Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Агрессия у собак - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Агрессия у собак опыт, мнения, советы, статьи

#21 Пользователь офлайн   Татьяна 2008 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 11 Июль 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 00:23

Просмотр сообщенияН@талья (28.10.2008, 21:14) писал:

Ну и рисковая ты тётька! :prop:

Зато животная хоть на старости лет узнала - что такое НОРМАЛЬНАЯ СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ, когда на чужих гавкаешь не от вселенской злости, а потому что есть ЛЮБИМЫЙ ХОЗЯИН, миска и в желудке сосиска и ты их охраняешь...

На самом деле привязалась я тогда к нему, душевный был пес... Пряталась я в нем от жизненных неприятностев, и это было приятно :D
0

#22 Пользователь офлайн   zigmond 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 25 Август 08
  • Город:Moshav Arbel
  • Интересы:[url=http://israelforum.5forum.ru/]http://israelforum.5forum.ru/[/url]

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 09:25

Просмотр сообщенияАллла (28.10.2008, 18:13) писал:

..но имели четкое понятие о менталитете и характере владельцев :prop:

А вот и нет,когда питбуль загрыз девочку в израиле,в газетах и по телевиденью кричали Домашнея собака взбесилась и загрызла.

Только через месяц писали в газетах,такими маленькими буквами,что собака принадлежала не семье,а брату отца девочки,он был криминал,торгаш наркоты,по свидетельствам содедей собаку часто избивали палкой,она учавствовала в собачьих боях,и была натравлена на людей для охраны наркоточки.

Это была совсем не домашния собака,а когда его взяли под следствие за наркоту,то его брат взял эту собаку в дом,и оставил без присмотра в квартире с ребёнком.
Достал,Стреляй.
0

#23 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 17:22

Просмотр сообщенияzigmond (29.10.2008, 6:25) писал:


Только через месяц писали в газетах,такими маленькими буквами,что собака принадлежала не семье,а брату отца девочки,он был криминал,торгаш наркоты,по свидетельствам содедей собаку часто избивали палкой,она учавствовала в собачьих боях,и была натравлена на людей для охраны наркоточки.


У мужа брата был кобель питбуля. Уже старый, добрый, изнеженный. Он вырос вместе со старшим сыном. Все говорили, что это наидобрейшая собака.
Когда у них пару лет назад родилась дочь, и когда она стала перемещаться по квартире, наткнулась она на миску собачьей еды. Собака зарычала, впервые в жизни. Недолго думая отдали его коротать последние годы жизни в пансион для собак, но навещали его каждый день. Год назад он умер (не могу по отношению к собакам исать: сдох :prop: ).
Интересно, какая старость была у него, если хозяева в один момент выставили его из "стаи"?

У меня добрая собака, до смерти залижет. В тарелке, когда она ест можно всей семьёй копаться, она себе жрёт и никакого внимания. Наверно, ей до одного места, если съедим её "Рояль Кани".
Но если у неё кость, то только хитростью можно забрать её.
Ну хочет иногда покусаться. Серьёзно может укусить, если её из-под стола вытягивать на расчёсывание. Она только расчёску видит, сразу под стол.
Когда причёсываемся, то пытается укусить расчёску, иногда попадает по рукам, стала ей во время процедуры намордник одевать, так же кусается, когда репейник из шерсти выковыриваем, или колтуны пальцами разбираем. Но это больно всё, поэтому оправдываю её.


Дети иногда её достают, она рычит,огрызается, а им в кайф, такие игры у них. Но гладить себя чужим не даёт, и быстрее к женщинам привыкает.
За мной ходит хвостиком по квартире, куда я, туда она.
Можно назвать её агрессивной
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 21:09

Просмотр сообщенияFanta-Mania (29.10.2008, 16:22) писал:

У мужа брата был кобель питбуля. Уже старый, добрый, изнеженный. Он вырос вместе со старшим сыном. Все говорили, что это наидобрейшая собака.
Когда у них пару лет назад родилась дочь, и когда она стала перемещаться по квартире, наткнулась она на миску собачьей еды. Собака зарычала, впервые в жизни. Недолго думая отдали его коротать последние годы жизни в пансион для собак, но навещали его каждый день. Год назад он умер (не могу по отношению к собакам исать: сдох :prop: ).
Интересно, какая старость была у него, если хозяева в один момент выставили его из "стаи"?
По-хорошему - надо было, конечно, подрессировать его на послушание в том числе и самому маленькому члену семьи. А вообще я их понимаю.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#25 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 21:10

Просмотр сообщенияzigmond (29.10.2008, 9:25) писал:

А вот и нет,


...по свидетельствам соседей собаку часто избивали палкой,
она учавствовала в собачьих боях
была натравлена на людей для охраны наркоточки.
его брат взял эту собаку в дом и оставил без присмотра в квартире с ребёнком.

А вот и да.
И ты же сам это только что подтвердил :prop:


Просмотр сообщенияFanta-Mania (29.10.2008, 17:22) писал:

... кобель питбуля.
Интересно, какая старость была у него, если хозяева в один момент выставили его из "стаи"?

Правильно сделали. С питбулем шутки плохи, а "старый-изнеженный " я читаю, как " невоспитанный и ненадежный"

Цитата

Можно назвать её агрессивной

Коккерская агрессия испокон веков на уток направлена, а питбулевая - на собак и людей специально выводилась. :D

Сильный укус и хорошие бойцовские качества - важные особенности пит-буля, но на первом месте находится воинственность.
Название породы - готовность сражаться. :prop:
0

#26 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 21:11

Просмотр сообщенияFanta-Mania (29.10.2008, 16:22) писал:

У меня добрая собака, до смерти залижет. ...кусается, когда репейник из шерсти выковыриваем, или колтуны пальцами разбираем. Но это больно всё, поэтому оправдываю её.
Дети иногда её достают, она рычит,огрызается...

Дело вкуса - если вам не мешает, то как знаете. У моей знакомоый ротвейлерша не раз тяпала детей, знакомая всегда её оправдывала, и наказывала детей.
...не порвала никого, и ладно.

Но мне такое диковато.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#27 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 00:04

Просмотр сообщенияН@талья (29.10.2008, 18:11) писал:

Дело вкуса - если вам не мешает, то как знаете. У моей знакомоый ротвейлерша не раз тяпала детей, знакомая всегда её оправдывала, и наказывала детей.
...не порвала никого, и ладно.

Но мне такое диковато.


Иногда раздражает грозное рычание, иногда прикрикну, если чересчур. Я детей не наказываю, вижу, что они сами как щенки, кусают её, и она кусает не по-настоящему. Возмущаюсь, если они ей больно делают специально. Она не кусает, а рычит грозно, терпит и рычит, потом скулит, тогда я всекомпании детей и зверей подзатыльники отвешиваю, и каждый идёт в свой угол. А потом уже она в азарте, сама заигрывает, обрубочком виляет, помучить её просит.
Когда стригла её, парикмахерша сказала, что больше всего боится укусов кокеров, зубы острые и неожиданно кусают.
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 00:10

Просмотр сообщенияFanta-Mania (28.10.2008, 20:11) писал:

Хотя люблю как ляльку её таскать....

Просто, как ребёнка, на двух руках, лапками кверху. А корова кг 15 весит.
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 00:15

Просмотр сообщенияН@талья (29.10.2008, 18:09) писал:

По-хорошему - надо было, конечно, подрессировать его на послушание в том числе и самому маленькому члену семьи. А вообще я их понимаю.

Я тоже понимаю их, но собаку жалко. Тут наверно и ревность, и неприятие нового члена семьи. Муж сказал, что это амстаф был.
Стыдно признаться, но я отличу только красавца ротвейлера, из всех боевых собак. Ещё знаю что есть амстаф, питбуль, бультерьер, но чем они отличаются не знаю.
Какие 8 пород запретили?
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 00:38

Бультерьера ни с кем не перепутаешь:
ИзображениеИзображениеИзображение
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#31 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 00:41

амстаф (стафорд, стаффорд) - американский стаффордширский терьер

Изображение

www.amstaf.co.il/ ru/index_RU.html
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#32 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 00:43

Просмотр сообщенияН@талья (29.10.2008, 21:38) писал:

Бультерьера ни с кем не перепутаешь:


Ужасти!
И вид страшный. Как можно её любить, может она ещё из-за своей внешности такая и отсутствия любви.Я, впервые прочитала о нём в рассказе Сетон-Томпсона, красиво он о животных писал. Так там ещё будучи щенком уже был очень злой.
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 00:44

Питбуль

Изображение Изображение
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#34 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 00:45

Просмотр сообщенияН@талья (29.10.2008, 21:41) писал:

амстаф (стафорд, стаффорд) - американский стаффордширский терьер


красавец :tongue: Но он похож на питбуля
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 00:45

Просмотр сообщенияFanta-Mania (29.10.2008, 23:43) писал:

Как можно её любить

:angry2: Можно-можно. Вот подкинули б тебе зеночка, ты б его вырастила, и любила бы точно так же, как свою красотку-коккершу. :tongue:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#36 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 00:52

Просмотр сообщенияН@талья (29.10.2008, 21:44) писал:

Питбуль

У соседей моих питбуль, но я думаю, что они сами не знают, кто у них. Я раньше узнала, сейчас. Очень спокойный, сидит на цепи. Даже на мою "засранку" внимания не обращает, такое ощущение, что всё ему по-барабану. Но когда его ведут на прогулку, предпочитаю на лестнице не встречаться, особенно, если иду тоже с "гавкалкой", она же дура не понимает на кого пасть разевает, пусть даже он и мальчик. Он гордо мимо проходит.
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 00:56

Просмотр сообщенияН@талья (29.10.2008, 21:45) писал:

:angry2: Можно-можно. Вот подкинули б тебе зеночка, ты б его вырастила, и любила бы точно так же, как свою красотку-коккершу. :tongue:

ты права, я и мышек белых любила, и хомячков, и котов, всех кто был у меня. Но...сегодня вряд-ли кто подкидывает щеночков, а сама бы вряд ли купила его. Из крупных служебных пород взяла бы боксёра или добермана.
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Татьяна 2008 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 11 Июль 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 20:09

Цитата

Недолго думая отдали его коротать последние годы жизни в пансион для собак, но навещали его каждый день. Год назад он умер (не могу по отношению к собакам исать: сдох dry.gif ).
Интересно, какая старость была у него, если хозяева в один момент выставили его из "стаи"?


Именно что - "не долго думая"... Всех делов - дать по лбу и контролировать ситуацию - через пару дней сам бы ей кости отдавать начал, кобели - отличные няньки, гораздо более лояльные к различным детенышам, чем суки... А уж если отдали - не трепали бы нервы старой собаке посещениями, что называется "умерла - так умерла"... Хреновая старость у него была, плохо живется брошенным собакам на казенных харчах, особенно старым и домашне-диванным, да еще при постоянных "посещениях", которые прежнюю жизнь забыть не дают...

Цитата

У меня добрая собака, до смерти залижет. В тарелке, когда она ест можно всей семьёй копаться, она себе жрёт и никакого внимания. Наверно, ей до одного места, если съедим её "Рояль Кани".
Но если у неё кость, то только хитростью можно забрать её.


Так "рояль" дают всегда, а кость - редко, поначалу - меняйтесь, старую кость - на свежее мясо, на новую игрушку, на что-то, что ей не дают обычно, а ей очень хочется, и постепенно увеличивайте время между "взяли кость" и "дали вкусного", потом вместо вкусного - отвлекайте мячиком или прогулкой (типа - отдашь кость - пойдешь гулять"....

Цитата

Ну хочет иногда покусаться. Серьёзно может укусить, если её из-под стола вытягивать на расчёсывание. Она только расчёску видит, сразу под стол.
Когда причёсываемся, то пытается укусить расчёску, иногда попадает по рукам, стала ей во время процедуры намордник одевать, так же кусается, когда репейник из шерсти выковыриваем, или колтуны пальцами разбираем. Но это больно всё, поэтому оправдываю её.


Возюкалки со страшным рыком и настоящее кусание - разные вещи... У меня когда ротвель с догиней играли - люди в обмороки падали, думали - дерутся не на жизнь а насмерть, а как друг друга сожрут - за них примутся, а это у них игрища были такие, причем без единой царапины на обоих... Расчесывание не нравится обычно, когда больно сделали, причем не раз, старайтесь вычесываться аккуратнее, но вернуть доверие сложно... Можно попробовать приучить к нормальным "чесалкам" хитростью - когда крепко заснет умотавшись на прогулке - начинайте водить расческой просто сверху сначала, чтоб когда она лениво решит посмотреть сквозь сон, что же происходит - увидела расческу, но связала это не с болью а с поглаживанием, потом потихоньку начинайте ресчесывать - сначала кончики по всей тушке, потом - глубже, дальше - больше, и т.д. - медленно, но дойдете до нормального расчесывания НЕспящей собаки, и за спокойствие - пряник, за рык - в лоб... Если нету времени и желания так возится - можно просто не принимая во внимание "возражения" завязывать морду бинтом - первый узел сверху морды, второй - снизу (под мордой), третий - за шеей, получается типа намордника, но ни снять его, ни укусить через такой "намордник" - не получится... Будет сопротивляться - в лоб... и выманивать из-под стола все равно придется...

Оправдывать коккера - дело неблагодарное, невоспитанный коккер - горе семьи, они отлично знают, с кем "фокусы" проходят, а с кем нет, и ловко этим пользуются...

Цитата

Коккерская агрессия испокон веков на уток направлена, а питбулевая - на собак и людей специально выводилась.


Агрессия - в любом случае АГРЕССИЯ, и на кого она направится - зависит только от владельца, от его действий или БЕЗдействий. Достаточно много коккеров - маленькие домашние тираны, которые при передаче в адекватные руки - становятся "белые и пушистые"...
Кстати - и из той-терьера можно вырастить людоеда, и из буля - нежный цветок, вот только люди ведутся на внешний вид, и из "булочек" всеми путями рОстят "крокодилов", дабы быть "круче всех", а мерзким "шавкам" все сходит с лап благодаря размерам ...
0

#39 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 22:25

Просмотр сообщенияТатьяна 2008 (30.10.2008, 19:09) писал:

..."шавкам" все сходит с лап благодаря размерам ...

:tongue: это да.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#40 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 22:57

Просмотр сообщенияН@талья (30.10.2008, 19:25) писал:

:tongue: это да.

А иногда такую так пнуть хочется, и это мне, с моим добрым сердцем. :angry2:
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид