Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#84261 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 20 Август 2018 - 09:58

Просмотр сообщенияruteniy (20 Август 2018 - 09:44) писал:

Россиян очень сложно переубедить, особенно тех, кто никогда не был за границей или считает, что отпуска в Турции, Таиланде и Египте вполне хватит для того, чтобы делать выводы о жизни в мире вообще. Что можно доказать человеку, который при температуре -30 пользуется сортиром «отвесно-падающего типа», но при этом искренне гордится пребыванием российских военных в Сирии и особой духовностью второго богоизбранного народа? О том, что воюют в Сирии исключительно за деньги, и даже всякие военные артисты летают туда петь только чтобы получить статус ветерана боевых действий, говорить, разумеется, не принято. Аргументы о том, что даже в центре репатриации в Израиле в каждом сарайчике со стенами из ДСП есть водопровод, горячая вода и канализация, тоже на россиян не действуют. Ещё можно о чём-то говорить с теми, кто съездил хотя бы в Чехию или Польшу, там обычно понимают, как все-таки нужно жить, или же с теми, кто безвинно побывал в качестве обвиняемой стороны хотя бы по административному делу-эти сразу понимают, что так жить нельзя и что-то надо в стране менять. С прочими общаться просто бесполезно. Они искренне мнят себя средним классом при зарплате в 1000 долларов и считают, что лучший отдых-это стояние на даче в позе садовода или таскание из речки описторхозных окуней.


Изображение.
Просто они как и Шура Балаганов, уверены,что Земля- плоская.
0

#84262 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 20 Август 2018 - 10:00

Просмотр сообщенияdok (20 Август 2018 - 08:19) писал:

«хватит смотреть на мир глазами Сенкевича!”©тебе бы съездить в сша,в израиль. в европу. посмотреть своими глазами на дудки


Зачем ей смотреть на заокеанские дудки, у Путина дудка покруче. Это без всяких сравнений ясно!
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#84263 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 20 Август 2018 - 10:04

Просмотр сообщенияThinky (19 Август 2018 - 23:21) писал:

Не смешно.
Более того, все началось именно с того, что Россия не пожелала плясать под ту дудку, под которую пляшете вы.

Ну и насчет дудки
2000 сирийских беженцев за 4 года. Для сравнения: Россия только в прошлом больше 1000.
Терпеливо жду, когда наши ну абсолютно нерусофобные друзья в очередной раз начнут заламывать руки за бедных сирийцев Изображение

Ни Россия ни США ни Израиль не пляшут под дудку Дублинского соглашения. Это европейское решение. Кстати прародитель программы по беженцам был Нансен и связана она была именно с российскими беженцами. У США своя программа и цельный континент желающих ею воспользоваться. Занятие благотворительностью такого масштаба России не по карману вот и вся дудка.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#84264 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 690
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Август 2018 - 10:15

Просмотр сообщенияФома Н. (20 Август 2018 - 09:57) писал:

Отлично. Я даже и не мог подумать, что мсье Серж так явно и открыто выразится.
Папа-то учил маленького человечка думать. А человечек вырос и оказывается научился только думать под чью дудку плясать. Это два разных стиля мыслительного процесса. Один предполагает самостоятельность, именуемую в геополитике суверенитетом, а второй - так называемый флюгеризм , то есть (в геополитике) зависимость от состояния здоровья сюзерена и готовность перебежать к другому если (или когда) нынешний владелец дудки сдуется. Папа бы не одобрил, как мне кажется.
Левончик тож видно не понял разницы, у него Путин болит и поэтому он его сует к месту и не к месту. Если именно такие настроения преобладают в Израиле, то он может из субъектов мировой политики плавно переместиться в число ее объектов.

Такая мудрая голова к нам пришла.
Прямо хочется слушать советов дальше.))

Наша страна, ув. Фома, выживает. Посмотрите на нашу географию: стратегическую глубину, населённость, соседей.
Израилю нужен сильный покровитель. Гарант безопасности. И в этом мудрость, представьте себе.
Тем более, что ценности с покровителем у нас общие.

Я не знаю... кому-то "обидно" дружить с США, если в план эмоций перевести? :)
0

#84265 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2018 - 10:20

Просмотр сообщенияThinky (20 Август 2018 - 01:54) писал:

И давно в Мексике война?


С тех пор как появились наркокартели.
What a naughty proud crown...
©
0

#84266 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2018 - 10:30

Просмотр сообщенияruteniy (20 Август 2018 - 09:44) писал:

Россиян очень сложно переубедить, особенно тех, кто никогда не был за границей или считает, что отпуска в Турции, Таиланде и Египте вполне хватит для того, чтобы делать выводы о жизни в мире вообще. Что можно доказать человеку, который при температуре -30 пользуется сортиром «отвесно-падающего типа», но при этом искренне гордится пребыванием российских военных в Сирии и особой духовностью второго богоизбранного народа? О том, что воюют в Сирии исключительно за деньги, и даже всякие военные артисты летают туда петь только чтобы получить статус ветерана боевых действий, говорить, разумеется, не принято. Аргументы о том, что даже в центре репатриации в Израиле в каждом сарайчике со стенами из ДСП есть водопровод, горячая вода и канализация, тоже на россиян не действуют. Ещё можно о чём-то говорить с теми, кто съездил хотя бы в Чехию или Польшу, там обычно понимают, как все-таки нужно жить, или же с теми, кто безвинно побывал в качестве обвиняемой стороны хотя бы по административному делу-эти сразу понимают, что так жить нельзя и что-то надо в стране менять. С прочими общаться просто бесполезно. Они искренне мнят себя средним классом при зарплате в 1000 долларов и считают, что лучший отдых-это стояние на даче в позе садовода или таскание из речки описторхозных окуней.


О_о )) Мне нравится ход Ваших мыслей. А что если я не тот, кто "никогда не был за границей"? Что если я тот, кто много где поперебывал и не только в качестве туриста? Давайте, поговорите со мной. А, ну вообще-то Вы и так со мной говорите, но постоянно пытаетесь принизить меня какими-то странными сентенциями. Чем я это заслужил? Ведь если исходить из Ваших внутренних моральных ценностей, я как раз тот, с кем можно говорить.
Ну и кроме того. А что, Турция, Таиланд и Египет это страны второго сорта? Пахнуло шовинизмом немножко.
Кстати если рассматривать не абсолютные цифры, которые ничего не говорят, то 70 т. рублей вполне неплохая зарплата, которая может относить ее получателя в нижней границе среднего класса по покупательной способности. Т.е. 1000 зелени в РФ это примерно 3000 (т.е. 10-11 тыс. шек) в Израиле.
Вот это сейчас как-то неловко получилось:

Цитата

Как показывает социологическое исследование доктора Зои Ниссанов из института Тауба, о едином "среднем классе" в Израиле вообще вряд ли можно говорить.
Согласно этому исследованию, средний класс делится как минимум на два подкласса — верхний и нижний. К "нижнему среднему классу" автор исследования относит семьи с доходом от 1950 шек. до 5100 шек. на человека. К верхнему — домохозяйства, где доход на душу составляет от 5100 шек. до 12540 шек.

Вы себя к какому относите, ruteniy?
0

#84267 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 20 Август 2018 - 10:31

Просмотр сообщенияФома Н. (20 Август 2018 - 09:57) писал:

Один предполагает самостоятельность, именуемую в геополитике суверенитетом,


Фима, а кому вы нафиг нужны? Кто вас хочет захватить, поработить, заставить работать? Кто вас кормил в 90-е, кредиты на еду давал?
Ваш царь решил попугать Запад мультиками и сказками о супероружии, а в ответ получил пакет суперсанкций. Новые санкции введут только послезавтра, а вы уже месяц в истерике, рубль в заднице. Вы же примитивная банановая республика с 30 летним технологическим отставанием. Без западного оборудования вы даже свою нефть не можете добыть по-человечески, 75% остается в скважине.

Все эти ваши разговоры о дудках и угрозе Запада это смесь мании величия с комплексом неполноценности.
Вы для Запада рынок, а не конкурент во всех областях.
0

#84268 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 20 Август 2018 - 10:36

Просмотр сообщенияФома Н. (20 Август 2018 - 10:30) писал:

А что если я не тот, кто "никогда не был за границей"? Что если я тот, кто много где поперебывал


И что ты видел кроме отсутствия твоего любимого вида творога и кумыса?
Ты ездишь для того, чтобы убедиться, что твой кумыс самый лучший? Это у тебя получилось.
0

#84269 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 20 Август 2018 - 10:39

Просмотр сообщенияleo90 (20 Август 2018 - 10:31) писал:

Новые санкции введут только послезавтра, а вы уже месяц в истерике, рубль в заднице.


Класс. Деревянный прочно обосновался на новой позиции. Ждем-с нового скачка наверх.
Плюс ко всему, я уверен, что российские "экономисты" по привычке искусственно удерживают деревянный на такой низкой позиции. Его истинная цена раза в полтора дешевле.



Изображение

0

#84270 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2018 - 10:48

Просмотр сообщенияФома Н. (20 Август 2018 - 09:57) писал:

Предложения во-первых, делаются для того, чтобы потом не говорили, что их не приглашали. Во-вторых, речь идет о гуманитарной составляющей, поскольку чем больше стран-участников возьмутся, тем быстрее наладится жизнь в стране. Вам-то конечно пофиг, но тем не менее. В-третьих, бесплатно никто ничего делать не будет. Есть проекты по разработке месторождений полезных ископаемых, которые будут переданы странам-участникам восстановления, есть концессии на железные дороги, энергетику и прочие дела. Все это весьма пользительно для бюджета любой страны-участницы, включая и РФ, как бы Вы за него ни страдали.
И вот этот наоборот:


То есть послевоенная Сирия это просто золотой прииск, но поняла это только Россия. ОК.

И теперь, вместо того, чтобы разрабатывать этот прииск самой, пока не набежали другие золотоискатели, она посылает своих представителей по странам, которые наложили на неё санкции, чтобы предложить поразрабатывать его вместе. А не то они потом скажут, что они не знали, а им не сказали.

И это пишет человек, который позволяет себе делать отзывы об умственных способностях других людей.


Цитата

Вы не запутались, не? Отсутствие поставок со стороны Украины привело к восстановлению компетенций внутри РФ. Соответственно появилось много рабочих мест в РФ. А на Украине они закончились. Деньги остались в РФ. Приводить примеры не буду. Захотите - сами найдете. Построили огромный перевалочный порт в Усть-Луге - прибалтийские тигры сдулись, а на стороне РФ появились новые рабочие места и сохранилась валюта. Если это и есть следствие ухудшения уровня жизни, то ладно, дайте два.


Само по себе создание рабочих мест ни о чём не говорит. Предприятие может быть убыточным, а его убытки - покрываться из других статей бюджета. Вы тут не американцам вещаете, а людям, родившимся в СССР.

Чистый убыток «АвтоВАЗа» по МСФО в 2017 г. сократился в 4,6 раза до 9,7 млрд руб... В 2020 году компания рассчитывает получить чистую прибыль

В 2015 году АвтоВАЗ получил рекордный за всю историю убыток в 74 млрд руб.

What a naughty proud crown...
©
0

#84271 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2018 - 10:52

Просмотр сообщенияФома Н. (20 Август 2018 - 10:30) писал:

А что, Турция, Таиланд и Египет это страны второго сорта? Пахнуло шовинизмом немножко.


Странно слышать подобного рода рассуждения о шовинизме, от человека, который тоном "право имеющего" на сложных щщах и голубом глазу рассуждает о месте, которое заслуживают балтийские страны в мире.
What a naughty proud crown...
©
0

#84272 Пользователь офлайн   ruteniy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Афула
  • Интересы:фотография

Отправлено 20 Август 2018 - 11:14

Просмотр сообщенияФома Н. (20 Август 2018 - 10:30) писал:

О_о )) Мне нравится ход Ваших мыслей. А что если я не тот, кто "никогда не был за границей"? Что если я тот, кто много где поперебывал и не только в качестве туриста? Давайте, поговорите со мной. А, ну вообще-то Вы и так со мной говорите, но постоянно пытаетесь принизить меня какими-то странными сентенциями. Чем я это заслужил? Ведь если исходить из Ваших внутренних моральных ценностей, я как раз тот, с кем можно говорить.
Ну и кроме того. А что, Турция, Таиланд и Египет это страны второго сорта? Пахнуло шовинизмом немножко.
Кстати если рассматривать не абсолютные цифры, которые ничего не говорят, то 70 т. рублей вполне неплохая зарплата, которая может относить ее получателя в нижней границе среднего класса по покупательной способности. Т.е. 1000 зелени в РФ это примерно 3000 (т.е. 10-11 тыс. шек) в Израиле.
Вот это сейчас как-то неловко получилось:

Вы себя к какому относите, ruteniy?


Да, я считаю, что есть страны второго сорта, третьего мира, или назовите их как угодно. И не только я так считаю. Про то, как замечательно в России жить на 70 тысяч лучше даже не начинайте. Я прекрасно помню, как жил там на 2000 долларов ещё относительно недавно. Поэтому просто не надо об этом.А разговор продолжим...Как лично Вы относитесь к сортирам отвесно-падающего типа и печному отоплению в российских городах и весях? Не находите ли, что в этом есть особая прелесть? Единение с природой, что ли...
0

#84273 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 20 Август 2018 - 11:26

Просмотр сообщенияФома Н. (20 Август 2018 - 10:30) писал:

О_о )) Мне нравится ход Ваших мыслей. А что если я не тот, кто "никогда не был за границей"? Что если я тот, кто много где поперебывал и не только в качестве туриста? Давайте, поговорите со мной. А, ну вообще-то Вы и так со мной говорите, но постоянно пытаетесь принизить меня какими-то странными сентенциями. Чем я это заслужил? Ведь если исходить из Ваших внутренних моральных ценностей, я как раз тот, с кем можно говорить.
Ну и кроме того. А что, Турция, Таиланд и Египет это страны второго сорта? Пахнуло шовинизмом немножко.
Кстати если рассматривать не абсолютные цифры, которые ничего не говорят, то 70 т. рублей вполне неплохая зарплата, которая может относить ее получателя в нижней границе среднего класса по покупательной способности. Т.е. 1000 зелени в РФ это примерно 3000 (т.е. 10-11 тыс. шек) в Израиле.
Вот это сейчас как-то неловко получилось:

Вы себя к какому относите, ruteniy?

что бы тебе было удобнее считать ,то сегодня 1000 шек это 18 342.88 рублей. то есть почти 18343. то есть на 10 000 шекелей я могу получить более 183 тыс рублей. вот теперь поехали сравнивать. кстати турция и египет не второсортные страны. они первосортные в ряду стран третьего мира
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#84274 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 20 Август 2018 - 11:33

Просмотр сообщенияruteniy (20 Август 2018 - 11:14) писал:

Как лично Вы относитесь к сортирам отвесно-падающего типа и печному отоплению в российских городах и весях? Не находите ли, что в этом есть особая прелесть? Единение с природой, что ли...

ruteniy, сейчас придет геверет и докажет тебе, что даже в сортирах отвесно-падающего типа есть домофон и пладелет, которых нет больше нигде в мире. Что это счастье иметь такое технологическое достижение в 21 веке, а ты это пишешь из зависти и обделенности. :facepalm: :yes:
0

#84275 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2018 - 11:42

Просмотр сообщенияleo90 (20 Август 2018 - 11:33) писал:

и пладелет, которых нет больше нигде в мире


Однако, радует, что израильская торговая марка превратилась в имя нарицательное в РФ.
What a naughty proud crown...
©
0

#84276 Пользователь офлайн   ruteniy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Афула
  • Интересы:фотография

Отправлено 20 Август 2018 - 11:44

Просмотр сообщенияleo90 (20 Август 2018 - 11:33) писал:

ruteniy, сейчас придет геверет и докажет тебе, что даже в сортирах отвесно-падающего типа есть домофон и пладелет, которых нет больше нигде в мире. Что это счастье иметь такое технологическое достижение в 21 веке, а ты это пишешь из зависти и обделенности. Изображение Изображение


Ну если докажет, подамся в бизнес, надо будет основать компанию по обустройству данных сортиров в Израиле. Особенно, я думаю, идея понравится обладателям вилл на берегу моря...Это ж люди как засядут, так и не встанут, пейзажем любуясь).
0

#84277 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 20 Август 2018 - 11:46

Просмотр сообщенияПaльчик (20 Август 2018 - 10:15) писал:

Цитата

самостоятельность, именуемую в геополитике суверенитетом


Суверинетет - от слова суверен. То есть безраздельное властвование над подведомственной территорией и народом суверена (самодержца) не зависящего ни от кого и ни от чего (от закона в том числе).Предполагает возможность суверена иметь население в самых замысловатых формах, невзирая на протесты и законы, как внутри так и вне подведомственной территории.
Вовсе не предполагает хоть малой степени независимости населения, как от суверена, так и от всего остального.Гордится суверенитетом уместно суверену, но не его холопу.
В настоящее время термин используется в ином смысле, причем настолько ином, что вовсе не имеет смысла. Скорее комплимент в межгосударственном флирте, не предполагающий ни каких обязательств. Вроде "Высокие договаривающиеся стороны" в договорах, не обязывающая ни к чему вежливость.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#84278 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Август 2018 - 13:00

Просмотр сообщенияruteniy (20 Август 2018 - 09:44) писал:

Что можно доказать человеку, который при температуре -30 пользуется сортиром «отвесно-падающего типа», но при этом искренне гордится пребыванием российских военных в Сирии и особой духовностью второго богоизбранного народа? О том, что воюют в Сирии исключительно за деньги, и даже всякие военные артисты летают туда петь только чтобы получить статус ветерана боевых действий, говорить, разумеется, не принято. Аргументы о том, что даже в центре репатриации в Израиле в каждом сарайчике со стенами из ДСП есть водопровод, горячая вода и канализация, тоже на россиян не действуют. Ещё можно о чём-то говорить с теми, кто съездил хотя бы в Чехию или Польшу, там обычно понимают, как все-таки нужно жить, Они искренне мнят себя средним классом при зарплате в 1000 долларов и считают, что лучший отдых-это стояние на даче в позе садовода или таскание из речки описторхозных окуней.

Беседующих с голосами из своей головы прибывает Изображение



Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84279 Пользователь офлайн   Лето 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 27 Ноябрь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2018 - 13:01

Цитата

Россиян очень сложно переубедить, особенно тех, кто никогда не был за границей или считает, что отпуска в Турции, Таиланде и Египте вполне хватит для того, чтобы делать выводы о жизни в мире вообще.

Ну был я в Европе.
Всё то, что я видел там, есть у нас.

Цитата

Что можно доказать человеку, который при температуре -30 пользуется сортиром «отвесно-падающего типа»,

проиграла шарманка в тысячный раз

Цитата

лучший отдых-это стояние на даче в позе садовода или таскание из речки описторхозных окуней.

Один из видов отдыха. Кстати, не самый худший. Первый помогает избавиться от гиподинамии, а под второй можно медитировать весь день. Можно бесконечно смотреть на воду, горящий огонь и работающего человека. :)/>
0

#84280 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Август 2018 - 13:04

Просмотр сообщенияЫня (20 Август 2018 - 10:04) писал:

Ни Россия ни США ни Израиль не пляшут под дудку Дублинского соглашения. Это европейское решение.

Ну и что тогда лихорадить по России? (вопрос, разумеется, не к тебе).
Кого считает нужным, того и принимает, и оправдываться ни перед кем по этому поводу не должна.

Если ты помнишь устроенную здесь вчера дешевую истерику, с такими же дешевыми штампами про духовность и богоизбранность (ну куды ж без них "думающему человеку"?) с которой всё началось.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид