Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Почему народ плохо отзывается о сетевом маркетинге - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему народ плохо отзывается о сетевом маркетинге

#41 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 16:00

Вопрос... Ты прошел инструктах как консультант? И если нет, то как ты можешь выступать защитником всей системы, если ты о ней знаешь только по своему небольшому опыту? :prop:

Цитата

посоветуйтесь с лечащим (или просто) с врачом. Говорить

Ни один врач, которому дорога его лицензия не будет консультировать по поводу этих добавок, только по тому что за слова придется отвечать, а риска они и сами не знают.
Например, на все разрешенные лекарства есть официальная статистика осложнений. У добавок нет такой статистики, ккроме той, которую ведут для себя распостранители (это знаешь ли, опытыт на людях)

Цитата

Так вот, не думаю, что перед тем, как дать разрешение на продажу, никто и ничего не проверяет.

Именно, это так называемые санитарно гигиенические проверки. Которые подтверждают. что продукт не содержит вредных, ядовитых или запрещенных компонентов. Такую проверку проходят любые продукты питани. Но о лечебном или оздоровительном эфекте ничего нет.

Цитата

А страхи придуманы не мной и не ими, на мой взгляд.

А кем?

Цитата

если у мужа было нервное истощение, то как это с Гербалайф связано?

Очень просто. Сиреди препаратов, которые он принимал были тонизирующие.
Вот они то и оказали такое действие.
Естественно, подтверждений официальных нет. Но нам то простительно. А вот фирме нет ;)

Насчет того, что фирма занимается только помощью в похудении...
Все (ВСЕ!) дистрибютеры с которыми мы сталкивались, говорили именно об общеоздоровительном эфекте.
Это проблема фирмы а не покупателя.
0

#42 Пользователь офлайн   ЛожкаВилкаНожик 

  • ОченьОпытнаяСтанция
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 786
  • Регистрация: 31 Август 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Нешер
  • Интересы:Живу я более,чем умеренно
    Страстей не более,чем у мерина
    (Губерман)

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 16:14

абсолютный офф-топ
Людмилка
КАКА ГАРНА АВАТАРКА :prop:
у меня адски болит страна(ц)
0

#43 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 16:23

ЛожкаВилкаНожик (Oct 18 2005, 16:15) писал:

абсолютный офф-топ
Людмилка
КАКА ГАРНА АВАТАРКА :prop:

Ходь СЮДА ;)
0

#44 Пользователь офлайн   Стив 

  • зайчег
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Город:да какое там жительство..
  • Интересы:ничево интереснова

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 16:45

Консультант я или нет? )))
Скорее нет, чем да. Хотя много раз бывал на школах дистрибьютеров. Но эти школы, на мой взгляд - только мозги портят и толку от них для человека желающего просто работать очень не много.

Защитником системы? Людмила, я похож на защитника системы??? Если так, то вынужден написать: Я не пытаюсь никого защитить или на кого-то напасть, я просто выражаю свой взгляд на сетевой маркетинг и как человек, который пользуется продукцией Гербалайф - просто пытаюсь отблагодарить её. Но защищать или нападать - увольте )))

То что ни один врач не станет поручаться за невнесённую во врачебный каталог компанию, это без сомнений. А почему Гербалайф не внесён - на мой взгляд, ничего не ясного, Гербалайф не занимается изготовлением каких-то лекарств. Это пищевые добавки.

О лечебном или оздоровительном эффкте не может быть речи со стороны сан. гигиенических служб. Гербалайф никакого лечебного эффекта не обещает. По крайней мере ни в одной официальной бумаге компании я такого не встречал. Тот, кто продаёт продукт и при этом нагло обещает выздоровление от болезни, является лжецом. Но я уже сказал, что эффективность использования продуктов при соблюдении диеты для снижения веса - это очевидный факт. Так что, многие по недомыслию подтасовывают результаты после похудания, выдавая их за чудодейственно средство именуемое "гербалайфом". Но есть и такие, кто в погоне за заработком откровенно врёт. Ещё раз говорю: Сама компания не обещает ничего, кроме безопасности продукции в сан.гигиенических нормах. Как будут рекламировать дистрибьютеры продукт - это проблемма дистрибьютеров, они за свою деятельность получают немалые барыши, до 100% прибыли. Так что, о чём разговор?

Кем придуманы страхи перед компанией или сетевым маркетиногом? Мы об этом? Если об этом, то не знаю кем, скорее теми, кто чего-то недопонял, но никак не представителями МЛМ.

Люд, ты не сказала цели для которой твой муж купил тонизирующее. Без этого я ничего прокомментировать не смогу.


Цитата

Насчет того, что фирма занимается только помощью в похудении...
Все (ВСЕ!) дистрибютеры с которыми мы сталкивались, говорили именно об общеоздоровительном эфекте.
Это проблема фирмы а не покупателя.

И я скажу, что сейчас пользуюсь больше для общего поддержания тонуса, поскольку не хочу покупать никаких витаминных комплексов от других фирм. Я получил результат, зачем мне менять мою компанию на другую?

Вот скажи мне, твоему мужу продали тонизирующее средство под вывеской общеоздоровительного эффекта? Если это так, то совсем мне не ясно, как он умудрился принять (съесть, выпить) дозу бОльшую, нежели указано на упаковке? Я кстати не очень понял, нервное истощение - это когда много нервнияаешь, так? Или... Не знаю я, что такое нервное истощение. Я думал, что когда у человека много проблемм, он много нервничает и в связи с этим истощён морально, что отражается на нём физически и тд. Вобщем, я здесь пас, потому что со снижением веса это не связано никак, по моему.

Цитата

Это проблема фирмы а не покупателя

Ошибаешься )))
Это проблемма, как раз таки - покупателя, который ищет виноватого )))
Но это хитромудрый СМ или МЛМ, всё законо и не придерёшься )))

На всех упаковках написано, что именно содержит в себе пилюля.
Если тебе нужно ЭТО, то что там написано - ты покупаешь.
Ты можешь предъявить претензию, если написанное не совпадает с реально вложенным, но такого не бывает, иначе никто-бы не дал разрешения на торговлю. Но всё-же, если обнаруживается такое несоответствие, тогда пожалуйста, в суд и КОМПАНИЯ обязана возмещаь тебе что-либо.

Предъявить конкретному дистрибьютеру ты не сможешь ничего, для этого нужно будет доказать, что ты не умеешь читать и он, продавец, воспользовавшись твоей доверчивостью облапошил тебя. Только в этом случае. Это и есть одна из составляющих СМ, когда компании не проводят рекламную компанию, как на пример зубная паста фирмы "Х" или прокладки фирмы "У", но предусмотрены выплаты дистрибьютерам.

Вобще, пойми, что дистрибьютер и компания никак не связаны, кроме договора, по которому дистрибьютер имеет право на скидку. Как он будет продавать - компанию не интересует. Это его личный бизнес. Это главное, что нужно знать, прежде чем приобрести товар не в магазине, а у частного лица. Но это уже о сетевом маркетинге, тебя-же, как я понял - интересует Гербалайф и на сколько он плох,


в отличии от аватарки )))))))
____
Аватарка хороша, как и хозяйка ;)
0

#45 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 17:15

Вот про дистрибютеров и говортли тут до тебя. ;)

Цитата

я просто выражаю свой взгляд на сетевой маркетинг и как человек, который пользуется продукцией Гербалайф


А я свой :coquet:)

Цитата

Сама компания не обещает ничего, кроме безопасности продукции в сан.гигиенических нормах. Как будут рекламировать дистрибьютеры продукт - это проблемма дистрибьютеров

А притензии кому предъявлять? Дистрибьютерам? Или компании, которую они представляют? Если я купила браковыный товар, я имею дело, обычно с фирмой, а не с продавцом в магазине. Нет? :prop:

Цитата

Люд, ты не сказала цели для которой твой муж купил тонизирующее. Без этого я ничего прокомментировать не смогу.

Лишнего веса у него не было. н посетил одну из презентаций и там его убедили приобрести формулуу не для похудения, а для общеоздоровительного эфекта, как средство поддерживающее все и вся, и регулирующее пищеварение и обмен веществ. Тоесть никакой конкретной проблемы у него не было. Были хронические проблемы с печенью, о которых консультанты были проинформированы. Тонизирующий препаракт входил в рекомендуемый консультантами список. Сам он его не выбирал. Когда он начал плохо себя чувствовать, врач из дистрибьютеров сказал, что так и должно быть. Дальше - хуже.

Цитата

нервное истощение - это когда много нервнияаешь, так?

Нет :super:) Это усталось нервной системы, к нервотрепке отношения не имеет.

Цитата

как он умудрился принять (съесть, выпить) дозу бОльшую, нежели указано на упаковке?

А он и не выпил больше нормы (именно тонизирующее средство - это были капсулы). Но именно для его организма - это оказалось вредным.

Цитата

Ошибаешься )))

Возможно. очень даже возможно. тем бболее в Израиле, где законы работают. А в России? Все ли так гладко?

Цитата

Предъявить конкретному дистрибьютеру ты не сможешь ничего (и дальше по тексту)

Ну вот в торая проблема сетевого маркетинга вырисовывается - концов не найти.

теперь про то, как мне выглядит твой опыт?
Тебя по пьяни взяли на "Слабо". Ты, протрезвев, понял, что таки попался, и за тобой остался выбор что с ЭТИМ делать, раз уж все равно купил. Ты сделал то, что сделал и не раскаиваешься.
Я читаю это и думаю, что трезвому человеку ЭТО всучить трудно :prop:

Кстати, есть, например "постинор", который разрешен к продаже, множественные побочные эфекты его известны (доказаны. со статистиккой), и нет человека в здравом уме, который порекомендует его, кроме экстренных случаев. И то, что лично у меня он побочных эфектов не вызвал не делает его лучше. Это гадость и зараза. И люди продолжают его покупать для решения своих проблем. При том. что есть другие способы и еще больше способов проблем избежать. Как такая аналогия?

Дальше я не знаю есть ли смысл продолжать.
Ты рассказал свой опыт, который, на мой взгляд, не является осознанным выбором. Я рассказа про наш, который является ошибкой, нашей ошибкой, сделанной еще на заре зарождения сетевого маркетинг в СНГ.
Ни мой ни твой опыт не пример для подражания аж ни разу.
0

#46 Пользователь офлайн   Стив 

  • зайчег
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Город:да какое там жительство..
  • Интересы:ничево интереснова

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 18:21

Если ты купила бракованный товар, то:

Цитата

Но всё-же, если обнаруживается такое несоответствие, тогда пожалуйста, в суд и КОМПАНИЯ обязана возмещаь тебе что-либо

Компания обязана отвечать за брак, но не дистрибьютер. Дистрибьютер может заменить тебе товар или вернуть деньги, это есть в правилах продаж и любой дистрибьютер обязан об этом знать.

В России тоже самое - если обнаружено несоответсвие с заявленным, тогда в суд с иском к компании. Но ещё никто не выиграл у Гербалайф такого суда. Просто потому, что Гербалайф кладёт во внутрь то, о чём пишет.

Вторая проблемма - вовсе не проблемма, а бизнес. Если сможешь доказать, что тебя обманул дистрибьютер, то в суд нужно и можно подать на него. К примеру твой муж:

Ему ничего не нужно было, но его уговорили (обманули, околдовали и тд.), он купил ненужный ему продукт, мало того - есть подозрения, что именно употребление купленных товаров явилось причиной для обращения в больницу. Варианты:
1) Если ты докажешь, что в больницу он попал из-за употребления (принятия в пищу) продуктов от компании, тогда иск следует предъявлять компании. Но доказать это.. Я не знаю как. Это невозможно доказать, если ты не проходишь целенаправленных наблюдений и тд.
2) Дистрибьютеру ты можешь предъявить только в одном случае: мошенничество на доверии. Но доказать это - тоже невозможно, я уже говорил, что на каждой баночке написано содержимое. Почему ты доверяешь кому-то, а не официальному врачу? Почему, прежде чем купить - ты не обратилась за консультацией к тому, кто несёт ответсвенность за свою консультацию?

Итог: судиться с представителем СМ - крайне сложно, но не невозможно.
Опять таки, начинай с себя: развесил уши и поверил? кто в этом виноват?

Ничего большего о твоём муже я не могу, но когда говорят, что я опасаюсь за своё здоровье и тут-же поддаются на уговоры, тоже много противоречивого. Лично мне понадобилось три года, чтоб я, даже по пьяни, согласился. Но чуть ниже.
___

Обо мне:
Меня не взяли на "слабо", ты забываешь, что три года я наблюдал за процессом становления Гербалайф в России. Три года у меня в голове, где-то в уголке, сидела мысль об этом. так что ни о каком "слабо" речи быть не может. По пьяни, да, согласен - но не на "слабо" и не без раздумий. Так что, вполне возможно, что и трезвый, в конце-концов, я всё-же решился-бы попробовать. Просто у меня была проблемма с лишним весом и я искал решение для неё, видимо будучи пьяным я был более поддатлив на уговоры )))

Важная деталь, о которой ты совсем не упоминаешь: Неделю у меня стояли эти баночки и использовать я их начал ОСОЗНАНО, то есть - брал, читал и делал то, что там написано, не слушая никого.

Имеет-ли смысл продолжение этого диалога.. гм, не знаю. У каждого читающего есть возможность спросить тебя или меня о чём-то, так что... Пусть будет, ну не в корзину-же его? )))

Я пожалуй добавлю. Для тех, кто стоит на грани раздумий, как это было со мной. Чтоб не оказаться жертвой алкогольного опьянения )))

Гербалайф отличная помощь при проблемме снижения веса, но: (!)
- вы не похудеете без диеты и уменьшения количества еды.
- вам будет трудно первые несколько дней (10-15 дней) придерживаться этой диеты
(к примеру я тарелки переворчивал со психу, но результат того стоит)
- не обольщайтесь уговорами дистрибьютеров обещающих вам быстрое снижение веса.
(всё зависит от количества кг., которых вы желаете сбросить, 32 кг у меня ушло за 4-5 месяцев)
- знайте, Гербалайф не единственный путь для снижения веса
- знайте, Гербалайф единственная (из известных мне) компаний, которая начала и продолжает разрабатывать продукты для снижения веса.
- выбор всегда остаётся за вами ;)
_________________
не анонимный любитель Гербалайф )))))))
0

#47 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 18:49

Только по этому пункту

Цитата

Опять таки, начинай с себя: развесил уши и поверил? кто в этом виноват?

Сейчас я тоже так думаю, а десять лет назад я еще верила тому что говорят распостранители. И с тех пор ситуация ни на грам не изменилась в плане обдуривания.
И если фирма позволяет продавать свою продуцию недобросовесным распостранителям, то неужто фирме все равно?

Еще одна аналогия - за продажу спиртного, сигарет не по правилам наказывают продавца. Так? За продажу наркотиков (тем дуракам, которые развесили уши) тоже наказывают продавцов, а не дураков, дураки и так уже наказаны богом ;)
Консультацию врача по данной продукции получить нереально, потому что иначе это уже не будет консуультация врача. Самому разобраться без специальных знаний в составе тоже мудрено, бо одних ингридиентов мало, надо знать еще и их взаимодействие и много какой другой специальной информации в том числе о себе.
0

#48 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 20:08

Цитата

И посуду "цептер" ))), тоже куплю, но когда деньги будут позволять.

Кое-что (что осталось) я тебе могу за так отдать при встрече. :prop:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#49 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 12:27

Стив (Oct 18 2005, 17:22) писал:


Гербалайф отличная помощь при проблемме снижения веса, но: (!)
- вы не похудеете без диеты и уменьшения количества еды.
- вам будет трудно первые несколько дней (10-15 дней) придерживаться этой диеты

-

угу ..без диеты не похудеешь...Диету соблюдать трудно...
с какой стороны тут нужен герболайф?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#50 Пользователь офлайн   Стив 

  • зайчег
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Город:да какое там жительство..
  • Интересы:ничево интереснова

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 20:56

Люда, во-первых нет законов определяющих, регламентирующих торговлю "с рук". Да и нужна-ли она? Эдак, с таким законом сосед соседа засудит за пустяк какой нибудь.
Во-вторых о спец. знаниях: Если ты жалуешься врачу, что волос выпадает, то он скажет, мол.. добавь в рацион кальций, вон их в аптеке великое множество. Так вот, моё личное отношение к Гербалайф и его продукции - именно такое, мне нужно, я чуствую необходимость в чём-то конкретном - я подкупаю Гербалайф, благо, что за восемь лет успел разобраться куда какая баночка сгодится.

2. Док, в Гербалайф есть продукты, которые рекоммендованы (компанией) при диетах. Своего рода заменители еды. Вкус у них отвратный (хотя есть такие, которые находят его вполне сносным), но определённую безопасность при длительной диете они гарантируют, чего нельзя сказать при обычном голодание. Просто голодовка - это опасно для здоровья. Поход к диетологу безопасен, но составленная диета не редко финансово оказывается под силу не каждому, а уж жёсткий контроль при соблюдении назначенной диеты и того мучительней. Все эти варианты я рассматривал на самом себе, потому и говорю, что благодаря Гербалайфу сумел найти - опять таки, для себя - выход.

Возможно, что возникнут вопросы, что конкретно и тд., но тут, господа - я пас. Я не хочу ввязываться ни в какие споры и тд. Не хочу быть обвинённым в каких либо глупостях и тд., так что, если кого-то реально заинтересует снижение веса с Гербалайф - то пишите в личку и с учётом того, что по известному адресу я посылаю быстрее, чем желающий сообразит, какую-бы подйопку отправить в мой адрес.

3. Наталья )))))))))))
Мать, я не хочу ничего брать.!.
Цептер, я хочу купить. Это так приятно, когда к тебе приходят домой и объясняют назначение каждой пимпочьки и кнопачьки ))))
Правд... для ентого денюшки нужны, штоп се такую роскошь позволить, но... какие нашы годы, ась? )))
0

#51 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 22:48

Стив, насчет Цептеровской посуды, подумай, зачем она тебе нужна и что именно тебе от этой посуды нужно. Я лично думаю, что нет смысла строить планы - ах, мы начнем готовить здоровую пищу. Мы захотели готовить привычную, вкусную пищу. Я не готова есть полезное, я лучше вообще ничего не буду есть, чем то, что нужно но не вкусно. Еда без удовольствия, для меня, - отрава. Да, я сейчас почти не жарю и количество потребляемого нашей семьей жира сильно сократилось в Израиле, но я не готова есть овощи мясо и рыбу в собственном соку - это основное как бы назначени посуды подобной Цептер. Все эти многоуровневые пароварки - не для меня. разве что сильно сдаст здоровье и мне строго настрого будет приказано есть пищу приготовленную таким образом. Надеюсь, это время не наступит. Для меня еда - это настроение, я люблю покушать, вкусно и разнообразно.
Я купила подобную посуду - Биргофф. Сковородка - бесполезно занимает место, при всех ее достоинствах, хорошая тефаль оказалась лучше (я не про те, что 30 шах в магазине стоят). Кастрюли - да, удобно. И главный недостаток всей этой посуды - ее нельзя поставить в духовку, меня это не устраивает.
0

#52 Пользователь офлайн   Стив 

  • зайчег
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Город:да какое там жительство..
  • Интересы:ничево интереснова

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 22:58

Стив (Oct 21 2005, 18:57) писал:

Это так приятно, когда к тебе приходят домой и объясняют назначение каждой пимпочьки и кнопачьки ))))
Правд... для ентого денюшки нужны, штоп се такую роскошь позволить/

Ну и пусть себе висит, пусть бесполезная, зато какой кайф от покупки!

И потом, я видел такую посуду в деле у одной хозяйки, все эти скоропарки и скороварки весьма забавны, так что ничего страшного не вижу в Цепторе. Но конечно, можно пойти на рынок и прикупить себе то, что соответсвует твоим возможностям. Но опять таки вопрос: Мы о плохом отношении к СМ или об отсутствии средств в достаточном количестве, чтоб тратить их на всякие бяки, не задумываясь о том, что всё потрачено напрсенои жалости к совершённым поступкам, апчоммы, ась? )))
0

#53 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 23:14

Я ап пригодности.
Говорю же, что у меня уже седьбой год посуда подобная Цептер (не Цептер), моя называется Биргофф, но возможности у нее такие же. и я этими возможностями не пользуюсь. Пароварка многоуровневая, сковородка - простояли для красоты, а потом убрала в подвал (выброшу позже, наверное)Кастрюлями да пользуюсь, безумно удобно. Но нет возможности поставить в духовку - это минус, обхожусь или керамикой или одноразовой алюминевой.
О потраченных деньгах и сожалении об этом - это не ко мне. у меня другое отношение к деньгам. пылесос то мы таки купили в СМ ;) По соображениям целесообразности и послепокупочного похмелья на следующий день не наступило. А вот попробовав свою посуду я поняла, что Цептер мне не нужен.

Я именно о целесообразности.
Хотя, если сама покупка тебе приносит удовольствие, то это тоже цель ;)
0

#54 Пользователь офлайн   Стив 

  • зайчег
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Город:да какое там жительство..
  • Интересы:ничево интереснова

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 23:26

Ну... значит нужно пригласить меня в гости, продемонстрировать Биргофф и я начну мечтать о Биргофф ))))))))))))))))) Уморатля ))))))))
______________

Однако, я замечу, что - всё таки, ну судя по нашей с тобой переписке, ни у тебя, ни у меня нет плохого отношения конкретно к сетевому маркетингу. А вот негатив в сторону конкретно Гербалайф (прастихоспади, уж в который раз : ) - в сторону Гербалайф есть. Наверное уместней было-бы назвать тему "Негативное отношение к компаниям МЛМ", а уже в ней перечислять фирмы и говорить о том, что конкретно не нравится.

Да и вобще, есть у меня задумка открыть сайтик с названием МЛМ в домене, так что - буду рад, если появится список компаний работающих по принципу СМ.

Ну наверное номер один - это Гербалайф и Цептор, затем Биргофф, кто следующий? :P
0

#55 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 23:46

Не-не-не не только Гербалайфа, это тебе показалось :yes: Все остальные пищевые добавки-косметика-витамины тоже. Гербалайф - это было первое. Потом была косметика Мери Кей и (тьфу ты забыла еще какая-то), была еще др.Нона. Последние кстати активно используют в рекламе словосочетание "лечебная косметика" и не брезгуют враньем насчет подтвержденного лечебного эфекта, с полгода назад об этом была передача на телевиденьи. Оказалось, что они даже составы полные не пишут на упаковках и используют ингридиенты, которые признаны вредными. Никаких подтверждений об их архибактериях кроме как у них самих нет.
Сама, кстати, я только с косметикой имела дело, ни Гербалайф ни др. Нона на себе не проверяла, только на близких :P)))

Я вот что подумала...
Есть у меня "пунктик" насчет целостности своего организма. Любая химия, лекарства и все ненатуральное мною отторгается. Конечно... когда нет выхода и приходится пить антибиотики, то я переступаю через свой пунктик. Я не курю,не могу себе представить как это, я добровольно вдыхаю какую-то дрянь и никогда не курила, у меня эта установка насчет целостности очень сильна. Я никогда не пробовала наркотиков, по той же причине. Я не пью ни лекарств ни витаминов ни-че-го постороннего. Даже противозачаточные я не смогла употреблять, трижды пробовала - не мое, не могу.
Я соглашусь на что-то подобное только по настоянию врача и не буду сама экспериментировать с неизвесными продуктами кто бы что бы ни говорил. Я знаю. что чужой опыт мне в деле моего здоровья - плохой помошник, потому что как пить дай мой случай такой же, да немного не такой.
Где-то так...
0

#56 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 23:54

Я, кстати, не знаю, Биргофф - это сетевой маркетинг или нет. Покупала еще в Украине и как многие придурки, приперла его сюда :P
Смотреть на него у меня - нет смысла, я ж говорю, что пользуюсь как обычной посудой. Но в гости в любом случае - всегджа рады ;)
И у этой посуды по сравнению с Цептером есть минусы - ненадежные ручки на крышках (вернее обычные ручки надежны, а вот с термодатчиком - нет), в следующий раз бы я не выпендривалась, все равно я этот датчик игнорировала. Будь у меня второй шанс, я бы купила большую семилитровую кастрюлю, одну четырех и одну двух литровую. Все.
0

#57 Пользователь офлайн   ЛожкаВилкаНожик 

  • ОченьОпытнаяСтанция
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 786
  • Регистрация: 31 Август 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Нешер
  • Интересы:Живу я более,чем умеренно
    Страстей не более,чем у мерина
    (Губерман)

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 00:47

Lyudmilka (Oct 21 2005, 21:55) писал:

большую семилитровую кастрюлю, одну четырех и одну двух литровую. Все.

израильской фирмы Султам
или итальянской(может и не итальянской) Перфекто
у меня адски болит страна(ц)
0

#58 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 00:52

теперь уж не скоро :P у имеющихся у меня только ручки крышек поломались. В остальном выглядят вечными. Разве что надоест и чисто по женски захочется перемен :yes:
0

#59 Пользователь офлайн   Стив 

  • зайчег
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Город:да какое там жительство..
  • Интересы:ничево интереснова

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 14:40

ок.!. )))
Похоже диалог исчерпал себя.
0

#60 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 17:25

Ну, как хатиш. А про пимпочки и я могла бы рассказать. :P
Никто никому ничего не должен © Я.
0

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид