Беседка - русскоязычный форум в Израиле: программа НААЛЕ - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 441
  • 442
  • 443
  • 444
  • 445
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

программа НААЛЕ

#8841 Пользователь офлайн   nikiforr 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 24 Сентябрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 19 Май 2019 - 08:43

Просмотр сообщенияИосэф (18 Май 2019 - 08:40) писал:


а если он (образно выражаясь) не добрал 1 балл или 2 балла???.
Бейтесь! По крайней мере будете знать, что сделали Все что могли! :ninja:/>

Ну и за тесты по предметам я за свою дочь уверен, с учебой у неё проблем нет. Дело не в этом скорее всего.
0

#8842 Пользователь офлайн   Мартана 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 30 Сентябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Май 2019 - 08:53

Не по апелляции. Позвонили из Сохнута и сказали что прошли в эту школу. Я так понимаю, что психолога мы прошли, а вот по знаниям- слабовато. Но я читаю про эту школу, и складывается мнение, что она больше мальчикам подходит, чем девочкам.
0

#8843 Пользователь офлайн   logotogo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 09 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2019 - 09:53

Просмотр сообщенияМартана (19 Май 2019 - 08:53) писал:

Не по апелляции. Позвонили из Сохнута и сказали что прошли в эту школу. Я так понимаю, что психолога мы прошли, а вот по знаниям- слабовато. Но я читаю про эту школу, и складывается мнение, что она больше мальчикам подходит, чем девочкам.

А что есть средние школы, которые подходят больше мальчикам или девочкам?
Если тебе кажется, что все посходили с ума, иди к психиатру.
0

#8844 Пользователь офлайн   logotogo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 09 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2019 - 10:05

Просмотр сообщенияnikiforr (19 Май 2019 - 08:43) писал:

Ну и за тесты по предметам я за свою дочь уверен, с учебой у неё проблем нет. Дело не в этом скорее всего.

Вы не доверяете израильским психологам ?
Если тебе кажется, что все посходили с ума, иди к психиатру.
0

#8845 Пользователь офлайн   Мартана 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 30 Сентябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Май 2019 - 10:23

Просмотр сообщенияlogotogo (19 Май 2019 - 09:53) писал:

А что есть средние школы, которые подходят больше мальчикам или девочкам?

Сложилось неоднозначное впечатление о Адасса Неурим. Подождем год еще скорее всего. В след. году если ребенок захочет, попробуем снова.
0

#8846 Пользователь офлайн   Мартана 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 30 Сентябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Май 2019 - 10:51

Просмотр сообщенияnikiforr (19 Май 2019 - 08:43) писал:

Ну и за тесты по предметам я за свою дочь уверен, с учебой у неё проблем нет. Дело не в этом скорее всего.

Может быть Вам подождать до 18 лет ребенка и пусть по СЕЛЕ едет? Я правда не знаю, легко лди пройти тестирование по СЕЛЕ. Какой процент поступивших.
0

#8847 Пользователь офлайн   logotogo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 09 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2019 - 10:53

Просмотр сообщенияМартана (19 Май 2019 - 10:23) писал:

Сложилось неоднозначное впечатление о Адасса Неурим. Подождем год еще скорее всего. В след. году если ребенок захочет, попробуем снова.

Кто то из апелляционщиков займет ваше место. Но при пристрастном разглядывание, неоднозначное впечатление у Вас может вызвать любая школа НААЛЕ.
Если тебе кажется, что все посходили с ума, иди к психиатру.
0

#8848 Пользователь офлайн   Иосэф 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 10 Декабрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:יקטרינבורג

Отправлено 19 Май 2019 - 13:33

Просмотр сообщенияМартана (19 Май 2019 - 10:23) писал:

Сложилось неоднозначное впечатление о Адасса Неурим. Подождем год еще скорее всего. В след. году если ребенок захочет, попробуем снова.


Доброго дня уважаемая Мартана! А не могли бы Вы сбросить мне ссылок про "Адассу Неурим", на основании которых у Вас сложилось "неоднозначное" впечатление об этой школе? Буду благодарен.
"Готовясь к неизбежным тяжким карам, я думаю о мудрости небес: всё лучшее Творец даёт нам даром, а прочее - подсовывает бес". И. Губерман.

0

#8849 Пользователь офлайн   nikiforr 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 24 Сентябрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 19 Май 2019 - 14:53

Просмотр сообщенияlogotogo (19 Май 2019 - 10:05) писал:

Вы не доверяете израильским психологам ?

Где я это написал?
0

#8850 Пользователь офлайн   logotogo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 09 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2019 - 15:05

Просмотр сообщенияnikiforr (19 Май 2019 - 14:53) писал:

Где я это написал?

"Ну и за тесты по предметам я за свою дочь уверен, с учебой у неё проблем нет. Дело не в этом скорее всего."
Подав апелляцию , Вам ее с большой вероятностью удовлетворят. Так как этим вы даете понять, что все их опасения Вам не страшны, и вы готовы их преодолевать, то есть разделяете с ними ответственность
Если тебе кажется, что все посходили с ума, иди к психиатру.
0

#8851 Пользователь офлайн   papa vova 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 02 Июль 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2019 - 15:28

обязательно пишите апелляцию :).
0

#8852 Пользователь офлайн   nikiforr 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 24 Сентябрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 19 Май 2019 - 17:33

Просмотр сообщенияlogotogo (19 Май 2019 - 15:05) писал:

"Ну и за тесты по предметам я за свою дочь уверен, с учебой у неё проблем нет. Дело не в этом скорее всего."
Подав апелляцию , Вам ее с большой вероятностью удовлетворят. Так как этим вы даете понять, что все их опасения Вам не страшны, и вы готовы их преодолевать, то есть разделяете с ними ответственность

Бывают недопонимания, невнимательность и путаница. Всем людям свойственно ошибаться, и нам и им. Я люблю разбираться и делать выводы. Тут схема закрытая для меня. Я не могу до конца разобраться. Но я доверяю повторному анализу.
Возможно посмотрят внимательно ещё раз её дело и сделают другие выводы. А может и нет. Но мне будет спокойнее. Буду уверен, что во второй раз тщательность проверки была выше.
А опасения всегда есть, мир то переворачивается у ребенка. Но я в ней уверен.
0

#8853 Пользователь офлайн   evil_mimi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 30 Июль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2019 - 11:10

Просмотр сообщенияИосэф (18 Май 2019 - 08:40) писал:

Программы для тех, кто поступал на программу НААЛЕ, но не прошел тестирование. Участников данного проекта отбирает Управление НААЛЕ и они имеют право на те же льготы, что и участники НААЛЕ.

Подавайте аппеляцию и бейтесь за то чтобы сын прошел в эти школы. В принципе школы те же самые, посмотрите в инете.
Для поступления в школы программы НААЛЕ нужно набрать определенное количество баллов ( система то тестовая), значит Ваш сын не набрал Это количество баллов, а если он (образно выражаясь) не добрал 1 балл или 2 балла???.
Бейтесь! По крайней мере будете знать, что сделали Все что могли! :ninja:/>

:m0509: :m0509:
Йосэф! Зачем вы занимаетесь распространением каких-то домыслов?

И вот это тоже: "В 14 лет они крайне неохотно берут детей ( как они говорят малышей)"(с) Ровно половина школ берет именно 14-летних детей на 4-х годичную программу. И 13-летних берут.

И про тестирование тоже ваши домыслы.

"Отказ" без объяснения причин - чаще всего это как раз психологи. Бывают отказы и по низкобалльному результату тестирования, тогда сразу предлагают "альтернативные" школы. Либо "по здоровью" - в этих случаях проблему можно уладить, предоставив необходимые документы (что ребенок не хроник или не нуждается в регулярной терапии).

Но опять же таки любой отказ - это не повод НЕ писать апелляцию. Если желание и решимость велики, апелляцию писать нужно
0

#8854 Пользователь офлайн   Иосэф 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 10 Декабрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:יקטרינבורג

Отправлено 20 Май 2019 - 16:44

Просмотр сообщенияevil_mimi (20 Май 2019 - 11:10) писал:

:m0509:/> :m0509:/>
Йосэф! Зачем вы занимаетесь распространением каких-то домыслов?

И вот это тоже: "В 14 лет они крайне неохотно берут детей ( как они говорят малышей)"(с) Ровно половина школ берет именно 14-летних детей на 4-х годичную программу. И 13-летних берут.

И про тестирование тоже ваши домыслы.

"Отказ" без объяснения причин - чаще всего это как раз психологи. Бывают отказы и по низкобалльному результату тестирования, тогда сразу предлагают "альтернативные" школы. Либо "по здоровью" - в этих случаях проблему можно уладить, предоставив необходимые документы (что ребенок не хроник или не нуждается в регулярной терапии).

Но опять же таки любой отказ - это не повод НЕ писать апелляцию. Если желание и решимость велики, апелляцию писать нужно


Уважаемая 'evil_mimi', Вы не находите, что формулировка (Зачем вы занимаетесь распространением каких-то домыслов?) "несколько" не корректна? "Беседка" - это форум, где каждый волен высказывать свою личную точку зрения, лишь бы Эта точка зрения Никого не оскорбляла, не унижала, и т.д., и т.п. (см. закон о СМИ).
Так вот я высказал только Свою Точку Зрения, причем никому не навязывая с.т.з. Мои мысли вслух конечно можно обозвать злым словом"Домыслы", корень то у этих слов один, только смысл Совсем-Совсем разный.

С уважением, Йосэф.

P.S. Кстати интересно у слов "evil" и "devil" один корень, или это совпадение? А по смыслу Вроде совпадает? :coolio:
"Готовясь к неизбежным тяжким карам, я думаю о мудрости небес: всё лучшее Творец даёт нам даром, а прочее - подсовывает бес". И. Губерман.

0

#8855 Пользователь офлайн   Пандора 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 13 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Май 2019 - 22:39

Просмотр сообщенияolik74 (16 Май 2019 - 19:42) писал:

Спб, сегодня позвонили.

Хм, интересно, нам никто не звонил. Значит ли это, что ребёнок не прошёл тестирование? Впрочем, нам уже это неважно, мы не прошли КП.
0

#8856 Пользователь офлайн   olik74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 16 Ноябрь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Май 2019 - 00:58

Просмотр сообщенияПандора (21 Май 2019 - 22:39) писал:

Хм, интересно, нам никто не звонил. Значит ли это, что ребёнок не прошёл тестирование? Впрочем, нам уже это неважно, мы не прошли КП.

Вы из СПб?
Может в других городах позже?
КП повторно нельзя пройти?
0

#8857 Пользователь офлайн   Пандора 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 13 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Май 2019 - 01:26

Просмотр сообщенияolik74 (22 Май 2019 - 00:58) писал:

Вы из СПб?
Может в других городах позже?
КП повторно нельзя пройти?

Из СПб, да.
Консул дал нам официальный отказ, так что - повторно пройти нельзя. И, конечно же, он требует тот самый документ, который так любят израильские консулы, и который нельзя достать законным путем.
0

#8858 Пользователь офлайн   mawr 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 28 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 Май 2019 - 07:00

Просмотр сообщенияПандора (22 Май 2019 - 01:26) писал:

он требует тот самый документ, который так любят израильские консулы, и который нельзя достать законным путем.

О каком документе столь саркастично?
0

#8859 Пользователь офлайн   Иосэф 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 10 Декабрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:יקטרינבורג

Отправлено 22 Май 2019 - 07:09

Просмотр сообщенияПандора (22 Май 2019 - 01:26) писал:

Из СПб, да.
Консул дал нам официальный отказ, так что - повторно пройти нельзя. И, конечно же, он требует тот самый документ, который так любят израильские консулы, и который нельзя достать законным путем.


Это не конечная ситуация! У меня хороший знакомый по группе иврита, сначала расстроился по такой же (?) ситуации( фото документов в рег.книге ЗАГСа), а сейчас ситуация на выходе, в принципе решенная.
"Готовясь к неизбежным тяжким карам, я думаю о мудрости небес: всё лучшее Творец даёт нам даром, а прочее - подсовывает бес". И. Губерман.

0

#8860 Пользователь офлайн   More 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 20 Март 19
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2019 - 09:00

Просмотр сообщенияПандора (21 Май 2019 - 22:39) писал:

Хм, интересно, нам никто не звонил. Значит ли это, что ребёнок не прошёл тестирование? Впрочем, нам уже это неважно, мы не прошли КП.

Мне тоже не звонили. По консульской только решение пришло.
А Вам консул как сказал? Будет документ- будет положительное решение?Может стоит напрячься? Народ через суд вытаскивал любые копии, главное грамотно к этому подойти.
0

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 441
  • 442
  • 443
  • 444
  • 445
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид