Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Как выбрать правильную религию? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Как выбрать правильную религию?

#1 Пользователь офлайн   Талян 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 19 Март 09
  • Город:Украина

  Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 21:10

КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ РЕЛИГИЮ?


ВСЕ ЛИ РЕЛИГИИ ПРАВИЛЬНЫЕ?


Мы живем в мире религиозного плюрализма. Согласно недавнему исследованию, на сегодняшний день по всей Земле насчитывается 19 крупных и около 10000 небольших конфессий и религиозных групп. Это открывает перед человеком беспрецедентную свободу в выборе религии. Возникает вопрос: имеет ли значение, какую религию мы выбираем?

Некоторые говорят, что все религии — это разные пути, ведущие к одной цели. По их мнению, неважно, какой путь мы выбираем, ведь Всемогущий Бог один, а значит, все религии в конце концов ведут к нему. Но та ли это на самом деле?

Все ли пути ведут к Богу?

Что по этому поводу думал Иисус Христос, один из самых уважаемых религиозных учителей в истории? Он побуждал: «Входите тесными вратами» — и объяснил: «Потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14, Синодальный перевод).

Неужели, по словам Христа, некоторые религии ведут в погибель? Или он имел в виду, что по широкому пути идут только безбожники, а верующие — независимо от своего вероисповедания — идут по узкому пути, ведущему в жизнь?

Сказав, что есть всего два пути, Иисус тут же добавил: «Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки» (Матфея 7:15, Смысловой перевод). Далее он сказал: «Не всякий, кто говорит Мне: „Господь! Господь!" — войдет в Царство Небес, а только тот, кто исполняет то, что велит Мой Небесный Отец» (Матфея 7:21). Здесь Христос упоминает о пророках и тех, кто утверждает, что он — их Господь, то есть о людях религиозных, а не о безбожниках. Кроме того, он недвусмысленно говорит, что не всем религиозным учителям стоит доверять, а значит, не всякая религия правильна.

Как найти узкий путь?

Поскольку не все пути ведут к Богу, как нам не заблудиться? Как отыскать узкий путь, ведущий к жизни? Представьте такую ситуацию: вы заблудились в большом городе и просите прохожих о помощи. Один из них уверенно говорит, что нужно идти направо, другой убеждает — налево. Третий заявляет, что вообще не важно, какой дорогой идти. Но тут подходит еще один прохожий. Он достает карту и показывает правильный путь. Затем он оставляет вам карту, чтобы вам было легче ориентироваться. Разве вы не почувствовали бы себя увереннее?

Подобным образом, чтобы сориентироваться, какая религия правильная, нам нужен надежный путеводитель. И таким путеводителем является Библия. В ней говорится: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16, перевод епископа Кассиана).

Наверняка, у вас есть тот или иной перевод Библии, который может послужить вам путеводителем. Иисус Христос подсказал, как отличить правильную религию от неправильной. «Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды,— учил он,— а плохое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохие плоды, а плохое дерево не может приносить хорошие плоды» (Матфея 7:17, 18, Современный перевод). Библия, подобно надежному путеводителю, помогает определить, какая религия ведет к Богу !!!


Предлагаю интерисующимся этой темой рассмотреть по крайней мере три области, в которых религия, согласно Библии, должна приносить хорошие плоды.

---------------------------------------------------------------------------------

1. ПРАВИЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ ПРИВЫВАЕТ … ВЫСОКИЕ НОРМЫ МОРАЛИ


Правильная религия побуждает к нравственной чистоте и показывает, как измениться к лучшему. Она придает сил поступать правильно и раскрывает в человеке самые лучшие стороны его личности. Откуда мы это можем знать?

Предлагаю рассмотреть то, что написал апостол Павел христианам первого века, которые жили в греческом городе Коринф. Жители этого древнего города были известны своими распущенными нравами, поэтому апостол предостерегал: «Развратники, идолопоклонники, неверные мужья и жены, извращенцы, педерасты, воры, стяжатели, пьяницы, клеветники, мошенники — никому из них не получить наследия в Царстве Бога!» Затем он добавил: «А такие среди вас были! Но вы омыты, вы освящены, вы оправданы именем Господа Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1 Коринфянам 6:9—11). Заметьте: правильная религия помогла тем, кто раньше был лишен нравственных ориентиров, стать чистыми и праведными в глазах Бога.

Однако Библия предостерегает: «Наступит такое время, когда люди не будут выносить здравого учения. Они будут приглашать и жадно слушать тех учителей, которые будут говорить им лишь то, что они сами желают услышать» (2 Тимофею 4:3, Смысловой перевод).

А что происходит в известных вам религиозных группах? Придерживаются ли они высоких нравственных норм, изложенных в Слове Бога? Или размывают границы ясно выраженных библейских принципов, говоря людям то, что те «желают услышать»?

Чтобы определить, приносит ли та или иная конфессия хорошие плоды, поразмышляйте еще над следующими вопросами.

ТЕМА: Брак.

ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ: «Супружество должно у всех быть в почете и должно сохраняться в чистоте между супругами, ибо Бог осудит тех, кто предается разврату и нарушает супружескую верность» (Евреям 13:4, Современный перевод).

ВОПРОС: Требует ли данная конфессия, чтобы ее члены, состоящие в супружеских отношениях, находились в законном браке?

ТЕМА: Развод.

ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ: Когда Иисуса спросили, что может быть основанием для развода, он ответил: «Кто разводится со своей женой, не по причине ее измены, и женится на другой, тот нарушает супружескую верность» (Матфея 19:9).

ВОПРОС: Уважает ли данная конфессия этот принцип, допуская развод и повторное вступление в брак только в случае супружеской неверности?

ТЕМА: Половая мораль.

ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ: «Бегите от разврата. Все другие грехи человек совершает не по отношению к своему собственному телу, а половое распутство — это грех против своего же тела» (1 Коринфянам 6:18).

«Женщины их заменили естественные сношения противоестественными; подобным же образом и мужчины, оставив естественные сношения с женщиной, разгораются в вожделении своем друг на друга,

мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение» (Римлянам 1:26, 27, перевод епископа Кассиана).

ВОПРОС: Учит ли данная конфессия, что незаконные супружеские отношения и половая связь между людьми одного пола — это грех?

ТЕМА: Приверженность библейским нормам.

ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ: «Вы не должны общаться с теми, кто называет себя братом, но повинен в блуде, жаден, поклоняется идолам, или клеветник, или пьяница, или мошенник. Даже трапезы не разделяйте с таким человеком!» (1 Коринфянам 5:11, Современный перевод). Как следует поступить с тем, кто называет себя христианином, но в то же время грешит и не раскаивается? «Удалите от себя порочного человека!» — говорится в Слове Бога (1 Коринфянам 5:13).

ВОПРОС: Исключает ли данная конфессия из своих рядов тех, кто нарушает библейские нормы и не раскаивается?

Задайте сами себе один вопрос и попытайтесь на него ответить: «Какая из известных вам конфессий известна тем, что придерживается высоких нравственных норм, изложенных в Библии?»

-------------------------------------------------------------------------------

Предлагаю рассмотреть еще одну область, в которой религия, согласно Библии, должна приносить хорошие плоды.


2. ПРАВИЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ … ПРИВИВАЕТ ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ


Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь»,— говорится в Библии (1 Иоанна 4:8, Синодальный перевод). А значит, правильная религия должна побуждать людей любить своих ближних. Во многих религиях большое внимание уделяется помощи больным, пожилым и бедным. Например, в христианских церквях прихожан побуждают следовать совету апостола Иоанна: «А в том, который в этом мире живет в достатке и видит брата в нужде, но запирает сердце для жалости — разве в нем может жить Божья любовь? ...Так не будем любить на словах, одним только языком, но докажем истинность своей любви на деле!» (1 Иоанна 3:17,18).

Но как быть, когда начинается война? Следует ли соблюдать Божью заповедь «Люби ближнего, как самого себя» только в мирное время? И свободен ли человек от ее соблюдения, когда политик или правитель развязывает войну с соседним народом? (Матфея 22:39).

Иисус Христос сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35). Размышляя над следующими вопросами, подумайте, проявляют ли члены той или иной конфессии любовь всегда и ко всем не только на словах, но и на деле?

ТЕМА: Война.

ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ: Христос велел своим ученикам: «Любите врагов ваших и молитесь за гонящих вас» (Матфея 5:44, перевод епископа Кассиана).

Когда римские воины пришли арестовать Иисуса, апостол Петр вынул меч, чтобы защитить его. Но Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место... Все, кто берется за меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52, Смысловой перевод).

Апостол Иоанн писал: «Вот как узнаётся, кто дети Божьи, а кто дьявола. Кто не поступает добродетельно и не любит брата своего, не принадлежит Богу. С самого начала вы слышали наставление, что мы должны любить друг друга. Мы не должны быть подобны Каину, который обратился к лукавому и убил брата своего» (1 Иоанна 3:10—12, Современный перевод).

ВОПРОС: Побуждает ли данная конфессия своих членов участвовать в военных действиях?

ТЕМА: Политика.

ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ: Увидев, что Иисус совершает чудеса, некоторые захотели сделать его своим политическим лидером. Как поступил Иисус? «Зная, что они собираются прийти и схватить Его, чтобы провозгласить царем, [он] снова ушел один на гору» (Иоанна 6:15).

Когда Иисуса взяли под стражу и несправедливо обвинили в подстрекательстве к мятежу, он ответил: «Царство Мое не от мира сего. Если бы от мира сего было Царство Мое, служители Мои боролись бы за то, чтобы Я не был предан Иудеям. Теперь же Царство Мое не отсюда» (Иоанна 18:36).

Молясь Богу о своих учениках, Иисус сказал: «Я принес им учение Твое, но мир возненавидел их, ибо они не принадлежат миру сему, как и Я не принадлежу ему» (Иоанна 17:14).

ВОПРОС: Следует ли данная конфессия примеру Христа, сохраняя политический нейтралитет, даже если такая позиция вызывает недовольство властей?

ТЕМА: Предубеждение.

ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ: Когда христианство стали принимать необрезанные неевреи, апостол Петр подчеркнул, что «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34,35).

Обращаясь к христианам первого века, ученик Христа Иаков сказал: «Смотрите, братья мои, чтобы у вас, верующих в прославленного Господа нашего Иисуса Христа, не было пристрастного отношения к людям. Предположим, придет на ваше собрание богач с золотым кольцом на пальце, в роскошном одеянии, и придет бедняк в замызганной одежде. Ведь вы сразу обратите внимание на того, кто в блестящей одежде, и скажете: «Садись сюда, здесь хорошее место», а бедняку скажете: „А ты стань там" или «Сядь на пол, у моих ног». Разве тем самым вы уже не провели различия между братьями и не стали судьями неправедными?» (Иакова 2:1—4).

ВОПРОС: Учит ли данная конфессия, что все люди равны в глазах Бога и что ее члены не должны разделять людей по национальности или материальному положению?

А теперь задайте сами себе один вопрос и попытайтесь на него ответить: «Какая известная вам конфессия учит своих членов преодолевать политические, национальные и экономические барьеры, разделяющие людей?».

---------------------------------------------------------------------

Предлагаю рассмотреть еще одну область, в которой религия, согласно Библии, должна приносить хорошие плоды.


3. ПРАВИЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ ПРИВИВАЕТ … УВАЖЕНИЕ К БОЖЬЕМУ СЛОВУ


Иисус Христос глубоко уважал Слово Бога. Это видно из того, как он отвечал Дьяволу, когда тот искушал его (Матфея 4:4—11). Как, например, поступил Иисус, когда Сатана склонял его к тому, чтобы он превратил камни в хлеб? Он не поддался искушению и в ответ процитировал боговдохновенные слова Моисея, которые вы можете прочитать во Второзаконии 8:3. А как поступил Иисус, когда Дьявол предложил ему власть над всеми царствами мира, если тот поклонится ему? Он отверг это предложение, процитировав Божью заповедь, которую вы можете найти во Второзаконии 6:13.

Заметьте: хотя Иисус был Сыном Бога, обучая других, он всегда ссылался на Священное Писание. Он никогда не пренебрегал Словом Бога ради традиций людей (Иоанна 7:16—18). Однако многие религиозные руководители в его дни не относились к Божьему Слову с подобным уважением. Обычаи и традиции были для них важнее того, что говорится в Священном Писании. Иисус прямо сказал им: «Вы ради своего обычая отменяете повеление Всевышнего. Лицемеры! Прав был пророк Исайя, когда пророчествовал о вас: «Этот народ чтит Меня на словах, на самом же деле их сердца далеки от Меня. Они поклоняются Мне впустую, потому что их учение состоит из человеческих предписаний» (Матфея 15:6—9, Смысловой перевод).

Многие религии — как христианские, так и нехристианские — заявляют о своем
уважении к Библии. Но сколько из них, по-вашему, откажутся от своих традиций, которые противоречат ясным истинам, изложенным в Слове Бога? Предлагаю рассмотреть два примера.

ТЕМА: Религиозные титулы.


ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ: Иисус осуждал религиозных руководителей своих дней, за то что они любили почетные титулы и стремились к видному положению. По словам Христа, они любили «первое место на званых обедах и первые сиденья в синагогах и приветствия на площадях, и чтобы звали их люди: „равви!"». Однако своим последователям Иисус сказал: «Вас же пусть не называют равви, ибо один у вас Учитель, вы же все — братья. И отцом своим не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец — Небесный» (Матфея 23:1—10, перевод епископа Кассиана).

ВОПРОС: Любят ли руководители данной конфессии почетные титулы и стремятся ли к видному положению? Или же они избегают этого, следуя повелению Христа?

ТЕМА: Почитание изображений.

ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5, Синодальный перевод).

Апостол Иоанн настоятельно советовал христианам: «Сторонитесь идолов»
(1 Иоанна 5:21, Современный перевод).

ВОПРОС: Следует ли данная конфессия библейской заповеди, запрещающей использовать в богослужении какие-либо изображения?

------------------------------------------------------------------

ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ!!!

Итак, возможно ли найти единственно правильный путь к Богу среди множества культов, религий и толков? Несомненно.

Существует немало признаков, характеризующих «чистую и неоскверненную религию перед нашим Богом» (Иакова 1:27). Места Писания, приведенные мной в этой статье, могут послужить указателями, которые направят вас к этой религии.

Размышляя над их ответами, следуйте примеру людей, живших в городе Верия в первом столетии нашей эры. Выслушав проповедь апостола Павла, они «исследовали Писания, чтобы проверить, соответствует ли услышанное ими истине» (Деяния 17:11, Смысловой перевод). Если вы, подобно верийцам, уважаете Божье Слово и старательно его изучаете, вы найдете путь, ведущий к жизни. Но пойдете ли вы этим путем — решать вам.

Кстати. Задайте сами себе еще один ВОПРОС и подумайте над ответом к нему: «Какая конфессия побуждает людей проверять по Писанию то, что они узнают о Боге?».
«Если человек не знает, в какую гавань плывет, то все равно, какой дует ветер» - (Луцио Анней Сенека – римский философ первого века)
0

#2 Пользователь офлайн   Толстый 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 Сентябрь 09

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 22:45

Талян, Вы уже выбрали правильную религию?
Не поделитесь опытом, как Вы выбирали и сколько на это ушло времени?
0

#3 Пользователь офлайн   Талян 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 19 Март 09
  • Город:Украина

  Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 22:29

Толстому

Правильную религию я уже выбрал. Это Свидетели Иеговы.

Ну а к пониманию этого я, можно сказать, шел всю свою жизнь. Ведь вся наша жизнь - это школа. :rudolph:
«Если человек не знает, в какую гавань плывет, то все равно, какой дует ветер» - (Луцио Анней Сенека – римский философ первого века)
0

#4 Пользователь офлайн   Толстый 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 Сентябрь 09

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 01:30

Просмотр сообщенияТалян (15.9.2009, 22:29) писал:

Толстому

Правильную религию я уже выбрал. Это Свидетели Иеговы.

Ну а к пониманию этого я, можно сказать, шел всю свою жизнь. Ведь вся наша жизнь - это школа. :rudolph:


Хороший выбор, поздравляю!
Свидетели Иеговы это не религия, это секта.
Когда я встречался с представителями этой секты, то они все беседы начинали с цитирования, ну прям, как Вы..........то бишь, добиться от них собственных мыслей было крайне затруднительно, ну прям, как от Вас........
И они также, как и Вы не могли объяснить почему вдруг из неимоверного количества религиозных источников они выбрали для себя лишь некоторые............

Талян, я понимаю, что Вы получаете удовольствие от цитирования чужих мыслей. Это замечательно. Только за всем этим невозможно разглядеть Вас лично.

Скажите, Вам совсем не интересно общаться с форумчанами? Вы их воспринимаете лишь в качестве потребителей ваших цитат?
0

#5 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 07:24

Просмотр сообщенияТалян (15.9.2009, 22:29) писал:

Правильную религию я уже выбрал

правильную СЕКТУ, а не религию и она правильна для вас лично.

люди довольно редко действительно сами выбирают религию. они в той религии к которой относятся их родители.
0

#6 Пользователь офлайн   Талян 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 19 Март 09
  • Город:Украина

  Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 13:34

Толстый написал:

Цитата

Свидетели Иеговы это … секта.

Свой ответ на это высказывание я приведу, поместив здесь на форуме статью «Что такое секты?»

Толстый написал:

Цитата

Когда я встречался с представителями этой секты, то они все беседы начинали с цитирования, ну прям, как Вы..........то бишь, добиться от них собственных мыслей было крайне затруднительно, ну прям, как от Вас........

Ну, это и неудивительно. У истинных христиан по - другому и быть не может. Спасибо за комплимент в мой адрес и в адрес тех людей, с которыми вы, как вы сообщили, уже несколько раз встречались.
А это свидетельствуют, что не дремлют они, служа Богу и добросовестно выполняют данное истинным христианам поручение: «А потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам. И вот, я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Матфея 28:19)

Если же вы хотите услышать чьи – то свои личные мысли, а не мысли Бога, записанные в Библии, тогда обращайтесь к представителям любой другой конфессии кроме Свидетелей Иеговы.

Только вот что я могу сказать о том, как вел себя основатель христианства Иисус Христос. Приведу об это хотя бы парочку мест из Библии:

Иисус никогда не ставил себе в заслугу то, чему учил, но смиренно признавал: «Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня». А также: «Как научил Меня Отец Мой, так и говорю» (Иоанна 7:16; 8:28; 12:49). Так же поступают и Свидетели Иеговы.

И еще один пример из Библии: «…и что Я слышал от Него, то и говорю миру». Потом Иисус говорит: «Когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю; Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно» (Иоанна 8:28).

Ну а как поступают представители фальшивых религий? Вот как в Библии об это написано: «Так говорит Господь Саваоф: не слушайте слов пророков…они обманывают вас, рассказывая мечты сердца своего, а не от уст Господних» (Иеремии 23:16).

Почему эти люди так поступают? Ответ и на это есть в Библии: «Отступив от этого, некоторые уклонились к пустословию, желая быть законоучителями, но не понимая ни того, что говорят, ни того, что настойчиво утверждают» (1 Тимофею 1:6).

Но стоит ли мудрым людям слушать таких «учителей», которые высказывают свои собственные мысли, выдавая их за Божьи, но в действительности таковыми не являющиеся.

Толстый написал:

Цитата

Скажите, Вам совсем не интересно общаться с форумчанами?

С такими как вы не интересно. Что полезного и правильного на духовные темы я от вас могу услышать? Только ваши собственные ошибочные мнения на этот счет. Вы же не основываете свои мнения на Библии, так зачем мне вас слушать вообще? Зачем мне «питаться» отравленной «едой» (духовной) из ваших уст? Это принесет мне вред. И больше в дискуссии с вами я вступать не буду. На этот случай в Библии также есть соответствующий совет.

Конечно, кто - то скажет, что религиозной истины как и вообще иной другой нет в реальности, но это неверное мнение. Абсолютная истина есть и ее нужно искать. Конечно, мало кто хочет это делать, ведь для этого нужно прилагать усилия, а многие просто ленятся это делать и просто плывут за течением. А еще некоторые зубоскалы могут сказать типа: «Абсолютная истина есть, но у каждого она своя».

Я так не считаю. Я придерживаюсь библейского мнения: «Слово Твое есть истина» (Иоанна 17:17). И мудрые люди будут пытаться искать истинные ответы на свои вопросы только в Библии. Ведь ложная информация опасна, особенно когда речь идет о жизни и смерти. И возможность получить вечную жизнь для каждого человека будет зависеть от того, познает ли он настоящую истину или нет (Иоанна 17:3).

Интерисующимся вопросом поиска истины могу предложить почитать одну статью по ссылке ниже:

http://ntpo.com/foru...ground/54.shtml
(Зачем нужно искать истину?)
«Если человек не знает, в какую гавань плывет, то все равно, какой дует ветер» - (Луцио Анней Сенека – римский философ первого века)
0

#7 Пользователь офлайн   Талян 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 19 Март 09
  • Город:Украина

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 13:35

Верующие всех религий утверждают, что их религия является верной. Но что в действительности можно сказать о людях, называющих себе христианами и заявляющих, что они признают Иисуса ? Действительно ли они поклоняются Богу так, как Иисус, учат тому же, что Иисус и соответственно истинная ли их религия? Это относится и к православной, католической религии да и многих других. Предлагаю рассмотреть хотя бы некоторые моменты.


1. Многие так называемые христианские религии пользуются в поклонении иконами или изображениями. Делал бы это Иисус? Моисей, который предсказал пришествие Иисуса, предупреждал: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5). Близкий друг и последователь Иисуса апостол Иоанн сказал поклонникам Бога своего времени: «Дети! храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Видите ли вы разницу между тем, что говорили Моисей и друг Иисуса Иоанн, и поступками так называемых христиан? Не замечали ли вы их глубокие поклоны перед иконами (идолами), ставание на колени прихожанами перед ними? Угодно ли такое Богу? Думаю, здравомыслящим ответ очевиден и однозначен – нет.


2. Иисус сказал своим последователям: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:34, 35). Считаете ли вы, что «христианские» страны любят друг друга? Конечно нет, так как они в течение всей истории вели столько войн между собой. В этих странах преступность, угнетение, ложь, обман, воровство и другие жестокости так же свирепствуют, как и в нехристианских странах. Мы можем прийти только к тому заключению, что эти народы не состоят из истинных учеников Христа. Чего, например, не могут поделить между собой православные верующие киевского и московского патриархата на Украине в наше время? Почему дело у них доходит до откровенного противостояния? Это так они проявляют свою христианскую любовь? Не ясно разве, чего они не могут поделить между собой - храмы, деньги и власть. Или есть другие версии?


3. Каким является отношение духовенства любой религии к материальному имуществу? Предоставляет ли оно свои услуги бесплатно или нужно последователям платить за них? Разве более длинные молитвы не дороже? С готовностью ли духовные лица идут на похороны бедных, без того чтобы не брать деньги? За свадьбы и за другие религиозные обряды тоже надо платить, не так ли? Создалось впечатление, что Божью доброту можно купить за деньги, а извлекает пользу из этих денег духовенство. По правде говоря, это привело к тому, что многие ненавидят религию.

4. Примите во внимание некоторые учения христианского мира, показывающие, что он в значительной степени отверг учения Библии. Основным учением христианского мира является Троица. Согласно этому учению, Бог состоит из трех лиц: из Отца, Сына и святого духа. Эти три якобы единосущны и равны по вечности — три лица в одном Боге. Богословы христианского мира называют это вероучение таинством. Таинство или не таинство — но является ли оно библейским учением? Отнюдь нет. Однажды Иисус сказал: «...Отец Мой более Меня» (Иоанна 14:28). В другом случае последователь Иисуса, апостол Павел, сказал: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3). Эти два высказывания не оставляют места для представления, что Иисус равен Богу. Представление о «трех лицах в одном Боге» совершенно отсутствует в Еврейских Писаниях («Таура») и Греческих Писаниях («Инджиль»). На самом деле, слово «Троица» нигде не появляется в Библии.

5. Вот еще другое учение христианского мира. Знаменитым символом христианского мира является крест. Он рассматривается как символ из-за учения, что Иисус умер на кресте. Поэтому члены церквей христианского мира в своих богослужениях даже преклоняются перед крестами. Учит ли Библия этому? Определенно нет. Во-первых, есть основания думать, что Иисус не умер на кресте, имевшем такую форму, которая обычно придается ему в христианском мире. Некоторые тексты Библии говорят, что Иисус умер на древе. В других говорится, что его повесили на чем-то, что на греческом языке оригинала называется «стаурос». Что означает слово «стаурос»? В авторитетном справочнике говорится: «Гомер (древнегреческий поэт) употребляет слово «стаурос» для обыкновенного кола, столба или бревна. И в этом значении употребляется слово во всей классической литературе. Оно никогда не обозначает два бревна, прикрепленных друг к другу под каким-либо углом, но оно всегда обозначает одно отдельное бревно. Поэтому в связи с тем, как наш Господь умер, употребляется слово «ксулон» (или «ксилон», означающее «бревно» или «дерево»)… Итак, Господь был убит на прямом столбе, а не на двух бревнах, прикрепленных друг к другу под углом. Конечно, даже если бы Иисус умер на кресте, было бы разумно пользоваться крестом так, как это делает христианский мир? Если любимому человеку нанесли бы смертельный удар, поклонялись бы вы ножу, которым он был убит? Конечно нет. Он вызывал бы у вас отвращение. Кроме того, согласно Библии, неправильно поклоняться чему-либо или кому-либо помимо самого Бога. Апостол Иоанн сказал: «Дети! Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Христианский мир, однако, превратил крест в идол.

Можно упомянуть многие другие учения и обычаи христианского мира, показывающие, что он, на самом деле не христианский. Например, почитание Марии, вера, что души злых будут вечно гореть в адском огне, празднования пасхи и рождества, происходящие от языческих обычаев, вера в бессмертную душу, утверждение, что во время армагедона земля Богом будет уничтожена и что рай будет на небесах и многое другое. Все это доказывает, что учения и поклонение «христианского» мира не соответствует Библии. Христианский мир творит большое беззаконие, хотя на словах и утверждает, что следует Иисусу. Поэтому Бог оставил его. Мало того. В недалеком будущем Бог уничтожит всю фальшивую религию, которая в Библии именуется как Вавилон Великий и великая блудница и всех тех, кто является ее членами. Это событие описано в Библии в Откровении 17-19. Фальшивая религия будет уничтожена с помощью земных правителей. В Откровениии 17:17 говорится, что мысль сделать это Бог вложит им (земным правителям) в сердце (разум). Судя по описанию в Библии это событие будет чем-то напоминать уничтожение религии коммунистами после прихода к власти в 1917 году, но такое на этот раз произойдет на всей земле, а не в отдельно взятой стране. Некоторые описания этих событий находятся также в Библии у пророка Захария 13. Например, у Захария 13:3 говорится, что некоторые родители даже убьют своих сыновей священников за то, что те говорят ложь, а у Захария 13:4,5 говорится, что иные священники будут даже бояться признаться в том, что они священники, а будут называть сябя земледельцами, ибо многих из них во время этих событий побьют в их же церквях (смотрите Захария 13:6). Поэтому всем здравомыслющим людям следует покинуть фальшивую религию.

В Библии однозначно говорится, что если есть один Бог, то должна существовать и одна истинная религия среди всего многообразия - (смотрите Эфесянам 4:5,6)!!!. Мудрость человека в том, чтобы распознать и найти ее. Почему? Потому, что только те, кто исповедует правдивую религию смогут рассчитывать быть сохраненными от уничтожения в армагедоне. Поэтому в Библии предлагается всем вовремя покинуть фальшивые религии (смотрите об этом в Откровении 18:4,5). Ну а как найти истинную религию, то здесь стоит хорошенько поразмышлять. И такая религия есть.
«Если человек не знает, в какую гавань плывет, то все равно, какой дует ветер» - (Луцио Анней Сенека – римский философ первого века)
0

#8 Пользователь офлайн   Толстый 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 Сентябрь 09

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 19:23

Талян, Вы делаете большое и нужное дело - развлекаете публику, спасибо Вам.
Я все же верю........рано или поздно у Вас появятся собственные мысли, мне даже почему-то кажется, что Бог был за то, чтобы Вы думали.........вот цитату, правда, не смогу найти где он об этом говорил.
Если поможете с этой цитататой - буду рад.
0

#9 Пользователь офлайн   Censor 

  • ВЕЧНО ПРАВЫЙ
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19 558
  • Регистрация: 29 Декабрь 04
  • Город:Страна немотивированного насилия

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 22:01

Просмотр сообщенияТалян (16.9.2009, 14:34) писал:

Ну, это и неудивительно. У истинных христиан по - другому и быть не может. Спасибо за комплимент в мой адрес и в адрес тех людей, с которыми вы, как вы сообщили, уже несколько раз встречались.
А это свидетельствуют, что не дремлют они, служа Богу и добросовестно выполняют данное истинным христианам поручение: «А потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам. И вот, я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Матфея 28:19)


Талян, прикинь: есть бог - всемогущий, всеблагой, всеведающий, пути которого, как известно, НЕИСПОВЕДИМЫ. С этим ты спорить не станешь, надеюсь?

И вот какой-то там Талян или ещё кто навроде Таляна начинают толковать и разъяснять цели и задачи бога. Всё одно, как тля принялась бы рассуждать о стратегии министерства сельского хозяйства, ссылаясь на царапины, которые оставила другая такая же тля на веточках.
Всем - всего.
0

#10 Пользователь офлайн   Толстый 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 Сентябрь 09

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 22:25

Просмотр сообщенияCensor (16.9.2009, 22:01) писал:

И вот какой-то там Талян или ещё кто навроде Таляна начинают толковать и разъяснять цели и задачи бога. Всё одно, как тля принялась бы рассуждать о стратегии министерства сельского хозяйства, ссылаясь на царапины, которые оставила другая такая же тля на веточках.


Совести у Вас нет.........предупреждать нужно............я из-за Вас поперхнулся от смеха и чуть дуба не врезал.........еле откашлялся......весь ужин мне испортили...........

На самом деле Вы глубоко заблуждаетесь, увы.
Талян Вам не раз говорил, что слова толкователей он воспринимает, как слова БОГА! Поймите, если человек не отличает кто и что говорит, и по ходу дела путает слова Бога и слова толкователей..............то........я Вас умоляю........не трогайте Таляна...........это даже не уровень тли............., та хоть пытается мыслить и толковать...........это уровень клиники..............позвольте не уточнять которой именно..................
0

#11 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 22:32

Мне таки интересно... Бог один - религий много. У него там в раю отдельные загончики? Или он всех скопом держит?
Не хотел бы я с индусами в одном помещении... они так воняют своими благовониями, что дышать нечем!
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#12 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 22:32

Просмотр сообщенияТолстый (16.9.2009, 19:23) писал:

Талян, Вы делаете большое и нужное дело - развлекаете публику, спасибо Вам.
Я все же верю........рано или поздно у Вас появятся собственные мысли, мне даже почему-то кажется, что Бог был за то, чтобы Вы думали.........вот цитату, правда, не смогу найти где он об этом говорил.
Если поможете с этой цитататой - буду рад.
Бытие, 1:27:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его

Люди созданы по образу и подобию Бога. Т.е. то, что у людей есть мозг, причём у каждого свой, - это неспроста.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#13 Пользователь офлайн   Censor 

  • ВЕЧНО ПРАВЫЙ
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19 558
  • Регистрация: 29 Декабрь 04
  • Город:Страна немотивированного насилия

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 22:35

Просмотр сообщенияPsi (16.9.2009, 23:32) писал:

Люди созданы по образу и подобию Бога.
А бога по этому поводу спрашивали? А он хоть кивнул?
Всем - всего.
0

#14 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 22:41

Просмотр сообщенияPsi (16.9.2009, 23:32) писал:

Люди созданы по образу и подобию Бога.

И как же он свои 115 кг (я ж тоже его подобие) удерживает где-то в небе столько лет? :)
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#15 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 22:48

Просмотр сообщенияСтудиоз (16.9.2009, 22:41) писал:

И как же он свои 115 кг (я ж тоже его подобие) удерживает где-то в небе столько лет? :)

Не пытайся казаться глупее, чем ты есть.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#16 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 23:07

Просмотр сообщенияPsi (16.9.2009, 23:48) писал:

Не пытайся казаться глупее, чем ты есть.

Помнится в школе, когда мы, измученные гормонами, двенадцати-тринадцати летние дети спрашивали молодую учительницу о сексе (это было в восьмидесятых), она нам отвечала точно так же. :)
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#17 Пользователь офлайн   Толстый 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 Сентябрь 09

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 23:15

Просмотр сообщенияPsi (16.9.2009, 22:32) писал:

Бытие, 1:27:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его

Люди созданы по образу и подобию Бога. Т.е. то, что у людей есть мозг, причём у каждого свой, - это неспроста.


Погодите, не так быстро, не успеваю соображать...........возможно, меня создали не по тому образу и подобию.....или я получился бракованый............

Бог сотворил человека по образу своему...........а может быть наоборот...........человек сотворил бога по образу своему........поскольку с фантазией у Человеков было не очень густо................
Тут вот Талян все время говорит о словах Бога..........
Час назад мне Бог продиктовал, я записал, возможно, с орфографическими ошибками, канал связи немножкго барахлил.......:
- Слушай и внемли Таляну, он классический продукт немыслящего гегемона, именно это я и хотел создать....и мне удалось......по миру носятся миллионы пейсатых, талянов и махмудов.................все они слушают МЕНЯ!!!!! ........свои слова я вкладываю в уши раввинов, священников и мул.....(может быть мулов........не уверен, связь была отвратительной.......)

Вы говорите о том, что у людей есть мозг, это типа похоже на то, что у Бога тоже есть мозг...........
Помогите мне понять, пожалуйста, я множество раз встречал в жизни и в литературе примеры когда люди мучились перед делеммой..........принимали решение и хоть как-то могли объяснить ход своих мыслей и обосновать свое решение...........

Умоляю! Приведите мне хотя бы один пример где БОГ стоял перед дилеммой..........приведите ход его мыслей.......и обоснование его решения............

Как говорят в Одессе........."я Вас умоляю"..........вот чего у Бога нет, так это мозгов.
Буду рад ошибиться. Искренне готов покаяться в своих заблуждениях.

Не хочу Вас обидеть........форум все же израильский, предполагается определенная вера и религия........
Я каждый день вижу пейсатых и время от времени мерзнущих летом в меховых шапках.........
Умоляю, дайте мне хотя бы один пример мысли их бога.........или любого иного бога........можно богов...........
0

#18 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 23:18

Просмотр сообщенияСтудиоз (16.9.2009, 23:07) писал:

Помнится в школе, когда мы, измученные гормонами, двенадцати-тринадцати летние дети спрашивали молодую учительницу о сексе (это было в восьмидесятых), она нам отвечала точно так же. :)

Ну чтож, значит так и помрёшь, не понимая, как бог "свои 115 кг (я ж тоже его подобие) удерживает где-то в небе столько лет". Подозреваю, что тебе это непонимание не очень мешает.
В любом случае, ты уж как-нибудь.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#19 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 23:25

Просмотр сообщенияТолстый (16.9.2009, 23:15) писал:

Бог сотворил человека по образу своему...........а может быть наоборот...........человек сотворил бога по образу своему........
Может. Вопрос веры.


Цитата

Умоляю! Приведите мне хотя бы один пример где БОГ стоял перед дилеммой..........приведите ход его мыслей.......и обоснование его решения............

Откуда мне знать?
Библия, как впрочем, и весь мир - не отчёт Бога о Его мыслях. Вы можете, глядя на решение уравнения востановить ход мыслей, размышления и ошибочные версии математика, решавшего это уравнение? Я - нет. А ведь мы даже не смотрим на мир со сотроны, как студент, читающий учебник по диффурам. Мы, если продолжать эту аналогию - буква или значок в записи этого решения.

И, в конце концов, зачем вам так необходим этот пример?


П.С. Не могли бы вы использовать поменше оченьмноготочий? Читать неудобно.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#20 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 23:33

Просмотр сообщенияPsi (17.9.2009, 0:18) писал:

Ну чтож, значит так и помрёшь, не понимая, как бог "свои 115 кг (я ж тоже его подобие) удерживает где-то в небе столько лет". Подозреваю, что тебе это непонимание не очень мешает.
В любом случае, ты уж как-нибудь.

Да я уж как-нибудь :angry2:
Ем свинину, в субботу работаю :) Прямо-таки нарываюсь в Ад! :dont:
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид