Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Мужские страхи - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мужские страхи Чего боится мужчина?

#21 Пользователь офлайн   ЛожкаВилкаНожик 

  • ОченьОпытнаяСтанция
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 786
  • Регистрация: 31 Август 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Нешер
  • Интересы:Живу я более,чем умеренно
    Страстей не более,чем у мерина
    (Губерман)

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 11:06

мой женский страх

боюсь .что я плохая мать
что я недодаю дочери любви
что я постоянно ,,сталкиваюсь ,,с ней и это разведёт нас в разные стороны
что позже,став взрослой,она будет рассказывать подругам или психологу
что у неё было трудное детство и сложные отношения с матерью
и из-за этого все её горести,проблемы и неудачи
у меня адски болит страна(ц)
0

#22 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 11:10

ЛожкаВилкаНожик (Dec 2 2005, 10:07) писал:

мой женский страх

боюсь...

...подписываюсь.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#23 Пользователь офлайн   ЛожкаВилкаНожик 

  • ОченьОпытнаяСтанция
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 786
  • Регистрация: 31 Август 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Нешер
  • Интересы:Живу я более,чем умеренно
    Страстей не более,чем у мерина
    (Губерман)

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 11:16

с мальчишками тоже так?
или только с дочкой?
у меня адски болит страна(ц)
0

#24 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 11:18

С мальчишками меньше. Вернее, с Давиом (старшим на 3 мин) меньше. Даник - в Машу (в папу) - с ними сложнее, они зажатые, ранимые, предпочитающие общаться "по умолчанию". А Давид в меня - мы с ним и ругаемся и миримся легко, честно, с любовью, не подыскивая слов.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#25 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 11:20

Изображение
Давид

Изображение
Даниэль и Мария
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#26 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 13:18

А я не боюсь. Он на правильном пути...
Изображение
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#27 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 14:13

Фотки детей, как иллюстрации в теме "Мужские страхи" :tongue:
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#28 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 15:52

Caprice (Nov 30 2005, 13:19) писал:

Мне всегда казалось, что самый большой мужской страх - оказаться несостоятельным. Не важно в чем: в постели ли, в семейных отношениях, в производственной сфере и пр.

Caprice, браво! :coolio:
(В твоих словах много правды, мне кажется... :tongue: )
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#29 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 15:53

Leon (Dec 2 2005, 14:53) писал:

Caprice, браво! :coolio:
(В твоих словах много правды, мне кажется... :tongue: )

Что означает для тебя "состоятельность" и "несостоятельность"?

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#30 Пользователь офлайн   ЛиЛиТ 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 05 Ноябрь 05
  • Город:Хайфа

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 12:03

Мне тоже понравился ответ Каприс...Несостоятельность...Один мой близкий друг как-то сказал мне-" С тобой мне не надо прикидываться,ты принимаешь меня таким,какой я есть"
женщина может позволить себе быть слабой.А многие(не все) мужчины боятся,что не оправдают надежд,в большинстве случаев,своих же собственных,ведь мы,женщины принимаем их такими,какие они есть ;)
ИМХО
0

#31 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 14:26

Волк Дремучий (Dec 2 2005, 14:54) писал:

Что означает для тебя "состоятельность" и "несостоятельность"?

Что такое "состоятельность" мужчины?

Волк Дремучий, я считаю, что мужчина должен быть лидером, причем во всем: в семье, в обеспечении достойного уровня жизни своей семьи, в постели, в решении чисто бытовых вопросов, в принятии серьезных решений и в "отвечании" за эти решения и т.п...
Я уже не говорю о том, что он кроме всего прочего - защитник, опора и надежда для близких ему людей (семьи и родственников).
А это все накладывает определенные требования к тому, каким он должен быть и какими чертами характера обладать. Так вот, если он ими обладает, то в моих глазах, этот мужчина состоялся как мужчина, ну а если нет, то...... :tongue:

"несостоятельность" = несоответствие тому, что должен из себя представлять мужчина.
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#32 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 14:58

Leon, кому мужчина всё это должен? И в какой момент своей жизни он успел задолжать?

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#33 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 15:44

Волк Дремучий (Dec 3 2005, 13:59) писал:

Leon, кому мужчина всё это должен?
И в какой момент своей жизни он успел задолжать?

Кому должен?
В первую очередь себе, чтобы чувствовать себя мужчиной.
А еще, своим близким людям, которые смотрят на него как на мужчину и ожидают от него соответствующих поступков.

В какой момент своей жизни он успел задолжать?
В тот момент, когда он перестал быть мальчиком и стал мужчиной.
Тогда когда он создал свою семью, впустил другого человека в свою жизнь и вошел в его, взяв на себя тем самым определенные обязательства перед ним.

Волк Дремучий, мужчина, по-моему, отличается от мальчика именно тем, что он становится ДОЛЖЕН: принимать решения и отвечать за свои поступки, быть сильным, надежным, заботливым, серьезным, житейски мудрым,....
Все это он ДОЛЖЕН себе и своим близким, чтобы чувствовать себя мужчиной и выглядеть мужчиной в их глазах.
Точно так же, как женщина, родившая ребенка ДОЛЖНА быть ему матерью.
Почему должна??? Потому что она - женщина.
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#34 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 15:58

Вспомнился Big Lebowsky, эпизод, где Лебовски приходит к миллионеру в инвалидном кресле (миллионер, правда, потом оказался нищим директором на зарплате) и тот выдаёт нечто вроде:
- Кто такой мужчина? Мужчина - это то, кто борется, не сдаётся, не пасует перед трудностями... (тирада с перечислением качеств мужчины довольно длинная)
Лебовски его слушает со скучающим видом и, когда речь заканчивается, говорит:
- Да, есть такое мнение. Другое мнение - мужчина, это тот, у кого есть яйца.


:rolleyes:
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#35 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 16:04

Leon (Dec 3 2005, 14:45) писал:

Волк Дремучий, мужчина, по-моему, отличается от мальчика именно тем, что он становится ДОЛЖЕН: принимать решения и отвечать за свои поступки, быть сильным, надежным, заботливым, серьезным, житейски мудрым,....

По-моему, ты перечислил основные качества взрослого человека, отличающие его от ребёнка.
Женщине не надо "принимать решения и отвечать за свои поступки, быть сильной, надежной, заботливой, серьезной, житейски мудрой?"
Особенно женщине самостоятельной, которая строит свою жизнь сама, не желая ни к кому "прислоняться"? Женщине, стало быть, можно не принимать решений, не отвечать за свои поступки, быть слабой, легкомысленной и глупой?
Вообще-то можно, но тогда ей место на кухне у мужика, который будет принимать решения за неё- а на неё порявкивать за ослушание.

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#36 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 16:20

Psi (Dec 3 2005, 14:59) писал:

Вспомнился Big Lebowsky, эпизод, где Лебовски приходит к миллионеру в инвалидном кресле (миллионер, правда, потом оказался нищим директором на зарплате) и тот выдаёт нечто вроде:
- Кто такой мужчина? Мужчина - это то, кто борется, не сдаётся, не пасует перед трудностями... (тирада с перечислением качеств мужчины довольно длинная)
Лебовски его слушает со скучающим видом и, когда речь заканчивается, говорит:
- Да, есть такое мнение. Другое мнение - мужчина, это тот, у кого есть яйца. :)

Класс! :rolleyes:

Psi, как говорил один любимый мной персонаж: "Так то воно так, але ж трошечки не так!" :loool:
Это я к тому, что не все, кто имеют яйца в моих глазах выглядят мужчинами.
Я вкладываю в это понятие гораздо больший смысл и видел в своей жизни людей, которые перешагнув полувековой рубеж, так и остались мальчиками несмотря на то, что у них уже есть внуки. ;)
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#37 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 16:41

Leon (Dec 3 2005, 15:21) писал:

Это я к тому, что не все, кто имеют яйца в моих глазах выглядят мужчинами.

А Лебовскому пофиг. Ведь ты же сам говорил:

Leon (Dec 3 2005, 14:45) писал:

Кому должен?
В первую очередь себе, чтобы чувствовать себя мужчиной.
А самого себя-то он мужчиной считает (яйца у него есть) B)
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#38 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 16:45

Волк Дремучий (Dec 3 2005, 15:05) писал:

По-моему, ты перечислил основные качества взрослого человека, отличающие его от ребёнка.

Волк Дремучий, я наверное буду выглядеть очень старомодным и консервативным, но я - убежденный противник всяческих эмансипаций, как попыток стереть грань между фундаментальными отличиями между мужчиной и женщиной относительно их роли и места в семье. Я НЕ противник того, чтобы женщина сделала себе головокружительную карьеру или чувствовала себя равноправной во всех сферах жизни, но... я считаю, что при этом она должна оставаться женщиной и не терять присущих именно женщинам качеств.
То же самое касается, кстати, и мужчин.

Цитата

Женщине не надо принимать решения и отвечать за свои поступки, быть сильной, надежной, заботливой, серьезной, житейски мудрой? Женщине, стало быть, можно не принимать решений, не отвечать за свои поступки, быть слабой, легкомысленной и глупой?

Надо. Она должна решать свои личные проблемы сама, отвечать за свои личные поступки и быть: сильной, надежной, заботливой, серьезной, житейски мудрой...
Но она НЕ должна взваливать на свои плечи решение фундаментальных проблем встающих перед семьей, она НЕ должна переживать о хлебе насущном для себя и своих детей, и многое другое НЕ должно ее беспокоить, если она замужем - то есть живет ЗА мужчиной (!), который должен обо всем этом побеспокоиться и попереживать. Вот я о чем.

Цитата

Особенно женщине самостоятельной, которая строит свою жизнь сама, не желая ни к кому "прислоняться"?

Волк Дремучий, я считаю НЕНОРМАЛЬНЫМ состояние, когда женщина живет одна или одна ростит ребенка. Это противоречит самой природе женщины и если угодно ее предназначению. Женщина должна иметь семью, дарить любовь и получать ее сполна от мужчины, которого она выбрала в отцы своим детям, растить вместе с ним этих самых детей.
Я понимаю, что это - лишь идеал, далеко не всегда встречающийся в жизни, но к нему, по-моему, нужно стремиться и хотя бы пытаться сделать свою жизнь именно такой. Поэтому мне непонятно, когда женщина изначально строит свою жизнь сама, добиваясь какой-то самостоятельности (От чего? От того, что могло принести ей радость и сделать ее жизнь счастливой? :rolleyes:) и сознательно не желает ни к кому "прислоняться".
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#39 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 18:04

Leon (Dec 3 2005, 15:46) писал:

Волк Дремучий, я наверное буду выглядеть очень старомодным и консервативным, но я - убежденный противник всяческих эмансипаций, как попыток стереть грань между фундаментальными отличиями между мужчиной и женщиной относительно их роли и места в семье. Я НЕ противник того, чтобы женщина сделала себе головокружительную карьеру или чувствовала себя равноправной во всех сферах жизни, но... я считаю, что при этом она должна оставаться женщиной и не терять присущих именно женщинам качеств.
То же самое касается, кстати, и мужчин.


Надо. Она должна решать свои личные проблемы сама, отвечать за свои личные поступки и быть: сильной, надежной, заботливой, серьезной, житейски мудрой...
Но она НЕ должна взваливать на свои плечи решение фундаментальных проблем встающих перед семьей, она НЕ должна переживать о хлебе насущном для себя и своих детей, и многое другое НЕ должно ее беспокоить, если она замужем - то есть живет ЗА мужчиной (!), который должен обо всем этом побеспокоиться и попереживать. Вот я о чем.



Ты уверен, что в современной семье есть некие функции, которые женщина выполнить не в состоянии? В современном мире- по крайней мере, в развитых странах- когда нужда в физической силе почти сошла на нет?
Соответственно, с развитием цивилизации сходит на нет и роль мужчины, как добытчика и защитника.
Что такого не может сделать современная эмансипэ? Ремонт в квартире, или переезд- лучше нанять кого-то. Деньги- есть женщины, руководящие отделами в хай-теке. Машину тоже лучше ремонтировать у мастера в гараже.
Защита? Многие женщины охотно занимаются боевыми искусствами и стрельбой, достигая значительных успехов. С детьми сидит бэби-ситер.
Зачем ей добытчик и защитник, который станет, видите ли, решать вопросы семьи?
Нужен такой женщине равный и понимающий спутник жизни, который не станет указывать, где чьё место в семье, и что она должна или НЕ должна.

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#40 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 19:45

Волк Дремучий (Dec 3 2005, 17:05) писал:

Ты уверен, что в современной семье есть некие функции, которые женщина выполнить не в состоянии? В современном мире - по крайней мере, в развитых странах- когда нужда в физической силе почти сошла на нет?
Соответственно, с развитием цивилизации сходит на нет и роль мужчины, как добытчика и защитника.
Что такого не может сделать современная эмансипэ? Ремонт в квартире, или переезд- лучше нанять кого-то. Деньги- есть женщины, руководящие отделами в хай-теке. Машину тоже лучше ремонтировать у мастера в гараже.
Защита? Многие женщины охотно занимаются боевыми искусствами и стрельбой, достигая значительных успехов. С детьми сидит бэби-ситер.
Зачем ей добытчик и защитник, который станет, видите ли, решать вопросы семьи?
Нужен такой женщине равный и понимающий спутник жизни, который не станет указывать, где чьё место в семье, и что она должна или НЕ должна.

Волк Дремучий, в той же самой современной семье нет функций, которые не в состоянии выполнить мужчина. Такие вещи как постирать, приготовить еду и убрать, веками бывшие традиционно женскими сферами семейной деятельности, без напряга сейчас решаются сферой обслуживания и не так важны для мужчины, как раньше, при выборе партнера в семейной жизни. Да и ребенка мужчина сейчас вполне в состоянии выкормить и воспитать сам практически с момента его рождения. Так что мужчина в развитых странах может так же спокойно существовать живя один, только я не думаю, что это нормально. ;)
По-моему, это такая же крайность, как и указывать женщине "где чьё место в семье, и что она должна или НЕ должна" и откровенный Домострой в семье.
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид