Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Банки - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 141
  • 142
  • 143
  • 144
  • 145
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Банки

#2841 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Август 2018 - 17:30

Просмотр сообщенияMrFatCat (13 Август 2018 - 17:11) писал:

Нам в свое время банк Леуми согласился дать такую карту только при условии закрытия на депозите суммы втрое большей лимита карты.

Потому, что в то время у вас еще не было постоянных доходов ?
0

#2842 Пользователь офлайн   Мишель66 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 30 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Август 2018 - 17:39

Просмотр сообщенияMrFatCat (13 Август 2018 - 17:11) писал:

Нам в свое время банк Леуми согласился дать такую карту только при условии закрытия на депозите суммы втрое большей лимита карты.

Мне не нужен лимит от банка. Я хочу открыть счет,пополнить его собственными деньгами (сбережениями) и с помощью карты пользоваться ими на свое усмотрение, как внутри страны, так и за рубежом. Не кэш же с собой возить..
0

#2843 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Август 2018 - 18:13

Просмотр сообщенияМишель66 (13 Август 2018 - 17:39) писал:

Мне не нужен лимит от банка. Я хочу открыть счет,пополнить его собственными деньгами (сбережениями) и с помощью карты пользоваться ими на свое усмотрение, как внутри страны, так и за рубежом. Не кэш же с собой возить..

Здесь совсем другая банковская система.
0

#2844 Пользователь офлайн   Мишель66 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 30 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Август 2018 - 18:21

Просмотр сообщенияGuru (13 Август 2018 - 18:13) писал:

Здесь совсем другая банковская система.

В Израиле деньги нельзя проложить на свой счет? Не депозит. Открытый счет. Нельзя пользоваться своими деньгами безналичным способом?
То есть я, гражданин Израиля, не могу оплатить безналичную покупку в интернете , потому что карта, выданная мне изначально, не предполагает такой опции.
И при поездке за границу, я должна брать с собой наличку, а не VISA?
0

#2845 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Август 2018 - 18:23

Просмотр сообщенияМишель66 (13 Август 2018 - 18:21) писал:

В Израиле деньги нельзя проложить на свой счет? Не депозит. Открытый счет. Нельзя пользоваться своими деньгами безналичным способом?

Можно. Но принципы пользования картой( не счетом) другие, отличные от России.
0

#2846 Пользователь офлайн   Мишель66 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 30 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Август 2018 - 18:37

Просмотр сообщенияGuru (13 Август 2018 - 18:23) писал:

Можно. Но принципы пользования картой( не счетом) другие, отличные от России.

Вот я и прошу объяснить.
Репатрианты до последнего времени не должны были декларировать суммы ввозимой в страну валюты (до 1 млн.шекелей, по-моему).
То есть, приехали люди в страну со своими сбережениями. Открыли счет,положили деньги.
По какому особому принципу они могут ими пользоваться?
0

#2847 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Август 2018 - 18:43

Просмотр сообщенияМишель66 (13 Август 2018 - 18:37) писал:

Вот я и прошу объяснить.
Репатрианты до последнего времени не должны были декларировать суммы ввозимой в страну валюты (до 1 млн.шекелей, по-моему).
То есть, приехали люди в страну со своими сбережениями. Открыли счет,положили деньги.
По какому особому принципу они могут ими пользоваться?

Под принципами я имела в виду не какие-то отдельные принципы для новых репатриантов, а различие банковских систем. Почитайте эту тему- здесь все написано.
0

#2848 Пользователь офлайн   Мишель66 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 30 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Август 2018 - 18:45

Просмотр сообщенияGuru (13 Август 2018 - 18:43) писал:

Под принципами я имела в виду не какие-то отдельные принципы для новых репатриантов, а различие банковских систем. Почитайте эту тему- здесь все написано.

Да я начала читать, но особой конкретики не увидела.
Поэтому и спросила.
0

#2849 Пользователь офлайн   mark44.44 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Август 2018 - 19:20

Просмотр сообщенияМишель66 (13 Август 2018 - 18:21) писал:

В Израиле деньги нельзя проложить на свой счет? Не депозит. Открытый счет. Нельзя пользоваться своими деньгами безналичным способом?
То есть я, гражданин Израиля, не могу оплатить безналичную покупку в интернете , потому что карта, выданная мне изначально, не предполагает такой опции.
И при поездке за границу, я должна брать с собой наличку, а не VISA?

Зайдите в супермаркет Шуферсаль,вам откроют золотую Визу Cal и сами привяжут ее к вашему счету в Леуми.Первый год обслуживание бесплатно,потом не помню сколько-то,терпимо,вполне.Карта работает везде и за рубежом,тоже.Деньги списываются раз в месяц,как с обычной кредитки.Я уже Леуми-кард и не пользуюсь,разве что,снять наличные,иногда.Зайдите на сайт Cal ,почитайте подробнее.Кажется,они открывают карты и на почте.
0

#2850 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Август 2018 - 19:30

Просмотр сообщенияmark44.44 (13 Август 2018 - 19:20) писал:

Зайдите в супермаркет Шуферсаль,вам откроют золотую Визу Cal и сами привяжут ее к вашему счету в Леуми.Первый год обслуживание бесплатно,потом не помню сколько-то,терпимо,вполне.Карта работает везде и за рубежом,тоже.Деньги списываются раз в месяц,как с обычной кредитки.Я уже Леуми-кард и не пользуюсь,разве что,снять наличные,иногда.Зайдите на сайт Cal ,почитайте подробнее.Кажется,они открывают карты и на почте.

Если не ошибаюсь, внебанковскую карту нельзя открыть тому, у кого нет банковской. Но в любом случае они будут запрашивать разрешение от банка.
0

#2851 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Август 2018 - 20:41

Просмотр сообщенияmark44.44 (13 Август 2018 - 19:20) писал:

Зайдите в супермаркет Шуферсаль,вам откроют золотую Визу Cal и сами привяжут ее к вашему счету в Леуми.Первый год обслуживание бесплатно,потом не помню сколько-то,терпимо,вполне.Карта работает везде и за рубежом,тоже.Деньги списываются раз в месяц,как с обычной кредитки.Я уже Леуми-кард и не пользуюсь,разве что,снять наличные,иногда.Зайдите на сайт Cal ,почитайте подробнее.Кажется,они открывают карты и на почте.

у меня от банка виза Cal. лично мне от банка удобнее ( сразу видно все на одном сайте в интернете )
0

#2852 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 13 Август 2018 - 21:34

Просмотр сообщенияМишель66 (13 Август 2018 - 18:37) писал:

Вот я и прошу объяснить.
Репатрианты до последнего времени не должны были декларировать суммы ввозимой в страну валюты (до 1 млн.шекелей, по-моему).
То есть, приехали люди в страну со своими сбережениями. Открыли счет,положили деньги.
По какому особому принципу они могут ими пользоваться?

Лучше всего вам объяснят в банке в момент посещения. Израильская банковская система динамична да еще и жестко связана с международной банковской системой. Последние несколько лет идет довольно серьезная война с отмыванием капитала и неконтролируемым движением наличных т.к. это каналы финансирования терроризма. Поэтому, то, что актуально сегодня может быть не актуально уже завтра. Вас просто не хотят вводить в заблуждение.
Вам помогут разобраться на месте, не переживайте из-за этого, ваши сбережения не пропадут.
0

#2853 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Август 2018 - 22:27

Что тут происходит? :o
Почему бы не объяснить человеку то, что он спрашивает ?
Когда это в банке объясняли принципы движения денег на счету и в кредитке?
От народ ...
0

#2854 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Август 2018 - 22:30

Просмотр сообщенияlenkin1818 (13 Август 2018 - 20:41) писал:

у меня от банка виза Cal. лично мне от банка удобнее ( сразу видно все на одном сайте в интернете )


На личной странице банка Леуми видны все кредитки - и банковская, и шуферсалевская Виза, и ее же Cal, все их движения
0

#2855 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 13 Август 2018 - 22:42

Просмотр сообщенияМишель66 (13 Август 2018 - 18:21) писал:

В Израиле деньги нельзя проложить на свой счет? Не депозит. Открытый счет. Нельзя пользоваться своими деньгами безналичным способом?
То есть я, гражданин Израиля, не могу оплатить безналичную покупку в интернете , потому что карта, выданная мне изначально, не предполагает такой опции.
И при поездке за границу, я должна брать с собой наличку, а не VISA?

Положить на счёт можно. Только если сумма большая, вам надо будет объяснить происхождение денег. Карту можете попросить вам откроют международную. Под депозит части ваших денег
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#2856 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 14 Август 2018 - 08:32

Просмотр сообщенияАллла (13 Август 2018 - 22:27) писал:

Что тут происходит? :o/>
Почему бы не объяснить человеку то, что он спрашивает ?
Когда это в банке объясняли принципы движения денег на счету и в кредитке?
От народ ...

В банке объясняют все если правильно спрашивать.
0

#2857 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Август 2018 - 08:34

Просмотр сообщенияdok (13 Август 2018 - 22:42) писал:

Положить на счёт можно. Только если сумма большая, вам надо будет объяснить происхождение денег. Карту можете попросить вам откроют международную. Под депозит части ваших денег

Или если будет постоянный доход. Но многое зависит от снифа- в одном не дадут без дохода, в другом - дадут.
0

#2858 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 14 Август 2018 - 14:17

Просмотр сообщенияМишель66 (13 Август 2018 - 18:21) писал:

В Израиле деньги нельзя проложить на свой счет? Не депозит. Открытый счет. Нельзя пользоваться своими деньгами безналичным способом?

То есть, дебетовая карта? В почтовом банке.
0

#2859 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Август 2018 - 19:41

Просмотр сообщенияleo90 (14 Август 2018 - 08:32) писал:

В банке объясняют все если правильно спрашивать.


Если
0

#2860 Пользователь офлайн   scorki 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 12 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Август 2018 - 06:46

Прочитав не один форум, набросал для себя план действий по открытию счета в израильском банке после репатриации и перевода на него денег. Может кому-нибудь пригодится. Буду рад замечаниям.
Мой выбор «синий банк» - банк «Леуми». На форумах именно его многие хвалят за адекватное отношение к олим при первоначальном открытии счета и адекватные требования к переводу средств олим из-за границы. Кроме того у него хороший интернет-банкинг Леуми Total Digital, Pepper Banking http://www.pepper.co.il/ и прямо на сайте банка «Леуми» можно пообщаться с его сотрудником. https://www.leumi.co.il/
В отделении абсорбции получить рекомендации по отделению банка – «сниф» (не слишком перегруженного, но и легко транспортно доступного) имеющему знающего русский язык, грамотного сотрудника – «пкид» способного грамотно проконсультировать по переводу денег из России. Банк -
При встрече с этим пкидом первоначально необходимо проговорить возможность принятия денег снифом переводом из России. Для этого предоставить ему доказательство уплаты налогов на эту сумму (в моем случае справки по уплате мной подоходного налога за 10 лет выданные и заверенные налоговой инспекцией, распечатки с моего счета за 10 лет выданные и заверенные моим банком, + оригинал ИНН, рекомендательное письмо банка).
Если я не согласовал с снифом вопрос приема денег из России переводом можно просто перейти в другой сниф этого же банка и договариваться там.
Если я согласовал с снифом вопрос приема денег из России переводом, согласовать действия по внесению наличных на свой открываемый счет в этом снифе. Это надо сделать до открытия счета, чтобы иметь больше возможности торговаться за комиссионные и иметь возможность получить сразу после открытия счета, кредитную карту с расширенным кредитным лимитом до 1000 шекелей. После чего перейти к обсуждению открытия счета и комиссионных банка. Обязательно выяснить размер комиссий, особенно связанных с валютой, сколько стоит ведения счёта, потери на курсе по сравнению с обменником, комиссия за зачисление на счет безнала из России и налички привезенной с собой, цена операций, экономия комиссии на пакетах услуг типа Total Digital . Размер комиссий за операции с валютой банка «Леуми» можно посмотреть на сайте http://www.bankleumi...=5&sitePrefix=#
Сразу открыть валютный счет Новые репатрианты имеют определенные льготы при пользовании валютным счетом, поэтому если у Вас есть иностранная валюта, стоит открыть валютный счет сразу, одновременно с обычным.
Заказать чековую книжку в банке с отметками на его лицевой стороне - “кросс” и надписи - “ле-мутав бильвад” (“только получателю”) или “ло сахир” (“не подлежит передаче”).

Подключить интернет банк, получить в банке пароль и логин. Проверить их через смартфон.

Обменять привезенные доллары в небанковском обменнике (с целью минимизации потерь на комиссии) и сдать полученные там шекели в банк.

Сообщить номер счета сотруднику отделения Министерства абсорбции

Пока делают чековую книжку и кредитную карту вернуться в Россию для перевода денег со счета в российском банке на свой счет открытый в Израиле. Предварительно взяв мобильный телефон и почтовый адрес у русскоязычного пкиды который консультировал меня при открытии счета в снифе. Для выезда из Израиля так как я еще не успею получить ни даркона, ни лессе пассе, получить справку на выезд которая выдается на 3 месяца.

Приехав в Россию, для осуществления перевода денежных средств со своего счета в российском банке согласно статье 24 ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», я уведомляю налоговые органы об открытии своего счета в банке Израиля. И предоставляя в российский банк это уведомление с визой налоговой о принятии его к сведению (учету) произвожу перечисление своих денег из российского банка, в на свой счет в банке Израиля.
Перед переводом созваниваюсь по мобильному телефону с сотрудником банка в Израиле и предупреждаю его о переводе своих денег из России в их израильский банк. Контролирую перевод денег на свой счет через интернет-банкинг.

После возвращения в Израиль получаю в банке чековую книжку и кредитную карту и подключаю расширенный пакет плюс "Леуми Top Digital" за 35 шекелей в месяц, данный пакет мне приглянулся так как включает в себя услугу "Леуми в любое время", которая позволяет вести оперативную переписка по SMS с работником банка и позволит без особых ошибок и потерь изучить нюансы работы с израильским банком. Также этот пакет освобождает от комиссионных за пользование кредитной карточкой.

Либо вместо расширенного пакета плюс "Леуми Top Digital":
После поступления денег на мой счет из России можно будет побороться за уменьшение суммы банковских комиссионных. Если у вас на счету лежит большая сумма денег, то стоит зайти к зам. нач. отделения и потребовать уменьшения или полного отмена комиссионных

Кредитную карту лучше всего заказывать клубную VISA. 100 долларов в год это кредитная карта VISA + счет (до 10 операций в месяц) Кстати золотая VISA ( если её дадут) обойдётся примерно в те-же деньги. И интернет-банк бесплатный, и страховка медицинская для путешествий за границу. В Израиле кредитная карта выполняет также функцию дебетовой. Но снять с нее деньги можно только в пределах кредитного лимита, даже если у меня на счете в банке гораздо больше денег. И лучше всего настроить карту на отсутствие разрешенного минуса, мне он не нужен, а он платный.
0

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 141
  • 142
  • 143
  • 144
  • 145
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид