Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Отметка в посольстве - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отметка в посольстве

#241 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:26

Просмотр сообщенияElenaEfr (15 Июнь 2014 - 20:19) писал:

у меня НЕТ израильского гражданства. И от российского я отказываться не собираюсь ни сейчас, ни потом. Пусть будет. Меня устраивает пока то положение вещей, которое есть. Маме на всякий случай помощь в виде моей пенсии, например.

Лена, ради бога, как считаете нужным, только к получению денег на визу гражданство, прописка, и прочее не имеют никакого отношения. Станете Вы хоть турецкоподданной , Вы будете получать денежки на Визу, если Вы клиент Сбербанка.
0

#242 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:42

Просмотр сообщенияchifa (15 Июнь 2014 - 20:21) писал:

Попробую попутно ликвидировать юридическую безграмматность:
Страховые накопления, по идее, можно и сечас забрать?
Трудовая часть - начинает выплачиваться с момента достижения пенсионного возраста. Так?

С накопительной частью там вообще непонятно. Вроде можно забирать, если они есть. Но я в этом тоже плохо понимаю.
Единственное, что я понимаю - я не доверяю нашему (все же нашему, т.к гражданство-то есть) государству и не желаю светить то, что я живу в Израиле. Ну, до тех пор, пока это можно будет.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#243 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:46

Просмотр сообщенияlena49 (15 Июнь 2014 - 20:26) писал:

Лена, ради бога, как считаете нужным, только к получению денег на визу гражданство, прописка, и прочее не имеют никакого отношения. Станете Вы хоть турецкоподданной , Вы будете получать денежки на Визу, если Вы клиент Сбербанка.

к получению денег таки не имеет, а вот к получению пенсии имеет. Получать будет, если будет, что получать)))
Ну, пока пенсионеры получают все без проблем, так что может и дальше все будет нормально.
Я беспокоюсь пока больше за непосредственные питерские добавки, хоть и небольшие (я писала, около 250 шек). Их точно снимут, они выплачиваются только жителям СПб.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#244 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:51

Просмотр сообщенияElenaEfr (15 Июнь 2014 - 20:22) писал:

кстати, при постановке на учет в Израиле вроде бы не требуют снятия с учета в России- или я опять чего-то не догоняю? ЧТо такое "сидеть на двух стульях"? Если я решусь сняться с учета в России- останусь вообще без гражданства (без единого стула).

Не требуют. Да. Но чтобы получать пенсию через пенсионный фонд и консульство надо сняться с постоянного регистрационного учета в России и встать на постоянный регистрационный учет в консульстве. Без этого пенсионный фонд России не будет переводить в Израиль пенсию.
Сидеть на 2 стульях - быть постоянно зарегистрированным в 2 местах.
Если Вы не хотите терять российскую прописку, Вы можете завести в российском банке международную. карточку Виза. Дать банку поручение перечислять на нее пенсию, и получать по ней деньги в Израиле, в банкомате любого банка. Если хотите, разумеется.
0

#245 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:52

Просмотр сообщенияElenaEfr (15 Июнь 2014 - 20:22) писал:

кстати, при постановке на учет в Израиле вроде бы не требуют снятия с учета в России- или я опять чего-то не догоняю? ЧТо такое "сидеть на двух стульях"? Если я решусь сняться с учета в России- останусь вообще без гражданства (без единого стула).

Причем тут регистрация и гражданство. Гражданство оно всегда с вами. Вне зависимости от прописки, регистрации и прочего
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#246 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:56

Просмотр сообщенияlena49 (15 Июнь 2014 - 20:51) писал:

Если Вы не хотите терять российскую прописку, Вы можете завести в российском банке международную. карточку Виза. Дать банку поручение перечислять на нее пенсию, и получать по ней деньги в Израиле, в банкомате любого банка. Если хотите, разумеется.

Это возможно в 2 случаях. Если пенсионер может летать и продлять эту карточку (по состоянию здоровья и доходам). Или если в России у него остались родственники, которые по доверенности, сделанной в Израиле, эту карточку смогут получить и будет оказия ее передать в Израиль.
Поэтому многие пожилые и не здоровые люди все же выписываются и получают пенсию напрямую в Израиль, ежегодно отсылая справки о том, что они живы
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#247 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:57

Просмотр сообщенияlena49 (15 Июнь 2014 - 20:51) писал:

Не требуют. Да. Но чтобы получать пенсию через пенсионный фонд и консульство надо сняться с постоянного регистрационного учета в России и встать на постоянный регистрационный учет в консульстве. Без этого пенсионный фонд России не будет переводить в Израиль пенсию.
Сидеть на 2 стульях - быть постоянно зарегистрированным в 2 местах.
Если Вы не хотите терять российскую прописку, Вы можете завести в российском банке международную. карточку Виза. Дать банку поручение перечислять на нее пенсию, и получать по ней деньги в Израиле, в банкомате любого банка. Если хотите, разумеется.

Да, именно об этом мне и говорили в пенсионном фонде- и, на мой взгляд, это вполне разумно и удобно
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#248 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:58

Просмотр сообщенияdok (15 Июнь 2014 - 20:52) писал:

Причем тут регистрация и гражданство. Гражданство оно всегда с вами. Вне зависимости от прописки, регистрации и прочего

ясно. Да, я снова смешала мух с котлетами....
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#249 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:58

Просмотр сообщенияТаня (15 Июнь 2014 - 20:46) писал:

к получению денег таки не имеет, а вот к получению пенсии имеет. Получать будет, если будет, что получать)))
Ну, пока пенсионеры получают все без проблем, так что может и дальше все будет нормально.
Я беспокоюсь пока больше за непосредственные питерские добавки, хоть и небольшие (я писала, около 250 шек). Их точно снимут, они выплачиваются только жителям СПб.

Если будет, что получать - это политический вопрос (могут вообще не выплачивать)
Как получать - технический.
Надбавок лишаются все, кто получает деньги через консульство и пенсионный фонд, но это естественно, так как люди выписаны из города, а надбавки городские.
0

#250 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:59

Просмотр сообщенияТаня (15 Июнь 2014 - 20:56) писал:

Это возможно в 2 случаях. Если пенсионер может летать и продлять эту карточку (по состоянию здоровья и доходам). Или если в России у него остались родственники, которые по доверенности, сделанной в Израиле, эту карточку смогут получить и будет оказия ее передать в Израиль.
Поэтому многие пожилые и не здоровые люди все же выписываются и получают пенсию напрямую в Израиль, ежегодно отсылая справки о том, что они живы

:m0509: а доверенность (генеральную) тоже надо продлевать, ее дают максимум на три года (но, вроде бы, это можно сделать и находясь в Израиле?)
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#251 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Июнь 2014 - 21:01

Просмотр сообщенияТаня (15 Июнь 2014 - 20:56) писал:

Это возможно в 2 случаях. Если пенсионер может летать и продлять эту карточку (по состоянию здоровья и доходам). Или если в России у него остались родственники, которые по доверенности, сделанной в Израиле, эту карточку смогут получить и будет оказия ее передать в Израиль.
Поэтому многие пожилые и не здоровые люди все же выписываются и получают пенсию напрямую в Израиль, ежегодно отсылая справки о том, что они живы

Конечно, не все могут.
0

#252 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 15 Июнь 2014 - 21:22

Просмотр сообщенияElenaEfr (15 Июнь 2014 - 20:59) писал:

:m0509:/> а доверенность (генеральную) тоже надо продлевать, ее дают максимум на три года (но, вроде бы, это можно сделать и находясь в Израиле?)

Да, я вот как раз сейчас полечу в октябре продлить доверенность сыну, продлить распоряжение о перечислении пенсии на карту другого сына, и получить себе карточку, моя закончилась еще в декабре. Можно это все сделать и отсюда, но мне проще слетать, да и погулять по Питеру хочется.
А дальше еще на 3 года буду спокойна.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#253 Пользователь офлайн   Muzzy 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 641
  • Регистрация: 02 Март 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Амиад, Натания, Тель-Авив

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:18

Просмотр сообщенияlena49 (15 Июнь 2014 - 19:27) писал:

Есть какие - то ссылки по этому поводу?.

Какие могут быть ссылки, кроме как в Сибирь? Это только догадки и предположения, что ещё там придумают.
0

#254 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:34

Просмотр сообщенияchifa (15 Июнь 2014 - 20:21) писал:

Попробую попутно ликвидировать юридическую безграмматность:
Страховые накопления, по идее, можно и сечас забрать?
Трудовая часть - начинает выплачиваться с момента достижения пенсионного возраста. Так?

1. Не можете страховые забрать сейчас если Вы не на пенсии. Выйдя на пенсию - можете. И завещать их можете.
2. Обе части - только с момента выхода на пенсию.
0

#255 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Июнь 2014 - 18:08

Вот, что пока нарыла.
http://www.babyblog....ranitsa/1748971
0

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид