Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Лианы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лианы декоративнолиственные красивоцветущие

#61 Пользователь офлайн   H@талья 

  • Пантуфль
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 201
  • Регистрация: 29 Март 07

Отправлено 16 Май 2007 - 11:43

Бугенвиллия не оплетает, но покрывает (у нас в Кармиэле) половина мусорных контейнеров скрываются в чаще бугенвиллий. :D
А жимолость - и оплетает нехило (сфотографирую - прямо обвивается-обвивается), а уж пахнет! :) Аххх. :D
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
0

#62 Гость_Зелёный_

  • Группа: Guests

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 19:05

Просмотр сообщенияH@талья (16.5.2007, 12:43) писал:

Бугенвиллия не оплетает, но покрывает (у нас в Кармиэле) половина мусорных контейнеров скрываются в чаще бугенвиллий. :yes:
А жимолость - и оплетает нехило (сфотографирую - прямо обвивается-обвивается), а уж пахнет! :coolio: Аххх. :)
Про жимолость правильно сказано! И вьётся себе и пахнет класно. У меня на гине она тоже есть, но всю живую изгородь почти завоевала пасифлора. Которую купил ввиде плодов, съел, посадил семена и теперь она уже не первый год одаривает нас отличными плодами.
0

#63 Пользователь офлайн   кафтор 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 16 Март 13
  • Пол:Женский
  • Город:иерусалим
  • Интересы:цветовод любитель

Отправлено 17 Март 2013 - 14:29

Всем здравствуйте!! У кого есть опыт выращивания ипомены в горшке? У меня гибнет почему то!
0

#64 Пользователь офлайн   Алла* 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 14 Май 13
  • Пол:Женский
  • Город:южанка
  • Интересы:ботва

Отправлено 14 Май 2013 - 17:03

здрассте
в начале темы упоминалась коричная лиана. она растет в Израиле? в теплицах вроде не видела.
может у кого есть и есть желание поделиться?
у меня тоже есть разная ботва, поделюсь. не думаю что что-то редкое - герани, суккуленты,
алоэ, филодендроны, ус, канна, ипомея водяная (почему-то отказывается цвести), водяной гиацинт,
куча "не знаю чего".
есть семена аристолохии, мимозы недотроги и антигонон
0

#65 Пользователь офлайн   КаринаLissa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 08 Сентябрь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 20:47

Просмотр сообщенияmariя (14 Июль 2005 - 16:37) писал:

Есть поверье, что лиана приносит несчастье.


:dntknw: Я о таком поверье не слышала. Да и не верю я в поверья всякие. Я посадила на даче эту красоту и теперь радуюсь хожу, потому что участок похорошел, цветущий, прям как на картинке. Вот я такую посадила у себя как на этом сайте и довольна. В следующем году планирую ещё купить другой вид и посадить рядом с летней кухней. Будет у меня сад. :icon_wink4:
Изображение
0

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид