Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Детский садик - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Детский садик Выбор и запись

#1 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 01 Март 2006 - 23:59

Сначала я была очень против. А теперь подумала:"А что, если..?" Пока мой ураган-дочка не снесла все дома.. И на площадке ей как будто стало скучновато с меньшими ее детьми.
Хотела бы я ее записать в ириевский садик. В сентябре ей будет 3 года и пять месяцев. Рядом с домом много садиков, целый комплекс. Как можно посмотреть садик? Как определить, что это наша будущая воспитательница? Пустят ли?
Где дите записывать и какие документы при этом иметь? А если я опоздала с записью на 2 дня?(я точно не знаю до какого числа запись).
И вообще какой есть выбор садиков для ребенка такого возраста?

Сообщение отредактировал Яэль: 02 Март 2006 - 00:00

Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#2 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 02 Март 2006 - 00:19

во первых, прекрасная мысль!
во вторых, найди в ирие по телефону, "мадор ганим" или "мадор ришум", точно не знаю.
у них есть список всех садов.
кстати, недавно нам в саду дали книжку со списком школ (без шуву).
записывать поздно- это когда нет мест. официально- до 20 марта. пока не поздно, вроде, сходи в "мадор ришум", это маленькое здание между ириёй и театром. с собой иметь: тз, арнону.
смотрят садик так же, как и частный- приходят и смотрят. погуляй возле садика днём, когда дети на улице. узнай, будет ли на следующий год та же ганенет, или она уйдёт в шабатон, например.

куда и на что смотреть знаешь? завтра напишу.
0

#3 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 02 Март 2006 - 00:50

А что значит "иметь с собой арнону"? В смысле бумагу с записью об уплате?
Читала я в газете, что "еще 10 дней до конца записи" и вот они как раз и подходят к концу.
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#4 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 02 Март 2006 - 01:04

ага, бумагу. :coquet:
яэль, ты ж знаешь, как у нас всё делается: до 20 марта (на двери нашего сада написано), но 31 августа ещё можно записаться. и позже можно. проблема в том что садов мало, а хороших- ещё меньше.
посмотри сады рядом, и через день-два иди в мадор ришум.
*"ган а-шлоша", говорят, хороший садик в твоём районе. других не знаю.
0

#5 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 02 Март 2006 - 13:51

Я от него в 20 метрах живу. :coquet: От родителей тоже хорошее слышала. Только садов так много рядом, что не поймешь где какой. А так бывает, что от муниципалитета два садика в одном районе?
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#6 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 02 Март 2006 - 19:49

в нек. районах куча, а в моём, например, один. мы тоже в тет ходим, в эшколь, рядом со школой. оч. хороший, но только хова.
если рядом с тобой- ган а-шлоша (на них же написано), иди записывай срочно, потом разберёшься.

Сообщение отредактировал bell: 02 Март 2006 - 19:50

0

#7 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 05 Март 2006 - 15:43

Увидела детишек, гуляющих в садике, приблизительно нашего возраста. Поговорила через решетку с воспитательницей. Она сказала, что места в этом саду уже нет, что уже записано более 35 детей, так как есть же прежде всего внутренняя запись, тоесть те, которые были в этом саду в прошлом году. А что, есть группы для 2-х летних детей в ириевском садике?
Потом мне какая-то мама сказала, что садиков от муниципалитета два в нашем районе: "Моледет" и "Ган а-шлоша". Я разговаривала, если не ошибаюсь, с воспитательницей из "Моледет". А еще есть и "Нааамат" в этом же комплексе.
Как вообще происходит процедура записи? Муж прийдет туда, где записывают в сады, получит квитанцию на оплату, мы оплатим, а потом выяснится, что место есть в саду, который находится очень далеко? Или сначала выбирают место?
Если в нашем районе или хотя бы в 10-15 минутах ходьбы от нас не будет места в садах - это вообще проблема. Не знаю, что и делать. Возить через весь город я не смогу. :unsure:
А какие могут быть альтернативы? Частные сады для таких больших детишек не существуют? А русские сады?
Подвозку я не хочу, боюсь, что в машине ее забудут. Сколько таких случаев было. :unsure:
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#8 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 08 Март 2006 - 15:50

столько вопросов, я не на все знаю ответы. частные сады есть для всех, до 5 лет. стоит от 1400 и выше.
они лучше городских, но нужно долго искать. лучший способ поиска- ходить по улицам и смотреть, сады есть. найти достойный- тоже реально, но будет ли он рядом... я возила итая 3 года. а что делать?
в наамат и вицо нужно просто зайти и спросить.
стоит поторопиться, яэль, мест мало, желающих много.
про то, что забыли ребёнка в машине, слышала один раз. были ещё? мне кажется, это скорее исключение.
0

#9 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 08 Март 2006 - 16:11

Не.. Забывают в машине часто. Каждый год пару случаев. Я почему-то каждый случай запомнила..
Уже сделали ораат кеву, муж завтра сходит и отнесет. Кажется будем в "Ган-ашлоша."
Возить мне сложно, хотя бы потому, что машина пока одна и у мужа.. Да и не люблю, когда второй ребенок спит, ее надо будить, одевать...
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#10 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 08 Март 2006 - 16:15

беацлаха. :rolleyes:
рега, а ораат кева на что? на оплату садика?
а то хова у нас бесплатный, только на цаарон ораат кеву хотели.
0

#11 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 08 Март 2006 - 16:22

Ораат кева на садик. 700 шекелей в месяц, до 13.20. Она пойдет в садик, который для 3-хлетних детишек. Это еще, кажется и не тром хова. Яэльке в сентябре будет 3 года и пять месяцев. Такая бойкая девочка, которая заткнет а пояс любую первоклашку. Мы же в сад идем "пар спускать", энергию расстрачивать на полезное.
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#12 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 10 Март 2006 - 02:23

Все, мы записались. Только в данной нам бумажке написано, что к нашему мнению, в какой садик мы хотим прислушаются. Так, что не точно, что в данный садик. Но, вообще-то данный садик нам по месту жительства ближайший, так что скорей всго в Ган а-шлоша.
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#13 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 10 Март 2006 - 09:26

так всегда пишут, на всякий случай. но раз тебе не сказали прямо, что садик переполнен, значит, туда и записали.
если всё будет хорошо, то яэль там может быть до ган хова включительно.

***дорогие читатели (есть такие?)
всё, что здесь обсуждалось, касается города беер шева, правила в разных муниципалитетах могут быть разные, но принцип- один.

Сообщение отредактировал bell: 10 Март 2006 - 09:31

0

#14 Пользователь офлайн   laky 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 27 Октябрь 08

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 13:57

Уважаемые форумчане!У меня ситуация такая - в декабре переезжаю в Израиль, в город Рамла. Очень прошу подскажите какой там хороший детский сад (дочке- 1,5 года), как записать, сколько стоит?Буду благодарна за любую информацию.Заранее спасибо.
0

#15 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 14:02

Просмотр сообщенияlaky (27.10.2008, 12:57) писал:

Уважаемые форумчане!У меня ситуация такая - в декабре переезжаю в Израиль, в город Рамла. Очень прошу подскажите какой там хороший детский сад (дочке- 1,5 года), как записать, сколько стоит?Буду благодарна за любую информацию.Заранее спасибо.

Это платный садик(любой до 3лет),дорого тебе будет.
0

#16 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 14:14

Просмотр сообщенияКия (27.10.2008, 11:02) писал:

Это платный садик(любой до 3лет),дорого тебе будет.

В некоторых яслях делают скидки.
У меня был в сети "Маргалет", религиозный для персонала. Есть во многих городах. Я тогда училсь и платила 500 в месяц.
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   laky 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 27 Октябрь 08

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 15:58

Спасибо!А можно уточнить стоимость, дорого это сколько?И как получить скидку, если это возможно?
0

#18 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 18:56

сначала нужно переехать. :coquet:
тут разберётесь.
0

#19 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 02:00

Просмотр сообщенияlaky (27.10.2008, 15:58) писал:

Спасибо!А можно уточнить стоимость, дорого это сколько?И как получить скидку, если это возможно?

Частные садики не дают скидок . Цены там очень разные, зависящие от города, района, количества детей, питания, времени пребывания...и еще не знаю от чего. От 400 долларов и выше..и выше... :D
0

#20 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 02:26

Просмотр сообщенияАллла (27.10.2008, 23:00) писал:

Частные садики не дают скидок . Цены там очень разные, зависящие от города, района, количества детей, питания, времени пребывания...и еще не знаю от чего. От 400 долларов и выше..и выше... :D

Если это ясли, то на гос. предприятиях матери оплачивают какую-то часть, с прошлого года мужчины тоже имеют право на такую помощь.
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид