Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Правила ввоза собак и кошек в Израиль - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 94 Страниц +
  • « Первая
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правила ввоза собак и кошек в Израиль

#1761 Пользователь офлайн   reutoff 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 13:16

Если есть какие та вопросы, обратитесь к этому парню. https://reutoff.tv/blog/izrail-iznutri
0

#1762 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 14:15

Просмотр сообщенияreutoff (18 Декабрь 2018 - 13:16) писал:

Если есть какие та вопросы, обратитесь к этому парню.


Ау, парень
Я тебя забаню за игнорирование правил форума :coolio:
0

#1763 Пользователь офлайн   Олег37 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 22 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 23:14

Привет всем. Где то видел инфу по поводу чипа для собак, но найти сейчас не могу к сожалению, не подскажите, какие требования к этому чипу, тип там и тд..,или ставить тот, что предложат в ветеринарке и не париться, типа они все одинаковы?)
0

#1764 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 09:11

Кто возил кошек в салоне - меряют ли переноску при регистрации? Если ее размеры больше чем указано у АК, то чего будет?
0

#1765 Пользователь офлайн   Валя Коренбляс 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 18 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Январь 2019 - 14:46

у меня размеры переноски больше написанных на сайте авиакомпании. позвонил в офис Уральских авиалиний в аэропорту, сказали все нормально.
0

#1766 Пользователь офлайн   Валя Коренбляс 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 18 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Январь 2019 - 14:46

у меня размеры переноски больше написанных на сайте авиакомпании. позвонил в офис Уральских авиалиний в аэропорту, сказали все нормально.
0

#1767 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 09 Январь 2019 - 08:27

Просмотр сообщенияВаля Коренбляс (03 Январь 2019 - 14:46) писал:

у меня размеры переноски больше написанных на сайте авиакомпании. позвонил в офис Уральских авиалиний в аэропорту, сказали все нормально.



Спасибо. В размеры уложились. В переноску бы еще уложиться без проблем))))))))))))) Кошка орет благим матом, если ее туда посадить :facepalm:
0

#1768 Пользователь офлайн   Stubborn 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 03 Сентябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Январь 2019 - 02:29

Здравствуйте,готовимся к переезду из Украины,уже получили результаты на антитела для кота и собаки)) Подскажите,прочитала что все животные в Израиле должны быть кастрированы,иначе платится сбор.Кот кастрирован ,а собака нет.Как ветеринары в Израиле проверяют кастрированы ли животные?
0

#1769 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 21 Январь 2019 - 08:32

Просмотр сообщенияStubborn (21 Январь 2019 - 02:29) писал:

Здравствуйте,готовимся к переезду из Украины,уже получили результаты на антитела для кота и собаки)) Подскажите,прочитала что все животные в Израиле должны быть кастрированы,иначе платится сбор.Кот кастрирован ,а собака нет.Как ветеринары в Израиле проверяют кастрированы ли животные?

Дурдом. Не должны. Налог платится в любом случае. Просто на кастрированных животных налог значительно меньше. Ветеринарам все равно. Проверить могут только служащие соответствующих отделов муниципалитета. Нужно по приезду пойти к ветеринару городскому зарегистрировать собаку и вживить чип. Это недорого.
0

#1770 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 21 Январь 2019 - 20:07

Просмотр сообщенияFlightengineer (21 Январь 2019 - 08:32) писал:

Нужно по приезду пойти к ветеринару городскому зарегистрировать собаку и вживить чип. Это недорого.

Если хотите платить налоги, сходите к городскому ветеринару.
Все мои знакомые лечат своих питомцев у частных ветеринаров. Налоги и кастрация сугубо по желанию хозяев.
0

#1771 Пользователь офлайн   Stubborn 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 03 Сентябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Январь 2019 - 05:16

Просмотр сообщенияMrFatCat (21 Январь 2019 - 20:07) писал:

Если хотите платить налоги, сходите к городскому ветеринару.
Все мои знакомые лечат своих питомцев у частных ветеринаров. Налоги и кастрация сугубо по желанию хозяев.

Читала,что прививают от бешенства только в гос.клиниках,т.е все равно придется туда идти или не правда?
Просто думаю ,ладно у кобеля теоретически можно наличие пощупать,а у самки как проверять?рубец от прооперированной паховой грыжи есть))
0

#1772 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 22 Январь 2019 - 08:27

Просмотр сообщенияMrFatCat (21 Январь 2019 - 20:07) писал:

Если хотите платить налоги, сходите к городскому ветеринару.
Все мои знакомые лечат своих питомцев у частных ветеринаров. Налоги и кастрация сугубо по желанию хозяев.

Я написал как должно быть. Конечно ежегодный налог на собаку в 112 шек. разорит любого даже очень обеспеченного человека уж не говоря об богатеньком олиме. Лучше подумайте о том как ваша незарегистрированная собака кого-то тяпнет и на вас подадут в суд. Ну конечно с вами этого не случится. Так что можно не переживать и налог не платить. И бешенство не прививать. А зачем? Я живу в центре страны. По лесам не гуляю- у нас бешенства нет. Всем удачи.
0

#1773 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 22 Январь 2019 - 12:16

Просмотр сообщенияFlightengineer (22 Январь 2019 - 08:27) писал:

Я написал как должно быть.

И это правильно. Так же, как не переходить улицу если нет пешеходного перехода, так же, как не превышать скорость 90 км/ч на квише.
Я написал о том, как поступают ай-яй-яй неправильные люди.

Что касается прививки от бешенства, то одной прививки с подтвержденным титром выше 0.5 достаточно как минимум на 10 лет надежной защиты. Перед репатриацией животное привито. Вот через 10 лет я посоветуюсь со своим ветеринаром, нужно ли повторно прививать моего кота.

PS: На некастрированное животное налог в районе 800 шекелей. И… городской ветеринар настаивал на кастрации 19-летней кошки и 14-летней собаки.

Сообщение отредактировал MrFatCat: 22 Январь 2019 - 12:20

0

#1774 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 22 Январь 2019 - 13:09

Просмотр сообщенияMrFatCat (22 Январь 2019 - 12:16) писал:

И это правильно. Так же, как не переходить улицу если нет пешеходного перехода, так же, как не превышать скорость 90 км/ч на квише.
Я написал о том, как поступают ай-яй-яй неправильные люди.

Что касается прививки от бешенства, то одной прививки с подтвержденным титром выше 0.5 достаточно как минимум на 10 лет надежной защиты. Перед репатриацией животное привито. Вот через 10 лет я посоветуюсь со своим ветеринаром, нужно ли повторно прививать моего кота.

PS: На некастрированное животное налог в районе 800 шекелей. И… городской ветеринар настаивал на кастрации 19-летней кошки и 14-летней собаки.

Наверное мы живем в разных израилях. В моем Израиле ежегодная прививка от бешенства - неотемлемая часть налога на содержание собаки - т.н. свидетельство на содержание собаки. Ежегодно надо оплачивать и ежегодно делать прививку. Стоимость для необрезанной собаки у нас в Модиине 369 шек (включая прививку от бешенства). Для обрезанной собаки тоже самое 53.5 шек. Обрезать собаку кобеля или суку очень полезно для здоровья животного и избавляет от особенностей неприятного поведения и болезней в зрелом возрасте. Противное только для породистых животных учавствующих в разведении.
Вот мехирон и ссылка на официальный сайт.
מחירון

המחירים נקבעים על ידי השירותים הווטרינרים שבמשרד החקלאות.
חיסון כלב רגיל והוצאת רישיון עירוני - 369 ₪.
חיסון כלבה מעוקרת/כלב מסורס והוצאת רישיון עירוני - 53.5 ₪.
כלב בתעריף פטור-חיסון והוצאת רישיון עירוני - 68 ₪.
סימון כלב בשבב אלקטרוני - 73 ₪.
חיסון כלבת לחתול - 29 ₪.
חיסון חתול מסורס/חתולה מעוקרת - 14.5 ₪.

http://www.modiin.mu...x?PageID=57_349

Не думаю что в вашем Нацерет Илите цены сильно отличаются.
Еще раз какой либо конфликт вашей собаки с вредным жителем (необязательно травма от укуса) может привести к судебным издержкам в десятки тыс. шек. В этом случае не регистрация животного/отсутствие прививки от бешенства отягчающее обстоятельство.
0

#1775 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 22 Январь 2019 - 15:47

Кажется в любой стране мира прививка от бешенства делается каждый год. И если это соблюдается, то справка о титрах антител действительна пожизненно. Впервые слышу о прививке на 10 лет, если есть такая, то где взять? :m2002:
0

#1776 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 22 Январь 2019 - 19:41

Просмотр сообщенияFlightengineer (22 Январь 2019 - 13:09) писал:

Стоимость для необрезанной собаки у нас в Модиине 369 шек (включая прививку от бешенства).

6 лет назад дело было, не помню точно, может быть в районе 800 шекелей была цена на двоих, а может быть цена стерилизации.
Я знаком с аргументами о пользе стерилизации, так же как знаком и с аргументами противоположной стороны.


Просмотр сообщенияNataliya-S (22 Январь 2019 - 15:47) писал:

Кажется в любой стране мира прививка от бешенства делается каждый год.

Это называется перестраховка, бетихут етер. Так же как людям положено повторять противостолбнячную каждые 5 лет. Но в 999 случаях из 1000, при нормальной иммунной системе, одна прививка будет работать пожизненно, а у 1 из 1000, с иммунодефицитом, и привычка каждые 5 лет не всегда срабатывает. Я это довольно хорошо изучил, когда у меня в машине скорой помощи пациентка опистотонус выдала.
Сейчас в Израиле эпидемия бешенства среди диких животных, потому и перестраховыааются. Столбняка, напротив, несколько десятилетий не видели, большинство израильтян само слово "цафедет" не знают, и прививки никому не делаются после первой детской.
0

#1777 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Январь 2019 - 08:34

Просмотр сообщенияMrFatCat (22 Январь 2019 - 19:41) писал:




Это называется перестраховка, бетихут етер. Так же как людям положено повторять противостолбнячную каждые 5 лет. Но в 999 случаях из 1000, при нормальной иммунной системе, одна прививка будет работать пожизненно, а у 1 из 1000, с иммунодефицитом, и привычка каждые 5 лет не всегда срабатывает. Я это довольно хорошо изучил, когда у меня в машине скорой помощи пациентка опистотонус выдала.
Сейчас в Израиле эпидемия бешенства среди диких животных, потому и перестраховыааются. Столбняка, напротив, несколько десятилетий не видели, большинство израильтян само слово "цафедет" не знают, и прививки никому не делаются после первой детской.


Впервые такое про бешенство слышу :dntknw:/> . Всегда всех своих собак прививала раз в год, старшая дочь в Праге живет 5 лет и тоже ежегодно вакцинирует пса. При этом никаких эпидемий нет, обычная практика)У нас в Башкирии иногда бывают вспышки в районах, но только когда лисы нападают на скот или собак. В городах вообще никогда эпидемий не было, но вакцинацию для домашних животных проводят ежегодно, в конце зимы горветслужбы даже организуют бесплатное вакцинирование для всех желающих.
Сейчас почитала подробнее - максимум на два года сохраняется иммунитет после вакцинации. Покопаюсь еще, но про 10 лет вообще нигде не нашла.
0

#1778 Пользователь офлайн   a_kalinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский
  • Город:עכו

Отправлено 01 Февраль 2019 - 13:29

подскажите пжл, кто знает, если мы летим со стыковкой в Москве, сколько билетов я должна купить коту: 1 на внутренний перелет и 1 на международный? на сайте Аэрофлота два тарифа, совсем запуталась...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

#1779 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 01 Февраль 2019 - 14:32

Просмотр сообщенияa_kalinka (01 Февраль 2019 - 13:29) писал:

подскажите пжл, кто знает, если мы летим со стыковкой в Москве, сколько билетов я должна купить коту: 1 на внутренний перелет и 1 на международный? на сайте Аэрофлота два тарифа, совсем запуталась...


Тоже озадачилась этим вопросом. В Сохнуте меня уверили, что оплачивается только международная перевозка. Куратор сказала, что несмотря на пересадку это считается за один рейс и внутренний перелет не оплачивается.
По идее так и есть - если забить в поиск авиабилета "город вылета-Тель-Авив", то выдает ведь просто рейс с пересадкой, а не два рейса. :m2002:
Если узнаете еще какую информацию, то поделитесь плиз
0

#1780 Пользователь офлайн   a_kalinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский
  • Город:עכו

Отправлено 01 Февраль 2019 - 16:13

Просмотр сообщенияNataliya-S (01 Февраль 2019 - 14:32) писал:

Тоже озадачилась этим вопросом. В Сохнуте меня уверили, что оплачивается только международная перевозка. Куратор сказала, что несмотря на пересадку это считается за один рейс и внутренний перелет не оплачивается.
По идее так и есть - если забить в поиск авиабилета "город вылета-Тель-Авив", то выдает ведь просто рейс с пересадкой, а не два рейса. :m2002:/>
Если узнаете еще какую информацию, то поделитесь плиз

дозвонилась до Аэрофлота, подтвердили: оплачивается только международная перевозка 75 евро
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

  • 94 Страниц +
  • « Первая
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид