Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Армейский профиль - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Армейский профиль кто знает, пусть поделится

#21 Пользователь офлайн   Натан84 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 459
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль, Сдерот

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 01:09

Просмотр сообщенияFanta-Mania (21.12.2008, 0:05) писал:

Я знаю, что такое парамедик, и что такое ховеш. Поэтому я хочу парамедика с 3 годами обучения. НО если не пройдёт по профилю или психометрии, тогда будет просить ховеш ям, пусть не пригодится потом, но хотя бы интересно.
Он 2 года добровольцем в Маген Давиде, закончил 3 курса от Маген Давид с экзаменами. Весной идёт учиться на спасателя в бассеине. Маген Давид дал ему рекомендацию на парамедика. Незнаю, если они там на это смотрят там. Но в МаДА сказали, что в военкомате на всё обращают внимание.


Маген Давид это шестиконечная звезда.
0

#22 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 01:15

Просмотр сообщенияFanta-Mania (21.12.2008, 0:05) писал:

Я знаю, что такое парамедик, и что такое ховеш.
:loool:
Просто иногда путают, вот я и пояснил, для уверенности.

Цитата

Поэтому я хочу парамедика с 3 годами обучения.
Осталась незначительная деталь: выяснить, чего хочет он... :blink: :ninja:
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#23 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 09:08

Просмотр сообщенияPsi (20.12.2008, 22:15) писал:

:loool:
Просто иногда путают, вот я и пояснил, для уверенности.


Я сама с медициной связана, уж мне грех путать

Просмотр сообщенияPsi (20.12.2008, 22:15) писал:

Осталась незначительная деталь: выяснить, чего хочет он... :blink: :ninja:

Он хочет медицину : медбратом. Вначале я отговаривала, сказала, ничего хорошего в этом нет, а потом сказала, что если хочешь проверить, нравиться или нет, то иди поработай в "шестиконечной красной звёздочке" и посмотри, если ты сможешь, и если тебе понравится. , он пошёл, ему понравилось.
Вот я и начала наводить справки... ещё до получения профиля профиля
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 10:55

В любом случае, не рекомендую расчитывать на какую-то пользу от службы в армии.
Если в тот момент армии не будут нужны ховшим, то... Даже атуда ничего не гарантирует, но там, конечно, шансы намного лучше.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#25 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 11:49

Просмотр сообщенияPsi (21.12.2008, 7:55) писал:

В любом случае, не рекомендую расчитывать на какую-то пользу от службы в армии.
Если в тот момент армии не будут нужны ховшим, то... Даже атуда ничего не гарантирует, но там, конечно, шансы намного лучше.

Да я и не питаю особых надежд, для меня это потерянное время, если человек не мечтает о военной карьере.
Если он теряет 3 года жизни, так пусть хоть что-то там преобретёт. На гражданке учиться на парамедика это минимум 30тыс... Армия имеет его, почему не поиметь её?

Даже атуда ничего не гарантирует, но там, конечно, шансы намного лучше.

Объясни, пож-та, что это атуда, и что нужно для неё...
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 11:58

Просмотр сообщенияFanta-Mania (21.12.2008, 10:49) писал:

Объясни, пож-та, что это атуда, и что нужно для неё...

Aтуда академит - это когда призывника не сразу берут в армию, а отправляют учиться на какую-то академическую степень. На каникулах делает милуим, а так - учится.
Нужно для этого поступить в какой-нибудь универ и получить от армии разрешение. Подробностей не знаю, со времён моего призыва уже больше 10 лет прошло. Выяснять эти подробности нужно в лишкат гиюс.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#27 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 12:46

Просмотр сообщенияPsi (21.12.2008, 10:58) писал:

Нужно для этого поступить в какой-нибудь универ и получить от армии разрешение. Подробностей не знаю, со времён моего призыва уже больше 10 лет прошло. Выяснять эти подробности нужно в лишкат гиюс.

Не просто поступить, а поступить на специальность, нужную армии. А то армия не даст разрешения на учебу.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#28 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 12:59

Просмотр сообщенияFanta-Mania (21.12.2008, 10:49) писал:

Армия имеет его, почему не поиметь её?


Армия имеет не его, а головную боль с ним и его мамой. А вот вы Армию поиметь путаетесь.
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#29 Пользователь офлайн   Натан84 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 459
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль, Сдерот

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 13:01

Просмотр сообщенияFanta-Mania (21.12.2008, 10:49) писал:

Объясни, пож-та, что это атуда, и что нужно для неё...


Речь идёт о "атуда академит" (академический резерв)... Есть ещё "атуда технологит" - об этом отдельно, если кому надо...

Летом, между 11-м и 12-м классом армия проводит собрания на который приглашаются со всех школ хорошие ученики. Ехать на сбор не обязательно. Если кто не получил приглашение, это не важно - приглашение на сбор тоже не обязательно для процесса подачи своей кандидатуры.

Необходимый критерий для подачи кандидатуры это "КАБА" (должна быть 52-56 т.е пригодность для офицерских курсов) - "КАБА" устанавливается при первом посещении призывного пункта ("цав ришон") в 11-м классе (а если "цав" был в 10-м, то в 11-м будет собеседование в призывном пункте) . "КАБА" не сообщается призывнику.

В период между ноябрём и концом февраля 12-го класса необходимо подавать документы в отдель акадмического резерва в армии ("мадор атуда").

В регистрационных бланках необходимо указать по приоритету желаемые предметы и ВУЗы (не более трёх предметов в целом, не более двух предметов на каждый ВУЗ, не более трёх ВУЗов на каждый предмет) из длинного списка предметов и ВУЗов.

Попутно необходимо сдать психометрию, вне зависимости от требований ВУЗов. Оценка 550 является минимальной для принятия документов на рассмотрение в "мадор атуда". Самая поздняя дата для сдачи это февраль (в другом случае - апрель) 12-го класса. Лучше первый раз сдать осенью, и тогда черз пол года (в апереле) можно сдать повторно, для улучшения оценки (риска нет, принимается высший балл) - оценка 550 совершенно не гарантирует поступление на какой либо предмет. Отправляя регистрационные бланки в "мадор атуда", кроме прочего, нужно приложить оценку психометрии либо документ о записи но скорый экзамен.

По оценкам психометрии, через некоторое время армия присылает разрешение на запись на определённые предметы в определённые ВУЗы (из списка желаемых, по приоритетам). Тогда необходимо купить регистрационные наборы в соответствующие ВУЗы, заполнить и отправить их в "мадор атуда" (не в сами ВУЗы).

Позже, в июле-августе армия вызывает всех абитуриентов на психо-соцологические тесты в частный гражданский институт "Кейнан-Шефи", по месту жительства. Тесты примерно такие же как перед офицерским курсом в армии.

Теперь самое интересное - приходят оценки аттестатов зрелости. ВУЗы решают кого принять а кому отказать по своим критериям (по оценкам аттестатов и психометрии). Таким образом, абитуриенты на "атуда" соревнуются между собой и обычными абитуриентам в ВУЗы за поступление. Абитуриенты (и "мадор атуда") получают ответы, что ВУЗ такой-то готов принять человека на такой предмет, а другой ВУЗ на другой предмет (конечно, из тех что хотел абитуриент)... И на этом этапе АРМИЯ РЕШАЕТ принять или не принять абитуриента, на какой ВУЗ (их тех что готовы принять) и на какой предмет (из тех на которые принят). То-есть, армия знает сколько, к примеру, биологов она хочет получить через 4 года, и только это число ( + допустим, 5%) абитуриентов из всех которые поступили в ВУЗы действительно поступили на программу "атуда". Следовательно, поступлене в ВУЗ не гарантирует ничего... Армия строит всех (которых не отсеяли ВУЗы) по своей шкале, учитывая "КАБА", аттестаты, психометрию, оценки "Кейнан-Шефи", и приоритеты абитуриентов. Окончательный ответ о поступлении (который от "мадор атуда") приходит примерно за 2-3 недели перед началом осеннего семестра.

Отпавшим будет назначена новая дата призыва - обычно весной, но может быть через две недели.

Ещё через несколько недель все поступившие будут призваны на один день службы, получат форму, подпишут "контракт" на сверхсрочную службу (3 года, врачам - 2 года), и уйдут на отсрочку - на время учёбы они резервисты.

Некоторые (10%-15%) начнут учёбу в весеннем семестре - они пройдут месячный КМБ ("тиронут 02") зимой ,перед началом учёбы. Остальные пройдут КМБ летом, после первого года учёбы.

Всё время учёбы армия будет перечислять на банковский счёт "подарок" (не стипендию) - сейчас это 8500 шекелей в год (по 4250 в семестр), что обычно покрывает 80%-90% платы за учёбу (только за учёбу).

Кроме того, в рамках программы "атуда" существуюет подпрограмма "атидим" - для жителей периферии и неблагополучных районов. По социоэкономическим критериям, это программа дополнительно дарит до 15000 шекелей в год (ступени: 0 шекелей, 7500, 15000), ежемесячными платежами "на жизнь", даёт неплохой лэп-топ, помогает с дополнительными уроками и др.. В некоторых случаях, через "атидим" можно получить второй шанс поступить на "атуда".

Во время учёбы армия взывает к себе своих "атудаим" для отчёта - может прервать учёбу за низкую (по мнению армии) успеваемость.

По окончанию учёбы "атудаи" получает офицерское звание "КАМА" ("кацин микцои академаи"), 3 года (весь период срочной службы, мальчики и девочки) получает около 700 шекелей в месяц. После офицерского курса сразу получает звание "сеген" (лейтенант). Заходя на сверхсрочную службу начинает получать более менее нормальную зарплату (около 80% от того что можно заработать имея первую степень на гражданке).

Армия обязуется дать "атудаи" работу "по специальности", но это означает что если электронщику дали, допустим, ремонт радиоприёмников, это тоже "по специальности".


(самоцитирование с редактированием от 19/12/2006)
0

#30 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 13:03

Просмотр сообщенияВомич (21.12.2008, 9:46) писал:

Не просто поступить, а поступить на специальность, нужную армии. А то армия не даст разрешения на учебу.

Знаю, ЧТО АРМИИ НУЖНЫ ВРАЧИ ( Узнала, когда была на курсе в Црифине ), армия берёт на себя часть оплаты, потом молодой врач отрабатывает нужное кол-во лет военным врачом. После, он на содержании армии. Если не сможет найти работу на гражданке, то армия тут тоже помогает.
Но на врача-то надо поступить, правила поступления те же. Но кто хочет, это того стоит.
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 13:08

Просмотр сообщенияKozlevich (21.12.2008, 9:59) писал:

Армия имеет не его, а головную боль с ним и его мамой. А вот вы Армию поиметь путаетесь.

:blink:
А при чём здесь головная боль от мамы? Я не из тех мам, которая будет сидеть под пропускным пунктом, и кормить его пирожками и вытирать сопельки.
Но как любая мама, которая старается выбрать для ребёнка лучший детский сад, школу, почему я не должна переживать, что его ждёт в армии?
Помоему нормальная материнская реакция.
И то, что в моих силах, я сделаю. Понятно, что армию не куплю, да и не надо. Поэтому и тему открыла, что бы знать не только то, что он обяз0ан идти в армию, а и то, что армия ему даст?
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Натан84 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 459
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль, Сдерот

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 13:10

Просмотр сообщенияFanta-Mania (21.12.2008, 12:03) писал:

Знаю, ЧТО АРМИИ НУЖНЫ ВРАЧИ ( Узнала, когда была на курсе в Црифине ), армия берёт на себя часть оплаты, потом молодой врач отрабатывает нужное кол-во лет военным врачом. После, он на содержании армии. Если не сможет найти работу на гражданке, то армия тут тоже помогает.
Но на врача-то надо поступить, правила поступления те же. Но кто хочет, это того стоит.


Поступать в ВУЗ после школы но до армии можно только через академический резерв. Иначе, без документов от освобождении от службы, об отсрочке, или об "атуде", ВУЗы просто не примут документы.
0

#33 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 13:54

Как всё сложно...
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   Натан84 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 459
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль, Сдерот

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 18:35

Просмотр сообщенияFanta-Mania (21.12.2008, 12:54) писал:

Как всё сложно...


В моё время конкурс был порядка 6 человек на место (на все специальности). Сейчас - выше.

Для медицины основная сложность - это поступить в ВУЗ, потому что армия остро нуждается во врачах и примет абсолютно всех поступивших.
0

#35 Пользователь офлайн   cрушышл 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 16 Декабрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:столен град
  • Интересы:всяческие

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 13:57

Просмотр сообщенияFanta-Mania (19.12.2008, 23:24) писал:

Я не сказала, что это позорно. НО это не пригодится на гражданке. А что бы танки обслуживать, то надо любить это, а мой терпеть не любит технику, тем более военную, какие танки и мазут... Да и скучно это, и опять же, толку от этого на гражданке?

а в танках уже оптику, электронику итп поворовали???
But before you come to any conclusions
Try walking in my shoes
0

#36 Пользователь офлайн   cрушышл 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 16 Декабрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:столен град
  • Интересы:всяческие

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 14:01

Просмотр сообщенияНатан84 (21.12.2008, 17:35) писал:

В моё время конкурс был порядка 6 человек на место (на все специальности). Сейчас - выше.

Для медицины основная сложность - это поступить в ВУЗ, потому что армия остро нуждается во врачах и примет абсолютно всех поступивших.

потом армейские врачи лечат всё, начиная от вівиха до головной боли акамолем...)))
But before you come to any conclusions
Try walking in my shoes
0

#37 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 16:57

Просмотр сообщенияcрушышл (22.12.2008, 11:01) писал:

потом армейские врачи лечат всё, начиная от вівиха до головной боли акамолем...)))

Вывих это боль,значит акамоль не повредит. А мобильного рентгена нету, как бы ты лечил вывих, хотела бы видеть?
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Натан84 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 459
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль, Сдерот

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 19:16

Просмотр сообщенияcрушышл (22.12.2008, 13:01) писал:

потом армейские врачи лечат всё, начиная от вівиха до головной боли акамолем...)))


Речь идёт о батальонных врачах, способных оказать профессиональную медицинскую помощь раненым на поле боя.
0

#39 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 23:33

Просмотр сообщенияНатан84 (22.12.2008, 18:16) писал:

Речь идёт о батальонных врачах, способных оказать профессиональную медицинскую помощь раненым на поле боя.

...выдавая раненым акамол :unsure: (шутка)

Не только. В ХАРАПах (типа, армейских поликлиник) тоже врачи нужны.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#40 Пользователь офлайн   cрушышл 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 16 Декабрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:столен град
  • Интересы:всяческие

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 11:06

Просмотр сообщенияFanta-Mania (22.12.2008, 15:57) писал:

Вывих это боль,значит акамоль не повредит. А мобильного рентгена нету, как бы ты лечил вывих, хотела бы видеть?



не поверишь, когда на спину нагрузили пакаль матолист в нахале даже кифоз 2 степени, который видно без рентгена лечили потом вечером акамолем...
а вообщето анальгетики по разному действуют...
But before you come to any conclusions
Try walking in my shoes
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид