Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#43441 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 25 Январь 2020 - 16:01

Просмотр сообщенияShimming (25 Январь 2020 - 15:49) писал:


Засекречен был не номер, а факт наличия номера в архивах ЦРУ.

А я не по русски выразилась?

Цитата

Русофильские кружки на Галичине создавала ещё царская власть. Это один из тех вопросов, во взглядах на которые белые и красные сходятся.
Слабый аргумент для 1951 года.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#43442 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 25 Январь 2020 - 16:03

Просмотр сообщенияKoт (25 Январь 2020 - 16:01) писал:

Мне достаточно этих слов:
"Официальный представитель МИД России Мария Захарова, ...


Видишь какие мы разные. Я эту фамилию игнорирую в любых источниках. А тебя она так возбуждает. :m0509:
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#43443 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 25 Январь 2020 - 16:50

Просмотр сообщенияЫня (25 Январь 2020 - 15:14) писал:

Ну смотри, если логически рассуждать. Могли эмигранты меньшевики сочинить эту новость специально для своего вестника? Могли. А зачем?

Историки оценили опубликованную ЦРУ статью о Бандере

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r...a7947698e667cdf


Для того, что бы рассуждать, надо быть в теме предмета рассуждения.
Этот бред , который они подсовывают в качестве «новости», не имеет ничего общего с исторической действительностью и рассчитан он на малограмотных жителей Рф ,поэтому не подлежит никакому обоснованию. Обычная тухлая селедка и не более .
И чушь , которую коммуняки, ненавидящие Украину, напечатали в своей газетенке я даже обсуждать не хочу .
Что они еще могли напечатать - как они Голодомор устроили ? Почитай лучше работы Бандеры , хотя бы поверхностно .

«Большевистские угнетатели боятся, что народные массы СССР узнают правду о бандеровцахВо всей Украине, а возможно, и во всей Советском Союзе, очевидно, нет ни одного человека, который ничего не слыхал бы об освободительной антибольшевистской борьбе, которую на протяжении уже шести лет ведет украинский народ, главным образом в западно-украинских областях.
Во всей Украине, а возможно, и во всем Советском Союзе, наверное, нет ни единого человека, который ничего не слыхал бы о бандеровцах.

Героической борьбы миллионов не удалось скрыть от народных масс Советского Союза даже большевистским угнетателям. Известия об этой борьбе разными путями распространились по всей огромной советской территории, и сегодня о ней знают почти все советские люди.

Однако они не всегда знают о нас правду.»



https://history.wikireading.ru/259978
0

#43444 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Январь 2020 - 17:00

Просмотр сообщенияЫня (25 Январь 2020 - 16:01) писал:

А я не по русски выразилась?

Слабый аргумент для 1951 года.
,
В прессе демократических стран можно при желании найти подтверждение любой идеи. Расцвели, понимаешь,сто цветов
.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#43445 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Январь 2020 - 17:07

Просмотр сообщенияЫня (25 Январь 2020 - 16:03) писал:

Видишь какие мы разные. Я эту фамилию игнорирую в любых источниках. А тебя она так возбуждает. :m0509:
Ты бы так станцевала - я бы тоже... Чего уж!
Но пока...
Леха Валенсу знаешь?
Ты была маленькая, когда его узнал весь мир! Он был лидером польской "Солидарности".
Открой Вики...
С него начался полный развал социализма!
А знаешь, Лех Валенса, кем еще был?
Сейчас будешь смеяться.
Он был агентом КГБ! Ыня! Чка!
В ХХ веке все, кто был ярок, с огромной вероятностью, попадали в поле зрения КГБ...
И эта симпатичная организация решала, кого подкупить, кого шантажировать, кого... отправить в лучший из миров...Как там писал наше всё? "Тиран, предатель или узник"...
А Бандера, одержимый страстью национально-освободительной войны за независимость, безусловно был мишенью КГБ...
И ничего нет странного, что его записали в агенты...
Но суди по делам! А делами своими он доказал преданность борьбе за независимость, а не верность КГБ.
Так же, как и Лех Валенса...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43446 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 25 Январь 2020 - 17:34

Просмотр сообщенияKoт (25 Январь 2020 - 17:07) писал:

Ты бы так станцевала - я бы тоже... Чего уж!
Но пока...
Леха Валенсу знаешь?
Ты была маленькая, когда его узнал весь мир! Он был лидером польской "Солидарности".
Открой Вики...
С него начался полный развал социализма!
А знаешь, Лех Валенса, кем еще был?
Сейчас будешь смеяться.
Он был агентом КГБ! Ыня! Чка!
В ХХ веке все, кто был ярок, с огромной вероятностью, попадали в поле зрения КГБ...
И эта симпатичная организация решала, кого подкупить, кого шантажировать, кого... отправить в лучший из миров...Как там писал наше всё? "Тиран, предатель или узник"...
А Бандера, одержимый страстью национально-освободительной войны за независимость, безусловно был мишенью КГБ...
И ничего нет странного, что его записали в агенты...
Но суди по делам! А делами своими он доказал преданность борьбе за независимость, а не верность КГБ.
Так же, как и Лех Валенса...

Ты еще забыл предложить почитать труды Сталина Бандеры. Благими намерениями ... далее по тексту. Я была в Гданьске, в Европейском центре Солидарности, где находится кабинет Валенсы. Там же в Гданьске есть еще одна достопримечательность - телеграф. Уверена, об обороне которого ты вообще ничего не знаешь. И скорее всего никаких протоколов расстрела у его стен тоже нет. Но расстрел был. Хотя наверно с точки зрения Германии это было национально-освободительный акт. Мне на самом деле по барабану твой бандера, да хоть не десятки тысяч пустил в расход за два месяца, делов то, главное освободитель. Тьфу... ушла.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#43447 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Январь 2020 - 17:37

Просмотр сообщенияАллла (25 Январь 2020 - 12:41) писал:

кошки рожают, дети орут, и над всем этим цирком непоколебимым Ванькой-встанькой стоит могучая фигурка лучшего президента всех известных нам вселенных.
Не надо объяснять заговором то, что можно объяснить глупостью. Невозможно при их уровне координации и интеллектуального развития дать команду депутату искать себе шлюх прямо под камерами в зале парламента и проконтролировать распространение этой информации в нужное время. Вообще – можно. Им – нельзя. Руки растут из Мендель.
Не льстите им. Смотрите на систему."
Блеск! :like:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43448 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Январь 2020 - 17:59

Просмотр сообщенияЫня (25 Январь 2020 - 17:34) писал:

Ты еще забыл предложить почитать труды Сталина Бандеры. Благими намерениями ... далее по тексту. Я была в Гданьске, в Европейском центре Солидарности, где находится кабинет Валенсы. Там же в Гданьске есть еще одна достопримечательность - телеграф. Уверена, об обороне которого ты вообще ничего не знаешь. И скорее всего никаких протоколов расстрела у его стен тоже нет. Но расстрел был. Хотя наверно с точки зрения Германии это было национально-освободительный акт. Мне на самом деле по барабану твой бандера, да хоть не десятки тысяч пустил в расход за два месяца, делов то, главное освободитель. Тьфу... ушла.
Ну-у-у! Выражение: "В огороде бузина, а в Киеве дядька", - как нельзя лучше переводит твой пост.
Браво Ыня-чка. :give_rose:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43449 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Январь 2020 - 18:04

Просмотр сообщенияЫня (25 Январь 2020 - 16:01) писал:

Слабый аргумент для 1951 года.


Это был не аргумент, а пример. Аргумент состоял в том, что между меньшевиками и большевиками было много расхождений, но по украинскому вопросу не было. Как, например, нет расхождений по Крыму между Путиным и Навальным.

Это вообще странное предположение, что если два человека или две группы людей на дух не переносят друг друга, то у них не может быть согласия по каким-то вопросам. Например, что Бандера - это плохо для Москвы.

Но объяснить людям, не живущим в рамках русской системы ценностей, почему Бандера это нехорошо, упирая лишь на то, что Бандера плох для Москвы, невозможно. Поэтому нужно найти в чём он ещё плох или приписать ему что-то, что считается нехорошим в общечеловеческих рамках.

Ergo, независимо от того причастен или непричастен Бандера к массовым расстрелам поляков и евреев, эмигрантский меньшевистский листок будет печатать, что причастен. Ибо только так можно найти единомышленников из числа людей, не разделяющих традиционные русские ценности.

Сообщение отредактировал Shimming: 25 Январь 2020 - 18:12

What a naughty proud crown...
©
0

#43450 Пользователь офлайн   Цесаревич 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 474
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Львов, Украина

Отправлено 25 Январь 2020 - 20:11

Просмотр сообщенияBadu (25 Январь 2020 - 16:50) писал:

Для того, что бы рассуждать, надо быть в теме предмета рассуждения.
Этот бред , который они подсовывают в качестве «новости», не имеет ничего общего с исторической действительностью и рассчитан он на малограмотных жителей Рф ,поэтому не подлежит никакому обоснованию. Обычная тухлая селедка и не более...

И такого дерьма будет появляться все больше. Путин с Украиной не закончил.
А заодно и полякам достанется.
0

#43451 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Январь 2020 - 22:04

Поляки уже в домике,то есть в НАТО
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#43452 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 25 Январь 2020 - 22:41

Просмотр сообщенияЦесаревич (25 Январь 2020 - 20:11) писал:

И такого дерьма будет появляться все больше. Путин с Украиной не закончил.
А заодно и полякам достанется.

Конечно будет появляться. Там тысячи страниц о Второй мировой. Прочитают и остальные. Может кому то повезет фамилию своего родственника увидеть. И политики будут манипулировать этими сведениями, а как же. Уже сейчас в разных газетах мира эти документы находятся под лупой у журналистов. Норвежцы своих квислинговцев выискивают. Ну там дерьмо уже давно вытащили на поверхность, вряд ли что-то найдут еще. Бандера тоже обсуждается и даже под сомнение не ставитсят то, о чем пишется в самом докладе ЦРУ. На этом фоне задается вопрос с какой такой стати в Украину вливаются миллионы крон. Дебилы б...., че с них взять.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#43453 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Январь 2020 - 22:58

Просмотр сообщенияЫня (25 Январь 2020 - 22:41) писал:

Бандера тоже обсуждается и даже под сомнение не ставитсят то, о чем пишется в самом докладе ЦРУ.


Несмотря на приписку ХЗ

Цитата

THIS IS UNEVALUATED INFORMATION
SOURCE
Vestnik, No. 6 , 1951.


Молодцы, чо :m0509:
0

#43454 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 25 Январь 2020 - 23:07

Просмотр сообщенияАллла (25 Январь 2020 - 22:58) писал:

Несмотря на приписку ХЗ



Молодцы, чо :m0509:/>

Там читается сам доклад. В докладе ссылаются не только на эту эмигранскую газету. В основном про невероятные зверства ОУН-УПА, как он образовался, и чем вдохновлялся.

Вот это вот авыдокажите не ко мне. Идите и читайте сами.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#43455 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Январь 2020 - 00:32

Просмотр сообщенияЫня (25 Январь 2020 - 23:07) писал:

Там читается сам доклад. В докладе ссылаются не только на эту эмигранскую газету. В основном про невероятные зверства ОУН-УПА, как он образовался, и чем вдохновлялся.

Вот это вот авыдокажите не ко мне. Идите и читайте сами.


Так я почитала
Но то, что все сведения взяли из советской газеты и четко указали, что они не проверены - ты принимаешь?
0

#43456 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 26 Январь 2020 - 00:48

Просмотр сообщенияАллла (26 Январь 2020 - 00:32) писал:

Так я почитала


Все 300 страниц? Не, я так быстро не умею.

Цитата

Но то, что все сведения взяли из советской газеты и четко указали, что они не проверены - ты принимаешь?
Из какой? Из газеты Правда?
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#43457 Пользователь офлайн   akilli-il 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:люблю хорошо делать свою работу

Отправлено 26 Январь 2020 - 05:04

Просмотр сообщенияЫня (26 Январь 2020 - 00:48) писал:

Все 300 страниц? Не, я так быстро не умею.

Из какой? Из газеты Правда?

Упорство прекрасная вещь, но что мешает тебе просто признать, что со Степаном Андрійовичем ты облажалась? ;)
Не был он ни "приспешником" , ни "нацистом", в отличие например от власова , фон панвица или шкуро. Тем так вообще на раисе памятники ставили.
so far, so good

"Есть только три горя - болезнь, смерть, плохие дети. Все остальное - неприятности". Цените жизнь, дружбу, здоровье, семью - и не вздыхайте трагически: "Вот нет шкафа…" (А.П.Чехов)
0

#43458 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Январь 2020 - 09:19

Давайте не будем нарушать российский закон об искажении исторической правды о Второй мировой.Там критерий истины- Нюрнбергский трибунал.Был ли осужден Бандера в Нюрнберге? Нет,хотя он находился на территории стран-союзников.Значит,проходим дальше,все свободны
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#43459 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Январь 2020 - 10:21

Просмотр сообщенияЫня (26 Январь 2020 - 00:48) писал:

Все 300 страниц? Не, я так быстро не умею.

Из какой? Из газеты Правда?


Какие 300 страниц?
Ты принесла документ, я только о нем и говорю
СМИ других стран уже отписались по этому поводу

Цитата

На сайте ЦРУ опубликован англоязычный перевод статьи из журнала российских эмигрантов, который хранился в архиве разведслужбы.
РосСМИ и МИД РФ представили документ как подтверждение признания в ЦРУ Степана Бандеры пособником нацистов

0

#43460 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Январь 2020 - 12:14

Просмотр сообщенияShimming (25 Январь 2020 - 18:04) писал:

Это был не аргумент, а пример. Аргумент состоял в том, что между меньшевиками и большевиками было много расхождений, но по украинскому вопросу не было. Как, например, нет расхождений по Крыму между Путиным и Навальным.

Это вообще странное предположение, что если два человека или две группы людей на дух не переносят друг друга, то у них не может быть согласия по каким-то вопросам. Например, что Бандера - это плохо для Москвы.

Но объяснить людям, не живущим в рамках русской системы ценностей, почему Бандера это нехорошо, упирая лишь на то, что Бандера плох для Москвы, невозможно. Поэтому нужно найти в чём он ещё плох или приписать ему что-то, что считается нехорошим в общечеловеческих рамках.

Ergo, независимо от того причастен или непричастен Бандера к массовым расстрелам поляков и евреев, эмигрантский меньшевистский листок будет печатать, что причастен. Ибо только так можно найти единомышленников из числа людей, не разделяющих традиционные русские ценности.

Российские либералы,такие же имперцы,как в украинском,так и в польском вопросе.Вот,вполне себе либеральный блог,отвечает полякам,на требование компенсации от наследницы СССР,за захват части Польши в 1939
https://a-nalgin.liv...om/1817988.html
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид