Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Что происходит в Америке? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что происходит в Америке? Для тех у кого словесное недержание - тема без звездочек!

#1 Пользователь офлайн   Коп 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 18 Февраль 06

Отправлено 18 Февраль 2006 - 19:02

Предлагаю немного порассуждать о супер-пупер державе. Что нравится, что не нравится, кто был, чего видел, кто не был, но хотел бы.
Самые острые темы:
1. Гуантанамо
2. Тюрьмы в Европе
3. Антитеррористические меры
4. Экономика
5. Политические устремления
6. Будущее еенное.
И на сладкое - Президент всея Американского народа с его рогаликами, велосипедами, бушизмами и верноподданными чиновниками-горе-охотниками.
0

#2 Пользователь офлайн   atikva 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 484
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Пол:Не скажу

Отправлено 18 Февраль 2006 - 19:06

Вам слово, товарищ - маузер! :blink:
0

#3 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 18 Февраль 2006 - 19:11

Просмотр сообщенияКоп (18.2.2006, 17:02) писал:

Предлагаю немного порассуждать о супер-пупер державе. Что нравится, что не нравится, кто был, чего видел, кто не был, но хотел бы.
Самые острые темы:
1. Гуантанамо
2. Тюрьмы в Европе
3. Антитеррористические меры
4. Экономика
5. Политические устремления
6. Будущее еенное.
И на сладкое - Президент всея Американского народа с его рогаликами, велосипедами, бушизмами и верноподданными чиновниками-горе-охотниками.

Хорошая тема. Предлагаю, чтобы в ней своими мыслями делились люди знающие эту страну не по наслышке, те, кто пожил там хоть лет 10, работал, воспитывал детей, - то есть те, кому действительно есть что сказать. Ибо мнение полудурков, базирующееся на их комплексах неполноценности и дурацких желтых листках мало кому интересно. :blink:
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

#4 Пользователь офлайн   Бахус 

  • Говорящий правду
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 123
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Город:Израиль
  • Интересы:Увлекаюсь жизнью.

Отправлено 18 Февраль 2006 - 19:23

Цитата

Предлагаю, чтобы в ней своими мыслями делились люди знающие эту страну не по наслышке, те, кто пожил там хоть лет 10, работал, воспитывал детей
Боюсь,ты будешь в гордом одиночестве-))

Цитата

Ибо мнение полудурков,мало кому интересно

0

#5 Пользователь офлайн   Коп 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 18 Февраль 06

Отправлено 18 Февраль 2006 - 19:30

Цитата

Хорошая тема. Предлагаю, чтобы в ней своими мыслями делились люди знающие эту страну не по наслышке, те, кто пожил там хоть лет 10, работал, воспитывал детей, - то есть те, кому действительно есть что сказать. Ибо мнение полудурков, базирующееся на их комплексах неполноценности и дурацких желтых листках мало кому интересно.


А хоть лет десять в 70-е годы пойдет? А в 80-е? Можно тогда, ваше-ство?
0

#6 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

  Отправлено 18 Февраль 2006 - 19:37

про Синг-Синг забыл автор темы

а также:
- про первого человека на Луне (NASA, как она есть :loool: )
- про лендлиз 1943-1945 гг
- про количество Нобелевских Лауреатов в отдельно взятой стране
- про знаменитый "вэлфор" (не хочешь работать - не мешай другим!)
- про Брайтон
- про доходы на душу населения
- про трагедию в МТЦ
- про мак-Дональд
- про количество миллионеров в отдельно взятой стране
- про Родину микропроцессоров и Б.Гейтса в частности
- про джинсы и ковбоев
- про любовь США к своим гражданам
- про то, как ловили "Голос Америки" и "Новости из Вашингтона"
- и про то, что США похожи на Москву: их ненавидят все, кто там не на ПМЖ


слабо?

:blink:
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#7 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

  Отправлено 18 Февраль 2006 - 19:39

Просмотр сообщенияКоп (18.2.2006, 17:30) писал:

А хоть лет десять в 70-е годы пойдет? А в 80-е? Можно тогда, ваше-ство?



лучше расскажи
как сейчас воруете российский газ
в своей Ридной Украини

:blink:
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#8 Пользователь офлайн   Коп 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 18 Февраль 06

Отправлено 18 Февраль 2006 - 19:42

Просмотр сообщенияреволюционерка Каплан (18.2.2006, 16:37) писал:

про Синг-Синг забыл автор темы

а также:
- про первого человека на Луне (NASA, как она есть :loool: )
- про лендлиз 1943-1945 гг
- про количество Нобелевских Лауреатов в отдельно взятой стране
- про знаменитый "вэлфор" (не хочешь работать - не мешай другим!)
- про Брайтон
- про доходы на душу населения
- про трагедию в МТЦ
- про мак-Дональд
- про количество миллионеров в отдельно взятой стране
- про Родину микропроцессоров и Б.Гейтса в частности
- про джинсы и ковбоев
- про любовь США к своим гражданам
- про то, как ловили "Голос Америки" и "Новости из Вашингтона"
- и про то, что США похожи на Москву: их ненавидят все, кто там не на ПМЖ
слабо?

:blink:

Опа! Лучшие деффки Америки уже тута! Как охрана из морпехов выпустила? Ну ладно.
Да нет проблем. Можно и об энтом, да только лучше бы отдельную темку забабахать, а то все в кучу не катит. Я ж не запрещаю.
Мне вообще не слабо об всем изложенном, только без усеру! Если такой подход принимается - вперед!
0

#9 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 18 Февраль 2006 - 20:02

Просмотр сообщенияКоп (18.2.2006, 18:42) писал:


Мне вообще не слабо об всем изложенном, только без усеру! Если такой подход принимается - вперед!

И первого поста я так понял, что нам предлагается обсерать Америку. А как обсерать без усеру? поделитесь, плиз. А вообще, че-то провокацией попахивает, бо предлагая обсудить, автор своего мнения высказывать не торопится. А потому, предлагаю, на данную провокацию не поддаваться.
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#10 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

  Отправлено 18 Февраль 2006 - 20:11

...и про русский газ молчит что-то
многоуважаемый автор...

:blink:
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#11 Пользователь офлайн   Семья 

  • Флудёры
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 689
  • Регистрация: 07 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Урал
  • Интересы:путешествия,семейная психология,

Отправлено 18 Февраль 2006 - 20:18

Юрий у аппарата.
Мне вот кажется, что г-н Арон везде видя врагов чего-то напутал. Насколько я понимаю, человек открывает тему для того, чтобы обсудить некую проблему. Вряд ли понятие "обсудить проблему" обозначает "обсирать" (пардон). Поставлены вопросы для дискуссии, чего же еще надо-то?
Слава великой РОССИИ !
0

#12 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Февраль 2006 - 20:21

Предлагаю вести беседу по теме, а не давать оценки самой теме, автору или участникам .
Рекомендую :blink:
0

#13 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 18 Февраль 2006 - 20:22

Просмотр сообщенияСемья (18.2.2006, 19:18) писал:

Юрий у аппарата.
Мне вот кажется, что г-н Арон везде видя врагов чего-то напутал. Насколько я понимаю, человек открывает тему для того, чтобы обсудить некую проблему. Вряд ли понятие "обсудить проблему" обозначает "обсирать" (пардон). Поставлены вопросы для дискуссии, чего же еще надо-то?
так дискутируй, родной. Кто тебе мешает. Че ты меня то обсуждаешь. Я же не интересуюсь у тебя у какого (или точнее у чьего) ты аппарата. :blink:
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#14 Пользователь офлайн   Семья 

  • Флудёры
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 689
  • Регистрация: 07 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Урал
  • Интересы:путешествия,семейная психология,

Отправлено 18 Февраль 2006 - 20:26

Гуантанамо и тюрьмы в Европе - это пожалуй одна тема. Мне как юристу довольно интересно каким образом США борется с собственным законодательством. Т.е. если на своей территории пытать нельзя - то это не значит, что нельзя пытать в принципе. Если очень хочется - то можно. Появляются места за пределами страны, где и проводятся необходимые следственные мероприятия. Неплохой подход. Думаю, что он может быть взят на вооружение всем цивилизованным международным сообществом.
Далее. В США существует законодательное запрещение удержания человека без постановления судьи более чем в течение 72 часов. После этого срока либо предъявление обвинения, либо "пошоль на фиг". Расположение мест заключения вне юрисдикции США решает и эту важную проблему. Все просто удачно. Можно ли при таких обстоятельствах называть США демократической страной, которая "диктует" моду во всем, что касается прав человека? У кого какие мнения?
Я никого тут нечаянно не оскорбил? :blink:
Слава великой РОССИИ !
0

#15 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Февраль 2006 - 21:02

Просмотр сообщенияСемья (18.2.2006, 19:26) писал:

Гуантанамо и тюрьмы в Европе - это пожалуй одна тема. Мне как юристу довольно интересно каким образом США борется с собственным законодательством. Т.е. если на своей территории пытать нельзя - то это не значит, что нельзя пытать в принципе. Если очень хочется - то можно. Появляются места за пределами страны, где и проводятся необходимые следственные мероприятия. Неплохой подход. Думаю, что он может быть взят на вооружение всем цивилизованным международным сообществом.
Далее. В США существует законодательное запрещение удержания человека без постановления судьи более чем в течение 72 часов. После этого срока либо предъявление обвинения, либо "пошоль на фиг". Расположение мест заключения вне юрисдикции США решает и эту важную проблему. Все просто удачно. Можно ли при таких обстоятельствах называть США демократической страной, которая "диктует" моду во всем, что касается прав человека? У кого какие мнения?
Я никого тут нечаянно не оскорбил? :blink:

По моему Гуантамо-это лагерь военнопленных.То что за 4 года никто не подал жалобу в Международный суд в Гааге или в американский суд говорит о том,что это законно.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#16 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 19 Февраль 2006 - 01:57

Просмотр сообщенияСемья (18.2.2006, 18:26) писал:

Гуантанамо и тюрьмы в Европе - это пожалуй одна тема. Мне как юристу довольно интересно каким образом США борется с собственным законодательством. Т.е. если на своей территории пытать нельзя - то это не значит, что нельзя пытать в принципе. Если очень хочется - то можно. Появляются места за пределами страны, где и проводятся необходимые следственные мероприятия. Неплохой подход. Думаю, что он может быть взят на вооружение всем цивилизованным международным сообществом.
Далее. В США существует законодательное запрещение удержания человека без постановления судьи более чем в течение 72 часов. После этого срока либо предъявление обвинения, либо "пошоль на фиг". Расположение мест заключения вне юрисдикции США решает и эту важную проблему. Все просто удачно. Можно ли при таких обстоятельствах называть США демократической страной, которая "диктует" моду во всем, что касается прав человека? У кого какие мнения?
Я никого тут нечаянно не оскорбил? :crazy:

Интересно, разве юристов в России не учат тому, что государственное законодательство касается только граждан этого государства (где бы они не находились), а также граждан других стран находящихся на территории данного государства. В Гуантанамо содержатся граждане США? Не слышу. Ага, не содержатся. Эта тюрьма находится на территории США? Опять не слышу. Далее. В тюрьме содержатся террористы захваченные С ОРУЖИЕМ В РУКАХ. Разве они попадают под защиту Женевской конвенции? Где это сказано? Талибанский Афганистан ратифицировал положения женевской конвенции? В каком году? Кстати, практически все заключенные, содержашиеся нынче в Гуантанамо захвачены в Афганистане, а ВСЕ граждане Афганистана были выданы афганскому правительству, - нет в этой тюрьме афганцев. Так кто же там "томится"? Тут говорили о том, что они военнопленные. Ну, допустим, пусть военнопленные (хотя я лично бы их так не называла). Немецкие военнопленные, выжившие в сталинском плену, были отпущены на родину лишь в 1955-м году, десять лет спустя ПОСЛЕ окончания войны. Японские военнопленные сидели до 57-го. А война с терроризмом отнюдь не закончена, она, к сожалению, продолжается. Тут кое-кто стенает, мол жестоко с заключенными обходятся. Жестоко - это как? Головы им перед камерой отрезают? Я что то не слыхала, чтобы "доброхоты" негодовали по поводу зверских убийств захваченных бандитами людей. Конечно, издеваться над людьми негоже. Но ту "сладкую парочку", которая устраивала дурацкие представления в Ираке разоблачили и наказали сами американцы.

***Удалено***

Сообщение отредактировал Аллла: 19 Февраль 2006 - 02:08

Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

#17 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 19 Февраль 2006 - 02:02

Просмотр сообщенияMr.X (18.2.2006, 19:02) писал:

По моему Гуантамо-это лагерь военнопленных.То что за 4 года никто не подал жалобу в Международный суд в Гааге или в американский суд говорит о том,что это законно.

абсолютно законно, - вот это и бесит "доброхотов". Кстати, по требованию России в прошлом году американцы выпустили из этой тюрьмы двух российских граждан, которых они захватили в Афганистане. Спустя несколько месяцев один из отпущенных был захвачен с оружием в Чечне. Эта информация была на РОССИЙСКОМ сайте Newsru.com
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

#18 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 19 Февраль 2006 - 02:16

Просмотр сообщенияКоп (18.2.2006, 17:30) писал:

А хоть лет десять в 70-е годы пойдет? А в 80-е? Можно тогда, ваше-ство?

Да ради Бога, хоть в 60-е. Мое предложение заключается в том, чтобы послушать людей живущих в Америке подолгу, ЗНАЮЩИХ Америку не по наслышке , понимающих ее людей, понимающих то, что в ней происходит. Ну кому интересно будет слушать болтунов, видевших Америку только в телевизоре, черпающих убогую, перевранную информацию в убогих, перевранных желтых листках?
Ты скажешь, а вот о России то судят, о России то высказываются....Да, ты прав, и судят и высказываются. Но дело в том, что люди, которые о ней судят жили в той стране дооооолгие годы, ЗНАЮТ ее не по наслышке, бывают там возможно чаще, чем ты ездишь на рыбалку, смотрят российское телевидение, читают российские газеты, имеют в России родственников и друзей с которыми и обсуждают российские реалии. Так что это сравнение не канает.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

#19 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

  Отправлено 19 Февраль 2006 - 03:53

невозможно обсуждать что-то
не зная сути предмета
(Рашка, респект)

судить же о Великой Державе
опираясь на СМИ и интернет
это и вовсе один мм от помешательства
(как в годы "развитого социализма"
судили о "Архипелаге ГУЛАГ":
"Вы читали "Архипелаг"? - "Нет, но осуждаю
вместе со всем советским народом")


иными словами
вы просто не понимаете суть американской демократии
вы видите только какие-то
вами же на придуманные
репрессии против несчастных террористов
угробивших не одну сотню невинных душ
и угнетение нелегалов, желаюших получить
вожделенную грин-карт
стремясь в Америку со всего света
и любыми путями

я-то знаю
КАКОЕ количество анкет в
Американском Консульстве в Москве
отклоняются даже от собеседования
не говоря уж о получении въездных виз

государство держит в ежовых рукавицах
весь американский народ

НО !!!

следуя Букве Закона и
ни на йоту от него не отходя

для вас это далеко от понимания!

вот недавно случился в Биг Эйпле
грандиозный снегопад
Мэр города обратился к гражданам
с просьбой "Не пользоваться личным транспортом"
и что же
утром улицы Нью-Йорка были... пусты!
и техника спокойно разгребала метровые сугробы
вот пример повседневной демократии
даже не облачённой в форму приказа

а ну-ка
обратись Лужков к "москвичам"
да его бонзы с мигалками тут же съедят
обвинив в геноциде

именно поэтому интересно дискутировать с людьми
которые знают Америку "изнутри"
а не зашли на эту тему
чтобы просто полаять из будки
на богатый хозяйский дом

:crazy:
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#20 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

  Отправлено 19 Февраль 2006 - 05:02

Просмотр сообщенияСемья (18.2.2006, 18:26) писал:

Гуантанамо и тюрьмы в Европе - это пожалуй одна тема. Мне как юристу довольно интересно каким образом США борется с собственным законодательством. Т.е. если на своей территории пытать нельзя - то это не значит, что нельзя пытать в принципе. Если очень хочется - то можно. Появляются места за пределами страны, где и проводятся необходимые следственные мероприятия. Неплохой подход. Думаю, что он может быть взят на вооружение всем цивилизованным международным сообществом.
Далее. В США существует законодательное запрещение удержания человека без постановления судьи более чем в течение 72 часов. После этого срока либо предъявление обвинения, либо "пошоль на фиг". Расположение мест заключения вне юрисдикции США решает и эту важную проблему. Все просто удачно. Можно ли при таких обстоятельствах называть США демократической страной, которая "диктует" моду во всем, что касается прав человека? У кого какие мнения?
Я никого тут нечаянно не оскорбил? :crazy:



вы со своими-то пытками разберитесь
в каждом отделении милиции есть своя "пытошная"
а задержание на 72 часа
это абсолютно нормально
в России по пять лет сидят
без суда и следствия
ничего...
мы ж молчим
ибовы - Империя Зла
как были, так и осталсть
только "почётный" титул "и Воровства"
приписали
а так - никаких изменений

так-то, юрист...
ёмаё

;)
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид