Беседка - русскоязычный форум в Израиле: палестинцы глазами японца - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

палестинцы глазами японца Кто это — «палестинский народ» и откуда он взялся?..

#41 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 09 Январь 2009 - 10:56

Просмотр сообщенияЗараза (9.1.2009, 12:47) писал:

не дай бог
человеку всего 61 год и у него прикольные стихи

ньяра я вовсе не норовила уморить
токмо лишь его пэстню :)
0

#42 Пользователь офлайн   Зараза 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 576
  • Регистрация: 17 Ноябрь 06

Отправлено 09 Январь 2009 - 10:58

Просмотр сообщенияMr.X (8.1.2009, 22:22) писал:

:m0509:
Сагамори-типичная еврейская фамилия? :)

В некотором смысле настолько, насколько типично японское женское имя Яши-ко.
Есть имя Йошико(Yoshiko), что означает примерный, совершенный ребёнок. Мальчика будут звать Йоширо(Yoshiro) - совершенный сын.

Когда Наталья запостила эту тема я удивилась тому, что окончание текста изменено и урезано.Вот правильный текст:

Цитата

....Это будет означать конец палестинского народа. Что? Повторите, пожалуйста, еще раз – с чего он начинался? Да, вы совершенно правы, объясняя мне, в чем состояли кровавые мотивы «палестинцев». Но я боюсь, что вы, вместе с 99 процентами населения этой планеты, прозевали начало Третьей мировой войны (враг называет ее «джихадом»), которое имело место довольно давно. Осада и захват американского посольства в Тегеране в 1979 году, на которые последний лауреат Нобелевской премии мира не сумел ответить достойным образом, вполне может служить в качестве даты, когда Третья мировая война сошла со страниц Корана и превратилась в реальность.

Я молюсь за то, чтобы Соединенные Штаты и Израиль повели за собой мир к победе в этой войне. Попробуйте задуматься над этим, и вы не сможете не согласиться, что у нас нет выбора, будь вы христианином, евреем или даже, хотите - верьте, хотите – нет, мусульманином.(2003 год)

0

#43 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:02

Да окончание звучит очень по-японски :)
а автор сам согласен сесть за штурвал самолета без катапульты?
0

#44 Пользователь офлайн   Зараза 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 576
  • Регистрация: 17 Ноябрь 06

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:16

Просмотр сообщенияПричал (9.1.2009, 0:02) писал:

Да окончание звучит очень по-японски :m0509:
а автор сам согласен сесть за штурвал самолета без катапульты?

Лен, у него другие специальности.
Вообще-то я не спрашивала. :)

Речь идёт о том, что террористы присвоили себе звание палестинского народа в единоличном порядке. И определение "палестинец" звучит в их исполнении отвратительно:
"Палестинцы представляют собой часть Арабского народа, который органично проживал в Палестине до 1947 года. Данное определение распространяется на всех палестинцев, независимо от страны их дальнейшего изгнания и местожительства. Каждый, кто родился после этой даты, в пределах Палестины или вне, и чей отец — палестинец, также является палестинцем."
Это цитата из устава Организации Освобождения Палестины от евреев-сионистов.

Ничего такого ксенофобского в ней не находишь?
0

#45 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:22

Просмотр сообщенияЗараза (9.1.2009, 13:16) писал:

аждый, кто родился после этой даты, в пределах Палестины или вне, и чей отец — палестинец, также является палестинцем." [/i]
Это цитата из устава Организации Освобождения Палестины от евреев-сионистов.

Ничего такого ксенофобского в ней не находишь?

эээ
а не получается ли по этому определению, что все евреи, родившиеся на территории государства, которое палестинцы тоже считают Палестиной (я о Израиле) - тоже палестинцы?
только на этот раз по-папе :)
0

#46 Пользователь офлайн   Зараза 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 576
  • Регистрация: 17 Ноябрь 06

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:46

Просмотр сообщенияПричал (9.1.2009, 1:22) писал:

эээ
а не получается ли по этому определению, что все евреи, родившиеся на территории государства, которое палестинцы тоже считают Палестиной (я о Израиле) - тоже палестинцы?
только на этот раз по-папе :)

Я не очень понимаю о чём ты говоришь
из этого определения следует, что в море топить не станут тех, у кого папа араб
такое требование у ООП

ни один ребёнок моих знакомых этому требованию не отвечает
0

#47 Пользователь офлайн   Семья 

  • Флудёры
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 689
  • Регистрация: 07 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Урал
  • Интересы:путешествия,семейная психология,

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:46

Ну не жалуйтесь..не жалуйтесь...ООНу да и ваще всему мировому сообществу ж виднее,кто там в потерпевших... :)
Послушайте,как подаются новости,как рассказывают о страдания ТОЙ стороны и НИ слова про,например,обстрел на Севере....
Мдя...от СЮДА все это нам слушается сооовсем по другому...мягко говоря неприятно
Слава великой РОССИИ !
0

#48 Гость_Южная_

  • Группа: Guests

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:50

Просмотр сообщенияСемья (9.1.2009, 10:46) писал:

Ну не жалуйтесь..не жалуйтесь...ООНу да и ваще всему мировому сообществу ж виднее,кто там в потерпевших... :m0509:
Послушайте,как подаются новости,как рассказывают о страдания ТОЙ стороны и НИ слова про,например,обстрел на Севере....
Мдя...от СЮДА все это нам слушается сооовсем по другому...мягко говоря неприятно

Приезжайте в гости - добро пожаловать! :)
0

#49 Пользователь офлайн   Семья 

  • Флудёры
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 689
  • Регистрация: 07 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Урал
  • Интересы:путешествия,семейная психология,

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:53

Спасибо,мы были и знаем как это там вам...но,когда мы были там в войну,то нам казалось,что ВСЕ ,как и мы понимают,что плохо не только арабским семьям,но и нам там не шоколад, а теперь...теперь,мы вот слушаем,как все это преподносится и оценивается и тихонько кипим...ПОЧЕМУ никто и не пытается разобраться,понять...Короче,эмоции,но ...НО
Ведь и ту, короткую войну России с Грузией, тоже повернули так же,типа потерпевшая ТОЛЬКО Грузия, а наша страна агрессор тупой

Терпения и сил вам.Берегите друг дружку...терпения
Слава великой РОССИИ !
0

#50 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:54

А я вообще ничего не понимаю.
В вашем восприятии палестинцев. В том чье восприятие палестинцев вас устраивает. И вообще.
У меня-то в голове все просто устроено. Никая я не релятивистка, знать... :)
Как по мне - кто по моей территории стреляет - тот плохой. Кто его заставляет это делать, от любви ли к искусству убивать он это делает, за девственниц-ли для меня дело десятое.
Вот летит с территории Газа ракета. На мою территорию. У меня тоже есть ракета. Я ее отправляю откуда прилетела та ракета, а как там называется адресат чукча ли, японец-ли мне фиолетово.
Только я сижу на Урале на семью горами и тихо радуюсь, что у меня кроме безработицы никаких страстей не намечется.
Такшто "прощу считать меня японцем", наверное. Из "японии" оно легще руководится чужой войной. :m0509:
0

#51 Гость_Южная_

  • Группа: Guests

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:56

Просмотр сообщенияСемья (9.1.2009, 10:53) писал:

Спасибо,мы были и знаем как это там вам...но,когда мы были там в войну,то нам казалось,что ВСЕ ,как и мы понимают,что плохо не только арабским семьям,но и нам там не шоколад, а теперь...теперь,мы вот слушаем,как все это преподносится и оценивается и тихонько кипим...ПОЧЕМУ никто и не пытается разобраться,понять...Короче,эмоции,но ...НО
Ведь и ту, короткую войну России с Грузией, тоже повернули так же,типа потерпевшая ТОЛЬКО Грузия, а наша страна агрессор тупой

Терпения и сил вам.Берегите друг дружку...терпения

Спасибо :)
0

#52 Пользователь офлайн   Censor 

  • ВЕЧНО ПРАВЫЙ
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19 558
  • Регистрация: 29 Декабрь 04
  • Город:Страна немотивированного насилия

Отправлено 09 Январь 2009 - 12:10

Просмотр сообщенияСемья (9.1.2009, 11:53) писал:

Спасибо,мы были и знаем как это там вам...но,когда мы были там в войну,то нам казалось,что ВСЕ ,как и мы понимают,что плохо не только арабским семьям,но и нам там не шоколад, а теперь...теперь,мы вот слушаем,как все это преподносится и оценивается и тихонько кипим...
А как подается? Ну вот если без эмоций...

Израиль сделал то-то и то-то, поубивал столько-то, жрать в Газе нечего, по оценкам ООН там приключилась гуманитарная катострофа.
Боевики ХАМАС обстреляли там и сям, убиты-ранены столько-то, ракет выпущено по городам (перечисление) столько-то... Всего после нарушения перемирия ХАМАС накидал ракет столько-то.

Ну и что здесь не так?
Всем - всего.
0

#53 Гость_Южная_

  • Группа: Guests

Отправлено 09 Январь 2009 - 12:17

Просмотр сообщенияCensor (9.1.2009, 11:10) писал:

А как подается? Ну вот если без эмоций...

Израиль сделал то-то и то-то, поубивал столько-то, жрать в Газе нечего, по оценкам ООН там приключилась гуманитарная катострофа.
Боевики ХАМАС обстреляли там и сям, убиты-ранены столько-то, ракет выпущено по городам (перечисление) столько-то... Всего после нарушения перемирия ХАМАС накидал ракет столько-то.

Ну и что здесь не так?

Были б мы казаками............
0

#54 Пользователь офлайн   Семья 

  • Флудёры
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 689
  • Регистрация: 07 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Урал
  • Интересы:путешествия,семейная психология,

Отправлено 09 Январь 2009 - 12:20

Игорь,а где хоть слово,про то,как это сидеть и не знать от куда та ракета прилетит?Где про то,что вылез ты в магазин за пожрать,едешь по дороге,и вдруг,ракеты.И ты как дура стоишь и ...не знаешь твоя ли она,а дите в это время дома осталось и про то успел ли он в миклав сигануть или в квартире сидит думаешь.
А где про то,что вместо будильника в 6 утра сирена? А где про то,как ИЗРАИЛЬТЯНЕ после обстрела созваниваются-списываются друг друга пересчитывают????
А где про то,что только корридор открыли и гаденыши тут же снова начали гадюшничать ??? Где ЭТО ? Пардон,может просто мы другие каналы слушаем,но мы не слышали ничего подобного.А вот про то как плохо палестинцам говорят ГРОМКО,ЧЕТКО и ЯСНО.и МНОГО...слишком.И снова в голову приходит сравнение с грузинской войной
Слава великой РОССИИ !
0

#55 Пользователь офлайн   Семья 

  • Флудёры
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 689
  • Регистрация: 07 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Урал
  • Интересы:путешествия,семейная психология,

Отправлено 09 Январь 2009 - 12:31

Неаа,не права Причал.ИМХО.Не ЮЖАНЕ, весь Израиль казаки.Попеременно,то Северяне,то Южане.
А по терпению им вообще равных нет
Слава великой РОССИИ !
0

#56 Гость_Южная_

  • Группа: Guests

Отправлено 09 Январь 2009 - 12:35

Просмотр сообщенияСемья (9.1.2009, 11:31) писал:

Неаа,не права Причал.ИМХО.Не ЮЖАНЕ, весь Израиль казаки.Попеременно,то Северяне,то Южане.А по терпению им вообще равных нет

Вот http://zman.com/news...articleID=32493 скоро до центра доберуцца :)
http://zman.com/news...ArticleId=32495
0

#57 Пользователь офлайн   Семья 

  • Флудёры
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 689
  • Регистрация: 07 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Урал
  • Интересы:путешествия,семейная психология,

Отправлено 09 Январь 2009 - 12:40

Ну таки типун же тебе на язык...
У нас сын(взрослый,но диииитеееенок) вчера сказал папе
-Папа надо что-то новое против НИХ придумывать.По старому бесполезно.
Вояка
Слава великой РОССИИ !
0

#58 Гость_Южная_

  • Группа: Guests

Отправлено 09 Январь 2009 - 12:44

Просмотр сообщенияСемья (9.1.2009, 11:40) писал:

Ну таки типун же тебе на язык...
У нас сын(взрослый,но диииитеееенок) вчера сказал папе
-Папа надо что-то новое против НИХ придумывать.По старому бесполезно.
Вояка

Служба тыла начала подготовку городов центра страны, так что это не слухи, а явь, к моему великому сожалению.
А то, что обстреляют Беер Шеву, был только лишь вопрос времени :)
0

#59 Пользователь офлайн   Censor 

  • ВЕЧНО ПРАВЫЙ
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19 558
  • Регистрация: 29 Декабрь 04
  • Город:Страна немотивированного насилия

Отправлено 09 Январь 2009 - 12:57

Просмотр сообщенияСемья (9.1.2009, 12:20) писал:

Игорь,а где хоть слово,про то,как это сидеть и не знать от куда та ракета прилетит?Где про то,что вылез ты в магазин за пожрать,едешь по дороге,и вдруг,ракеты.И ты как дура стоишь и ...не знаешь твоя ли она,а дите в это время дома осталось и про то успел ли он в миклав сигануть или в квартире сидит думаешь.
А где про то,что вместо будильника в 6 утра сирена? А где про то,как ИЗРАИЛЬТЯНЕ после обстрела созваниваются-списываются друг друга пересчитывают????


Видишь ли, если начать рассказывать всё это об Израиле, тогда нужно будет рассказывать то же самое и о палестинцах. Ты отдаёшь себе отчёт, какой контраст будет? Попробуй взглянуть на эту проблему абсолютно со стороны. Ну представь себе, что о евреях и палестинцах ты знаешь только то, что они существуют и чего-то там не поделили.

Цитата

А вот про то как плохо палестинцам говорят ГРОМКО,ЧЕТКО и ЯСНО.и МНОГО...слишком.
Отнюдь. Им сейчас объективно намного хуже, чем израильтянам. А то, что подаётся по российским каналам никак нельзя назвать плачем о Палестине. Там, в основном, озвучивают мнения всяческих международных наблюдателей. Причём, сдержанно, без надрыва.

И, кстати, интервью берут у представителей обеих сторон и кадры разрушений тоже с обеих сторон и пострадавших показывают с обеих сторон. Но если в Газе раздолбано зданий и побито народу неизмеримо больше, чем в Израиле - что ты хочешь?

Короче, я считаю, что освещение конфликта в Российских СМИ ОБЪЕКТИВНОЕ и БЕСПРИСТРАСТНОЕ. И читая форум, получая информацию из первых рук, мнения этого не изменил. Ты же хочешь именно ПРИСТРАСТНОГО освещения событий в стиле "Израильтяне, белые и пушистые, так страдают! Мочить этих арабских макак! До полного уничтожения! И весь Ислам - под каток!"

Так вот, этого не будет, даже если наше правительство, ни с того ни с сего, возлюбит Израиль всем сердцем. Потому что себя правительство любит ещё больше. И правит страной, где полно мусульман.

Дальше объяснять?
Всем - всего.
0

#60 Пользователь офлайн   Зараза 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 576
  • Регистрация: 17 Ноябрь 06

Отправлено 09 Январь 2009 - 13:04

Просмотр сообщенияПричал (9.1.2009, 1:54) писал:

Только я сижу на Урале на семью горами и тихо радуюсь, что у меня кроме безработицы никаких страстей не намечется.

Блин. Сочувствую.

Цитата

Такшто "прощу считать меня японцем", наверное. Из "японии" оно легще руководится чужой войной. :)

Да эта "японка" в прошлом году в Хайфе была, часто здесь бывает.

Цитата

А я вообще ничего не понимаю.
В вашем восприятии палестинцев. В том чье восприятие палестинцев вас устраивает.

Да, наверное, наше местное. Живём же мы в одном государстве с другими палестинскими народами;с теми же друзами, бедуинами, русскими, арабами, цыганами, украинцами, эфиопами и... далее по списку...и не грозимся закатать в асфальт только за то, что они не евреи.Такие палестинцы нас устраивают.И не важно какого они вероисповедания, если жить друг-другу не мешают.

Пойду поищу фотки народов Палестины конца 19 века.
0

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид