Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Плаванье - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Плаванье от кружков до профессионалов

#101 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 30 Апрель 2018 - 08:35

Просмотр сообщенияleo90 (30 Апрель 2018 - 08:24) писал:

Я посмотрел несколько уроков Тараканова по твоей наводке и тоже обратил внимание насколько важно расслаблять шею и голову. Стараюсь это делать но, как только отвлекаюсь на что-то другое шея тут же напрягается. Придется над этим хорошо работать. Мне кажется, что если смотреть вперед, то невозможно расслабить шею.
По поводу рук я где-то видел такое объяснение:если ты плывешь медленно, то гребок начинается, когда пальцы другой руки коснутся воды, если ты хочешь увеличить скорость (по выражению тренера "перейти на вторую передачу") то гребок должен начинаться раньше, чем пальцы другой руки коснутся воды. Если найду этот ролик, сброшу.


Все ясно Изображение.
Кстати, я сейчас его уроки перевожу в файлы для просмотра. Нашел-таки систему Изображение. Заливаю к себе на Google Drive. Если хочешь- я тебе дам ссылку. Там пока только 6 уроков из 11-ти. Но я продолжаю над этим работать :) .
0

#102 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 30 Апрель 2018 - 09:38

Просмотр сообщенияsersul (30 Апрель 2018 - 08:35) писал:

Все ясно Изображение.
Кстати, я сейчас его уроки перевожу в файлы для просмотра. Нашел-таки систему Изображение. Заливаю к себе на Google Drive. Если хочешь- я тебе дам ссылку. Там пока только 6 уроков из 11-ти. Но я продолжаю над этим работать :)/> .

С удовольствием. Спасибо.
0

#103 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 30 Апрель 2018 - 09:43

Просмотр сообщенияleo90 (30 Апрель 2018 - 09:38) писал:

С удовольствием. Спасибо.


Послал в ЛС. Я буду туда добавлять и остальные уроки.

Если еще кому надо- скажите, я дам ссылку :) .
0

#104 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 30 Апрель 2018 - 10:48

Просмотр сообщенияsersul (30 Апрель 2018 - 09:43) писал:

Послал в ЛС. Я буду туда добавлять и остальные уроки.

Если еще кому надо- скажите, я дам ссылку :)/> .

Получил. Большое спасибо.
0

#105 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 30 Апрель 2018 - 10:51

Просмотр сообщенияleo90 (30 Апрель 2018 - 10:48) писал:

Получил. Большое спасибо.


Изображение

Я вначале черезчур быстро начал продвигаться. Очень уж хотелось :) . Сейчас пока вернулся на два урока назад, чтобы закрепить.
0

#106 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2018 - 14:58

Изредка хожу на Йошкины тренировки. Он теперь немножко подрос, и занял место разыгрывающего.
А в защите ему достается центровой. Мне нравится, как он играет. Ни я, ни сын с ним не сравнимы.
Его потопить нельзя и сдвинуть нельзя... А это он так из воды торчит... :yes:
Изображение
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#107 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 29 Май 2018 - 13:58

Как мне кажется, есть некоторые продвижения Изображение . Плавать становится все легче и большинство движений уже происходит на автомате.
Очень помогло мне замечание одного тренера у нас в бассейне. Он по моей просьбе посмотрел на то, как я плыву. После этого он меня спросил: зачем ты борешься с водой? С ней бороться не надо. Вода- это твой союзник, а не враг.
После этого у меня произошел прорыв. Я начал ловить максимально удобное равновесие в воде и пытаться его запомнить. Стало и в самом деле гораздо легче плыть и увеличилась скорость. Но еще есть, над чем работать Изображение .

Вот на прошлой неделе на Мертвом море я попросил друга заснять меня. Для разбора ошибок Изображение .

https://www.youtube....h?v=jT0D9WJyan8


https://www.youtube....h?v=fv9AymQtVX8
0

#108 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 24 Июль 2018 - 23:11

Как можно не уметь плавать? И как это могут какие-то мышцы при алвание хм.. шеи например болеть? Плавание как раз мышцы расслабляет.))
0

#109 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 24 Июль 2018 - 23:14

Просмотр сообщенияsersul (29 Май 2018 - 13:58) писал:

Как мне кажется, есть некоторые продвижения Изображение . Плавать становится все легче и большинство движений уже происходит на автомате.
Очень помогло мне замечание одного тренера у нас в бассейне. Он по моей просьбе посмотрел на то, как я плыву. После этого он меня спросил: зачем ты борешься с водой? С ней бороться не надо. Вода- это твой союзник, а не враг.
После этого у меня произошел прорыв. Я начал ловить максимально удобное равновесие в воде и пытаться его запомнить. Стало и в самом деле гораздо легче плыть и увеличилась скорость. Но еще есть, над чем работать Изображение .

Вот на прошлой неделе на Мертвом море я попросил друга заснять меня. Для разбора ошибок Изображение .

https://www.youtube....h?v=jT0D9WJyan8


https://www.youtube....h?v=fv9AymQtVX8

Ногами-то надо тоже работать!!!!Это Мертвое море? Это же бассейн!
0

#110 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Июль 2018 - 05:08

Просмотр сообщенияKия (24 Июль 2018 - 23:14) писал:

Ногами-то надо тоже работать!!!!Это Мертвое море? Это же бассейн!

Да. Мне тоже показалось, что ноги не участвуют... Тебе нужно хорошо поплавать с досочкой в руках...
То есть, заставить ноги работать самостоятельно.
Посоветуйся с тренером.
Ноги работают не синхронно и не "от бедра"...
Руки - отлично.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#111 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 25 Июль 2018 - 06:37

Просмотр сообщенияKoт (25 Июль 2018 - 05:08) писал:

Да. Мне тоже показалось, что ноги не участвуют... Тебе нужно хорошо поплавать с досочкой в руках...
То есть, заставить ноги работать самостоятельно.
Посоветуйся с тренером.
Ноги работают не синхронно и не "от бедра"...
Руки - отлично.


Кот и Кия. Это двухударный кроль. Т.е. на один гребок следует только один удар ноги.
Бывает также четырехударный кроль (по два удара) и шести ударный (по три удара).
Тот, кто плывет на короткие дистанции, тот плывет четырех и шести ударным кролем. Я же сейчас увеличил расстояния и проплываю за тренировку по 3-3.5 км без остановки. Я не могу все это время плыть четырех- и шести ударным кролем. Я пробовал не раз. Но под конец уже так устаешь, что результат получается даже хуже, чем при двухударном кроле. Поэтому я так и плыву всю дистанцию- двухударным кролем.
В планах- перейти на четырехударный кроль в течение всей тренировки :).

Кот, по поводу ноги от бедра. При плавании кролем удар ногой производят не от бедра. А той частью ноги, что от колена и до ступни. Ступня при этом полностью расслаблена и вывернута внутрь :).
С момента этих последних съемок я еще немножко улучшил технику и результат. Сейчас у меня среднее время- 135 секунд на 100 метров. И это время- среднее за все 3-3.5 км. Вначале заплыва время еще лучше, я думаю.
Мне кажется, что я сейчас научился лучше владеть телом при гребке и при дыхании. А также- нашел именно «свое» положение в воде. Из-за этого плыть сразу стало гораздо легче и быстрее.

И- еще раз. Техника и скорость появляются в тот момент, когда мы начинаем понимать одну простую вещь: вода- это наш друг и союзник, а не враг. Надо научиться опираться на воду и занимать именно такое положение, когда тебе будет полностью комфортно. И ни в коем случае нельзя «бороться» с водой и пытаться ей что-то доказать :).
0

#112 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Июль 2018 - 07:51

Просмотр сообщенияsersul (25 Июль 2018 - 06:37) писал:

Кот и Кия. Это двухударный кроль. Т.е. на один гребок следует только один удар ноги.
Бывает также четырехударный кроль (по два удара) и шести ударный (по три удара).
Тот, кто плывет на короткие дистанции, тот плывет четырех и шести ударным кролем. Я же сейчас увеличил расстояния и проплываю за тренировку по 3-3.5 км без остановки. Я не могу все это время плыть четырех- и шести ударным кролем. Я пробовал не раз. Но под конец уже так устаешь, что результат получается даже хуже, чем при двухударном кроле. Поэтому я так и плыву всю дистанцию- двухударным кролем.
В планах- перейти на четырехударный кроль в течение всей тренировки :)/>.

Кот, по поводу ноги от бедра. При плавании кролем удар ногой производят не от бедра. А той частью ноги, что от колена и до ступни. Ступня при этом полностью расслаблена и вывернута внутрь :)/>.
С момента этих последних съемок я еще немножко улучшил технику и результат. Сейчас у меня среднее время- 135 секунд на 100 метров. И это время- среднее за все 3-3.5 км. Вначале заплыва время еще лучше, я думаю.
Мне кажется, что я сейчас научился лучше владеть телом при гребке и при дыхании. А также- нашел именно «свое» положение в воде. Из-за этого плыть сразу стало гораздо легче и быстрее.

И- еще раз. Техника и скорость появляются в тот момент, когда мы начинаем понимать одну простую вещь: вода- это наш друг и союзник, а не враг. Надо научиться опираться на воду и занимать именно такое положение, когда тебе будет полностью комфортно. И ни в коем случае нельзя «бороться» с водой и пытаться ей что-то доказать :)/>.

1. Я не спец. в современной технике плавания, и даже в своем брасе уже мало, что вижу... Я только заметил ассиметрию в работе ног... Если это нормально, кадима!
2. Ничего против твоей подписи я не имею, но, отвечая на твой пост, я оказываюсь... под ней. Если можно перенеси это общение в личку...
Если можно, конечно.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#113 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 26 Июль 2018 - 00:30

Просмотр сообщенияsersul (25 Июль 2018 - 06:37) писал:

Кот и Кия. Это двухударный кроль. Т.е. на один гребок следует только один удар ноги.
Бывает также четырехударный кроль (по два удара) и шести ударный (по три удара).


И- еще раз. Техника и скорость появляются в тот момент, когда мы начинаем понимать одну простую вещь: вода- это наш друг и союзник, а не враг. Надо научиться опираться на воду и занимать именно такое положение, когда тебе будет полностью комфортно. И ни в коем случае нельзя «бороться» с водой и пытаться ей что-то доказать :)/>/>/>.

Я такое первый раз слышу).
Про выдох при 2-х или 4-х,6-х гребков -да.
Ноги в плавание всегда работают. Прямые и частота их движений связаны с частотй движения рук. Это еще лет 40 назад было известно.
Пловцы выполняют 6, 4, или 2 удара ногами на два гребка руками. В настоящее время наиболее распространен вариант шестиударного кроля, в котором на цикл движений приходится два гребка руками и шесть ударов ногами.

Ноги пловца ритмично и умеренно сгибаясь и разгибаясь в тазобедренном, коленном и голеностопном суставах, перемещаются попеременно вверх и вниз. Рабочая часть движения ноги - удар сверху вниз. Наиболее эффективным является хлёсткий, выполненный от бедра удар. При этом бедро движется с некоторым опережением по отношению к голени и стопе. Расстояние между стопами в крайнем нижнем и верхнем положении достигает 40 см. Носки ног оттянуты и развёрнуты немного внутрь, большие пальцы почти соприкасаются. Когда скорость плавания максимально увеличивается, ноги сильнее сгибаются в коленях, стопа по лодыжку выходит из воды, размах движения увеличивается.

Выбор согласования движений зависит от длины дистанции и индивидуальных особенностей спортсменов. К примеру, 6-ти ударный кроль с длинным силовым гребком часто применятся на дистанциях от 50 до 200 м. На средних дистанциях, как правило, пловцы среднего роста плывут 4-х и 2-х ударным кролем.т из двух попеременных движений рук (гребков), попременных движений ног (2, 4 ил 6 ударов), вдоха и выдоха.
0

#114 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 26 Июль 2018 - 00:46

Просмотр сообщенияsersul (25 Июль 2018 - 06:37) писал:


И- еще раз. Техника и скорость появляются в тот момент, когда мы начинаем понимать одну простую вещь: вода- это наш друг и союзник, а не враг. Надо научиться опираться на воду и занимать именно такое положение, когда тебе будет полностью комфортно. И ни в коем случае нельзя «бороться» с водой и пытаться ей что-то доказать :)/>.

Никто с ней не борется. Хорошая работа ног помогает сохранять правильное положение тела. Я увидела, что тело и ноги опускаются вниз. Я сама давно плавала на время))) Кролль не люблю))) Брасс обожаю)))
0

#115 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 26 Июль 2018 - 06:53

Просмотр сообщенияKия (26 Июль 2018 - 00:30) писал:

Я такое первый раз слышу).
Про выдох при 2-х или 4-х,6-х гребков -да.
Ноги в плавание всегда работают. Прямые и частота их движений связаны с частотй движения рук. Это еще лет 40 назад было известно.
Пловцы выполняют 6, 4, или 2 удара ногами на два гребка руками. В настоящее время наиболее распространен вариант шестиударного кроля, в котором на цикл движений приходится два гребка руками и шесть ударов ногами.

Ноги пловца ритмично и умеренно сгибаясь и разгибаясь в тазобедренном, коленном и голеностопном суставах, перемещаются попеременно вверх и вниз. Рабочая часть движения ноги - удар сверху вниз. Наиболее эффективным является хлёсткий, выполненный от бедра удар. При этом бедро движется с некоторым опережением по отношению к голени и стопе. Расстояние между стопами в крайнем нижнем и верхнем положении достигает 40 см. Носки ног оттянуты и развёрнуты немного внутрь, большие пальцы почти соприкасаются. Когда скорость плавания максимально увеличивается, ноги сильнее сгибаются в коленях, стопа по лодыжку выходит из воды, размах движения увеличивается.

Выбор согласования движений зависит от длины дистанции и индивидуальных особенностей спортсменов. К примеру, 6-ти ударный кроль с длинным силовым гребком часто применятся на дистанциях от 50 до 200 м. На средних дистанциях, как правило, пловцы среднего роста плывут 4-х и 2-х ударным кролем.т из двух попеременных движений рук (гребков), попременных движений ног (2, 4 ил 6 ударов), вдоха и выдоха.


Кия, ну, а я о чем написал? Все правильно. Поэтому нельзя говорить о том, что шести ударный кроль является наиболее распространенным. Если бы я проплывал по полкилометра, то тогда бы я и плыл шестиударным. Но я почти всегда проплываю более трех километров. По четыре раза в неделю. Даже, когда заказываю гостиницу для отпуска, то ищу с бассейном Изображение. Каждый день делаю заплыв перед завтраком Изображение. Да и на возраст уже надо делать поправку все-таки. Плюс ко всему, я плыву не просто так, чтобы проплыть определенную дистанцию. Я ведь всегда плыву на время. Т.е. я не должен проплыть дистанцию за время большее, чем я сам для себя устанавливаю. И не дольше.
Кстати, дыхание я делаю не через 2 или 4 гребка, а через 3. Считаю это наиболее правильным, т.к. в этом случае я дышу поочередно на обе стороны. Опять же- это очень хорошо для шеи и тела, которые одинаково работают на обе стороны. Да и спортсмены при заплыве дышут на обе стороны. Правда, там несколько другая причина. Они таким образом видят, где их соперники по обе от себя стороны.
0

#116 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 26 Июль 2018 - 09:37

Просмотр сообщенияsersul (26 Июль 2018 - 06:53) писал:

Кия, ну, а я о чем написал? Все правильно. Поэтому нельзя говорить о том, что шести ударный кроль является наиболее распространенным. Если бы я проплывал по полкилометра, то тогда бы я и плыл шестиударным. Но я почти всегда проплываю более трех километров. По четыре раза в неделю. Даже, когда заказываю гостиницу для отпуска, то ищу с бассейном Изображение. Каждый день делаю заплыв перед завтраком Изображение. Да и на возраст уже надо делать поправку все-таки. Плюс ко всему, я плыву не просто так, чтобы проплыть определенную дистанцию. Я ведь всегда плыву на время. Т.е. я не должен проплыть дистанцию за время большее, чем я сам для себя устанавливаю. И не дольше.
Кстати, дыхание я делаю не через 2 или 4 гребка, а через 3. Считаю это наиболее правильным, т.к. в этом случае я дышу поочередно на обе стороны. Опять же- это очень хорошо для шеи и тела, которые одинаково работают на обе стороны. Да и спортсмены при заплыве дышут на обе стороны. Правда, там несколько другая причина. Они таким образом видят, где их соперники по обе от себя стороны.

Выдох да, видеть соперника, но основная причина, чтобы как раз использовать более сильную работу ног. Это же понятно для соревнования, там на любой дистанции скорость важна)Но то, что тебе про ноги рассказывают не совсем правильно. Я уже начала писать про положение тела.. Так вот ноги еще и помогают( при работе) правильно располагаться на воде.Неужели сам не чувствуешь, что плыть легче.. Или .. Я поняла. Ты совсем на суше не тренируешься, в смысле не делаешь движение на суше?Тогда я поняла почему тебе трудно. Попробуй просто держаться за бортик, а положение тела горизонтально, понимаешь, что только ногами это можно сделать?
Возраст слава Б-гу не так опасен в плавание.. Тебе , наверное, тренер хочет сказать, что надо само состояние в воде принять и полюбить...Тогда ты просто не будешь уставать. То есть, не будет тебя это волновать( в голове расслабится все) и будет одно удовольствие.
0

#117 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 26 Июль 2018 - 10:47

Просмотр сообщенияKия (26 Июль 2018 - 09:37) писал:

Выдох да, видеть соперника, но основная причина, чтобы как раз использовать более сильную работу ног. Это же понятно для соревнования, там на любой дистанции скорость важна)Но то, что тебе про ноги рассказывают не совсем правильно. Я уже начала писать про положение тела.. Так вот ноги еще и помогают( при работе) правильно располагаться на воде.Неужели сам не чувствуешь, что плыть легче.. Или .. Я поняла. Ты совсем на суше не тренируешься, в смысле не делаешь движение на суше?Тогда я поняла почему тебе трудно. Попробуй просто держаться за бортик, а положение тела горизонтально, понимаешь, что только ногами это можно сделать?
Возраст слава Б-гу не так опасен в плавание.. Тебе , наверное, тренер хочет сказать, что надо само состояние в воде принять и полюбить...Тогда ты просто не будешь уставать. То есть, не будет тебя это волновать( в голове расслабится все) и будет одно удовольствие.


Кия, я тренирую ноги постоянно. Плыву штук 5 бассейнов с досточкой на вытянутых руках и с дыханием в воду. Уже привык большие пальцы ног выворачивать внутрь. Как медведь ходит Изображение.
Положению тела ноги помогают в качестве опоры. При плавании кролем у тела в воде существует три опоры: лицо, верхняя часть живота и ноги ВО ВРЕМЯ УДАРА. Только во время удара нога может служить опорой для тела и помогать телу занимать правильное положение.
А насчет состояния в воде- главное- это полностью расслабить шею и опираться в первую очередь на лицо. Тогда тело занимает единственно правильное положение. Но- опять же. Это верно при плавании на длинные дистанции. На короткие же, где важна взрывная скорость, все наоборот. Грудь приподнимается вверх и ноги при этом притапливаются. Так плыть гораздо тяжелее, но пловец способен развить максимальную скорость.
0

#118 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 28 Июль 2018 - 02:27

Просмотр сообщенияsersul (26 Июль 2018 - 10:47) писал:

Кия, я тренирую ноги постоянно. Плыву штук 5 бассейнов с досточкой на вытянутых руках и с дыханием в воду. Уже привык большие пальцы ног выворачивать внутрь. Как медведь ходит Изображение.
Положению тела ноги помогают в качестве опоры. При плавании кролем у тела в воде существует три опоры: лицо, верхняя часть живота и ноги ВО ВРЕМЯ УДАРА. Только во время удара нога может служить опорой для тела и помогать телу занимать правильное положение.
А насчет состояния в воде- главное- это полностью расслабить шею и опираться в первую очередь на лицо. Тогда тело занимает единственно правильное положение. Но- опять же. Это верно при плавании на длинные дистанции. На короткие же, где важна взрывная скорость, все наоборот. Грудь приподнимается вверх и ноги при этом притапливаются. Так плыть гораздо тяжелее, но пловец способен развить максимальную скорость.

Я тебя поняла. Но без работы ног плавать невозможно.
0

#119 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 05 Август 2018 - 16:18

Просмотр сообщенияleo90 (26 Декабрь 2017 - 22:20) писал:

Поизучал тему и заказал вот такие. Новая компания-стартап. Те же функции плюс счетчик пульса.
Как придут, поделюсь впечатлениями.


Скажи, пожалуйста, ты пользуешься этими часами? Если да- то как они тебе?
0

#120 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 05 Август 2018 - 20:18

Просмотр сообщенияsersul (05 Август 2018 - 16:18) писал:

Скажи, пожалуйста, ты пользуешься этими часами? Если да- то как они тебе?

С этими часами я плавал раза 4-5 и вернулся к своим старым. У меня с ними не сложились отношения. В них очень много гибких и удобных настроек, во время плавания они вибрируют, когда ты достигаешь своей цели, они легкие и удобные. Но танцы с бубном начинаются, когда я хочу их синхронизировать с телефоном и посмотреть информацию о тренировке. Приходилось перезагружать или часы, или телефон, или оба гаджета. Разговаривал с человеком, который плавает с такими же часами. Он очень доволен ими, с проблемами с синхронизации никогда не сталкивался. Разница в том, что он синхронизирует их с Айфоном, а я с Самсунг S8. У меня сложилось впечатление, что они заточены гораздо лучше под Айфон, чем под Андроид. Вот такая история.
Ты пользуешься Айфоном?
0

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид