Беседка - русскоязычный форум в Израиле: IT в Израиле. QА-engineer - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Правила форума "Работа"

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

IT в Израиле. QА-engineer Актуальная информация на 2015й год

#161 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Май 2018 - 08:47

Просмотр сообщенияПандора (12 Май 2018 - 19:09) писал:

Как это, нечего ответить? Люди, работающие в этой сфере, не знают, реально ли найти работу новичку, не имея связей профильного образования? :rolleyes:/>
А "подумываю" я как раз именно потому, что пока не представляю, смогу ли содержать двоих детей. Не могу же я приехать, убедиться, что мне здесь делать нечего, потому что на жизнь не заработать, и уехать. Вот и продумываю варианты заранее. А может в Израиле этих тестировщиков тьма тьмущая, и начинающие самоучки, да еще со слабым уровнем иврита и английского нафиг никому не сдались (подозреваю, что так и есть, но хотелось бы поконкретнее узнать, от тех, кто внутри ситуации, так сказать) :m2002:/>
Я тут вообще уже практически на чемоданах, но вот этот момент меня сильно напрягает и останавливает :coquet:/>

без опыта работы? и без английского. ну да, стремно.
хотя бы уж по какой-то программе, в Тельране была такая, не знаю, продолжают ли они ее
0

#162 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 13 Май 2018 - 10:14

Просмотр сообщенияПандора (12 Май 2018 - 19:09) писал:

А может в Израиле этих тестировщиков тьма тьмущая, и начинающие самоучки, да еще со слабым уровнем иврита и английского нафиг никому не сдались

Тестировщиков в Израиле не хватает.
Но вот как вы без иврита или английского на работе общаться собираетесь? Ну или для начала интервью проходить?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#163 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Май 2018 - 15:58

Просмотр сообщенияlenkin1818 (13 Май 2018 - 08:47) писал:


хотя бы уж по какой-то программе, в Тельране была такая, не знаю, продолжают ли они ее


В Ашкелоне есть
0

#164 Пользователь офлайн   VornerX 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 08 Октябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 16:46

Задам вопрос тут, дабы не плодить, хоть и не про QA, тема все-таки называется "IT в Израиле" ))

Раздумываю о репатриации из Украины (сын еврея).
Здесь - уже более 6 лет пишу на Python (Django, DRF, Flask, Celery, etc - в общем весь сопутствующий стек), уровень наверное middle to senior.
Неплохие знания RDBMS, общие знания PHP, есть английский, что-то между intermediate и upper intermediate, неидеальный, но для общения с not native speakers как правило хватало.

Вопрос: насколько популярен с Израиле Python в веб деве, как с количеством вакансий, с уровнем оплаты Python разработчиков по рынку ну и вообще на что можно рассчитывать? ))
И какой регион лучше выбирать девелоперу для потенциальной репатриации?

Заранее спасибо за возможные ответы :)

Сообщение отредактировал VornerX: 09 Ноябрь 2018 - 16:49

0

#165 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 10:45

Python востребован.
Причём совсем не обязательно в веб
Как у вас с алгоритмикой?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#166 Пользователь офлайн   VornerX 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 08 Октябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 20:57

Просмотр сообщенияВомич (10 Ноябрь 2018 - 10:45) писал:

Python востребован.
Причём совсем не обязательно в веб
Как у вас с алгоритмикой?

Профильного образования нет (ВО экономическое), поэтому алгоритмы на среднем уровне, то, что выучил сам в процессе. С ML пока не сталкивался, NLTK в процессе изучения - это раз зашла речь "не о веб".
0

#167 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 19:43

Просмотр сообщенияVornerX (11 Ноябрь 2018 - 20:57) писал:

Профильного образования нет (ВО экономическое), поэтому алгоритмы на среднем уровне, то, что выучил сам в процессе. С ML пока не сталкивался, NLTK в процессе изучения - это раз зашла речь "не о веб".


цитирую сам себя в части как готовиться к собеседованиям в Израиле:

"
Сами собеседования - это долгий рассказ. Если кратко, то всегда просили решать задачи. Чаще задачи на программирование из практики, но в одной финансовой конторе просили решать задачи типа 2ой отсюда:
https://habr.com/post/243819/
При этом, решение через сложение чисел 1ой задачи по ссылке я знал и пытался решить вторую тоже через сумму, но не получалось, а до решения XOR за имеющиеся ~3 минуты додуматься не успел.

Разочек или два просили прочитать распечатку на бумаге кода на С++ (или на Си) и сообщить результат его выполнения. Речь шла о коде в 10 строк, но весьма запутанном: половина строк ничего не делали, чтобы сбить с толку. Обязательно с использованием рекурсии, и встречал это и в других задачах тоже (т.к. некоторые программисты любят вспомнить, что любой цикл можно разложить в рекурсию и наоборот).

При этом, не обязательно сразу выдавать рабочий код, а можно псевдо-кодом или концептуальное решение (этого достаточно). Если этого мало, то, например, могли предложить доделать дома и выслать. Раза два давали задачи на дом (один раз крупную). Один раз проходил Codility online для крупной конторы (здесь помогло, что раньше из Москвы, развлечения ради, раз 5 уже решал разные задачи online и одна из трёх на Codility повторилась, совпав с уже ранее мной решенной).

Другой раз позвали программировать пол дня в крупную контору 1000 человек+ (прямо в офисе сидеть и программировать учебные задачи на время в среде Visual Studio на Си++ с обёрткой авто-тестом, чтобы проверить своё решение тестом входных-выходных данных и продолжить решать, если неправильное решение, т.е. аналог Codility).

Забегая вперёд, и Codility решил на 90% и в крупной конторе в офисе на 100% решил, но это никак не помогло в получение offer (не получил, хотя в одной из этих крупных контор после завершающего собеседования сказали, что прошёл всё и offer сейчас вышлем, а потом к вечеру передумали - коллеги мне объясняют что первый год в Израиле мала вероятность предложения работы в крупной конторе, т.к. руководство всех новых репатриантов первый год считает ненадёжными и крупные конторы могут позволить себе капризничать, отказывая только на этом основании.
Т.е. локальное руководство отдела может считать возможным взять (поэтому зовут на собеседования), а потом перезванивают и вежливо говорят, что открылись новые обстоятельства из-за которых отказ, поэтому первую работу больше шансов найти в Стартап (т.е. в общем случае маленькая компания где менее 40 человек работают).

Что касается технических задач, к задачам во время собеседования или на дом надо относиться философски: раз просят, то решать, но без фанатизма, т.к. от качества решения шансы на приглашение почти не зависят (разве что, в обратную сторону: если решить плохо, то точно не пригласят).

Количество собеседований, как правило, не меньше 3, часто 4. Одно с HR (опрашивают историю по CV и стараются психологический портрет кандидата составить) и остальные технические.
Обязательно спрашивают рекомендации и не ленятся звонить в страну исхода за ними.

"

В Израиле суммарно я получал уже 4 offer (хотя всего год здесь).
То есть, могу подтвердить, что программисты нужны и работу найдёт любой кто ищет (но для этого желательно хороший английский, либо первые пол года учить иврит активно и только после этого начинать искать работу, хотя логично учить иврит и одновременно искать работу, чтобы набираться опыта в прохождение собеседований - вопрос просто на каком языке их проходить, но 1/8 случаев попадал к русско-говорящему собеседующему).
Любопытно, что 2 раза из 4 (когда получал offer) я не решал задач online в офисе вообще.
Один из этих 4 решал большую дома.
Четвёртый меня 3 раза собеседовали по очереди (т.е. три раза встречался) начальники разных уровней и все три решили, что надо делать offer вообще без задач каких-либо.
Понятно, что работаю я (в результате) лишь в одном из 4х мест.

Надо только ещё не жадничать по приезду в Израиль и продавать себя за цену где-то 70% от ЗП аналогичного специалиста, что сильно повышает шансы.
За год можно поднять зарплату если много работать и уметь правильно просить (сами не предложат).

Исходя из моего описания, понятно, что в дополнение к Python (который очень нужен много где здесь) ещё желательно базовые знания C и CPP.
0

#168 Пользователь офлайн   akajoke 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 15 Май 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Май 2019 - 10:50

Добрый день. Вопрос. Пока не знаю языка, хотелось бы устроиться работать на ремонт компьютеров. Такое вообще где-то есть?? Какая з/п?? Делаю все кроме пайки. Так то я интернет-маркетолог, но без иврита и английского там это мало где пригодится.
0

#169 Пользователь офлайн   msh 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 07 Июль 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Июнь 2020 - 16:36

Ой, ну что тут все так затихло? :dntknw:/> Никому тут QA не нужен? Дешево! :dribble:/>
0

#170 Пользователь офлайн   msh 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 07 Июль 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Июнь 2020 - 19:34

Просмотр сообщенияmsh (06 Июнь 2020 - 16:36) писал:

Ой, ну что тут все так затихло? :dntknw:/>/>/> Никому тут QA не нужен? Дешево! :dribble:/>/>/>


:crybaby:/>
0

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид