Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сегодня 60 лет Хиросиме - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сегодня 60 лет Хиросиме Величайший позор мира.

#21 Пользователь офлайн   Controller 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 781
  • Регистрация: 22 Март 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, преферанс.

Отправлено 06 Август 2005 - 22:27

Забаненая Рашка (Aug 6 2005, 20:04) писал:

Kontroller (Aug 6 2005, 18:05) писал:

То, о чем я и говорил в "Цинизме...":
Стержень ответов: "Мы - убер аллес, а кто не с нами - тот против нас.

Уважаемая Забаненая Рашка! Ты отдаешь себе отчет в том, что ты пишешь? Хотя, наверное, отдаешь, но со своей колокольни, которая заставляет тебя ложиться со всеми потрохами под новую родину с ее политикой....

Очень неприятное впечатление производят мимикрирующие таким образом люди: Чтоб показать свою лояльность и преданность "новому хозяину" готовы обоср%ть всё и вся...

Что, не так?

моя Родина - Украина, Киев. А моя страна проживания не требует от своих граждан того, чтобы под нее "ложились со всеми потрохами", - тут ты, видимо, проэцируешь свое совковое сознание на свою убогую действительность, - вот это действительно противно. И того, кто именно старается, говоря твоими словами "обос%ать все и вся" на этой, да и на других ветках форума, "без биноклей видно". Разве не так?

Твой ответ только подтвердил мою правоту. Обострение диалога - и ничего, кроме брызганья "совок, совок!" ты предоставить не можешь...И не потому, что я не прав - а просто потому, что тебе крыть нечем.

Мне вспоминается шакаленок Табаки из книги про Маугли - он прогибался пусть под неправым, но под (на его взгляд) сильным. Уверяю тебя - в данном случае это очень здорово видно со стороны. Пошли уже определения насчет моего "совкового сознания на свою убогую действительность" - это мелко, мелко...
Встречал я людей (а на некоторых воздействовал физически - мерзко и противно с такими говорить), которые, повторюсь, ради того, чтоб оценили их "принадлежность к обСЧеству" готовы смешать с грязью все, чем они жили до этого.
Ты знаешь изнутри, что здесь проис_ходит? Нет. Ты знаешь, чем мы дышим? Нет. Ты, согласись, находишься под влиянием того, чем моют вам мозги? Да.
Так какого (..) ты, не зная реалий, судишь, а?
"Армия стреляет в свой народ только один раз. Все последующие выстрелы она делает в уже чужой народ..."©
0

#22 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 06 Август 2005 - 22:33

rubinsl (Aug 6 2005, 17:51) писал:

Как я уже отмечал, даже 60 лет спустя американцы не считают свои действия не только преступлением, но даже ошибкой. Более того, в сознание народа вбивается враньё о целесообразности и оправданности военных преступлений.

да, американцы ( и не только американцы) не считают ядерные бомбордировки вражеских японских городов преступлениями, хотя бы уже потому, что, с одной стороны, небыли нарушены никакие законы, а с другой стороны, благодаря этим бомбардировкам были спасены сотни тысяч (а может быть и миллионы) человеческих жизней. Cовременным провокаторам и демагогам, не эти, спасенные жизни, разумеется наплевать, их хлебом не корми, - дай взлаять вслед каравану.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

#23 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 06 Август 2005 - 22:39

Рашка, а что же ты делаешь среди "провокаторов и демагогов"? :rudolph:
0

#24 Пользователь офлайн   Controller 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 781
  • Регистрация: 22 Март 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, преферанс.

Отправлено 06 Август 2005 - 22:41

Забаненая Рашка (Aug 6 2005, 20:34) писал:

да, американцы ( и не только американцы) не считают ядерные бомбордировки вражеских японских городов преступлениями, хотя бы уже потому, что, с одной стороны, небыли нарушены никакие законы, а с другой стороны, благодаря этим бомбардировкам были спасены сотни тысяч (а может быть и миллионы) человеческих жизней. Cовременным провокаторам и демагогам, не эти, спасенные жизни, разумеется наплевать, их хлебом не корми, - дай взлаять вслед каравану.

Ты говоришь за всех? Ну, ты, наверное, такой важный человечищще, что имеешь на это право...да...за всех говорить - это сильно. Американка :rudolph:

А то, что войну делают политики, а страдает народ - для тебя пустой звук...как же, надо прогнуться перед нью мазелэнд...

И то, что погибли сотни тысяч - ты готова оправдать буквой закона. Это еще один пункт в то, что мимикрирующие готовы втоптать в грязь все, что было, только за-ради того, чтоб это т.н. обСЧество, ни дай Бог, не заподозрило их в нелояльности к нему, родимому....
"Армия стреляет в свой народ только один раз. Все последующие выстрелы она делает в уже чужой народ..."©
0

#25 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 06 Август 2005 - 22:48

Lyudmilka (Aug 6 2005, 20:16) писал:

А я считаю преступлением и то и другое :ph34r: неоправданные жертвы среди мирного населения - преступление.
без всяких Но и Бы.
А что есть сказать про вторую бомбардировку?

ты, уютно устроившись у компьютера, считаешь так, а американские и советские солдаты в окопах считали иначе. И я более склоняюсь к их, нежели твоему мнению. Причем тут вторая Бомба? Надо было показать японцам, что первая бомба не является последней; надо было давить на врага, надо было заканчивать войну. Демонстрация силы по отношению к СССР - было дополнительным, побочным явлением. Обшеизвестно, что СССР сумел украсть секрет, а потом и сделать Бомбу лишь спустя несколько лет. И если бы Штаты действительно хотели бы покончить с СССР, им врядли кто-нибудь мог помешать. Видимо небыло у Америки такого желания. Вся болтовня о вокруг несчастной Хиросимы началась в СССР не после бомбежек, - тогда как раз бомбежка была воспринята с энтузиазмом, а спустя 4 года после бомбежки. И то, что пытаются смаковать рубинсл с контролером - типичный продукт совковой идеологии времен холодной войны.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

#26 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 06 Август 2005 - 22:50

Lyudmilka (Aug 6 2005, 20:40) писал:

Рашка, а что же ты делаешь среди "провокаторов и демагогов"? :rudolph:

а я далеко не считаю всех провокаторами и демагогами. На этой ветке, например, я вижу лишь двух.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

#27 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 06 Август 2005 - 22:54

надеюсь, я в их числе, если нет, то считай трех B)
0

#28 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 06 Август 2005 - 22:58

Что думали советские солдаты - да то, что и любые другие солдаты - выжить. Кроме того имеются очень нелицеприятные для облика советского солдата документы об их поведении в окупированных немечких городах.
О СССР и Германии - это в другой теме, если ты непротив.
0

#29 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 06 Август 2005 - 23:01

Kontroller (Aug 6 2005, 20:28) писал:

Забаненая Рашка (Aug 6 2005, 20:04) писал:

Kontroller (Aug 6 2005, 18:05) писал:

То, о чем я и говорил в "Цинизме...":
Стержень ответов: "Мы - убер аллес, а кто не с нами - тот против нас.

Уважаемая Забаненая Рашка! Ты отдаешь себе отчет в том, что ты пишешь? Хотя, наверное, отдаешь, но со своей колокольни, которая заставляет тебя ложиться со всеми потрохами под новую родину с ее политикой....

Очень неприятное впечатление производят мимикрирующие таким образом люди: Чтоб показать свою лояльность и преданность "новому хозяину" готовы обоср%ть всё и вся...

Что, не так?

моя Родина - Украина, Киев. А моя страна проживания не требует от своих граждан того, чтобы под нее "ложились со всеми потрохами", - тут ты, видимо, проэцируешь свое совковое сознание на свою убогую действительность, - вот это действительно противно. И того, кто именно старается, говоря твоими словами "обос%ать все и вся" на этой, да и на других ветках форума, "без биноклей видно". Разве не так?

Твой ответ только подтвердил мою правоту. Обострение диалога - и ничего, кроме брызганья "совок, совок!" ты предоставить не можешь...И не потому, что я не прав - а просто потому, что тебе крыть нечем.

Мне вспоминается шакаленок Табаки из книги про Маугли - он прогибался пусть под неправым, но под (на его взгляд) сильным. Уверяю тебя - в данном случае это очень здорово видно со стороны. Пошли уже определения насчет моего "совкового сознания на свою убогую действительность" - это мелко, мелко...
Встречал я людей (а на некоторых воздействовал физически - мерзко и противно с такими говорить), которые, повторюсь, ради того, чтоб оценили их "принадлежность к обСЧеству" готовы смешать с грязью все, чем они жили до этого.
Ты знаешь изнутри, что здесь проис_ходит? Нет. Ты знаешь, чем мы дышим? Нет. Ты, согласись, находишься под влиянием того, чем моют вам мозги? Да.
Так какого (..) ты, не зная реалий, судишь, а?

нет, моим ответом я лишь пыталась объяснить тебе, что твое сознание способно рисовать только картины, присушие и близкие именно тебе. Ну, например, свинья в качестве идеала в своем воображении возможно видит лохань с отрубями. Ну не может она постичь ничего другого, ибо свинья - скотина, и асоциации у нее скотские. Так тебе понятней? Это для тебя не слишком сложно?
В ассоциации с Киплингом всплывает фигура дедушки Крылова, весьма убедительно показавшего Моську, лающую на слона. Взгляни в зеркало, - твой оскал, скандальный и беспомошный. Я действительно знаю, что происходит в России и на Украине, ибо ежегодно бываю там по работе, а в Киеве так и вовсе живу по месяцу-полтора. Но заметь, непосредственно о жизни в России и Украине я ничего не постила. Кстати, в отличие от нескольких форумчан, у которых при упоминании Америки, в которой они никогда небыли, и о которой имеют весьма поверхностную, часто одностороннюю, а то и вовсе лживую, информацию, но тем не менее, о которой судят с апломбом знатоков. от ненависти челюсти сводит. В зеркало заглянуть не хочешь?
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

#30 Пользователь офлайн   Savrik 

  • Сан-Саныч
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 722
  • Регистрация: 02 Август 04
  • Пол:Мужской
  • Город:ццц.саврик.ком

Отправлено 06 Август 2005 - 23:04

Kontroller (Aug 6 2005, 21:28) писал:

Ты, согласись, находишься под влиянием того, чем моют вам мозги?

В общем я согласен с тобой, но что касается этой фразы, поверь, Россия моет мозги своим гражданам как минимум не меньше Америки! Это виднее извне.
Длина минуты зависит от того, с какой стороны запертой двери туалета ты находишься.©
ЖЖИзображение
0

#31 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 06 Август 2005 - 23:21

Savrik (Aug 6 2005, 21:05) писал:

В общем я согласен с тобой, но что касается этой фразы, поверь, Россия моет мозги своим гражданам как минимум не меньше Америки! Это виднее извне.

Саврик, если тебе не трудно, поясни мне, в чем "в общем" ты согласен?
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

#32 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 06 Август 2005 - 23:33

Lyudmilka (Aug 6 2005, 20:55) писал:

надеюсь, я в их числе, если нет, то считай трех B)

это ты таким образом показываешь мне свое фЭ? Уверяю тебя, меня это не задевает. я не отношу тебя к провокаторам потому, что что на теме ты не постила провокационные лозунги, только и всего. Ты высказывала мнение отличное от моего, в чем я не вижу крамолы, ибо каждый имеет право на свою точку зрения. Позицию каждой из нас мы могли бы спокойно обсудить, но мне кажется, что тебе это не нужно, ты более склоняешься к конфронтации, чем к диалогу. Я права?
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

#33 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 06 Август 2005 - 23:39

Это ведь твоя оценка моего высказывания "Фе"? Правда? Кто тебе дал на нее право?
А почему я так сказала... Да вот вспомнила, высказывание одной своей знакомой в споре об антисемитизме, она сказала, что "хотела бы бытьеврейкой". Так вот моя приверженность к осуждающим бомбардировку в Хиросиме - это солидарность с ними и сострадание к пострадавшим.
А выражения типа "Фе" попридержи для разговора с теми, кто их в твой адрес употребляет.

А чиво это я что-то доказываю? Рапортую.
0

#34 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 07 Август 2005 - 00:01

Lyudmilka (Aug 6 2005, 21:40) писал:

Это ведь твоя оценка моего высказывания "Фе"? Правда? Кто тебе дал на нее право?
А почему я так сказала... Да вот вспомнила, высказывание одной своей знакомой в споре об антисемитизме, она сказала, что "хотела бы бытьеврейкой". Так вот моя приверженность к осуждающим бомбардировку в Хиросиме - это солидарность с ними и сострадание к пострадавшим.
А выражения типа "Фе" попридержи для разговора с теми, кто их в твой адрес употребляет.

А чиво это я что-то доказываю? Рапортую.

О чем это ты? Мне не нужно ничье разрешение на умозаключения. При чем тут антисемитизм и твоя знакомая? Мне кажется, что ты не поняла смысл написанного. Рапорт? Сделай одолжение
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

#35 Пользователь офлайн   Savrik 

  • Сан-Саныч
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 722
  • Регистрация: 02 Август 04
  • Пол:Мужской
  • Город:ццц.саврик.ком

Отправлено 07 Август 2005 - 01:04

Забаненая Рашка (Aug 6 2005, 22:22) писал:

Саврик, если тебе не трудно, поясни мне, в чем "в общем" ты согласен?

Прости, там вышла небольшая неразбериха. Я написал что согласен с Контроллером. Я имел ввиду совсем другое. Я имел ввиду что согласен в общем с мнениями.

США не имело морального права бомбить гражданское население Японии, так-же как и СССР не имел права бомбить население Германии. Я в данной теме согласен со всеми ... в общем. Ты не станешь возражать, если я тебе скажу что и то и другое - просто политическая необходимость? Но не военная, и никакая другая. И выкрики в ответ типа:"А вы в таком-то году вообще кучу народа положили!" неуместны вообще! Говорим о Хиросиме в этой теме. Я не против Америки, и не против России. Я против грязной политики, которая присутствует и там и тут. А именно эта политика обеих стран привела к Хиросиме.

Пы.Сы. Сравнение с шакалёнком считаю как минимум некорректным. ИМХО.
Длина минуты зависит от того, с какой стороны запертой двери туалета ты находишься.©
ЖЖИзображение
0

#36 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 07 Август 2005 - 01:23

Цитата

Хиросима была выбрана из списка трёх уцелевших городов только потому, что над ней в день бомбардировки не было облачности.

Я читала об этом дважды в разное время в разных источниках.
А последствия? Я не могу понять, как можно их оправдать чем угодно.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 07 Август 2005 - 01:28

Savrik (Aug 6 2005, 23:05) писал:

Прости, там вышла небольшая неразбериха. Я написал что согласен с Контроллером. Я имел ввиду совсем другое. Я имел ввиду что согласен в общем с мнениями.

США не имело морального права бомбить гражданское население Японии, так-же как и СССР не имел права бомбить население Германии. Я в данной теме согласен со всеми ... в общем. Ты не станешь возражать, если я тебе скажу что и то и другое - просто политическая необходимость? Но не военная, и никакая другая. И выкрики в ответ типа:"А вы в таком-то году вообще кучу народа положили!" неуместны вообще! Говорим о Хиросиме в этой теме. Я не против Америки, и не против России. Я против грязной политики, которая присутствует и там и тут. А именно эта политика обеих стран привела к Хиросиме.

Пы.Сы. Сравнение с шакалёнком считаю как минимум некорректным. ИМХО.

ОК, поняла. Вообше то "чистая политика", как таковая - нонсенс. История сплошь и рядом пестреет доказательствами тому, что для достижения "чистых" целей часто применяют "грязные" методы. Как ни странно, но подчас случается и прямо-противоположное, - "грязные" задачи решают не испачкав руки. В данном случае меня возмутил не факт поминания жертв ядерных бомбандировок, а поддтекст сообшения, а именно клеймо, помешенное в название этой ветки. Я не согласнa с тобой в том, что бомбежка Кенигсберга и атомная бомбардировка японских городов были именно политическими шагами. В первую очередь это были ВОЕННЫЕ акции, и каждая из этих конкректных акций имела в первую очередь военный смысл - приближение ПОБЕДЫ. Не будешь же ты отрицать тот факт, что именно деморализация противника привела к тому, что советские войска с относительно малыми потерями овладели такой цитаделью, какой была крепость Кенигсберг (не город, а именно крепость. Точно также, деморализация противника в результате атомной бомбардировки привела к быстрой капитуляции милитаристской Японии. А ведь японские солдаты до ядерного удара в принципе не сдавались в плен, сражались до последней возможности. Это уже потом, полностью деморализованные они сдавались пачками. Я уже писала, что именно благодаря ядерному удару остались в живых сотни тысяч американских, советских, да и японских солдат. Я тоже за то, чтобы ядерная катастрофа никогда не повторилась, но я категорически против бездумного и несправедливого навешивания ярлыков. А ведь заголовок этой ветки - именно ярлык, глупый и несправедливый совковый ярлык, и выташен он именно оттуда, из совкового менталитета времен холодной войны.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

#38 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 07 Август 2005 - 01:29

Цитата

да, американцы ( и не только американцы)


не считают ядерные бомбордировки вражеских японских городов преступлениями,


хотя бы уже потому, что, с одной стороны, небыли нарушены никакие законы

Я ....ю, дорогая редакция... :rudolph: Правда, что ли? До сих пор? И сегодня не считают? А кто ещё так же не считает? (Я, правда, в шоке... мне это казалось чем-то вроде дваждыдва....)
Ядерная бомбордировка не нарушает никаких законов?

...как страшно жить©
:prop:
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 07 Август 2005 - 01:38

mariя (Aug 6 2005, 23:30) писал:

Цитата

да, американцы ( и не только американцы)


не считают ядерные бомбордировки вражеских японских городов преступлениями,


хотя бы уже потому, что, с одной стороны, небыли нарушены никакие законы

Я ....ю, дорогая редакция... :rudolph: Правда, что ли? До сих пор? И сегодня не считают? А кто ещё так же не считает? (Я, правда, в шоке... мне это казалось чем-то вроде дваждыдва....)
Ядерная бомбордировка не нарушает никаких законов?

...как страшно жить©
:prop:

""дорогая редакция", в данном случае тебе сочувствует. Война - вообше страшная штука. А большинство американцев действительно считают, что ядерная бомбардировка была необходимостью, - такие уж они "непродвинутые" люди, жалеюшие своих солдат больше, чем противника, навязавшего им войну. Хотя, конечно, есть в Америке и люди, считаюшиие иначе. Есть, например, люди (и немало), небезосновательно считаюшие, что поддержка Америкой Израиля - ошибка, и приносит Америке один лишь вред. Мало того, они требуют решительно изменить вектор усилий США в ближневосточной политике, считают, что следует стать на сторону арабских государств. Бог им судья, - Америка свободная страна, каждый имеет право на свою точку зрения. Ты спрашиваешь, кто еще так считает? Корейцы так считают, филлипинцы, сингапурцы, австралийцы, китайцы, британцы..., - все те, кто сражался против милитаристской Японии, кто на своей шкуре почувствовал какая это цаца.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

#40 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 07 Август 2005 - 02:27

dok (Aug 6 2005, 18:03) писал:

ИМХО, СССР должен сказать спасибо за эти бомбы...если бы не бомбардировка,то хрен бы советские войска прошли не бывалым маршем через Гоби и Хинган.Японцы уже не особо сопративлялись
а без этих бомб ССР положил бы там большое количество своих солдат

совершенно верно, док. Я еще раз хочу подчеркнуть, что в первую очередь целесообразность атомной бомбардировки заключалась в достижении быстрой ПОБЕДЫ с минимально возможными потерями американских солдат. "Пикейным жилетам" на жизни каких-то там солдат, конечно, наплевать, но что взять с "пикейных жилетов"?
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

  • 21 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид