Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сервис в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сервис в Израиле Отели, циммеры, Etc...

#21 Пользователь офлайн   D.Vik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 Январь 05

Отправлено 25 Январь 2005 - 06:36

Извените меня форумчане, может я не по адресу, а меня интересует вопрос такого плана: как организовываются экскурсии для инвалидов калясочников? Я всего 2 года как репатриировался и никто не может мне подсказать как побывать по святым местам , а ведь это почти что преступление - жить в Израиле и не побывать по святым местам. Если кто знает подскажите пожайлуста.
0

#22 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Январь 2005 - 10:38

D.Vik (Jan 25 2005, 05:37) писал:

Извените меня форумчане, может я не по адресу, а меня интересует вопрос такого плана: как организовываются экскурсии для инвалидов калясочников? Я всего 2 года как репатриировался и никто не может мне подсказать как побывать по святым местам , а ведь это почти что преступление - жить в Израиле и не побывать по святым местам. Если кто знает подскажите пожайлуста.

Попробуй обратиться в Мисрад клита, пусть дадут тебе адреса дневных клубов для пожилых людей (маадон а-кшишим).
Там, насколько я знаю, часто устраиваются экскурсии по стране для людей с физическими ограничениями.

Удачи! :unsure:
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#23 Пользователь офлайн   Simona 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Город:Израиль

Отправлено 25 Январь 2005 - 15:36

Я в вашей стране совсем ничаво, сами знаете,но по приезду, я попала не в быт и текучку израильских дел,а в то,что у вас называется циммер. Муж купил "путевку" (как то по совковому звучит :tongue: ).Ехали где то часа полтора от Хайфы в сторону озера Кенерет,там есть деревня Каллонит называется,может я не правильно написала,но это такие красные цветочки и она все в их цвете весной, я имею ввиду деревня! Очент такая чистенькая и красивенькая.А жили мы в небольшой вилле или как ее назвать,но очень милая! Кухня, есть все необходимое, накрыт красиво стол, кушать или сам привозишь,там есть на чем приготовить или можно им заказать, комната с большой кроватью :) и удобной!И вся в розах была усыпана! Только это надо заранее оговорить! И самое главное джакузи вся в лепесточках сухоцветов,правда :( и все в свечах! Короче попы мы конкретно погрели израильской зимой! На улице все ухожено и тоже есть стол,где можно кушать, вообщем мне,человеку не знакомому с вашими деревнями или циммерами,было просто обаолдеть! Илюди приветливые! Я аж подумала что весь Израиль будет таким как этот домик уютным и чистеньким! :unsure: Так бы и осталась там жить!
0

#24 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 26 Январь 2005 - 00:17

Simona (Jan 25 2005, 14:37) писал:

Я в вашей стране совсем ничаво, сами знаете,но по приезду, я попала не в быт и текучку израильских дел,а в то,что у вас называется циммер. Муж купил "путевку" (как то по совковому звучит :kiss1: ).Ехали где то часа полтора от Хайфы в сторону озера Кенерет,там есть деревня Каллонит называется,может я не правильно написала,но это такие красные цветочки и она все в их цвете весной, я имею ввиду деревня! Очент такая чистенькая и красивенькая.А жили мы в небольшой вилле или как ее назвать,но очень милая! Кухня, есть все необходимое, накрыт красиво стол, кушать или сам привозишь,там есть на чем приготовить или можно им заказать, комната с большой кроватью :unsure: и удобной!И вся в розах была усыпана! Только это надо заранее оговорить! И самое главное джакузи вся в лепесточках сухоцветов,правда :unsure: и все в свечах! Короче попы мы конкретно погрели израильской зимой! На улице все ухожено и тоже есть стол,где можно кушать, вообщем мне,человеку не знакомому с вашими деревнями или циммерами,было просто обаолдеть! Илюди приветливые! Я аж подумала что весь Израиль будет таким как этот домик уютным и чистеньким! :D Так бы и осталась там жить!

ну так переезжай туда на работу :super:
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#25 Пользователь офлайн   bur 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 04 Январь 05

Отправлено 26 Январь 2005 - 00:30

D.Vik (Jan 25 2005, 04:37) писал:

Извените меня форумчане, может я не по адресу, а меня интересует вопрос такого плана: как организовываются экскурсии для инвалидов калясочников? Я всего 2 года как репатриировался и никто не может мне подсказать как побывать по святым местам , а ведь это  почти что преступление - жить в Израиле и не побывать по святым местам. Если  кто знает подскажите пожайлуста.

http://www.israel4al...glish/index.php
0

#26 Пользователь офлайн   D.Vik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 Январь 05

Отправлено 26 Январь 2005 - 15:37

Shasibo bolshoe za vashi soveti - oceni pomogli. :unsure: :D
0

#27 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 25 Май 2005 - 18:44

Сихайя (Jan 20 2005, 14:49) писал:

:Не успел по набережной прошвырнуться, в море окунуться - ужин... Со всеми вытекающими... :D Dress-code опять таки! :blink: До номера дойти становится просто невозможным, поэтому - ползком, но с победительной улыбкой на миллион минимум - перемещаешься в пространстве-времени в бидур-зал. А там... на тебя нападают... :ph34r: пра-а-альна!!! опять коктейли, пиво, мороженное, непотребное количество штия харифа и разных угиёт... :(

Бэлл, поедешь? :D

поеду! мечтаю об отпуске "бетен-гав"!
только вот что думаю: в этом году будет возможность поехать не летом, а в сентябре. людей меньше и цены существенно ниже.
вопрос вот какой: как скажется отсутствие людей на сервисе и развлечениях? может быть, что какой нибудь детский уголок будет закрыт, потому что на всю гостиницу- 20 детей? а бидур в лобби будет?
0

#28 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Май 2005 - 19:49

bell (May 25 2005, 17:45) писал:

вопрос вот какой: как скажется отсутствие людей на сервисе и развлечениях? может быть, что какой нибудь детский уголок будет закрыт, потому что на всю гостиницу- 20 детей? а бидур в лобби будет?

Сентябрь - бархатный сезон. Так что, по идее, все должно быть наравне с летними вариантами. :blink:
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#29 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 25 Май 2005 - 19:54

О! Сейчас спорю с парочкой особливо снобливых дамочек на тему, что взять бутерброд за завтраком в гостиннице в полупансионом - дело нормальное, непостыдное, практикуется ТУТ везде и всюду и что если когда-то кому-то сделают замечание на этот счет, то это напрочь отобъет охоту у того клиента появиться в этой гостиннице еще хоть раз. ну и в ответ
"да как можно..."
"какой ужжас"
"не знала, что такое бывает"
"да я бы в жизни не поухала бы в гостинницу, в которой такой сброд"
"что за жлобство"
"еесли в гостинницах, в которых ты бываешь, такое практикуется, то не надо наводить тень на все гостинницы"
Ну.. понятно вобсщим..
так вот у меня воспрос...

Это только мы такие дикие, и не видим ничего страшного в таскании бутера с завтрака на обед или таки да это тут не считаеется чем-то зазорным?
0

#30 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 25 Май 2005 - 20:21

Lyudmilka (May 25 2005, 19:55) писал:

Это только мы такие дикие, и не видим ничего страшного в таскании бутера с завтрака на обед или таки да это тут не считаеется чем-то зазорным?

я тоже дикий... всегда брал на полупансионе что нибудь на обед...
и буду брать! :blink:
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#31 Пользователь офлайн   олечка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 591
  • Регистрация: 18 Январь 05

Отправлено 25 Май 2005 - 21:39

Людмилка,а эти бабы снобные они из Израиля?Или может они только вчера сюда приехали?
Насколько я знаю,любой,кто хочет берет или булочку,или тортик,или яички..как кто хочет..никто никому замечаний не делает..
0

#32 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 25 Май 2005 - 21:44

олечка, не, дамочки и из России и из Украины и из США, Шотландии, Германии (кажется всё).
Ну спасибо, укрепили меня в моей уверенности. что таки да Израиль - это страна, где с голоду не дадут помереть :blink:
0

#33 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2005 - 21:46

олечка (May 25 2005, 19:40) писал:

Людмилка,а эти бабы снобные они из Израиля?Или может они только вчера сюда приехали?
Насколько я знаю,любой,кто хочет берет или булочку,или тортик,или яички..как кто хочет..никто никому замечаний не делает..

Прошу разъяснений! Про гостиницы и обслуживание поподробнее!
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#34 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 25 Май 2005 - 21:52

Студиоз, если берешь полупансион, то он включает только завтрак и ужин. И то и другое настолько отпуза, что, впринципе, обед не нужен... Но если отдыхать у моря, то таки хочется что-то перекусить. Вот народ и прихватывает с собой за завтраком бутерброд, фруктик или ёгурт. И мы тоже брали с собой... Я понимаю, что не во всех странах это приветствуется и даеж местами висят объявления, но Израиль - страна , где любят пожрать, поэтому всегда на такие слабости клиетнтов смотрят сквозь пальцы, ну сколько того бутерброда по сравнению с ценой оплаченного номера :blink: .
Отакэ...
0

#35 Пользователь офлайн   олечка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 591
  • Регистрация: 18 Январь 05

Отправлено 25 Май 2005 - 21:56

Lyudmilka (May 25 2005, 19:45) писал:

олечка, не, дамочки и из России и из Украины и из США, Шотландии, Германии (кажется всё).
Ну спасибо, укрепили меня в моей уверенности. что таки да Израиль - это страна, где с голоду не дадут помереть  :(

Людмилка,ну,я ж недаром свой вопрос задала. :D
Снобизм-он назавжды!Крутизна и еще раз крутизна..а также евроремонт. :blink:

Студиоз,в Израиле имеется 4 вида отдыха в гостинице.

1,Только завтрак.
2,Полупансион-это завтрак+ужин.
3.Полный пансион-это завтрак+обед+ужин
4,Всё-целый день-это пятиразовое питание плюс неограниченное употребление в течение суток пива,вина,охладительных напитков и мороженного.

Завтрак во всех гостиницах Израиля-это шведский стол-обожрись.Но что непривычно для русотуристо-нема мясного.Зато есть-миллион видов салатов,йогуртов,рыбы-селедки,фруктов,тортов,кофе-молоко,булочек,повидл-вареньев,творогов,сыров и соков-3-4 вида.
Обед- опять шведский стол-миллион видов салатов+3-5 видов горячего с гарнирами-у подающих тетечек,к которым можно подходить бесчисленное кол-во раз(если в тебя влезет).
Ужин-повтор обеда+торты-пирожные.

Всё-целый день-это сумасшедшая обжираловка,включая барбикью в час ночи. :D
0

#36 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2005 - 22:37

Олечка, всё, что касается 1,2,3,4, это не только в Израиле, но и таки во всем мире, кроме Крыма и России :D
Меня немного обеспокоило там с этими гонорными тётками, вот я и решил уточнить! Кстати, в Испании можно уносить большое кол-во фруктов (мы так и делали, но не из-за голода, а для приготовления Сангрии в номере) и ни один охранник ничего не скажет. Вот во Франции жмоты ещё те! :D А в Турции можно спиться и обожраться и в тебя ещё будут запихивать! :blink:
С отсутствием мяса - жаль :(
Ем я мало, чего по мне не скажешь ;) Но без мяса каждый день - не могу!
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#37 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 25 Май 2005 - 22:40

Студиоз, на завтрак мяса нету !!!
А обед и ужин - в изобилии ;)
0

#38 Пользователь офлайн   олечка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 591
  • Регистрация: 18 Январь 05

Отправлено 25 Май 2005 - 22:42

Людмилка,он опосля работы-усталый,читает невнимательно. :blink:
0

#39 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2005 - 23:03

олечка (May 25 2005, 20:43) писал:

Людмилка,он опосля работы-усталый,читает невнимательно. :(

Я прочитал внимательно - это ответил не подробно :D
А вообще, и правда устал за эти дни :D
Но вы просвещайте меня! Я уже поверг в шок турагента, когда завёл разговор про дополнительные выплаты, о которых узнал здесь! :blink:
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#40 Пользователь офлайн   олечка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 591
  • Регистрация: 18 Январь 05

Отправлено 26 Май 2005 - 12:39

Ты узнай также почем они тебе предлагают(если это входит в пакет услуг) машину на прокат?Может на месте будет дешевле..
0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид