Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Правила ввоза собак и кошек в Израиль - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 94 Страниц +
  • « Первая
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правила ввоза собак и кошек в Израиль

#1721 Пользователь офлайн   VadimMamaeff 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 29 Сентябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 22:32

Просмотр сообщенияMulfy (02 Октябрь 2018 - 11:17) писал:

Тему читала, но запуталась, подскажите, пожалуйста.

Мы вместе с кошкой репатриироваться не будем, сначала обустроимся, потом мой папа привезёт её.
Кошка моя, а повезет папа, графу на 90 дней совместного пребывания он без проблем подпишет, но он не владелец.
Помогите разобраться, в четверг везу её анализы на антитела сдавать, получается, что к ним прикладываю копию папиного загранника правильно? И нужно будет получить письменное разрешение на ввоз от директора вет службы?


Не хочу Вас расстраивать или каркать , но анализ на антитела не всегда даёт нужный результат ( срок между анализом и прививкой, вакцина, особенности животного, добросовестность посредников по забору крови)
0

#1722 Пользователь офлайн   Mulfy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 16 Сентябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 01:55

Просмотр сообщенияVadimMamaeff (04 Октябрь 2018 - 22:32) писал:

Не хочу Вас расстраивать или каркать , но анализ на антитела не всегда даёт нужный результат ( срок между анализом и прививкой, вакцина, особенности животного, добросовестность посредников по забору крови)


Не совсем понимаю Ваш комментарий. Чтобы не было неприятностей с неверным результатом, есть конкретные требования к сдаче самого анализа.

Я не спрашивала про результаты анализа, я спрашивала про заполнение сопроводительного письма.
И кстати ответы:
1. Можно указать в сопроводительном письме и владельца и перевозчика, тогда сертификат (результат анализа) будет так же выдан на обоих.
2. Нужно связаться с мин сельхозом Израиля, заполнить дополнительную декларацию, оплатить ввозную пошлину.
0

#1723 Пользователь офлайн   Retro 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 25 Май 16
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 21:33

Вот у нас похожая ситуация, перед репатриацией оставили собаку маме, теперь, когда тут всё определилось, решили что пора привозить собаку (скучание по собаке в семье зашкаливает). Может ли мама её привезти, или самим ехать, как избежать грузового карго, будет ли ввозная пошлина, может есть какие льготы для олимов? Не понятно про последние 90 дней, т.е. естественно мы с собакой не были.
0

#1724 Пользователь офлайн   Mulfy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 16 Сентябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 22:15

Просмотр сообщенияRetro (07 Октябрь 2018 - 21:33) писал:

Вот у нас похожая ситуация, перед репатриацией оставили собаку маме, теперь, когда тут всё определилось, решили что пора привозить собаку (скучание по собаке в семье зашкаливает). Может ли мама её привезти, или самим ехать, как избежать грузового карго, будет ли ввозная пошлина, может есть какие льготы для олимов? Не понятно про последние 90 дней, т.е. естественно мы с собакой не были.


Вот что я узнала про такие случаи. Сразу оговорюсь, что это не точно, тк я сама ещё не всю процедуру прошла, поэтому может какие-то нюансы ещё есть. Общаюсь с минестерством сельского хозяйства.

Вся процедура для вывоза - ввоза сохраняется (прививки, анализы итд итп), нужно разрешение от главного вет врача, оно выдаётся после оплаты ввозной пошлины и заполнении определенной декларации (пошлина для кошки 48 шекелей, всю таблицу не смотрела, думаю для собак столько же). Будут ли ещё что-то запрашивать, пока не знаю, тк еще не отправила декларацию.
Для собак перевозка строго карго, без исключений (с кошками ещё не выяснила до конца, похоже можно без карго).

Таким образом, получается что вам без разницы кто повезёт вы или мама, тк мама не хозяйка, а вы не были с питомцем 90 дней. Можете попробовать уточнить в минестерстве, есть ли у вас какие-то варианты избежать карго.
0

#1725 Пользователь офлайн   Kordania 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 11:03

Очень переживаю на счет доставки сыворотки в лабораторию. Кто-то замораживал ее перед отправкой? В 2 дня не укладываемся из-за того что сыворотку ветеринар день в день не готов отдать :dntknw:
0

#1726 Пользователь офлайн   Кузи4ка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 06 Апрель 18
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 17:05

Просмотр сообщенияKordania (09 Октябрь 2018 - 11:03) писал:

Очень переживаю на счет доставки сыворотки в лабораторию. Кто-то замораживал ее перед отправкой? В 2 дня не укладываемся из-за того что сыворотку ветеринар день в день не готов отдать :dntknw:/>

На сайте лаборатории во Владимире указано, что можно замораживать. позвоните в лабораторию, они Вам расскажут.
А я вот думаю за 2 дня не испортится сыворотка. Нам в субботу сдавать.
0

#1727 Пользователь офлайн   Кузи4ка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 06 Апрель 18
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 17:05

Просмотр сообщенияKordania (09 Октябрь 2018 - 11:03) писал:

Очень переживаю на счет доставки сыворотки в лабораторию. Кто-то замораживал ее перед отправкой? В 2 дня не укладываемся из-за того что сыворотку ветеринар день в день не готов отдать :dntknw:/>

На сайте лаборатории во Владимире указано, что можно замораживать. позвоните в лабораторию, они Вам расскажут.
А я вот думаю за 2 дня не испортится сыворотка. Нам в субботу сдавать.
0

#1728 Пользователь офлайн   Kordania 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 18:24

Просмотр сообщенияКузи4ка (09 Октябрь 2018 - 17:05) писал:

На сайте лаборатории во Владимире указано, что можно замораживать. позвоните в лабораторию, они Вам расскажут.
А я вот думаю за 2 дня не испортится сыворотка. Нам в субботу сдавать.

Врач не хочет замораживать, мол все равно разморозится в термосе, говорит, что в московской лаборатории написан срок хранения 9 дней, а она знает, что 5 дней вполне допустимо. Поэтому хочется реальных примеров.
0

#1729 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 01:22

Просмотр сообщенияMulfy (05 Октябрь 2018 - 01:55) писал:

Не совсем понимаю Ваш комментарий. Чтобы не было неприятностей с неверным результатом, есть конкретные требования к сдаче самого анализа.

Я не спрашивала про результаты анализа, я спрашивала про заполнение сопроводительного письма.
И кстати ответы:
1. Можно указать в сопроводительном письме и владельца и перевозчика, тогда сертификат (результат анализа) будет так же выдан на обоих.
2. Нужно связаться с мин сельхозом Израиля, заполнить дополнительную декларацию, оплатить ввозную пошлину.

Читаю и не понимаю ,откуда у вас сведения такие. Это я про пункт 3. Декларацию заполнять нужно, это да. Но связываться с мин сельхозом ( каким образом?) и пошлина? Это вряд ли. Если что, то ввозили собаку 1.5 назад
0

#1730 Пользователь офлайн   Кузи4ка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 06 Апрель 18
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:27

Просмотр сообщенияKordania (09 Октябрь 2018 - 18:24) писал:

Врач не хочет замораживать, мол все равно разморозится в термосе, говорит, что в московской лаборатории написан срок хранения 9 дней, а она знает, что 5 дней вполне допустимо. Поэтому хочется реальных примеров.

Во Владимире мне объяснили, что титры очень живучи и гибнут при+70. лед нужен для того, что бы не развивались разные микроорганизмы. У нас выходит время на доставку 4 дня, сказали что это нормально.
0

#1731 Пользователь офлайн   Mulfy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 16 Сентябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 21:40

Просмотр сообщенияfrodo (11 Октябрь 2018 - 01:22) писал:

Читаю и не понимаю ,откуда у вас сведения такие. Это я про пункт 3. Декларацию заполнять нужно, это да. Но связываться с мин сельхозом ( каким образом?) и пошлина? Это вряд ли. Если что, то ввозили собаку 1.5 назад


А кто у вас возил собаку? Я не могла найти ответы на свои вопросы, связалась с кабинетом главного вет врача (относится к мин сельхозу), описала ситуацию, в ответ мне прислали квитанцию на оплату и не стандартную декларацию с пояснением, что это потому что кошку везу не я, а мой отец.

Может кончено можно проскочить, надеясь, что не будут сверять имена владельца и пассажира, но на это мне меньше всего хочется рассчитывать.
0

#1732 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 23:44

Просмотр сообщенияMulfy (11 Октябрь 2018 - 21:40) писал:

А кто у вас возил собаку? Я не могла найти ответы на свои вопросы, связалась с кабинетом главного вет врача (относится к мин сельхозу), описала ситуацию, в ответ мне прислали квитанцию на оплату и не стандартную декларацию с пояснением, что это потому что кошку везу не я, а мой отец.

Может кончено можно проскочить, надеясь, что не будут сверять имена владельца и пассажира, но на это мне меньше всего хочется рассчитывать.

Собаку ввозила моя мама, собака вообще изначально на дочь оформлена была, но все мед справки мы делали на маму, титры тоже. И в паспорте голубом просто записали в графе нового владельца- маму.
0

#1733 Пользователь офлайн   Mulfy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 16 Сентябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 17:26

Просмотр сообщенияfrodo (11 Октябрь 2018 - 23:44) писал:

Собаку ввозила моя мама, собака вообще изначально на дочь оформлена была, но все мед справки мы делали на маму, титры тоже. И в паспорте голубом просто записали в графе нового владельца- маму.


Такая мысль тоже приходила в голову, но решили что по паспорту кошка должна остаться моей на всякий случай.
А так ход интересный, спасибо за то что поделились опытом.
0

#1734 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 18:07

Просмотр сообщенияMulfy (12 Октябрь 2018 - 17:26) писал:

Такая мысль тоже приходила в голову, но решили что по паспорту кошка должна остаться моей на всякий случай.

При любом обращении к израильскому ветеринару сделаете новый паспорт, если хотите. И, совет, не ходите к муниципальному ветеринару, ходите к частнику.
0

#1735 Пользователь офлайн   Mulfy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 16 Сентябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 22:30

Просмотр сообщенияMrFatCat (12 Октябрь 2018 - 18:07) писал:

При любом обращении к израильскому ветеринару сделаете новый паспорт, если хотите. И, совет, не ходите к муниципальному ветеринару, ходите к частнику.


Спасибо! Нам её нужно водить к врачу, когда её хроника обостряется, обычно это долго и дорого. Где-то встречала, но пока не узнавала про страховки на животных. Вы делаете своим?
0

#1736 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 10:33

Просмотр сообщенияMulfy (12 Октябрь 2018 - 22:30) писал:

Где-то встречала, но пока не узнавала про страховки на животных. Вы делаете своим?

У нашего ветеринара есть такая опция, но мы не пользовались. Если мне не изменяет память, 1200 шекелей одноразово на год. Но не знаю, на всех ли животных одинаково, и не зависит ли от возраста и состояния здоровья.
0

#1737 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 20:18

Просмотр сообщенияMulfy (12 Октябрь 2018 - 22:30) писал:

Спасибо! Нам её нужно водить к врачу, когда её хроника обостряется, обычно это долго и дорого. Где-то встречала, но пока не узнавала про страховки на животных. Вы делаете своим?

Мы купили такую страховку, стоит 800 шек в год, можно разбить на 10 платежей. Но у всех разные цены, разумеется.
0

#1738 Пользователь офлайн   Кузи4ка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 06 Апрель 18
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 09:03

Добрый день.
Кто в недалеком прошлом возил животных в Израиль, в аэропорт Бен Гурион нужно отправить формы А и В подписанные гос. вет. врачом. Пользователь Два енота выкладывал документы какие надо посылать, но у него стоит уже отметка пограничного вет. контроля.а ее ставят в день вылета. А в Бен Гурион документы надо послать минимум за два дня. И сертификат то же аэропорт дает в день отлета. Или его не надо посылать. Подскажите какие документы и с какими печатями отправляли. И куда отправлял? Мне в Сохнуте дали памятку, там написано по факсу, а Два енота писал, что по эл. почте. Пользователь удалился с форума, спросить у него нет возможности.
0

#1739 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:36

Просмотр сообщенияКузи4ка (27 Октябрь 2018 - 09:03) писал:

Добрый день.
Кто в недалеком прошлом возил животных в Израиль, в аэропорт Бен Гурион нужно отправить формы А и В подписанные гос. вет. врачом. Пользователь Два енота выкладывал документы какие надо посылать, но у него стоит уже отметка пограничного вет. контроля.а ее ставят в день вылета. А в Бен Гурион документы надо послать минимум за два дня. И сертификат то же аэропорт дает в день отлета. Или его не надо посылать. Подскажите какие документы и с какими печатями отправляли. И куда отправлял? Мне в Сохнуте дали памятку, там написано по факсу, а Два енота писал, что по эл. почте. Пользователь удалился с форума, спросить у него нет возможности.

Мы за день до вылета поменяли форму 1 на международный сертификат. И скинули в БГ все что было. На листе который заполняют на гос.вет.станции поставлен штамп Вывоз разрешен. В течении получаса пришел ответ,что ввоз разрешен. Летели 16.10.18г.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#1740 Пользователь офлайн   Кузи4ка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 06 Апрель 18
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 21:01

Бронечка, спасибо за информацию.
0

  • 94 Страниц +
  • « Первая
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид