Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Гербалайфы, Санрайдеры, Нью Вейс и др... - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 39 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гербалайфы, Санрайдеры, Нью Вейс и др...

#21 Пользователь офлайн   Лев 

  • Пропащая душа
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 416
  • Регистрация: 06 Май 04

Отправлено 17 Август 2004 - 19:14

Gena (Aug 17 2004, 16:58) писал:

Zlo, а скольким людям ты лично за последний месяц порекомендовал приобрести что-то, по твоему мнению, хорошее, то что помогает? Во всех отраслях свободного рынка. От адвокатских услуг и до покупки лампочек?

В этом месяце я порекомедовал хорошего столяра... У него очень хорошо гробы получаются! :coquet:
Блин! Что за вопросы? :angry:
Я ж образно тебе говорю, что ЕСЛИ БЫ мне порекомендовали и мне понравилось, ТОГДА я рекомендовал это и своим знакомым.
Ушёл на фиг...
0

#22 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Август 2004 - 19:19

Zlo, диллера ТЫ впускаешь или не впускаешь в дом, а к тому же ты всегда можешь встать и сказать: Спасибо, я всё понял, извините, у меня больше нет времени. До свидания. Т.е. от диллера ты можешь сразу переключиться на любимый фильм, всё зависит от тебя, а от рекламной паузы нет. Ты вынужден ждать когда она закончится.
Кстати, я не слышал чтоб гербалайфщики ходили по домам без приглашения.
0

#23 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Август 2004 - 19:25

Zlo (Aug 17 2004, 18:22) писал:

В этом месяце я порекомедовал хорошего столяра... У него очень хорошо гробы получаются! :tongue:
Блин! Что за вопросы? :angry:
Я ж образно тебе говорю, что ЕСЛИ БЫ мне порекомендовали и мне понравилось, ТОГДА я рекомендовал это и своим знакомым.

Зло, история со столяром мне понравилась :super:

А если серьёзно, то вопрос мой не глуп и не празден. Я просто хочу тебе показать, что ты, являясь потребителем различных товаров и услуг не спешишь рекомендовать их друзьям и знакомым. И это логично. А нафиг тебе надо? Тебе что? платят за это? Нет. Идея лежащая в основе системы МЛМ заключается в том, что потребитель премируется за то, что рекомендует. Т.е. диллер должен быть довольным потребителем, желающим заработать на рекомендации потребляемого им товара.
0

#24 Пользователь офлайн   Лев 

  • Пропащая душа
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 416
  • Регистрация: 06 Май 04

Отправлено 17 Август 2004 - 19:39

Gena (Aug 17 2004, 18:33) писал:

Зло, история со столяром мне понравилась :tongue:

А если серьёзно, то вопрос мой не глуп и не празден. Я просто хочу тебе показать, что ты, являясь потребителем различных товаров и услуг не спешишь рекомендовать их друзьям и знакомым. И это логично. А нафиг тебе надо? Тебе что? платят за это? Нет. Идея лежащая в основе системы МЛМ заключается в том, что потребитель премируется за то, что рекомендует. Т.е. диллер должен быть довольным потребителем, желающим заработать на рекомендации потребляемого им товара.

Ну тут ты не прав. Я своим друзьям таки ДА рекомендую хорошие вещи! И не нужны мне за это никакие деньги.

А почему я не помню что рекомендовал в последнее время? дЫк у меня память даже не 2 мега. Не помню я! :super:

Не имею привычки видеть во всём денежную выгоду. Помогаю людям за спасибо. Когда мне надо, мне тоже помогают... БЕЗ вопросов сколько заплачу! Для (образного) примера можно взять форум Беседка. Полистай, посмотри как люди друг к другу здесь относятся. Это тебе бесплатный совет. ;)
Ушёл на фиг...
0

#25 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Август 2004 - 19:47

Zlo, ты не помнишь не из за плохой памяти, а из за того, что почти никогда ничего никому не рекомендуешь. Не рекомендуешь не потому что ты плохой человек не желающий помочь ближнему, а потому, что как правило ты не знаешь что и кому необходимо. МЛМ фирмы же сказали: "ОК, люди любят рекомендовать хорошее, наш товар хороший, у нас есть довольные потребители, но они почти не рекомендуют наш товар потому что наш товар не выступает темой в их ежедневном общении. Давайте будем платить нашим потребителям за рекомендации и тогда они будут поднимать эту тему и рекомендовать всем подряд, а если рекомендовать всем подряд, то кто-нибудь да и купит наш товар. Просто как табурет.
0

#26 Пользователь офлайн   Лев 

  • Пропащая душа
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 416
  • Регистрация: 06 Май 04

Отправлено 17 Август 2004 - 19:52

Gena (Aug 17 2004, 18:55) писал:

Zlo, ты не помнишь не из за плохой памяти, а из за того, что почти никогда ничего никому не рекомендуешь. Не рекомендуешь не потому что ты плохой человек не желающий помочь ближнему, а потому, что как правило ты не знаешь что и кому необходимо. МЛМ фирмы же сказали: "ОК, люди любят рекомендовать хорошее, наш товар хороший, у нас есть довольные потребители, но они почти не рекомендуют наш товар потому что наш товар не выступает темой в их ежедневном общении. Давайте будем платить нашим потребителям за рекомендации и тогда они будут поднимать эту тему и рекомендовать всем подряд, а если рекомендовать всем подряд, то кто-нибудь да и купит наш товар. Просто как табурет.


Ну беседер. Вот когда кто-нибудь из моих друзей скажет мне что он стал диллером потому что препарат хороший, и предложит мне купить у него или у другого диллера. Вот тогда я поверю в это. А до тех пор эта цепная реакция будет проходить мимо моего внимания!

Надеюсь хоть после такого заявления ты поймёшь о чём я вообще тебе толкую!
Ушёл на фиг...
0

#27 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Август 2004 - 19:58

Я очень хорошо понимаю о чём ты толкуешь. Надеюсь и ты поймёшь о чём я пишу.

Цитата

Вот когда кто-нибудь из моих друзей скажет мне что он стал диллером потому что препарат хороший

Основное правило практически любого МЛМа: Распространитель в первую очередь потребитель.
А так как вряд ли кто-то будет длительное время потребителем плохого товара, то и качество МЛМ - продуктов, как правило, по крайней мере не хуже чем аналогов в торговых сетях
0

#28 Пользователь офлайн   Лев 

  • Пропащая душа
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 416
  • Регистрация: 06 Май 04

Отправлено 17 Август 2004 - 20:06

Gena (Aug 17 2004, 19:06) писал:

Основное правило практически любого МЛМа: Распространитель в первую очередь потребитель.
А так как вряд ли кто-то будет длительное время потребителем плохого товара, то и качество МЛМ - продуктов, как правило, по крайней мере не хуже чем аналогов в торговых сетях

Беседер, скажу эту же фразу с небольшим изменением. Когда кто-нибудь из моих друзей скажет что он попробовал продукт гербалайфа, ему помогло, и он собирается стать распространителем/диллером/ менеджером (КАК ВАМ УГОДНО), тогда я в это поверю.
Ушёл на фиг...
0

#29 Пользователь офлайн   Жека 

  • Беседковед
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 835
  • Регистрация: 30 Август 03

Отправлено 17 Август 2004 - 20:20

Zlo (Aug 17 2004, 20:14) писал:

Gena (Aug 17 2004, 19:06) писал:

Основное правило практически любого МЛМа: Распространитель в первую очередь потребитель.
А так как вряд ли кто-то будет длительное время потребителем плохого товара, то и качество МЛМ - продуктов, как правило, по крайней мере не хуже чем аналогов в торговых сетях

Беседер, скажу эту же фразу с небольшим изменением. Когда кто-нибудь из моих друзей скажет что он попробовал продукт гербалайфа, ему помогло, и он собирается стать распространителем/диллером/ менеджером (КАК ВАМ УГОДНО), тогда я в это поверю.

если тебе это скажет твой ДРУГ, то его, пожалуй, надо спасать.
Либо, он тебе уже не ДРУГ,
потому как рассказал тебе это не просто так ;)
0

#30 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Август 2004 - 21:25

Жека, вот что пишет в этой теме Лапуська:

Цитата

покупала кое-какие продукты, - и они мне, кстати, очень понравились, а бальзам Санбриз до сих пор, что называется, живёт у меня в сумке. И действительно, это замечательное средство от простуды и головной боли, а как профилактическа оных - высший класс

А это пишет моська:

Цитата

Беру только то , что мне подxодит , и столько , сколько нужно мне. Ничего никому не распостраняю.

Т.е. они довольные пользователи этих продуктов. Они не хотят их рекомендовать по-видимому вследствии отрицательно имиджа распространителей, но факт, что они пользуются и довольны.
0

#31 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Август 2004 - 21:40

Gena (Aug 17 2004, 19:06) писал:

сновное правило практически любого МЛМа: Распространитель в первую очередь потребитель.
А так как вряд ли кто-то будет длительное время потребителем плохого товара, то и качество МЛМ - продуктов, как правило, по крайней мере не хуже чем аналогов в торговых сетях


Ген, ты тут самый умный, честно...и спорить с тобой трудно...
Я просто немножко вмешаюсь.....
Далеко не все распостранители - являются потребителями...особенно те, кто давно в этом ...поняли, что товар - ерунда, но зарабатывают же ...а не все продавцы сигарет курят - так ведь?
Далеко не все умеют разговаривать так , как ты советуешь - не впускать, отказаться....эти вот, распостранители - они семинары проходят по психологическому практикуму, и как с психол. помощью людей запутывать по настоящему.

Не надо сравнивать рекламу по телевизору, которую можно невежливо оборвать..и есть время подумать, пока до магазина дойдешь...
и живого человека, который вот, рядом, показывает баночку с серым порошком и свою тощую фигуру...и говорит "Вот я ЭТО ел и стал ВОТ ТАКОЙ!берите скорей, стоит это 500, только для вас - 300 шк, ...ну и т.д." и невежливо вроде оборвать его и уйти.....
0

#32 Пользователь офлайн   Jaine 

  • Юльк
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 870
  • Регистрация: 06 Июнь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 17 Август 2004 - 21:56

Ох, как Алла права в том, что мы не всегда можем отказаться от навязываемого\предлагаемого \товара. Моя знакомая хорошо пристроилась в Санрайдер- сама довольна, и имеет неплохо. И продуктами ихними пользуется.
Я тоже использую некоторые продукты Гербалайфа, пока жива и здорова.И никто мне не навязывал его, и даже не предлагал вступать в ряды распространителей.Это занятие не для меня, я не очень контактный человек.
Но вреда от Гербалайфа не вижу никакого, кроме пользы. Это не реклама, я реально похудела и чувствую себя довольно бодро при этом.
Добро и зло - это сиамские близнецы. И если их разделить, то погибнут оба.(с) Изображение
0

#33 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Август 2004 - 22:10

Аллла, интересный пост. Захотелось ответить по пунктам.

Цитата

Ген, ты тут самый умный, честно...и спорить с тобой трудно...

спасибо за комплимент, но я просто изучал маркетинг вообще и МЛМ в частности. Так что дело не в уме, а в знании предмета.

Цитата

Далеко не все распостранители - являются потребителями...особенно те, кто давно в этом ...поняли, что товар - ерунда, но зарабатывают же

Из моего знания предмета это очень-очень редкое явление. Продавец не робот. Мотивация подавляющего большинства продавцов падает если они не верят в товар.

Цитата

Далеко не все умеют разговаривать так , как ты советуешь - не впускать, отказаться.

согласен, но надо учиться или становиться миллионером. Ведь это значит, что человек не может выйти из любого магазина с толковым продавцом без покупки.

Цитата

эти вот, распостранители - они семинары проходят по психологическому практикуму, и как с психол. помощью людей запутывать по настоящему

Сказки это всё. видел я эти семинары. учат там элементарным вещам. Никаких супер-дупер псих. приёмов. На самом деле существует статистика. На Х предложений Y согласившихся и всё. Стастика у сильного продавца и посредственного отличается ненамного. Скажем у одного 1 из 3-ёх, а у другого 1 из 5-ти. Так что без всяких психологических выкидонов тот кто имеет выше мотивацию (то есть будет больше предлагать) тот больше и продаст. А одним из важнейших факторов мотивации является "вера в товар".

Цитата

Не надо сравнивать рекламу по телевизору, которую можно невежливо оборвать..и есть время подумать, пока до магазина дойдешь...
и живого человека, который вот, рядом, показывает баночку с серым порошком и свою тощую фигуру...и говорит "Вот я ЭТО ел и стал ВОТ ТАКОЙ!берите скорей, стоит это 500, только для вас - 300 шк, ...ну и т.д." и невежливо вроде оборвать его и уйти.....

Алла, ты права, но не учитываешь 1 фактор: изначальный отрицательный имидж продавца. Если теле-рекламе человек склонен изначально верить, то продавцу - нет. Так что игра не совсем в одни ворота.
0

#34 Пользователь офлайн   Жека 

  • Беседковед
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 835
  • Регистрация: 30 Август 03

Отправлено 17 Август 2004 - 22:38

Gena (Aug 17 2004, 21:33) писал:


Т.е. они довольные пользователи этих продуктов. Они не хотят их рекомендовать по-видимому вследствии отрицательно имиджа распространителей, но факт, что они пользуются и довольны.

я ругал какие-то конкретные продукты? вроде нет
я сказал, что если друг пришел к тебе с такими рассказами... то его уже наверное нельзя назвать своим другом? раз он преследует корыстные интересы... ;)
или он не попытается и тебя тоже привлечь к этому делу? (типа раз вы друзья, а т.к. он сам доволен, то отчего же другу не помочь тоже стать довольным и даже еще довольнее...)
или в этом не будет корыстного интереса?
0

#35 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Август 2004 - 22:43

Жека, весь вопрос в том перевешивает ли корыстный интерес реальную пользу. Я своей маме сделал страховку. Есть корыстный интерес. Правильно? Но с другой стороны я уверен, что она у неё должна быть. Тоже и с другом. Если он искренне уверен в том, что предлагает и делает это ненавязчиво, то дружбе это не должно мешать.
0

#36 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 17 Август 2004 - 22:45

Джулианна (Aug 17 2004, 22:04) писал:

Ох, как Алла права в том, что мы не всегда можем отказаться от навязываемого\предлагаемого \товара. Моя знакомая хорошо пристроилась в Санрайдер- сама довольна, и имеет неплохо. И продуктами ихними пользуется.
Я тоже использую некоторые продукты Гербалайфа, пока жива и здорова.И никто мне не навязывал его, и даже не предлагал вступать в ряды распространителей.Это занятие не для меня, я не очень контактный человек.
Но вреда от Гербалайфа не вижу никакого, кроме пользы. Это не реклама, я реально похудела и чувствую себя довольно бодро при этом.

Угу. а его негативные последствия ,мы разберём через пару лет в разделе МЕДИЦИНА.И тебе джулиана сильно повезёт.если это не будет тема о том,есть ли у людей вторая жизнь
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#37 Пользователь офлайн   Жека 

  • Беседковед
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 835
  • Регистрация: 30 Август 03

Отправлено 17 Август 2004 - 22:48

мама теперь распространяет страховки? :tongue:

(не хочу никак задеть твою маму, но раз уж зашел разговор :super: )
0

#38 Пользователь офлайн   Жека 

  • Беседковед
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 835
  • Регистрация: 30 Август 03

Отправлено 17 Август 2004 - 22:51

Gena (Aug 17 2004, 22:51) писал:

Жека, весь вопрос в том перевешивает ли корыстный интерес реальную пользу. Я своей маме сделал страховку. Есть корыстный интерес. Правильно? Но с другой стороны я уверен, что она у неё должна быть. Тоже и с другом. Если он искренне уверен в том, что предлагает и делает это ненавязчиво, то дружбе это не должно мешать.

кстати, неправильно ;)
с мамы можно было комиссионные не брать
0

#39 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Август 2004 - 22:53

Жека (Aug 17 2004, 21:56) писал:

мама теперь распространяет страховки? :tongue:


:super:

Жека, ну причём здесь это? Мы говорим о корыстном интересе. Давай так: друг предлагает, по его мнению, хороший товар и, по его мнению, хороший заработок. У друга есть корыстный интерес и он это не скрывает. Что здесь плохого? То что он предлагает вообще или то что предлагает зарабатывать распространением?
0

#40 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Август 2004 - 22:54

Цитата

кстати, неправильно 
с мамы можно было комиссионные не брать

не возможно. Комисионные платит мне компания, и тарифы устанавливает она же. Я не беру комисионные с клиента. Кстати, в большинстве МЛМ та же система. Заработок продавца не идёт напрямую от покупателя. Он лишь направляет покупателя в фирму, а тот покупает там. Продавец же комисионные получает от фирмы. Т.е. он не может сделать товар дешевле за свой счёт.
0

  • 39 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид