Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Выборы. - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 15 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выборы.

#41 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 21 Февраль 2006 - 00:04

Просмотр сообщенияMr.X (20.2.2006, 22:57) писал:

Ок,всё по новой перечитал.Оскар и в самом деле призывал ВООБЩЕ не идти голосовать,а не голосовать белым бюллетенем

Нет Мистер, и к этому я не призывал.

Просто Виктор посетовал:


Просмотр сообщенияВиктор (19.2.2006, 22:28) писал:

Из двух зол стОит выбрать меньшее.
ИМХО, Авода и Кадима будут большими...


Я ему просто напомнил, что есть и другие варианты. Как вообще не ходить на выборы, если он не видит того, за кого можно отдать свой выбор.
0

#42 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 21 Февраль 2006 - 15:11

Девочка принесла новость. Собирается зарабатывать на выборах. Рассказывает, что им, старшим школьникам, обещано за каждых шесть сагитированых голосовать за Ликуд по 300 шекелей.
Я не поверил. Сколько её не спрашивал, каков механизм агитации и как будут фиксировать их деятельность, толку не добился. Но сегодня едет на кенес Ликуда.
Чё, такое возможно? Это не нарушение закона? Обманут детей, не заплатят?
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#43 Пользователь офлайн   Manya 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 531
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 21 Февраль 2006 - 15:24

Просмотр сообщенияMr.X (20.2.2006, 22:22) писал:

Вот в принципе и всё.Остальные не пройдут электоральный барьер.



А чему равен электоральный барьер?

Кажется его, просто, переступить не составит труда. :crazy:

Сообщение отредактировал Manya: 21 Февраль 2006 - 15:30

Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы : июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль. (Марк Твен)
0

#44 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2006 - 17:13

Просмотр сообщенияManya (21.2.2006, 14:24) писал:

А чему равен электоральный барьер?

Кажется его, просто, переступить не составит труда. :crazy:

2% от проголосовавших. Это около 67 тыс. человек.
http://cursorinfo.co.il/novosti/2004/02/25...ns/_Printed.htm
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#45 Пользователь офлайн   zemlak 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 886
  • Регистрация: 20 Октябрь 05

Отправлено 21 Февраль 2006 - 18:17

Всем привет!!!
Давайте по порядку.
1.В кнесете 120 мест
2.Потенциальных избеателей приблизительно 3500000(это не так важно).
3.Проголосуют(имеется ввиду те,чьи белютни засчитают(не двойные,не пустые и.т.п.),)3000000.
4.Электоральный барьер для партий 1.5 процента(так было лет 10 назад,когда я был в окружной коммисии),а значит партии ,что-бы пройти нужно набрать 45000 голосов.
5.После того ,как из 3000000 голосов отнимают голоса "не пршедших" партий (это порядка 300000) счетают "цену" одного места.(2700000/120)это 22500 голосов на одно место.
6.Дальше процесс понятен.Полученные партией голоса делят на 22500 и получают колличество мест в кнесете.Плюс небольшие нюансы о передаче остаточных голосов.

Теперь на счёт "пойти-не пойти ".
Да,при выборах в кнесет нет биллютня "против всех",(это не значит,что его нет при других выборах)
но не голосовать стОит только в одном случае,когда тебе абсолютно "феолетво" кто пройдёт в кнесет.
Если-же есть партия,которую ты хотел-бы видить в кнесете,то проголосовав за неё ,ты:
1.На Х-увеличиваешь колличество её членов в кнесете.
2.На У-уменьшаешь колличество членов других партий.
Х- приблизительно1/22500
У- приблизительно 1/2700000
А не проголосовав, всё то-же, с точностью до наобарот!
р.с. Есесна все цифры приблизительны!

Ну вот,оказывается электоральный барьер подняли.Надо всё пересчитывать!
ПИШУ С ОШБКАМИ, НО МЫСЛЮ БЕЗ (Я)
0

#46 Гость_Aрон_

  • Группа: Guests

Отправлено 21 Февраль 2006 - 18:33

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (20.2.2006, 20:50) писал:

Ссылку, пожалуйста.

Цитата

Около четверти избирателей, не зная, какую партию поддержать, чтобы потом не было стыдно, заявляют, что вообще не пойдут голосовать. При действующей в Израиле системе пропорционального распределения голосов, эта политика закапывания головы в песок приведет, не дай Б-г, к тому, что процент арабских и левых представителей в Кнессете окажется значительно выше ожидаемого. Каждый национально мыслящий еврей, который не пойдет голосовать, должен помнить, что тем самым он проголосует в пользу арабов и их левых единомышленников, приближая конец еврейского государства

http://maof.rjews.ne...&type=a&sid=765
0

#47 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 21 Февраль 2006 - 20:16

Сидит ворона на дереве с сыром.. бежит лиса:
-Ворона, ты на выборы идешь?
-НЕТ!!!
Лиса хватает сыр и убегает.
Ворона (сама себе) : Ну а сказала бы я "да", что-то изменилось бы?

0

#48 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 21 Февраль 2006 - 20:26

Просмотр сообщенияАрон (20.2.2006, 20:37) писал:

Помоему не секрет, что голоса непроголосовавших избирателей делятся пропорционально между всеми партиями. Так что Ваш голос, возможно будет отдан за крайне правую партию, чего Вы, как понимаю, очень не хотели бы. А для чего Вы думаете бюлетень - против всех. Это, типа, что бы Ваш голос никому не достался. Я понятно выразился?


Цитата

(Волк Дремучий @ 20.2.2006, 20:50)

Ссылку, пожалуйста.


Цитата

Около четверти избирателей, не зная, какую партию поддержать, чтобы потом не было стыдно, заявляют, что вообще не пойдут голосовать. При действующей в Израиле системе пропорционального распределения голосов, эта политика закапывания головы в песок приведет, не дай Б-г, к тому, что процент арабских и левых представителей в Кнессете окажется значительно выше ожидаемого. Каждый национально мыслящий еврей, который не пойдет голосовать, должен помнить, что тем самым он проголосует в пользу арабов и их левых единомышленников, приближая конец еврейского государства

http://maof.rjews.ne...&type=a&sid=765


Эээ, так не пойдет. Я у Вас спрашивал (уверен, что и Волк тоже) про то как голоса не проголосовавших избирателей делятся между всеми партиями. И также про бюллетень "Против всех". Вот и дайте ссылку на это. Или признайте, что Вы не владея достаточно вопросом "немного" нагнали пурги.
0

#49 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 21 Февраль 2006 - 20:49

Пропорциональная избирательная система
Пропорциональная система представительства.
System of proportional representation
Пропорциональная избирательная система - порядок определения результатов голосования, при котором распределение мандатов между партиями, выставившими свои кандидатов в представительный орган, производится в соответствии с полученным ими количеством голосов
.

http://glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RPw...t:l!xoxyls:




"ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЙ ПУНКТ" - правило избирательного закона, согласно которому партии, собравшие на выборах по пропорциональной избирательной системе менее определенного процента от числа поданных голосов (например, 1% от числа всех собранных голосов в Израиле, 4 - в Швеции, 5 - в ФРГ, 10% - в Турции), отстраняются от участия в распределении депутатских мест, а голоса, поданные за эти партии, не учитываются при вычислении избирательной квоты (т.е. фактически приравниваются к недействительным).
http://law-dictionar...ditelnyy_punkt/
0

#50 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 21 Февраль 2006 - 21:57

Я не хожу на выборы потому что:

"Народ Израиля привык не воспринимать всерьез обещания политиков и не обращать внимания на то, что они пишут гигантскими буквами на своих агитационных плакатах. В конечном счете, они скажут все, что угодно, ухитрившись не сказать при этом ни слова. Народу Израиля удобно жить с такими политиками: пусть те не сделают ничего хорошего, зато и глупостей не наделают – по причине полнейшего отсутствия инициативы.

Народу Израиля приятно тешить себя иллюзией, что он голосует по идеологическим соображениям - за конституцию, социальные реформы или за мир во всем мире. Поэтому мы с легкостью отдаем свой голос кандидату, который обещает сделать то, что кажется нам важным. Отдаем даже в том случае, если твердо уверены, что все ему это ему глубоко до лампочки.

Политик говорит о мире – прекрасно. Да, мы прекрасно знаем, что он только говорит, но ведь это так хочется слышать!

Второй гарантирует социальное равенство и повышенную минимальную зарплату. Мы прекрасно знаем, что он и пальцем ради этого не пошевелит, но нас и это устраивает.

Третий обещает в два счета помирить арабов с евреями, если мы только переименуем "Дорожную карту" в "Женевскую инициативу". Мы прекрасно знаем, что он попросту морочит нам голову, но именно это нас и устраивает.

Все вместе взятые они завывают о социальном равенстве с такой страстью, будто только вышли из "Черных пантер". Мы прекрасно знаем, что это пустая болтовня, что нас тоже вполне устраивает.

Сразу после выборов мы услышим про объективные трудности. Что существуют коалиционные обязательства, фракционная дисциплина, партнеры по переговорам, которые таковыми не являются. Что "мяч на палестинской половине поля" и все зависит только от нас самих. Что без ортодоксов в правительстве не обойтись, а международное сообщество на нас давит. Что ни в коем случае нельзя попустительствовать, но попустительствовать необходимо. Что надо уложиться в бюджетные рамки, а оборонный бюджет ни за что нельзя урезать...

Отговорки на любой вкус выпотрошат любые обещания, выхолостят любые лозунги, которым, впрочем, ни один серьезный политик и так не собирался следовать.

Все до одной политические партии, по сути, твердо обещают нам одно: не выполнить ни одно из своих обещаний. Отличаются они только физиономиями и фамилиями стратегических советников и консультантов по связям с прессой. "

0

#51 Гость_Aрон_

  • Группа: Guests

Отправлено 21 Февраль 2006 - 22:00

то лично Ваше мнение, тогда немешало бы обозначить его словом ИМХО (согласно правилам форума). Если же нет, то согласно тем же правилам, Вы должны предоставить ссылку.
0

#52 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 21 Февраль 2006 - 22:05

Просмотр сообщенияAрон (21.2.2006, 21:00) писал:

то лично Ваше мнение, тогда немешало бы обозначить его словом ИМХО (согласно правилам форума). Если же нет, то согласно тем же правилам, Вы должны предоставить ссылку.


Арон, я там, в предыдущем посте, вверху написал " Я не хожу на выборы потому, что...". Но для Вас поправлюсь. Предыдущий пост следует читать так: "Я не хожу на выборы потому, что считаю что..."
0

#53 Гость_Aрон_

  • Группа: Guests

Отправлено 21 Февраль 2006 - 22:12

Просмотр сообщенияOscar (21.2.2006, 19:05) писал:

Арон, я там, в предыдущем посте, вверху написал " Я не хожу на выборы потому, что...". Но для Вас поправлюсь. Предыдущий пост следует читать так: "Я не хожу на выборы потому, что считаю что..."

На заборе, тоже написано Х@Й, но уверяю Вас, его там нет. (ИМХО). Это же не Ваш текст, так чтоВы обязаны сообщить источник и предоставить на него ссылку. (согласно правилам)
0

#54 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 21 Февраль 2006 - 22:46

Просмотр сообщенияOscar (21.2.2006, 20:57) писал:

Я не хожу на выборы потому что:

"Народ Израиля привык не воспринимать всерьез обещания политиков и не обращать внимания на то, что они пишут гигантскими буквами на своих агитационных плакатах.

Народу Израиля приятно тешить себя иллюзией, что он голосует по идеологическим соображениям - за конституцию, социальные реформы или за мир во всем мире. Поэтому мы с легкостью отдаем свой голос кандидату, который обещает сделать то, что кажется нам важным.

Политик говорит о мире – прекрасно. Да, мы прекрасно знаем, что он только говорит, но ведь это так хочется слышать!

Второй гарантирует социальное равенство и повышенную минимальную зарплату. [b]Мы
прекрасно знаем, что он и пальцем ради этого не пошевелит, но нас и это устраивает.

и т.д.

Позвольте узнать, многоуважаемый Оскар, от чьего имени на сей раз Вы выступаете? Кто такие "мы" и кто Вас уполномочил делать заявления ит имени народа Израиля?

Впрочем, я искренне Вам сочувствую. Да если бы я видел нашу страну в таком мрачном свете как Вы, тут же бы застрелился. Слава Богу, что я верю в наших людей, в наших политиков. :crazy:

Сообщение отредактировал Всунтик Забесплатный: 21 Февраль 2006 - 22:46

Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#55 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 22 Февраль 2006 - 20:39

Просмотр сообщенияAрон (21.2.2006, 21:12) писал:

На заборе, тоже написано Х@Й, но уверяю Вас, его там нет. (ИМХО).

А Вы что же, все таки проверили? А дрова там были?


Цитата

Это же не Ваш текст, так чтоВы обязаны сообщить источник и предоставить на него ссылку. (согласно правилам)

Арон, да, это не мой текст. Но я его препарировал, что то выкинул - и стал мой. Такой плагиат грубый.
0

#56 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 22 Февраль 2006 - 20:48

Просмотр сообщенияВсунтик Забесплатный (21.2.2006, 21:46) писал:

Позвольте узнать, многоуважаемый Оскар, от чьего имени на сей раз Вы выступаете? Кто такие "мы" и кто Вас уполномочил делать заявления ит имени народа Израиля?


Возражения принимаются. Да, я там "немного" возомнил себя Мессией - каюсь <_<
Поэтому вношу поправку " Все написанное мной о отношении к выборам исходит только от меня самого - Оскара и отображает только мое мнение"

Цитата

Впрочем, я искренне Вам сочувствую. Да если бы я видел нашу страну в таком мрачном свете как Вы, тут же бы застрелился.

Конечно же должны же быть и у Вас взгляды на светлые мечты. А то от взглядов на Россию, на Иран, на Палестину - Вас колбасит так, что рука тянется к ядерной кнопке. А тут посмотрите на страну, на ее правительство - взгляд теплеет.

Цитата

Слава Богу, что я верю в наших людей, в наших политиков. :P

Слава!!!

P.S. Кстати, а "наши люди" и "наши политики" - это весь народ Израиля (понятно, что кроме "оскаров) и все политики Израиля?
0

#57 Пользователь офлайн   осторожный 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 02 Март 06

Отправлено 02 Март 2006 - 13:37

На фоне событий последнего времени отчётливо вырисовываются два обстоятельства: первое - идеология, программа значения не имеют, голосуют за первое лицо, ему доверяют и вверяют, а уж он вертит как умееет, знай, уворачивается; второе - первое лицо может неожиданно сойти со сцены и что тогда? А тогда - тогда первым лицом становится 39-е демократическое место! А уж оно навертит, навертит... Так кто же "вторые лица"? Что они приносят в нашу политику? И что принесут, "если не дай Б-г"? Может быть именно они - вторые лица - и определят предпочтение при голосовании?
0

#58 Пользователь офлайн   Виктор 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 676
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Город:Беер-Шева, столица Негева.

Отправлено 02 Март 2006 - 17:07

Просмотр сообщенияВсунтик Забесплатный (19.2.2006, 22:55) писал:

Вот тут Виктор будь очень внимателен. У тебя пытаются украсть твой голос, твоё право выбора,
одну из самых ценных в жизни вещей. Хотя, о чём я. Ты человек не равнодушный и обмануть себя не позволишь.
Именно это я и говорю всем, кто не хочет идти голосовать.
И уговариваю пойти, чтобы сделать свой выбор.
Чтобы у партии, которая равнодушна к нашим нуждам, либо проводит политику только в своих интересах, и для своих людей (карманов и т.д.), оказалось меньше голосов.

В данны момент я категорически против Кадимы.
Кадима помогла Хамасу. Хамас просят помочь Кадиме.

Я агитирую своих близких либо за партию Либермана, либо за Ликуд.
0

#59 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 02 Март 2006 - 17:18

Просмотр сообщенияВиктор (2.3.2006, 16:07) писал:

И уговариваю пойти, чтобы сделать свой выбор.
Чтобы у партии, которая равнодушна к нашим нуждам, либо проводит политику только в своих интересах, и для своих людей (карманов и т.д.), оказалось меньше голосов. В данны момент я категорически против Кадимы.
Кадима помогла Хамасу. Хамас просят помочь Кадиме.

Я агитирую своих близких либо за партию Либермана, либо за Ликуд.


Виктор, я все таки так и не понял: каким образом (если я не пойду голосовать) мой голос окажется у какой то партии? И скажите, а какая партия не проводит политику ТОЛЬКО в своих интересах, не ТОЛЬКО для своих людей? Вы вот агитируете за "Ликуд" или "НДИ", но они проводят политику только присущую этим партиям, присущую только свои избирателям. А где та партия, которая проводит политику ВСЕГО народа Израиля?
0

#60 Пользователь офлайн   осторожный 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 02 Март 06

Отправлено 02 Март 2006 - 21:39

Просмотр сообщенияOscar (2.3.2006, 16:18) писал:

. А где та партия, которая проводит политику ВСЕГО народа Израиля?

А такого народа нет, и соответственно, партии такой нет
0

  • 15 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид