Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Таня. - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Таня. Добро пожаловать)

#41 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:56

Просмотр сообщенияSezam (02 Сентябрь 2011 - 23:53) писал:

Погоди - вот как будет 25 внуков :crazy:
А если фотку через radukal загружать - она вроде сама уменьшается, нет?

А что это такое и с чем это едят?
Вот в компьютерах я малограмотная... :(
Мне с компьютером справляться помогают дети. Но самые компьютерно-грамотные в Москве сейчас. Будут в инете - поспрашиваю)
Меня дочка как-то учила фото в фотошопе уменьшать, но это было года 3 назад, я забыыыылааа
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#42 Пользователь офлайн   Sezam 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 15 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод-град

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 00:03

Просмотр сообщенияТаня (02 Сентябрь 2011 - 23:56) писал:

А что это такое и с чем это едят?
Вот в компьютерах я малограмотная... :(

radikal.ru/
Грузишь туда фотку. Он дает ссылку. В Беседке жмешь "вставить изображение" и вставляешь туда эту ссылку. Как-то так
0

#43 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 00:12

Просмотр сообщенияSezam (03 Сентябрь 2011 - 00:03) писал:

radikal.ru/
Грузишь туда фотку. Он дает ссылку. В Беседке жмешь "вставить изображение" и вставляешь туда эту ссылку. Как-то так

Пробую.))
Это наш последний НГ, когда папа к нам приезжал Он обычно приезжал к нам на НГ из Челябинска. В этом году не приедет: уехал в Израиль.
Что-то захотелось мне папу вставить))
Еще там третья из дочек, внучка и затылок самого младшего)))
Больше никто не поместился: много нас)))

Изображение
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#44 Пользователь офлайн   Sezam 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 15 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод-град

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 00:25

ЭЭЭх, Новый год...
(Ну, получилось же :yes: )
0

#45 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 00:29

Просмотр сообщенияSezam (03 Сентябрь 2011 - 00:25) писал:

ЭЭЭх, Новый год...
(Ну, получилось же :yes: )

У меня много детских фоток сканировано, но они все на винчестере сломавшегося компьютера. Если как-нибудь получится этот винчестер на комп сына приткнуть, я сброшу на флешку и что-нибудь поставлю. Но не обещаю((
А моя фотка с работы у меня в профиле, а на аватарке моя кошка Соня)))
Ну, вот я тоже: вернулась с очередного пожара))
Изображение
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#46 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 13:11

:coolio: Ух, ты! Я почти отличница! 44 ответов (сейчас будет 45), 555 просмотров
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#47 Пользователь офлайн   Sezam 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 15 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод-град

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 15:13

Просмотр сообщенияТаня (03 Сентябрь 2011 - 00:29) писал:

У меня много детских фоток сканировано, но они все на винчестере сломавшегося компьютера. Если как-нибудь получится этот винчестер на комп сына приткнуть, я сброшу на флешку и что-нибудь поставлю. Но не обещаю((
А моя фотка с работы у меня в профиле, а на аватарке моя кошка Соня)))

Тань, неужели этой профессии можно пойти и научиться, как бухгалтерии, компьютерной грамотности и пр.? Мне кажется - какими-то качествами надо обладать, которым не научишь. Это банально конечно - то что я говорю сейчас. Но и не сказать невозможно - такая необычная работа. Ужасная, вообще-то говоря. А самим спасателям психологическая помощь требуется, или стакан водки и порядок? А психологам? Или они с собой сами справляются?
0

#48 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 16:57

Просмотр сообщенияSezam (03 Сентябрь 2011 - 15:13) писал:

Тань, неужели этой профессии можно пойти и научиться, как бухгалтерии, компьютерной грамотности и пр.? Мне кажется - какими-то качествами надо обладать, которым не научишь. Это банально конечно - то что я говорю сейчас. Но и не сказать невозможно - такая необычная работа. Ужасная, вообще-то говоря. А самим спасателям психологическая помощь требуется, или стакан водки и порядок? А психологам? Или они с собой сами справляются?

Конечно, требуется. И спасателям, и самим психологам.
Самое печальное, что эта помощь самим психологам нигде не предусмотерна, и получать ее приходится за свой счет.
А про "научиться" - да, правда, не всех можно выучить, но многих. Просто учеба долгая: я училась лет 8, потом сделала перерыв на 3 года. И к концу этих 3 лет поняла, что что-то не то со мной происходит: я стала все по людей, обратившихся за помощью, знать. Приходит человек, рассказывает о проблеме - а я вроде и знаю, что можно сделать, и как работать, ивообще я с таким уже работала... А это очень плохо. И я снова полша учиться: на курс одного французского психотерапевта. Вот в этом году заканчиваю трехлетнюю программу. И спасибо ему, как только пришла учиться - сразу снова все про всех перестала знать))))
Вот. Работа, в которой нельзя останавливаться и надо всегда понемногу подучиваться. И вся хитрость))))
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#49 Пользователь офлайн   Sezam 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 15 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод-град

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 18:10

А в жизни ты остаешься психологом, когда общаешься с друзьями, знакомыми? Мешает тебе твоя профессия или помогает? Или ты психолог только на работе?
0

#50 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 18:41

Просмотр сообщенияSezam (03 Сентябрь 2011 - 18:10) писал:

А в жизни ты остаешься психологом, когда общаешься с друзьями, знакомыми?

НЕТ!

Просмотр сообщенияSezam (03 Сентябрь 2011 - 18:10) писал:

Мешает тебе твоя профессия или помогает?

Помогает. Потому как научила принимать людей в большинстве случаев такими, какими они являются. Научила толерантности, терпимости.
Мешает. Одна из моих дочек начинала учиться на психолога, но сказала, что психологом никогда не будет, на меня насмотрелась.
Психотерапевт - это слово можно двояко понять. Это человек терапевтирующий психику? А вот в среде психотерапевтов некоторых направлений говорят, что это человек, терапевтирующий психикой. Т.е. рабочий инструмент - собственная душа, и чтобы она могла работать - она должна быть чутко настроена. Человек становится слишком восприимчивым и ранимым.
Да, если кто знает, о чем я, я - гештальт терапевт.

Просмотр сообщенияSezam (03 Сентябрь 2011 - 18:10) писал:

Или ты психолог только на работе?

Стараюсь, чтобы это было так. Надеюсь, получается.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#51 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 20:02

По тому, как ты пишешь, что ты пишешь, как реагируешь и ещё по каким-то неуловимым для обрисовывания словами, деталям, похоже, что получается. И, т-т-т, получается здорОво так, спокойно, уверенно. Вызывает доверие.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#52 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 20:06

Просмотр сообщенияТаня (03 Сентябрь 2011 - 16:57) писал:

помощь самим психологам нигде не предусмотерна, и получать ее приходится за свой счет.

Цитата

в среде психотерапевтов некоторых направлений говорят, что это человек, терапевтирующий психикой. Т.е. рабочий инструмент - собственная душа

Психологи ведь устраивают типа сессий таких, "для своих" - для ремонта инструментов рабочих. :)
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#53 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 20:21

Просмотр сообщенияН@талья (03 Сентябрь 2011 - 20:06) писал:

Психологи ведь устраивают типа сессий таких, "для своих" - для ремонта инструментов рабочих. :)

Да, это называется супервизией и личной терапией, это тоже работа и тому, кто ее проводит, надо платить, и немало. И много где в мире это оплачивается работодателем в случае, когда у людей ТАКАЯ работа. Для сотрудников проводятся и супервизии, и дебрифинг после сложных травм.
Нам приходится оплачивать это самим. И заботиться о самих себе на не очень большую зарплату - это минус организации психологических служб в России.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#54 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 20:29

Просмотр сообщенияН@талья (03 Сентябрь 2011 - 20:02) писал:

По тому, как ты пишешь, что ты пишешь, как реагируешь и ещё по каким-то неуловимым для обрисовывания словами, деталям, похоже, что получается. И, т-т-т, получается здорОво так, спокойно, уверенно. Вызывает доверие.

Спасибо, очень приятно прочитать твои (можно же на "ты"?) слова.
Но бывает, я завожусь, когда можно промолчать. И это тоже иногда видно на сайте в некоторых моих ответах Тинки, или Хавкину... (в репатриации, где я в основном обитаю).
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#55 Пользователь офлайн   Sezam 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 15 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод-град

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 16:45

Таня, расскажи о своих детях. Какими путями пошли они? Они ведь все уже взрослые. Меня вот совершенно потрясла 3-я дочка, которая хотела - училась на одни пятерки, хотела - 2 месяца в школу не ходила. Вот это личность! А что остальные? Наверно тоже непростые ребята? Расскажи.
0

#56 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:57

Просмотр сообщенияSezam (09 Сентябрь 2011 - 16:45) писал:

Таня, расскажи о своих детях. Какими путями пошли они? Они ведь все уже взрослые. Меня вот совершенно потрясла 3-я дочка, которая хотела - училась на одни пятерки, хотела - 2 месяца в школу не ходила. Вот это личность! А что остальные? Наверно тоже непростые ребята? Расскажи.

Вот так, набирала вчера, набирала, а стала отправлять - оно не отправилось и не сохранилось((
Знаешь, мне на самом деле не очень хочется - про детей. Хочется про себя: мое интервью все же.
Дети правда разные. Одна закончила МФТИ и защитилась довольно быстро: сразу после аспирантуры (ну, если люди связаны с физикой, то знают, чего это стоит). А кто-то так и остался со школьным образованием пока, и больше учиться не хочет. Кто-то занимается ребенком, кто-то прыгает с парашютом...
Мне нравится, что они дружны и всегда помогут друг другу. Я именно такими хотела их видеть))
Давай, я лучше про себя расскажу.
Я про этот случай даже писала года 4 назад в старом своем блоге. Я его удалила давно, а тогда написала заметку, которую озаглавила "Белая ворона". Потому как таковой себя тогда ощущала. И хоть прошло 4 года, но остались сомнения: насколько права я была? И как бы все повернулось, поступи я по-другому?
Дело было так. Поступил мой старший сын в политех. Готовился, ходил на курсы и к репетиторам. Пошел учиться именно туда, куда хотел. Но хватило его рвения до ноября-декабря. А потом он что-то прогулял, что-то не сделал... Накопил долгов по математике и физике. И не получил зачеты, а во время сессии переписывал какие-то контрольные и доделывал лабы... В результате зачеты получил к концу сессии, и к каникулам был сдан у него лишь 1 экзамен из 4-х.
Такая же картина была у его друга Сережи, одноклассника, с которым вместе поступали.
И вот приходит как-то мой сын и говорит: "А Сереже родители сделали справку, что он болел, ему продлили сессию"
На что я ни минуты не задумавшись ответила: "Знаешь, если бы я видела, что ты стараешься, но тебе трудно, - я бы сделала тебе эту справку. Но ты треть семестра гулял - я не буду помогать бездельнику"
И сын вылетел. Пробовал в прошлом году учиться и работать, но не потянул. Тем более, что уже платно поступал и работать надо было много, чтобы еще за учебу платить.
А друг Сережа в этом году перешел уже на последний, 5-й, курс.
Я и тогда чувствовала себя белой вороной, потому как знаю, что большинство мам из кожи бы вылезло, чтобы помочь сыну.
И вот до сих пор у меня сомнения в правильности поступка. Т.к. я точно не хочу вырастить бездельника (и вроде бы как раз это мне удается). А с другой стороны мне очень хочется, чтобы сын получил образование (для меня такой нонсенс - не иметь образования! У меня-то их аж 2!), но надежда на это с каждым годом все призрачнее. А друг Сережа заканчивает. А мой мальчик уже 4 года работает официантом и очень устает, вижу...
Вот, Наташ. Это как раз про меня. И немножко про детей. Совместила)))
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#57 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 22:08

Просмотр сообщенияТаня (11 Сентябрь 2011 - 21:57) писал:




Грустно стало.
0

#58 Пользователь офлайн   Sezam 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 15 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод-град

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 22:17

Просмотр сообщенияShelhevet (11 Сентябрь 2011 - 22:08) писал:

Грустно стало.

Нет, не грустно. Это жизнь. И у него она вся впереди, он еще молодой. Уже обжегся - так это хороший урок. Он на тебя сердится? Нет наверно. Он должен понять. А тебе очередной раз спасибо за очередной хороший рассказ.
0

#59 Пользователь офлайн   Sezam 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 15 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод-град

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 22:24

Давай вернемся к тебе. Ты уже так скоро будешь в Израиле. Вот уже совсем чуть-чуть. Как видишь ты свою жизнь в стране? Легко ли вот так взять и поменять жизнь? Отъезд в Израиль - это ведь не просто смена места жительства. А что? Что это для тебя?
0

#60 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 22:37

Просмотр сообщенияShelhevet (11 Сентябрь 2011 - 22:08) писал:

Грустно стало.

Знаешь, мне тоже грустно. Потому как я совершенно не представляю, как можно жить без образования и заниматься тяжелым трудом без перспектив. (просто тяжелым трудом временно - вполне нормально, я студенткой работала и судомойкой в столовой, и санитаркой в больнице, а постарше - нянечкой в дет саду, чтобы ребенка устроить. Но это все были временные работы, год-два...)
И с одной стороны я уверена, что негоже выручать бездельника. А с другой стороны - это ж мой сын теперь без образования, родной и любимый. Грустно, да.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

  • 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид