Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Программные лозунги Кадимы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Программные лозунги Кадимы

#1 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Февраль 2006 - 22:51

Сегодня слышал по радио выступление Цахи Анегби из партии Кадима. Вкратце программа партии такая:если переговоры с палестинцами не приведут к успеху,мы односторонне определим свои границы.Иорданская долина в в этих границах названа не была.Получается,что если палестинцы не захотят вести с нами переговоры,в наказание они получат около 95% территории без всяких переговоров.При этом Дорожная Карта и резолюции ООН предусматривают установление границ именно путём переговоров. Получается,что по программе Кадимы Израиль оставляет Хамасостану всю восточную границу и отходит на линию,проходящую в 1000 метрах от Кфар-Сабы,Иерусалима и Модиина.При этом никто эту границу не признаёт и война продолжится.
Кто-то может быть понял это иначе.Тогда плиз объясните
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#2 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 09 Февраль 2006 - 22:55

Просмотр сообщенияMr.X (9.2.2006, 21:51) писал:

Сегодня слышал по радио выступление Цахи Анегби из партии Кадима. Вкратце программа партии такая:если переговоры с палестинцами не приведут к успеху,мы односторонне определим свои границы.Иорданская долина в в этих границах названа не была.Получается,что если палестинцы не захотят вести с нами переговоры,в наказание они получат около 95% территории без всяких переговоров.

Заметьте, своей территории.


Цитата

При этом Дорожная Карта и резолюции ООН предусматривают установление границ именно путём переговоров.

А еще в "Дорожной карте" есть пункты о решении проблемы беженцев и решение проблемы Иерусалима. И ни о каких то крупных поселенческих блоках нет и речи
0

#3 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Февраль 2006 - 00:01

Просмотр сообщенияOscar (9.2.2006, 21:55) писал:

Заметьте, своей территории.

А на чьей территории живёт Оскар :crazy:
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#4 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 10 Февраль 2006 - 00:05

Просмотр сообщенияMr.X (9.2.2006, 21:51) писал:

Сегодня слышал по радио выступление Цахи Анегби из партии Кадима. Вкратце программа партии такая:если переговоры с палестинцами не приведут к успеху,мы односторонне определим свои границы.Иорданская долина в в этих границах названа не была.Получается,что если палестинцы не захотят вести с нами переговоры,в наказание они получат около 95% территории без всяких переговоров.При этом Дорожная Карта и резолюции ООН предусматривают установление границ именно путём переговоров. Получается,что по программе Кадимы Израиль оставляет Хамасостану всю восточную границу и отходит на линию,проходящую в 1000 метрах от Кфар-Сабы,Иерусалима и Модиина.При этом никто эту границу не признаёт и война продолжится.
Кто-то может быть понял это иначе.Тогда плиз объясните

Mr.X, я слышал по телевизору выступление Ольмерта. Было чётко сказано, что поселения в Иорданской долине и восточная граница остаются у нас.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#5 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Февраль 2006 - 00:57

Просмотр сообщенияВсунтик Забесплатный (9.2.2006, 23:05) писал:

Mr.X, я слышал по телевизору выступление Ольмерта. Было чётко сказано, что поселения в Иорданской долине и восточная граница остаются у нас.

А я слышал,что Ханегби говорил только про Ариэль,Иерусалим и Гуш-Эцион.Но то что они говорят не так уж важно и не имеет большой ценности. Важен сам принцип.Я лично не понимаю смысла одностороннего отступления без согласованных с палестинцами границ.Посмотри на ливанскую границу.ООН признала её,а Хизбалла нет.В результате имеем постоянный конфликт.В случае же отступления в Иудее даже международного признания границ не будет,как и в Газе.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#6 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 10 Февраль 2006 - 08:56

Просмотр сообщенияMr.X (9.2.2006, 23:57) писал:

А я слышал,что Ханегби говорил только про Ариэль,Иерусалим и Гуш-Эцион.Но то что они говорят не так уж важно и не имеет большой ценности. Важен сам принцип.Я лично не понимаю смысла одностороннего отступления без согласованных с палестинцами границ.Посмотри на ливанскую границу.ООН признала её,а Хизбалла нет.В результате имеем постоянный конфликт.В случае же отступления в Иудее даже международного признания границ не будет,как и в Газе.

Попробую обьяснить логику размежевания, как я её понимаю.
Последнее десятилетие показало, что палестинское общество развивается в направлении конфронтации с Израилем. Причём независими от того, что предпринимает Израиль. Я не берусь толковать причины этого явления, просто, оно для меня существует как данность, как факт.

Это группа населения враждебна, и враждебность её из года в год усиливается. Идёт ли мирный процесс- теракты, ненависть. Происходят зачистки- теракты, ненависть. Подходим к подписанию мирного договора- интифада, ненависть. Уходим из Газы- кассамы, ненависть. Нет у нас никакого влияния на это общество и не будет в ближайшие десятилетия. Палестинское население устойчиво и убеждённо видит в нас врагов и изменить тут что-либо мы не властны.

Так что же нам делать в этой ситуации? Сколько можно находиться в состоянии войны? Надо как-то выбираться из этого болота. Это не нормально, когда гибнут люди, когда у Израиля нет постоянных, общепризнанных границ. Что это за государство без границ?

Так, ИМХО, созрело решение отделяться. Что делают с опасным зверем, если его нельзя уничтожить? Отгораживаются забором. Все прекрасно понимают, что при наличии ракет и подкопов забор этот не панацея. Террористов он не остановит. Зато, уже имеет огромное значение в обществнном сознании, как символ, как контур будущей границы.

Мне очевидно, что палестинцы никакого мира не желают и никаких границ не примут. Террор будет продолжаться. Так как с ним легче бороться? Сейчас мы в ловушке. У нас связаны руки тем, что палестинцы наши граждане. Разве можно воевать со своим народом? Другое дело воевать с агрессором, который обстреливает тебя ракетами из-за границы. Тут уж сам Б-г велел, и никто нас не остановит, да и останавливать не посмеет.

И последнее. Как провести эту границу, ведь её прийдётся защищать? Существует необходимость демонтировать мелкие поселения, чтобы хоть как-то выровнять линию.

Вот, в общих чертах. Есть сомнения? Конечно есть, как в любом сложном деле. Вместе с тем есть и уверенность в правильности выбранного пути, который большинством народа поддерживается.

А против договоров я не возражаю. Было бы с кем договариваться. Ну не с этими же уродами, которые приходят к власти в Палестине. Они как раз собираются аннулировать все предшествующие.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#7 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Февраль 2006 - 09:25

Так прекрасно,вот Газа как пример.Даже больше чем пример,так как протяжённость границ там невелика и есть хоть какая-то возможность охранять эти границы от проникновений террористов.Так докажите на этом примере,что одностороннее отступление имеет больше достоинств,чем недостатков,что мы можем пресекать ракетные обстрелы.Пока что факты таковы:граница никем не признана,жизнь людей живущих вокруг Газы превратилась в ад,жизнь депортированных граждан разрушена,общество раскололось и правительство не отвечает решительным ударом на обстрелы.Это факты,а всё остальное-пустые лозунги.
Вчера в том же выступлении Ханегби сказал,что решительно правительство ответит,если будет повреждение стратегических объектов.Логика конечно замечательная-подождём пока пол-Ашкелона взлетит на воздух,а потом будем что-то делать.Может быть...
Я не хочу быть подопытным кроликом,не хочу чтобы меня по ночам будили сирены и взрывы.Хватит с меня Скадов в 91-м. Я понимаю,что живя в Израиле у меня не будет совсем уж спокойной жизни,но это как борьба с преступностью.Совсем её не победить,но когда она в каких-то рамках,то с этим можно жить
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#8 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 10 Февраль 2006 - 11:02

Почему я против односторонних решений?
Давайте рассмотрим такую модель.
Израиль в одностороннем порядке оставляет территории (при большем или меньшем терроре). Проводит, опять же в одностороннем порядке, границу, строит стену...
А палестинцы за стеной строить и провозглашать государство отнюдь не спешат.
По идее, с точки зрения международных законов, мы остаёмся в этом случае "оккупирующей державой", а палестинцы- "покровительствуемым населением". Со всеми вытекающими отсюда ограничениями на наши действия в отношении их. Необходимо также напомнить о том, что технологии террора совершенствуются; израильские же "ответы" ограничены, как и раньше.
Если приложить теперешнюю ситуацию вокруг Газы к Иудее и Самарии- неизбежно получаем ракетные обстрелы из-за любой стены (даже если бы удалось как-то остановить поток их рабочих). Ответа на эту ситуацию у Израиля нет.


Какова же альтернатива, на мой взгляд?
Переговоры.
Я исхожу и трёх главных утверждений.

1. Всякий проект постоянного урегулирования, не устраивающий палестинцев будет вызывать в дальнейшем всё новые волны террора. Необходимо учитывать, что технологии террора совершенствуются, а также проникновение в ЙЕША "Хизбаллы", и- пока теоретическую- возможность проникновения "Аль-Кайды".
То есть, сейчас террористы не могут нам сделать ничего принципиально худшего, чем уже делают; но через несколько лет- смогут.

2. У Израиля есть одно надёжное и законное средство давления на любое палестинское руководство- аннексия кусков территории, отходящих к ПА (тех, которые можно присоединить к Израилю).

3. Существует некий консенсус относительно предварительных условий, которые Израилю нужно выдвинуть.

Ликвидация неправительственных вооруженных структур
Нет - полному возврату к границам 1967 года
Нет - возвращению беженцев 1948 года в пределы Государства Израиль

4. Необходимо выработать у палестинского руководства мотивацию строить государство. Таковая может быть выработана только "снизу"- давлением народа; со стороны Израиля "методом кнута и пряника".

Тактика примерно такова.
ХАМАС кочевряжится? Не хочет идти на переговоры? Израиль аннексирует кусок Северной Газы с тамошними бедуинами (и продолжает предлагать переговоры- это важно).
ХАМАС отказывается? Продолжает террор? Израиль аннексирует Ариэль и окрестности. И так далее.
При этом официальная пропаганда постоянно разъясняет, что эти шаги предприняты всвязи с такими-то и такими-то действиями палестинской стороны; Израиль же по-прежнему открыт для переговоров. И ещё один важный пропагандистский момент- эти земли потеряны для палестинцев навсегда только из-за упрямства их руководства (это особенно важно разъяснять простым палестинцам).
Третий пропагандистский момент: Израиль не совершает ничего антигуманного (это для Совбеза). Наоборот- предоставляем жителям гражданство, БЛ и прочие права (разумеется, на этих территориях вначале нужен будет особый надзор, усиленное патрулирование и т.д.)

Для арабов важнее всего земля. В конце-концов простые палестинцы прижмут ХАМАС в тёплом месте к тёплой стенке- и спросят: какого чёрта? Начнутся покушения на руководство, и прочие интересные вещи.

Разумеется, это не чёткий план, а лишь один из возможных подходов к проблеме.
Но альтернатива- установленная в одностороннем порядке стенка- и ракеты из-за неё.
_________________

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#9 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Февраль 2006 - 11:14

Не удивлюсь,если одним из мотивов выбора палестинцами Хамаса было следующее:именно с Хамасом Израиль разговаривать не будет и отдаст территории задаром.И тут бы я их понял.Чтобы палестинцы стали умереннее нам придётся воспитывать в них умеренность-больше это делать некому.Полный абсурд когда боевики партии Абу Мазена атакуют переход для палестинских рабочих в Израиль и переход остаётся открытым.
В этом случае-выход палестинцев из Газы в Израиль прекращается НАВСЕГДА.
Перевод денег ПА прекращается до объявления вне закона военнизированных организаций.
Для начала воспитания умеренности и этого бы хватило.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#10 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 10 Февраль 2006 - 18:17

Просмотр сообщенияMr.X (10.2.2006, 10:14) писал:

Не удивлюсь,если одним из мотивов выбора палестинцами Хамаса было следующее:именно с Хамасом Израиль разговаривать не будет и отдаст территории задаром.И тут бы я их понял.Чтобы палестинцы стали умереннее нам придётся воспитывать в них умеренность-больше это делать некому.Полный абсурд когда боевики партии Абу Мазена атакуют переход для палестинских рабочих в Израиль и переход остаётся открытым.
В этом случае-выход палестинцев из Газы в Израиль прекращается НАВСЕГДА.
Перевод денег ПА прекращается до объявления вне закона военнизированных организаций.
Для начала воспитания умеренности и этого бы хватило.

Волк Дремучий (10.2.2006, , 10:16) писал:

Необходимо выработать у палестинского руководства мотивацию строить государство. Таковая может быть выработана только "снизу"- давлением народа; со стороны Израиля "методом кнута и пряника".

Да неужели, после десятков лет окупации у вас ещё остались иллюзии, что Израиль способен воспитывать палестинцев? Неужели весь ход развития отношений не показал обратного? Неужели не видно, что палестинцы доведены до состояния невменяемости и выйти из него не смогут десятилетия?
Неужели не понятно, что политика запугивания, "кнута и пряника" приносит только обратный эффект?
Ну давайте ещё попугаем так и эдак, потребуем того и сего. Не надоело?

Цитата

Так прекрасно,вот Газа как пример.Даже больше чем пример,так как протяжённость границ там невелика и есть хоть какая-то возможность охранять эти границы от проникновений террористов.Так докажите на этом примере,что одностороннее отступление имеет больше достоинств,чем недостатков,что мы можем пресекать ракетные обстрелы.Пока что факты таковы:граница никем не признана,жизнь людей живущих вокруг Газы превратилась в ад,жизнь депортированных граждан разрушена,общество раскололось и правительство не отвечает решительным ударом на обстрелы.Это факты,а всё остальное-пустые лозунги.
Вчера в том же выступлении Ханегби сказал,что решительно правительство ответит,если будет повреждение стратегических объектов.Логика конечно замечательная-подождём пока пол-Ашкелона взлетит на воздух,а потом будем что-то делать.Может быть...
Я не хочу быть подопытным кроликом,не хочу чтобы меня по ночам будили сирены и взрывы.Хватит с меня Скадов в 91-м. Я понимаю,что живя в Израиле у меня не будет совсем уж спокойной жизни,но это как борьба с преступностью.Совсем её не победить,но когда она в каких-то рамках,то с этим можно жить

Знаешь, Мр.Х, не хочу обижать тебя, но пол работы не показывают. Уж извини.
Политика размежевания может дать ощутимые плоды только после размежевания. Когда мы отделимся,
а мы отделимся явочным порядком, когда у нас будут развязаны руки, тогда и только тогда станет возможна борьба, уже не с террором а с враждебным соседом.
И не надо истерик и кликушества. То, что происходит, не результат размежевания, а следствие тупиковой политики, которая велась десятилетиями.

Цитата

А палестинцы за стеной строить и провозглашать государство отнюдь не спешат.
По идее, с точки зрения международных законов, мы остаёмся в этом случае "оккупирующей державой", а палестинцы- "покровительствуемым населением".

Ну и начхать на палестинцев. Всё преимущество размежевания в полной независимости от их поведения. Волк, ты хочешь сказать, что мы не можем отделиться в одностороннем порядке? Что, в истории не было подобных примеров? Они от нас могут, а мы от них нет? Извини, ты что-то путаешь.
В любой момент мы можем заявить, что они нам больше не принадлежат. Мир будет аплодировать.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#11 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 10 Февраль 2006 - 18:42

Просмотр сообщенияВсунтик Забесплатный (10.2.2006, 17:17) писал:


Ну и начхать на палестинцев. Всё преимущество размежевания в полной независимости от их поведения. Волк, ты хочешь сказать, что мы не можем отделиться в одностороннем порядке? Что, в истории не было подобных примеров? Они от нас могут, а мы от них нет? Извини, ты что-то путаешь.
В любой момент мы можем заявить, что они нам больше не принадлежат. Мир будет аплодировать.


Эх, разделил бы я твой оптимизм- если б мог.

Во-первых, мир апплодировать не будет. Мир никогда не признает государство палестинцев, пока они сами его не провозгласят. А до тех пор- мы оккупанты, а они оккупированные.

Во-вторых, ситуация продолжает ухудшаться для нас, не для них. "Касамы" взрываются, ответная стрельба по пустырям ничего не даёт; да и наземные операции дают лишь временное улучшение (вспомним "Радугу").
Представители "Хизбаллы" в ЙЕША уже проникают- и понятно, что не на экскурсии. 50 предупреждений о терактах в неделю. Охранники с собаками на автобусных станциях.
Как дальше жить будем?
Дожидаться, пока арабы пристреляются по электростанции и каньонам? Или дожидаться появления там "Аль-Кайды"? Они тут недалеко, в бывшем Ираке.

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#12 Пользователь офлайн   Виктор 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 676
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Город:Беер-Шева, столица Негева.

Отправлено 11 Февраль 2006 - 04:07

"Гаарец": Кадима - демократия отдыхает

Цитата

...Мыслимо ли, чтобы одиозно антидемократические акты, которыми сопровождаются возникновение и деятельность Кадимы, не встречали почти никакой критики в средствах массовой информации, каковые предпочитают восхвалять Ольмерта как "прирожденного вождя"?...

Сообщение отредактировал Виктор: 11 Февраль 2006 - 04:11

0

#13 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 11 Февраль 2006 - 10:26

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (10.2.2006, 17:42) писал:

Эх, разделил бы я твой оптимизм- если б мог.

Во-первых, мир апплодировать не будет. Мир никогда не признает государство палестинцев, пока они сами его не провозгласят. А до тех пор- мы оккупанты, а они оккупированные.

С чего ты взял? Докажи, аргументируй.
Разве палестинцы на всех углах не декларируют своё право на независимость? Чего ж ещё? Разве некоторые страны эту независимость не признали? Только мы одни и упираемся до сих пор.
Ты хочешь сказать, что если мы признаем их независимость, мировое сообщество всё равно будет возлагать ответственность за происходящее там на нас? Поверь, стоит нам захотеть отделяться, а уж этот вопрос мы решить сумеем.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#14 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 11 Февраль 2006 - 11:03

Просмотр сообщенияВсунтик Забесплатный (11.2.2006, 9:26) писал:

Цитата

Во-первых, мир апплодировать не будет. Мир никогда не признает государство палестинцев, пока они сами его не провозгласят. А до тех пор- мы оккупанты, а они оккупированные.



С чего ты взял? Докажи, аргументируй.



Если говорить о Газе- понятно, что на роль государства она не годится- согласно всем предыдущим договорённостям территория ПГ должны составлять Иудея, Самария и Газа вместе.

Во вторых, мы контролируем воздушное и морское пространство ПА, порты, границы с обеих сторон (и с нашей и с их- кроме "Филадельфии"). То есть, военный контроль с нашей стороны продолжается, даже если вывести войска.

В-третьих, был ли в истории прецедент, когда оккупант провозглашал государственность оккупируемого народа- в одностороннем порядке, без того, чтобы они сами её провозгласили? Мне такие прецеденты неизвестны.

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#15 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 11 Февраль 2006 - 11:21

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (11.2.2006, 10:03) писал:

мы контролируем воздушное и морское пространство ПА, порты, границы с обеих сторон (и с нашей и с их- кроме "Филадельфии"). То есть, военный контроль с нашей стороны продолжается, даже если вывести войска.

Тут ты прав. Несомненно, на каком-то этапе, мы будем обязаны дать им свободу и в воздухе и на море.
Более того, мы каким-то образом должны обеспечить им проезд из Иудеи в Газу. И это будет.

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (11.2.2006, 10:03) писал:

был ли в истории прецедент, когда оккупант провозглашал государственность оккупируемого народа- в одностороннем порядке, без того, чтобы они сами её провозгласили? Мне такие прецеденты неизвестны.

Честно, я так плохо знаю историю. Ну пусть это будет беспрецедентный случай, что с того?
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#16 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 11 Февраль 2006 - 12:01

Просмотр сообщенияВсунтик Забесплатный (11.2.2006, 10:21) писал:

Цитата

мы контролируем воздушное и морское пространство ПА, порты, границы с обеих сторон (и с нашей и с их- кроме "Филадельфии"). То есть, военный контроль с нашей стороны продолжается, даже если вывести войска.



Тут ты прав. Несомненно, на каком-то этапе, мы будем обязаны дать им свободу и в воздухе и на море.
Более того, мы каким-то образом должны обеспечить им проезд из Иудеи в Газу. И это будет.



И очень скоро у них появится новое оружие. Сейчас, по крайней мере, Израиль в любой момент может войти в "зону А" (и этим обеспечивалась безопасность августовского вывоза посленцев).
А если ЦАХАЛ встретят минные поля и прочие "сюрпризы"? Зенитки? "Грады"? А государства-то всё нет, заметим- то есть, армии нет, а есть население- которое особо задевать нельзя, то есть- опять воюем со связанными руками.
А теракты с моря? Один раз хамасовцы в Ашкелоне уже высаживались. Итог- десятки убитых и раненых. А всё те же обстрелы- только новым оружием ("Катюши")?

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#17 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Февраль 2006 - 13:16

Всунтик,всё очень просто.Есть подопытные кролики Кадимы-жители Ашкелона и окрестностей.Пусть покажут на их примере,что размежевание а-ля Кадима работает и тогда можно проводить опыты и на других жителях.А пока извини,стыд и позор,то что там происходит и только замалчивание прессы отсутствие свободной дискуссии по теме позволяет ещё продавать этот буллшит обществу.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#18 Пользователь офлайн   Виктор 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 676
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Город:Беер-Шева, столица Негева.

Отправлено 11 Февраль 2006 - 15:43

Просмотр сообщенияMr.X (11.2.2006, 12:16) писал:

Всунтик,всё очень просто.Есть подопытные кролики Кадимы-жители Ашкелона и окрестностей.Пусть покажут на их примере,что размежевание а-ля Кадима работает и тогда можно проводить опыты и на других жителях.А пока извини,стыд и позор,то что там происходит и только замалчивание прессы отсутствие свободной дискуссии по теме позволяет ещё продавать этот буллшит обществу.


Я в шоке!

Прочитал и всем настоятельно рекомендую прочесть статью Евгении Кравчик в газете "Репортер", приложении к "Новостям Недели" от 9.02.2006г.

Статья называется "Отверженные".

В ней рассказано о том, что Ольмерту НУЖНО было кровопролитие в Амоне.

Все было подготовлено для этого. Для того, чтобы с садистким наслаждением безнаказанно избивать молодых 15-17 летних девушек и ребят, которые даже не оказывали сопротивления полицейскому спецназу в черном.
Били дубинками девушек в живот, профессионально подкручивая их для усиления силы удара.
Били лежащих и сидящих по головам, вымещая свою звериную ненависть к детям только за то, что у них были идеалы. Идеалы поселенческого движения и сионизма.
Били за то, что они евреи и гордились этим, за то, что в отличие от других детей, никто из них "... не питает пристрастия к алкогольнымнапиткам, не принимаетнаркотики и не ходит с перочиными ножами на дискотеки. Прежде таких подростковставили в пример, называли "соль земли". В последнее время их объявили врагами народа"...

Ветеран поселенческого движения Пинхас Валерштейн:

Ольмерт лично отдал армии и полиции приказ о жесточайшей расправе, в которой проломили головы, сломали конечности, изувечили 389 граждан.

Сообщение отредактировал Виктор: 11 Февраль 2006 - 16:12

0

#19 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 11 Февраль 2006 - 16:00

Цитата

name='Виктор' date='11.2.2006, 14:43' post='279448']
Я в шоке!

Прочитал и всем настоятельно рекомендую прочесть статью Евгении Кравчик в газете "Репортер", приложении к "Новостям Недели" от 9.02.2006г.

Статья называется "Отверженные".

В ней рассказано о том, что Ольмерту НУЖНО было кровопролитие в Амоне.

О, да ладно Вам "Я в шоке". Что за патетика, госпожа Кравчик всегда писала статьи однобокого содержания. Все, что она излагает не более чем плод ее фантазий. Националистских фантазий. Она без проблем может свое видение приписать кому то другому. В данной статье она же и приписывает Ольмерту то, что ей бы хотелось.

Цитата

Все было подготовлено для этого. Для того, чтобы с садистким наслаждением безнаказанно избивать молодых 15-17 летних девушек и ребят, которые даже не оказывали сопротивления полицейскому спецназу в черном.

Виктор, Вы кому лапшу вешать пытаетесь? Я же живу в Израиле и своими глазами видел по ТВ как эти отморозки (поселенцы) действовали против тех, кто на протяжении почти 30 лет защищал их.

Цитата


Били дубинками девушек в живот, профессионально подкручивая их для усиления силы удара.
Били лежащих и сидящих по головам, вымещая свою звериную ненависть к детям только за то, что у них были идеалы. Идеалы поселенческого движения и сионизма.
Били за то, что они евреи и гордились этим, за то, что в отличие от других детей, никто из них "... не питает пристрастия к алкогольнымнапиткам, не принимаетнаркотики и не ходит с перочиными ножами на дискотеки.

Виктор, а Вас не коробит, что все эти дети стали игрушками в руках взрослых? Своих родителей и родственников, которые прикрываясь ими пытаются навязать им свои гнусные идеологии, защищаются трусливо ими. Как часто ранее мы
возмущались тем, что палестинцы ради своих идеологий посылают своих детей на смерть, что , теперь пришла наша очередь?



Цитата

Прежде таких подростков ставили в пример, называли "соль земли". В последнее время их объявили врагами народа"...

Ага, и они уж слишком в это уверовали. Да так, что теперь им и государство, и государственные интересы не указ. Только их собственные личные интересы интересуют их. Хотя здесь опять чувствуется рука опытных кукловодов, их идейных воспитателей. Кстати, Виктор, а Вы знаете почему детей до 16 (18)лет называют несовершеннолетними? И в любом законодательстве любой страны для таких есть послабления. В силу того, что они в основном не отдают себе оценки того, что они делают. А взрослые дяди этим пользуются. Или Вы хотите из них слепить очередную "Молодую гвардию"?

Цитата

Ольмерт лично отдал армии и полиции приказ о жесточайшей расправе, в которой проломили головы, сломали конечности, изувечили 389 граждан.

Вы сами видели этот приказ? Или хотя бы его (этот приказ) где то опубликовали?


Виктор, Вы не могли бы впредь свои посты выдавать как то без истерики, без кликушества.
0

#20 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 11 Февраль 2006 - 16:05

Просмотр сообщенияВиктор (11.2.2006, 14:43) писал:

Я в шоке!

Прочитал и всем настоятельно рекомендую прочесть статью Евгении Кравчик в газете "Репортер", приложении к "Новостям Недели" от 9.02.2006г.

Статья называется "Отверженные".

В ней рассказано о том, что Ольмерту НУЖНО было кровопролитие в Амоне.

Все было подготовлено для этого. Для того, чтобы с садистким наслаждением безнаказанно избивать молодых 15-17 летних девушек и ребят, которые даже не оказывали сопротивления полицейскому спецназу в черном.
Били дубинками девушек в живот, профессионально подкручивая их для усиления силы удара.
Били лежащих и сидящих по головам, вымещая свою звериную ненависть к детям только за то, что у них были идеалы. Идеалы поселенческого движения и сионизма.
Били за то, что они евреи и гордились этим, за то, что в отличие от других детей, никто из них "... не питает пристрастия к алкогольнымнапиткам, не принимаетнаркотики и не ходит с перочиными ножами на дискотеки. Прежде таких подростковставили в пример, называли "соль земли". В последнее время их объявили врагами народа"...

Ольмерт лично отдал армии и полиции приказ о жесточайшей расправе, в которой проломили головы, сломали конечности, изувечили 389 граждан.

Виктор, ты так сильно не впечатляйся. Написать можно что угодно. За Кравчик дело не станет. Что там происходило показали во всей красе по телевидению. Жестокость проявлялась с обеих сторон.

Кстати, "соль земли", которая нарушает порядок, не подчиняется власти, уже что-то другое.
Я понимаю, что могут быть акции гражданского неповиновения, но там перешли все границы. Анархию надо пресекать.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

  • 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид