Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Дистанционное обучение за рубежом - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дистанционное обучение за рубежом

#61 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 20:35

Просмотр сообщенияleo90 (01 Октябрь 2019 - 20:28) писал:


Ты пытаешься доказать, что обычная школа это хорошо, а альтернативная это плохо? На основании чего ты так решила?


Ну ты даешь... :rudolph:
Вопрос из цикла " вы уже перестали пить коньяк по утрам" - на него невозможно ответить
К тому же, не получив мой ответ на первый вопрос, ты сам решил его за меня и тут же ставишь второй
Я пас
0

#62 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 20:41

Просмотр сообщенияАллла (01 Октябрь 2019 - 20:35) писал:

Ну ты даешь... :rudolph:/>
Вопрос из цикла " вы уже перестали пить коньяк по утрам" - на него невозможно ответить
К тому же, не получив мой ответ на первый вопрос, ты сам решил его за меня и тут же ставишь второй
Я пас

Для чего ты решила выступить переводчиком между мной и Варей? Ты считаешь, что понимаешь ее лучше чем я?
0

#63 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 21:00

Просмотр сообщенияleo90 (01 Октябрь 2019 - 20:41) писал:

Ты считаешь, что понимаешь ее лучше чем я?


Да
0

#64 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 23:16

Просмотр сообщенияvarya_gal (01 Октябрь 2019 - 14:30) писал:

До сих пор я думала, что воспитанием своих чад не только интересуются, но и занимаются все родители. Потому что воспитание - это вообще не в компетенции школы. И сейчас я говорю не только и не столько как учитель, сколько как мать. Мотивация, интеллект, способность думать и создавать идет из семьи. Мама с папой не научили - не научит никто. И я как-то писала, для этого не надо специально сидеть и заниматься.Очень многим навыкам дети учатся между делом, даже не задумываясь об этом.
Как и я не понимаю, зачем нужна вовлеченность в школьную жизнь и в чем она выражается. И тут я тоже говорю как мать, как женщина. Я 12 лет всеми силами избегала всех этих активисток из родительских комитетов из четырех школ в двух разных странах. Я боюсь этих людей.
И я не вижу чего-то выдающегося в том, чтобы интересоваться своим ребенком, причем, интересоваться по-настоящему, а не только придумывать, чем его занять. Разговаривать с ним и слышать, о чем он говорит. И никакая школа не поможет, если родитель не умеет наладить диалог со своим ребенком.
Если есть вопрос, в чем функция школы, скажу: социализация, в которую входит в том числе навык вести общение с людьми, которые тебе не нравятся, и дать набор знаний и умений, которые позволят продолжить обучение в ВУЗе или хотя бы сориентироваться в мире. Зачем для ориентации в мире нужны история и литература, могу написать отдельно.

все это очевидно и само собой разумеется. я о другом. видимо, я не так обьясняю.
в любом случае когда мои дети учились в антропософи и я приходила на родительские собрания, то процент приятных мне лично родителей и детей стоял где то между 80 и 90. чего я никак не могу сказать об обычных городских школах- как есоди, так и хативат бейнаим и тихоне. как то так
0

#65 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 07:30

Просмотр сообщенияbela (01 Октябрь 2019 - 23:16) писал:

все это очевидно и само собой разумеется. я о другом. видимо, я не так обьясняю.
в любом случае когда мои дети учились в антропософи и я приходила на родительские собрания, то процент приятных мне лично родителей и детей стоял где то между 80 и 90. чего я никак не могу сказать об обычных городских школах- как есоди, так и хативат бейнаим и тихоне. как то так

Ну, можно, например, сказать, что в такие школы отдают детей родители со сходными взглядами на воспитание и образование. :m0509:
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид