Беседка - русскоязычный форум в Израиле: В одном цвете - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В одном цвете

Опрос: В одном цвете (13 пользователей проголосовало)

Нравится?

  1. Да (5 голосов [38.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.46%

  2. Нет (2 голосов [15.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.38%

  3. Когда как (6 голосов [46.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:50

Просмотр сообщенияПричал (01 Сентябрь 2011 - 06:30) писал:

левый верхний

а теперь мысленно подстригаем ей волосы и снимаем очки

следующий шаг - честно добавляем ... сколько там у вас килограмм поверх этого? у вас уже получилась большая оранжевая тетя?

теперь добывляем дневной свет, да чего там - добавляем поправку на израильское солнце.........



Вообще-то я поняла, что предлагается оценить - нравится или не нравится. А вовсе не примерить на себя. Мне нравится. Но сама бы я в такое не оделась. Разве нравится только то, что тебе идёт? А если мне вдруг боксёрские трусы нравятся? На боксёрах. Это же не значит, что я мысленно примерила их на себя!
0

#22 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:52

Просмотр сообщенияПричал (01 Сентябрь 2011 - 08:10) писал:

почему живописцы-нюансники предпочитают толстух?

:unsure: Почему?
0

#23 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:56

Просмотр сообщенияLyudmilka (01 Сентябрь 2011 - 09:44) писал:

не знаю куда напоравляется Причал
Но я в оттенках серого, серо-голубого очень себя люблю :)
Но только серого.


А я люблю оттенки серого и серо-голубого (последнее - так обожаю!), но себя в них не люблю... :( Потому что некрасивая я в сером и серо-голубом. Есть только два оттенка, которые мне более-менее. Но они мне не нравятся... :no:
........................ ("это не точки, это слёзы. Я - эмо" (с))
0

#24 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:03

Просмотр сообщенияПричал (01 Сентябрь 2011 - 10:25) писал:

это да, влияет меньше других

но есть же еще цвета в офисе, хорошо если они нейтральные, причем нейтральные абсолютно
потому что даже небольшая тонировка при такой площади дает совершенно другое восприятие фигуры на фоне
еще надо учитывать размеры помещения и рабочее место - расстояние от тебя до клиента, например, и твоего удельного веса на фоне с его ракурса


Убицца. Лучше уж ходить голой.
А у меня с математикой туго совсем. При рассчёте расстояние до клиента при моём-то удельном весе точно прокрадётся ошибка в расчётах и трындец всем моим прелестям! Не углядят...
....... (опять слёзы)

Причалушка, а если у меня голова заболит? Я при мигренях бледная хожу, серо-зелёного оттенка цвета лица. Я выберу себе лапсердак для дневного холодного света, белого, в пятнах стиков, офиса при расстоянии до клиента меньшем, чем мой удельный вес, приду на работу, а у меня цвет лица мигренный. Переодеваться? Надо искать себе костюм под мигрени? А я ещё увлекаюсь средствами для борьбы с пигментными пятнами. Кожу. сталбыть, отбеливаю иногда... Опять двадцать пять!
И как жить?
0

#25 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:13

Если на то пошло, то мои клиенты частенько сидят на расстоянии 3-10 часов полета 737 боингом.
да и те, что ближе, в большинстве случев обращаются ко мне по телефону.
да и под определениое клиентов подпадают только если раширить его до глобальных границ
0

#26 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:17

Просмотр сообщенияLyudmilka (01 Сентябрь 2011 - 13:13) писал:

Если на то пошло, то мои клиенты частенько сидят на расстоянии 3-10 часов полета 737 боингом.
да и те, что ближе, в больсинстве случев обращаются ко мне по телефону.
да и под определениое клиентов подпадают только если раширить его до глобальных границ


Это тот случай, когда расстояние до клиента больше, нежели твой удельный вес. У меня та же фигня, только круче: моё начальство и все мои коллеги находятся на расстоянии в 1500 км от моего удельного веса. И я чувству, что мой оттенок кожи не совсем гармонирует с оттенком стенки за спиной. И уж вообще уродливо смотрится под тем, что я смею называть своей одеждой, но заниматься сложными расчётами всё равно не могу - дубина я стоеросовая и в математике, и в бухгалтерии и так, по жизни. :(
0

#27 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:15

Просмотр сообщенияLyudmilka (01 Сентябрь 2011 - 13:13) писал:

Если на то пошло, то мои клиенты


Если на то пошло там написано было "например".
Имеется ввиду учитывание точки зрения наблюдателя в котором ты заинтересована.
0

#28 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 15:24

Просмотр сообщенияLyudmilka (01 Сентябрь 2011 - 09:44) писал:

Но я в оттенках серого, серо-голубого очень себя люблю :)
Но только серого.

Угу . Я тогда торчком встала от твоего серого на снимках Иры для сайта .
И себе прикупила на осень :prop:

Просмотр сообщенияПричал (01 Сентябрь 2011 - 11:08) писал:

можно научиться обманывать природу.

Зачем? Чуть скроем некоторые "моменты" - и пусть любуется :rudolph:
0

#29 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 19:04

причал как препарировала, ого!
я вообще вблизи не рассматривала - цвета всё равно не мои. :crazy:
я в принципе голосовала за компклект одежды в одном цвете.
всё чёрное или всё белое - это нормально.
имхо, и другие цвета не хуже.
0

#30 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 19:21

Ой боже ж ты ж мой! Что это тут такое творится?! :crazy:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#31 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 19:26

Просмотр сообщенияН@талья (01 Сентябрь 2011 - 19:21) писал:

Ой боже ж ты ж мой! Что это тут такое творится?! :crazy:


А чего ты ожидала? :coolio:
0

#32 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 19:28

Ожидала, что те, кто захотят, ответят, понравились им комплекты на картинках, или не понравились.

И тогда посудачим о том, чем одноцветность опасна, в чём её прелесть, и всё в таком духе. :)

Пошла читать причалову препарацию фотографий. :m2002:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#33 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 21:02

Прочитала.
Как иллюстрация к советам в "обуви" - восхитительно. :super: А для реальной жизни мне показалось неприменимым. Но спасибо, было интересно. :))

Просмотр сообщенияЛукерья (01 Сентябрь 2011 - 12:50) писал:

Это же не значит, что я мысленно примерила их на себя!

Мысленно я на себя натягиваю всё, что мне нравится. Оставляю, правда, всё меньше и меньше :))
Почему (по каким физическим параметрам втоим, я имею в виду), ты знаешь, тебе ни один из комплектов не пошёл бы? Или ты про одноцветность, в принципе?


Просмотр сообщенияЛукерья (01 Сентябрь 2011 - 12:56) писал:

некрасивая я в сером и серо-голубом. Есть только два оттенка, которые мне более-менее. Но они мне не нравятся..
Как они выглядят?


Цитата

Просмотр сообщенияLyudmilka (01 Сентябрь 2011 - 13:13) писал:

Если на то пошло, то мои клиенты частенько сидят на расстоянии 3-10 часов полета 737 боингом.
да и те, что ближе, в большинстве случев обращаются ко мне по телефону.
да и под определениое клиентов подпадают только если раширить его до глобальных границ

Просмотр сообщенияЛукерья (01 Сентябрь 2011 - 13:17) писал:

Это тот случай, когда расстояние до клиента больше, нежели твой удельный вес. У меня та же фигня, только круче: моё начальство и все мои коллеги находятся на расстоянии в 1500 км от моего удельного веса. И я чувству, что мой оттенок кожи не совсем гармонирует с оттенком стенки за спиной. И уж вообще уродливо смотрится под тем, что я смею называть своей одеждой, но заниматься сложными расчётами всё равно не могу - дубина я стоеросовая и в математике, и в бухгалтерии и так, по жизни. :(


Девы, ну вы-то хоть не сходите с ума, вы ведь не искусствоведы, куда вы полезли в дебри! :loool:

Просмотр сообщенияbell (01 Сентябрь 2011 - 19:04) писал:

всё чёрное или всё белое - это нормально.
имхо, и другие цвета не хуже.

Вот всё чёрное или всё белое мне бы меньше понравилось, наверное... надо посмотреть. Но то что представляю, не так нравится, как показанное в первом посте.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#34 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 23:30

Просмотр сообщенияН@талья (01 Сентябрь 2011 - 21:02) писал:

Мысленно я на себя натягиваю всё, что мне нравится. Оставляю, правда, всё меньше и меньше :))

А я нет. Я стесняюсь мысленно натягивать на себя всё, что нравится. Я сразу дистанцируюсь. И смотрю на то, что, точно не помне, как на... произведение искусства. Вот есть, вот на другой, и любо-дорого. Если бы я была такой. я бы носила. А так просто рассматривать приятно. (Но коленки такие, вот ты прости, Наташ, не носила бы никогда. Это не коленки. Это фуууу что такое!)

Просмотр сообщенияН@талья (01 Сентябрь 2011 - 21:02) писал:

Почему (по каким физическим параметрам втоим, я имею в виду), ты знаешь, тебе ни один из комплектов не пошёл бы? Или ты про одноцветность, в принципе?


По цветовым параметрам. Ни один из заявленных цветов мне не нравится. Хотя не исключаю, что какой-то мне и подошёл бы. Но не нра. И всё. Женщина я или что? Я мыслю чувствами!
Одноцветность должна иметь место быть по моральным соображением. В какой-то стемени это - тоже показатель достатка. На худой конец, небедности.


Просмотр сообщенияН@талья (01 Сентябрь 2011 - 21:02) писал:

Как они выглядят?

Они выглядят очень красиво. Как море в непогоду. Нет. Как... небо перед грозой. Я в них блэдное существо, как будто, после пачки сигаретов. Зато моей светлокожей и голубоглазой доче они идут очень! Поэтому мне они нравятся, я их покупаю, я ими и любуюсь в процессе носки. А носит - дочура.

Просмотр сообщенияН@талья (01 Сентябрь 2011 - 21:02) писал:


Девы, ну вы-то хоть не сходите с ума, вы ведь не искусствоведы, куда вы полезли в дебри! :loool:



А чё она нам эти дебри подставляет? Вы подставили, мы и полезли! Мы ж не знали, что туда только искусствоведам можно!
0

#35 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 06:36

Просмотр сообщенияН@талья (01 Сентябрь 2011 - 21:02) писал:

А для реальной жизни мне показалось неприменимым.

Но вы же не можете не выходить в реальную жизнь. Не можете жить на картинке хорошего фотографа. А я как раз очень реалистична. Я просто показала связь со средой.
0

#36 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:32

Просмотр сообщенияПричал (01 Сентябрь 2011 - 08:10) писал:

А теперь вопросы на засыпку (они же наводящие и стоящие дорогого):
- как ведет себя, скажем макияж и одежда относительного нейтрала посторенные на нюансной эстетике в:

а)ярком солнечном освещении
б) в мягком рассеяном свете
в)при электрическом освещении

теперь обдумываем то же самое для холодных и теплых гамм - в каких случае контраст будет более заметен?

что? контрастные цветотипы уже потянулись из темы?

стоять-бояться! вы оделись в контрастные по отношению к вам цвета, но нюансные по отношению к друг-другу какой офис вам больше подойдет? а если он трехцветный равновесного типа что будет с вами? а теперь с учетом вашего типа фигуры, а теперь с учетом целей и задач? :crazy: что уже тянете руку с палитрой к мусорному ведру? погодите - не торопитесь - она небесполезная - она нужна чтобы вот тут-то и не запутаться
нет, объяснять ничего не буду - говорю же одни вопросы денехх стоят :P
Щас вон Барб придет и на все вопросы ответит - и вам польза и ей тренировка.

почему желтый менее пассионарен чем оракнжевый?

почему живописцы-нюансники предпочитают толстух?


Не... На все вопросы не буду. Вы и так с Пальчиком меня как боксерскую грушу использовали в живописи да в китче. Я в эти темы все же планирую вернуться, а пока мне пауза нужна.

О влиянии среды... Все не так страшно, как описывает Причал.

При освещении меняются не только цвета тканей, но и цвета тела. Причем в ту же сторону. Либо теплеем вместе, либо холодеем.

Я без теории расскажу, как учитываю освещение я.

Зимнее вообще не учитываю. Сколько той зимы? У меня всего 2 зимних лука и они мне нравятся. :coolio:

Летнее. Яркий солнечный свет и разнопестрый же яркий израильский фон среды на городской улице (зеленые деревья и кустарники цветущие практически круглый год вызывающе ярко, люди опять же яркие и разные, здания бело-бежевые в большинстве своем). Пусть лошадь думает как подо все это корректировать, у нее голова большая.

Интерьеры. Что в квартирах, что в офисах у нас царство белых стен, которые приобретают оттенок в зависимости от того, какая лампа дневного света используется. Их теперь можно подкрасить во что угодно. У меня в салоне, например, две желтые и две голубые. В результате цвета практически не искажаются. Если же приходится целый день сидеть в офисе для которого не вы выбираете лампочки, то мой совет такой: выбирайте те цвета, которые искажаются меньше всего. Например, при голубоватом свете самые выигрышные цвета будут синий и вокруг него (фиолетовый и самые холодные пурпурные, бирюза, тиловые и самые холодные изумрудно-зеленые). Смотрим на свою палитру и выбираем синий и соседей. Чтобы не ходить всю жизнь в одноцветном сочетаем со своими белыми и базовыми (в том числе черным, кому можно), еще можно использовать лепестки кожа-глаза-волосы, они работают на вас как нейтральные всегда.

Исчо я учитываю среду в спальне. У меня комплекты постельного белья исключительно зимнего цветотипа.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#37 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:49

Об одноцветных комплектах. Можно порассуждать на тему, какие цвета палитры лучше всего подходят на эту роль. Тут уже называли черный и белый, я бы добавила все ваши базовые. Про лепестки кожа-глаза-волосы я уже меньше уверена. Контрастным типам в цвет кожи лучше не одеваться (вспоминаем фото Белуччи в телесном платье). Либо поступать так, как это сделала кронпринцесса шведская Виктория (в тон кожи, но гораздо насыщеннее). С моим лепестком глаз у меня сложные отношения, я не показатель. В цвет волос оделась бы с удовольствием.

Обязательно учитываем полнит-стройнит. Меньше всего полнят холодные темные цвета, так что они и предпочтительнее для всех, я полагаю. Под холодными понимается "самые холодные цвета твоей палитры". Стройненьким-то можно и белые, и базовые светлые и КГВ, если они у вас светлые.

Мне нравятся одноцветные комплекты в виде "платье вечернее и все дополнения в тон". Вот тут возможно использовать "буйные" цвета.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#38 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 12:35

Вот пример неконтрастной девушки в телесном монохроме. Девушка темноглазая. Весь акцент пошел соответственно на глаза.

Изображение
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#39 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 12:49

Лена, сил нет, копируй фотки и вставляй от себя, бо "hotlinking forbidden"
0

#40 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 12:51

Просмотр сообщенияБарбацуца (02 Сентябрь 2011 - 10:32) писал:



Причем в ту же сторону. Либо теплеем вместе, либо холодеем.



:nop:
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид