Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Жизнь после Жизни - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Жизнь после Жизни

#1 Пользователь офлайн   Наоми 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 18 Май 05
  • Город:Израиль

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 13:27

Вопреки тому, что смерть нас очень интересует ,большинству из нас тяжело говорить о ней. Смерть находится вне предела досягаемости нашего сознательного опыта, поскольку большинство людей ее никогда не переживали .Так что же происходит с человеком после его смерти ?Что происходит с его душой? Мне довелось прочитать книгу доктора Моуди ,в которой рассказывается о том, что видели и чувствовали люди , побывавшие ''там ''в клинической смерти. Нужно заметить, что доктор опрашивал людей с нормальной, устойчивой психикой .Атеистов, и верующих людей. Все их рассказы почти совершенно похожи. Конечно, скептики объясняют это галлюцинациями. Якобы, при клинической смерти, мозг испытывает кислородное голодание ,и от этого происходят галлюцинации .Но как могли тысячи опрошенных ,совершенно незнакомых друг другу людей, галлюцинировать одинаково?
"Очевидцы" рассказывают ,что чувствовали и видели как они покидают свое тело, отчетливо слышали голоса врачей. Туннель, яркий свет, умерших родственников, которые говорили с ними. Экран, на котором прокручивались "картинки" всей их жизни..
0

#2 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 13:38

Ну, раз уж назвался я тут скептиком, то пойду и дальше по сей стезе B)

Видел как-то по Discovery довольно интересную передачу о людях, похищенных инопланетянами. У них тоже очень и очень похожие рассказы о пережитых ощущениях. Так вот, ученые мужи сулеми разобраться какие части мозга отвечают за эти ощущения и склепать приборчик, который такие же точно ощущения вызызвает не тёмной ночью, а прямо не выходя из лаборатории.
Значит, не исключено, что со смертью похожая история: в похожих ситуациях включаются похожие процессы в мозгу.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#3 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

  Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 13:46

http://www.besedka.c...?showtopic=4345

тут вот про это много копий наломано
много интересного
но я
как всегда
всё в балаган превратила
на этом тема и увяла

смерть умерла
ёмаё

:crybaby: :yes: :no:
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#4 Пользователь офлайн   Наоми 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 18 Май 05
  • Город:Израиль

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 13:48

Учёные находят доказательства существования души
Британские медики, изучая пациентов, перенесших инфаркт и пострадавших в катастрофах, обнаружили поразительный факт. Оказывается, сознание, душа человека, продолжает существовать даже после того, как мозг перестал функционировать, и наступила клиническая смерть!
Работа, представленная на прошлой неделе в Калифорнийском Техническом институте (the California Institute of Technology), воскресила споры о существовании жизни после смерти и такой эфемерной субстанции как человеческая душа.

«Наши исследования замечательны тем, что мы общались с группой людей при полном отсутствии мозговой деятельности», - сообщает Сэм Парниа (Sam Parnia), один из двух докторов Саутгемптонского Госпиталя (Southampton General Hospital), который изучал так называемые околосмертные рассказы (near-death experience - NDE).

Во время исследований, проводившихся на 63 пациентах, находившихся в состоянии клинической смерти, только семеро смогли припомнить какие-то подробности о своем недельном пребывании «на том свете». Четверо из побывавших в состоянии NDE описывали чёткие и ясные картины, которые они видели уже после того, как врачи констатировали полное отсутствие функций мозга.

Как правило, пациенты рассказывают об ощущении покоя, мира и гармонии, столбе света, дороге в другое измерение и общении с умершими родственниками.

Парниа говорит, что мозг, лишенный кислорода, не в сосотоянии запоминать происходящее, поэтому данные собирались только на основе показаний пациентов с пониженным уровнем кислорода. Разумеется, скептики всегда найдут, к чему придраться, и сочтут, что подобные «галлюцинации» связаны с потерей или приходом в сознание, но Парниа утверждает, что мозг, повреждённый в какой-либо аварии, просто не может запоминать происходящее вокруг при потере сознания.

Исследователи опросили в общей сложности более 3000 человек, большинство из которых находились в критическом состоянии в течение довольно длительного периода времени. Учёные отмечают, что многие боялись сойти с ума из-за увиденного.

Самые смелые гипотезы утверждают, что сознание человека совершенно не связано с мозгом, а лишь использует серое вещество как приемопередатчик сигналов, передавая и проецируя мысли в поступки.

источник: http://news.battery.ru
0

#5 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 13:52

Наоми (Nov 1 2005, 13:49) писал:

Разумеется, скептики всегда найдут, к чему придраться...

Если бы скептики ни к чему не придирались и не докапывались, то этот текст был бы не напечатан эфемерными быквами на мониторе компа, а был бы выбит на вечном камне.
За отсутствием других носителей B)
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#6 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

  Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 13:53

я была в состоянии клинической смерти
мне было 22 года
видела себя
распластанную на высокой кровати
оплетённую проводами и датчиками увешанную
голоса врачей слышала
но сути не уловила

сколько времени я была ВНЕ
сказать трудно
но после этого вдруг начала
довольно прилично рисовать

возвращение в тело не помню
столбов никаких не видела
только поразительно ясное ощущение полёта
как во сне
в детстве

может
тогда душа тоже улетала
навестить своё бывшее тело

а вы верите в реинкарнацию?
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#7 Пользователь офлайн   Наоми 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 18 Май 05
  • Город:Израиль

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 14:04

Psi

Цитата

в похожих ситуациях включаются похожие процессы в мозгу.




В состоянии клинической смерти мозг прекращает свою деятельность. Значит ,он не может воздействовать на сознание.
0

#8 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 17:46

Наоми (Nov 1 2005, 11:49) писал:

Учёные находят доказательства существования души

Вспомнилась книга "Спектр" Лукьяненко.
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#9 Пользователь офлайн   Бахус 

  • Говорящий правду
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 123
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Город:Израиль
  • Интересы:Увлекаюсь жизнью.

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 17:55

Кому не лень-читаем.
Там много ответов на многие вопросы.Но и это не истина в последнеей инстанции.Лично я своё мнение говорил:

Цитата

Так что же происходит с человеком после его смерти ?Что происходит с его душой?
Он сгнивает.Проще говоря,мы потом работаем удобрениями.В душу не верю.

Цитата

Мне довелось прочитать книгу
Я сылочку дал.Там и про это написано.
0

#10 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

  Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 14:51

давайте ж встретимся ТАМъ
и всё обсудим
поддерживая связь с теми, кто в партере
известным методом

Бахус,

страшно жить
зная, что всё конечно
и продолжения Праздника Жизни
не предусмотрено


:rudolph:
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#11 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 14:53

Давайте. :rudolph:

Бахус, спокойно. :tongue: Не страшно. :coquet:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#12 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 14:54

Н@талья (Nov 2 2005, 14:54) писал:

Давайте. :rudolph:

Можно, только давейте попозже, а? Надеюсь, никто не спешит? :tongue:
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#13 Пользователь офлайн   Наоми 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 18 Май 05
  • Город:Израиль

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 12:08

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий

Неверующий младенец (Н): Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец (В): Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

(Н): Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

(В): Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

(Н): Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает.

(В): Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по—другому.

(Н): Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

(В): Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

(Н): Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

(В): Мы — это она! Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

(Н): Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

(В): Тогда скажи, благодаря кому мы существуем?

(Н): Этого я еще не могу исчерпывающе объяснить. Вот, подрастем еще чуть-чуть и я найду объяснение всему! А ты скажи, где Она была во время последней схватки! Если она такая заботящаяся, почему не помогла нам? Почему нам пришлось самим переживать все эти сложности?!

(В): Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
0

#14 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 13:39

Какая приятная, светлая аллегория! :D

Бахус, тебе нравится?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#15 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 14:58

Аллегория старая.
Так что, Наоми, тебя из неспешащих вычеркивать?

И как же ты жива до сих пор??? :D
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#16 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

  Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 15:04

Psi (Nov 3 2005, 12:59) писал:

Аллегория старая.
Так что, Наоми, тебя из неспешащих вычеркивать?

И как же ты жива до сих пор??? :D

сначала нужно проверить
все ли в списки вписались
а уж после этого вычёркивать
послюнявив чернильный карандаш
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#17 Пользователь офлайн   Бахус 

  • Говорящий правду
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 123
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Город:Израиль
  • Интересы:Увлекаюсь жизнью.

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 16:21

Цитата

Бахус, тебе нравится?
Начало смешное-))А так не очень.

Бахус,

страшно жить
зная, что всё конечно
и продолжения Праздника Жизни
не предусмотрено
--------------------
Наоборот.Мы должны жить на полную катушку.А не успокаивать себя призрачными сказками,что Там будет лучше.И не тратить время на мольбы,которые никто не услышит,а пробивать себе дарогу.И тогда ,после яркой прожитой жизни и подыхать не страшно.
0

#18 Пользователь офлайн   ateist 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 20 Февраль 08

Отправлено 22 Февраль 2008 - 07:11

Просмотр сообщенияреволюционерка Каплан (2.11.2005, 17:51) писал:

давайте ж встретимся ТАМъ
и всё обсудим
поддерживая связь с теми, кто в партере
известным методом

Бахус,

страшно жить
зная, что всё конечно
и продолжения Праздника Жизни
не предусмотрено
:nop:



--------------------------------------------
...ерунда, не надо боятся, что жизнь окончена...ничего она не кончается со смертью, вы забываете о детях...наши спермотазоиды, это своего рода носители нашей частички, тобишь, так скажем днк, клеток..и часть нашей информации...получается, что дети, какбы своего рода наши клоны, не даром мы всегда замечаем, что кто-то похож скажем на деда, родителей и внешностью и характером, а также передаются таланты, болезни и все такоее проче по наследству, а во сне мы инода видим то, что никогда не видели, а это все информация наших предков на подсознательном уровне, вот и получается, что мы продолжаем жить как-бы в обновлнном организме наших детей и поэтому каждое покаление становится мудрее и продвинутее, потому-что в каждом ребенке накпливается информация множества предков по отцовской и материнской линии...а смерть, это какбы это сказать...ну типа у всех вещей в материальном мире есть, какбы свой срок действия что-ли, чего-то с формулировкой не могу опредилится, извиняйте... :crazy: ...ну а вобщем я думаю вы мою мысль поняли... :) ...так что, чем больше детей, тем больше нас...ну а у кого нет детей, то извиняйте, срочно заводите, хотя тоже ничего страшного, вы всеравно как-бы носитель информации своих предков, а если у вас есть братья и сестры, то ваши предки будут продолжать жить в них, но ваша личная сегодняшняя сущность на этом закончит существование... я так думаю :)
0

#19 Пользователь офлайн   Vic 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 09 Июнь 06
  • Пол:Мужской
  • Интересы:[url=http://watchtower.org/u/index.html]http://watchtower.org/u/index.html[/url]

Отправлено 13 Март 2008 - 11:46

Просмотр сообщенияНаоми (1.11.2005, 12:48) писал:

Учёные находят доказательства существования души
Британские медики, изучая пациентов, перенесших инфаркт и пострадавших в катастрофах, обнаружили поразительный факт. Оказывается, сознание, душа человека, продолжает существовать даже после того, как мозг перестал функционировать, и наступила клиническая смерть!
Работа, представленная на прошлой неделе в Калифорнийском Техническом институте (the California Institute of Technology), воскресила споры о существовании жизни после смерти и такой эфемерной субстанции как человеческая душа.

Когда первый человек Адам сознательно нарушил закон Бога, Иегова сказал ему: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Где был Адам до того, как Иегова сотворил его из праха? Его нигде не было! Его просто не существовало! Поэтому когда Иегова Бог сказал, что Адам «возвратится в землю», он имел в виду, что Адам умрет. Адам не перешел в потусторонний мир. Умерев, он возвратился в то же безжизненное состояние небытия. Наказанием для него была смерть, отсутствие жизни,— не переход в другую форму существования (Римлянам 6:23).
"Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй" (Псалом 83:18).
0

#20 Пользователь офлайн   vel 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 04 Март 08

Отправлено 18 Март 2008 - 23:52

Просмотр сообщенияVic (13.3.2008, 8:46) писал:

Когда первый человек Адам сознательно нарушил закон Бога, Иегова сказал ему: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Где был Адам до того, как Иегова сотворил его из праха? Его нигде не было! Его просто не существовало! Поэтому когда Иегова Бог сказал, что Адам «возвратится в землю», он имел в виду, что Адам умрет. Адам не перешел в потусторонний мир. Умерев, он возвратился в то же безжизненное состояние небытия. Наказанием для него была смерть, отсутствие жизни,— не переход в другую форму существования (Римлянам 6:23).




Вааще то Адам БЕЗсознательно нарушил закон. Баба его виноватая, она, зараза, с панталыку сбила нашего Адама! За то и пострадал, от них все беды. :nop: Не виноват он, она первая съела почти всё яблоко. :(
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид