Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Смысл жизни - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Смысл жизни Смысл жизни

#1 Пользователь офлайн   Vic 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 09 Июнь 06
  • Пол:Мужской
  • Интересы:[url=http://watchtower.org/u/index.html]http://watchtower.org/u/index.html[/url]

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 18:58

Почти каждый человек когда-нибудь в своей жизни задумывается о смысле жизни. Состоит ли он в том, чтобы усердно работать, улучшить условия своей жизни, обеспечить семью и затем, может быть, прожив 70—80 лет, умереть и навечно отойти в небытие? Один человек, придерживающийся такого взгляда, сказал, что единственная цель в жизни — «жить, иметь детей, быть счастливым и потом умереть». Но так ли это? И правда ли, что все кончается со смертью?
"Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй" (Псалом 83:18).
0

#2 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 19:05

Понятия не имею. и, если бы не вопросы окружаюзих, сама бы не додумалась, наверное, до этого вопроса. Что значит - "в чём смысл"? Родился? Ну и живи, значит. :dribble: Пока не помрёшь.
Смысл жизни - в самой жизни.
Так я думамю.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#3 Пользователь офлайн   Vic 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 09 Июнь 06
  • Пол:Мужской
  • Интересы:[url=http://watchtower.org/u/index.html]http://watchtower.org/u/index.html[/url]

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 20:08

Просмотр сообщенияН@талья (9.12.2007, 18:05) писал:

Понятия не имею. и, если бы не вопросы окружаюзих, сама бы не додумалась, наверное, до этого вопроса. Что значит - "в чём смысл"? Родился? Ну и живи, значит. :) Пока не помрёшь.
Смысл жизни - в самой жизни.
Так я думамю.

Животные тоже умирают. Чем же мы отличаемся в этом смысле от них?
"Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй" (Псалом 83:18).
0

#4 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 20:13

В этом? Ничем. :)
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#5 Пользователь офлайн   IG 

  • А..это несерьёзно
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 12 Февраль 04

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 20:24

Глубоко... И ново главное...
Не, пойду про трусы поговорю.. :)
0

#6 Пользователь офлайн   Vic 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 09 Июнь 06
  • Пол:Мужской
  • Интересы:[url=http://watchtower.org/u/index.html]http://watchtower.org/u/index.html[/url]

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 18:24

Просмотр сообщенияН@талья (9.12.2007, 19:13) писал:

В этом? Ничем. :)

Знаток конфуцианства Ду Вэймин сказал: «Конечный смысл жизни можно найти в нашей повседневной, человеческой жизни». Согласно этому взгляду, люди и дальше будут рождаться, бороться за существование и умирать. В таком взгляде мало надежды. И вообще, правилен ли он?

Многие религиозные деятели утверждают, что цель жизни — вести правильный образ жизни, и тогда после смерти душа такого человека пойдет на небо и останется там навечно. Другая единственная возможность, уготованная плохим людям,— вечное мучение в адском огне. Что же, согласно этому воззрению, условия жизни на Земле всегда останутся такими неудовлетворительными, какими они были на протяжении всей истории. Но если Бог задумал, чтобы люди жили на небе как ангелы, почему же он тогда сразу не сотворил их такими?
"Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй" (Псалом 83:18).
0

#7 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 20:03

Просмотр сообщенияVic (13.12.2007, 17:24) писал:

Многие религиозные деятели утверждают, что цель жизни — вести правильный образ жизни, и тогда после смерти душа такого человека пойдет на небо и останется там навечно. Другая единственная возможность, уготованная плохим людям,— вечное мучение в адском огне. Что же, согласно этому воззрению, условия жизни на Земле всегда останутся такими неудовлетворительными, какими они были на протяжении всей истории. Но если Бог задумал, чтобы люди жили на небе как ангелы, почему же он тогда сразу не сотворил их такими?
Может никакого особого смысла у жизни нет. Но людям хочется верить, что они не какая - нибудь случайная вселенская плесень, а нечто специально задуманное и воплощённое. Со смыслом приятнее. Вот и сочиняют небылицы.
Как версия, Vic?
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#8 Пользователь офлайн   Svinka-bu 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 06 Декабрь 07

  Отправлено 13 Декабрь 2007 - 20:24

получать от жизни кайф.
а кто в детях, кто в работе его находит.... :)
0

#9 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 22:26

Просмотр сообщенияМurky (13.12.2007, 19:03) писал:

людям хочется верить, что они не какая - нибудь случайная вселенская плесень

Меня устраивает. :) А как это называется - плесень ли вселенская, или как-то красиво - так это ж... "словечки"©
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#10 Пользователь офлайн   Vic 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 09 Июнь 06
  • Пол:Мужской
  • Интересы:[url=http://watchtower.org/u/index.html]http://watchtower.org/u/index.html[/url]

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 23:13

Просмотр сообщенияМurky (13.12.2007, 19:03) писал:

Может никакого особого смысла у жизни нет. Но людям хочется верить, что они не какая - нибудь случайная вселенская плесень, а нечто специально задуманное и воплощённое. Со смыслом приятнее. Вот и сочиняют небылицы.
Как версия, Vic?

Видя изобилие точек зрения в религиозном мире, многие люди приходят к выводу, что, в сущности, нет разницы, во что́ верить. Они смотрят на религию как на отдушину, несколько успокаивающую душу и утешающую, чтобы справляться с житейскими проблемами. Другие же считают религию ничем иным, как просто суеверием. Они считают, что многовековые религиозные размышления не ответили на вопрос о цели жизни и не улучшили жизни простых людей. На самом деле, как показывает история, религии мира часто препятствовали человеческому прогрессу и способствовали раздорам и войнам.

Однако действительно ли так важно узнать истинную цель жизни? Психиатр Виктор Франкл сказал: «Старание найти смысл жизни является главной мотивирующей силой в человеке... Я не побоюсь сказать, что в мире не существует более действенной помощи для выживания даже в самых ужасных условиях, чем знание, что твоя жизнь имеет смысл».
"Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй" (Псалом 83:18).
0

#11 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 21:53

Изображение


Цитата

...А ведь он был верующий человек, подумал вдруг я. Ему было легче, гораздо легче. Мы-то знаем твердо: нет ничего ДО и нет ничего ПОСЛЕ. Привычная тоска овладела мною. Между двумя НИЧТО проскакивает слабенькая искра, вот и все наше существование. И нет ни наград нам, ни возмездий в предстоящем НИЧТО, и нет никакой надежды, что искорка эта когда-то и где-то проскочит снова. И в отчаянии мы придумываем искорке смысл, мы втолковываем друг другу, что искорка искорке рознь, что одни действительно угасают бесследно, а другие зажигают гигантские пожары идей и деяний, и первые, следовательно, заслуживают только презрительной жалости, а другие есть пример для всяческого подражания, если хочешь ты, чтобы жизнь твоя имела смысл.

И так велика и мощна эйфория молодости, что простенькая приманка эта действует безотказно на каждого юнца, если он вообще задумывается над такими предметами, и, только перевалив через некую вершину, пустившись неудержимо под уклон, человек начинает понимать, что все это — лишь слова, бессмысленные слова поддержки и утешения, с которыми обращаются к соседям, потерявшим почву под ногами. А в действительности построил ты государство или построил дачу из ворованного материала — к делу это не относится, ибо есть лишь НИЧТО ДО и НИЧТО ПОСЛЕ и жизнь твоя имеет смысл лишь до тех пор, пока ты не осознал это до конца...


Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#12 Пользователь офлайн   Vic 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 09 Июнь 06
  • Пол:Мужской
  • Интересы:[url=http://watchtower.org/u/index.html]http://watchtower.org/u/index.html[/url]

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 14:49

Просмотр сообщенияSvinka-bu (13.12.2007, 19:24) писал:

получать от жизни кайф.
а кто в детях, кто в работе его находит.... <_<

Одни работают, чтобы жить, другие живут, чтобы работать; иные даже умирают на работе или из-за работы. Согласно отчету ООН, работа вызывает больше смертей и боли, «чем войны, наркомания и алкоголизм вместе взятые». Комментируя этот вывод, лондонская газета «Гардиан» писала: «Более двух миллионов человек каждый год умирает от несчастных случаев на работе или профессиональных заболеваний... [...] ...Пыль, химикаты, шум и радиация вызывают рак, сердечные заболевания и инсульт».
Психолог Стивен Берглас говорит еще о так называемом «синдроме сгорания сверхновой». Он описывает пламенного труженика, который, полностью выложившись и достигнув пика своей карьеры, чувствует лишь «хроническую тревогу, смятение и подавленность, даже впадает в депрессию от мысли, что его работа или карьера не принесли столь желанного морального удовлетворения, что это западня, из которой нет выхода»
"Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй" (Псалом 83:18).
0

#13 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 14:53

Просмотр сообщенияVic (15.12.2007, 13:49) писал:

Психолог Стивен Берглас говорит еще о так называемом «синдроме сгорания сверхновой». Он описывает пламенного труженика, который, полностью выложившись и достигнув пика своей карьеры, чувствует лишь «хроническую тревогу, смятение и подавленность, даже впадает в депрессию от мысли, что его работа или карьера не принесли столь желанного морального удовлетворения, что это западня, из которой нет выхода»


+1 Можно вспомнить выдающихся художников, актёров, путешественников и спортсменов.
Предполагаю, что человек, привыкший к экстриму, "подсаживается" на него как на наркотик. И если экстрим (творчество, путешествия, спорт) по каким-то причинам прекращается совсем- спокойная и размеренная жизнь может такого человека быстро убить.

Сообщение отредактировал Волк Дремучий: 15 Декабрь 2007 - 14:57


Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#14 Пользователь офлайн   Manya 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 531
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 15:01

Волк, вот что это такое???
Я со вчерашнего дня "возмущена".
Да же темка возникла - На сколько можно верить фотографии?
Это же момент, почеши в задумчевости затылок, и закати, зевая глаза к небу, и щёлкнут тебя тут же.. и можно будет сказать, что обратя очи к небу взывает человечище к божеской милости....



Болет человек, к ёжикам не ходить, это нормальное, временное состояние.
Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы : июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль. (Марк Твен)
0

#15 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 15:04

Просмотр сообщенияManya (15.12.2007, 14:01) писал:

Волк, вот что это такое???
Я со вчерашнего дня "возмущена".


Прости, если задел тебя. <_<

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#16 Пользователь офлайн   Manya 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 531
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 15:12

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (15.12.2007, 14:04) писал:

Прости, если задел тебя. :tongue:

Тычё? <_<
Ты мудро без коментарий повесил фотку, а сердобольные граждане...взгруснули )))
Вот и возникла у мня глобальная темка
про моментальное фото.
Ну и вспомнила себя во время химии... если бы кто то это заснял,... завтра бы меня уже отпевали )))))
Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы : июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль. (Марк Твен)
0

#17 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 17:33

Просмотр сообщенияManya (15.12.2007, 15:12) писал:

Ну и вспомнила себя во время химии... если бы кто то это заснял

Так вот жеж, с бусами .. :tongue:
Весьма красиво <_< , ..а форма головы какая четкая, не то, что у некотОрых.. ик :crazy:
0

#18 Пользователь офлайн   Ира 

  • ***
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 416
  • Регистрация: 16 Сентябрь 03
  • Пол:Не скажу
  • Город:Бат-Ям
  • Интересы:Фотография, путешествия.

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 17:40

Просмотр сообщенияАллла (15.12.2007, 16:33) писал:

Весьма красиво <_< , ..а форма головы какая четкая, не то, что у некотОрых.. ик :tongue:

Форма головы у Мани действительно очень красива.
(сужу не по фотке)
0

#19 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 17:41

Просмотр сообщенияManya (15.12.2007, 14:12) писал:

Вот и возникла у мня глобальная темка
про моментальное фото.

А уж выражение лиц во время оргазмофф какое бывает <_< (не-не, не в кино, в жизни...)
0

#20 Пользователь офлайн   Manya 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 531
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 17:53

Просмотр сообщенияАллла (15.12.2007, 16:33) писал:

Так вот жеж, с бусами .. :tongue:
Весьма красиво <_< , ..а форма головы какая четкая, не то, что у некотОрых.. ик :crazy:

Ну это же не моментальное фото... а "постановочное" ))
Я же говрю нечайно щёлкнут такой сипур можно придумать - "мама не горюй"...
Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы : июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль. (Марк Твен)
0

  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид