Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Конструктивно о макияже - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Конструктивно о макияже

#21 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:05

Просмотр сообщенияН@талья (15.2.2011, 0:37) писал:

Делюсь своим вариантом "по-быстрому", важность в порядке убывания:

мейк-ап
контур для губ
контур для глаз
тушь

Это - как отче наш, остальное всё уже, как положено, но перечисленное выше - святое.))


Т.е., мейк-ап для тебя самое важное?
нифигасе :crazy:
Обязательно - помада или блеск, бо губы сохнут по-страшному, сразу видать.
Глаза почти не крашу, их за очками все равно не сильно видать, да и краситься из-за тех же очков - нервительно ((
Я делаю прокраску бровей и ресниц - темненько и естесственно. :rudolph:
Мейк-ап - "на выход", ему последнее предпочтение .
0

#22 Пользователь офлайн   Ира 

  • ***
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 416
  • Регистрация: 16 Сентябрь 03
  • Пол:Не скажу
  • Город:Бат-Ям
  • Интересы:Фотография, путешествия.

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:35

Мой вариант побыстрому
румяна и помада(или блеск для губ).
0

#23 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:41

Пудра и с мейкапом и без - убирает блеск и придает матовость.

Ресницы - только кончики выгоревшие подкрашиваю в варианте по-быстрому. Обычно к пудра-помада-тушь я еще слегка подвожу брови, но не на этом фото.

Контур для глаз я по-быстрому не умею, хотя он так и просится. Потому и стала задумываться о перманенте.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#24 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Февраль 2011 - 00:39

Просмотр сообщенияБарбацуца (15.2.2011, 19:41) писал:

Пудра и с мейкапом и без - убирает блеск и придает матовость.


Жирный блеск убирают косметическими кремами, жир с пудрой становится тестом всегда видно и ..эээ..некрасиво выглядит
0

#25 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 16 Февраль 2011 - 00:56

Она не от жира блестит. Сама по себе. :rudolph: На фото видно тесто? Я после припудривания еще и изрядно вспотевшая.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#26 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Февраль 2011 - 01:30

Просмотр сообщенияБарбацуца (15.2.2011, 23:56) писал:

Она не от жира блестит. Сама по себе.

Я так думаю, что коже лица "самой по себе" блестеть не положено
Давай, подождем Ринат, может, она нам растолкует :rudolph:
0

#27 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 16 Февраль 2011 - 05:29

Я пользуюсь мейк апом только на выход и только вечером, может потому что кожа не блестит и ничего подобного.

Маст:

1 тушь и помада
2 подводка для глаз и губ
3 румяна и тени
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#28 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Февраль 2011 - 08:14

Мой минимум - карандаш-тушь-помада. Но это я могу себе только , если не выхожу из дому позволить.
Если надо выходить на улицу, то солнцезащитный увлажняющий крем обязателен.
А за ним уже и все остальное - мейк-ап, пудра, румяна, тени, карандаш, тушь.
В пудре без крема под нее и мейкапа смысла для себя не вижу. Хватает такой пудры до первого чиха.
Совсем редко - брови подкрашиваю.
0

#29 Пользователь офлайн   Jaine 

  • Юльк
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 870
  • Регистрация: 06 Июнь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:53

Вот мне интересно-лицо с любым, даже очень прозрачным и качественным майк-апом и пудрой сверху выглядит уже не вполне естественно. То есть, его по любому видно, мейк-ап.
А уж если не дай-бох не тот что нужно тон подобран то вообще " театр кабуки."(с)

Где ж тут место "естественности"-если майк-ап, пудра, румяна...все дела.

Я мейк-ап поклала один раз-когда шла к Леди на свадьбу, да и только лишь потому, что точно знала-что февраль-холодно, ничего блестеть не будет, и освещение вполне вечернее в ресторане.
А вот так чтобы днем-да нивжисть. Пудрой нос, чтоб не сиял. И хватит.
Добро и зло - это сиамские близнецы. И если их разделить, то погибнут оба.(с) Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   Rin 

  • Развлекаюсь
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 132
  • Регистрация: 18 Июль 05
  • Пол:Женский
  • Город:Афула
  • Интересы:Интересуюсь...

Отправлено 16 Февраль 2011 - 12:25

Просмотр сообщенияJaine (16.2.2011, 10:53) писал:

Вот мне интересно-лицо с любым, даже очень прозрачным и качественным майк-апом и пудрой сверху выглядит уже не вполне естественно. То есть, его по любому видно, мейк-ап.

и я так считаю... :rudolph:

крема увлажняюще-защитные да, нормально, а вот мейкап или пудра, мне сразу их видно, и не комфортно себя чувствую...
Не верьте ни одному моему слову, завтра я все равно забуду то что сказала сегодня, а перечитывать не пойду...
(касается только виртуала)
0

#31 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Февраль 2011 - 12:26

Просмотр сообщенияJaine (16.2.2011, 10:53) писал:

лицо с любым, даже очень прозрачным и качественным майк-апом и пудрой сверху выглядит уже не вполне естественно.

Надо знать и уметь. :rudolph:
То, что я видела днем и вживую на Людмилке и Ире-стилисте - выглядит абсолютно естесственно.
0

#32 Пользователь офлайн   Jaine 

  • Юльк
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 870
  • Регистрация: 06 Июнь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 16 Февраль 2011 - 12:52

То есть-мейк-ап на лице-это естественно, а нерастушеванные например тени-нет? :rudolph:
Добро и зло - это сиамские близнецы. И если их разделить, то погибнут оба.(с) Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Февраль 2011 - 13:32

Просмотр сообщенияJaine (16.2.2011, 11:52) писал:

То есть-мейк-ап на лице-это естественно, а нерастушеванные например тени-нет? :rudolph:


Мейк-ап, правильно подобранный и правильно наложенный на ухоженную кожу - это я имела в виду.
А что не так?
0

#34 Пользователь офлайн   Jaine 

  • Юльк
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 870
  • Регистрация: 06 Июнь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 16 Февраль 2011 - 14:06

Цитата

А что не так?


Естественность это минимум всего-а тут тяжелая артеллерия в виде мейк-апа. Что не так? Умой Людмилку и Стилиста и посмотри, что не так, ё.
Добро и зло - это сиамские близнецы. И если их разделить, то погибнут оба.(с) Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Orlika 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 21 Февраль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Центр

Отправлено 16 Февраль 2011 - 15:04

Просмотр сообщенияJaine (16.2.2011, 8:53) писал:

Вот мне интересно-лицо с любым, даже очень прозрачным и качественным майк-апом и пудрой сверху выглядит уже не вполне естественно. То есть, его по любому видно, мейк-ап.
А уж если не дай-бох не тот что нужно тон подобран то вообще " театр кабуки."(с)

Где ж тут место "естественности"-если майк-ап, пудра, румяна...все дела.

Я мейк-ап поклала один раз-когда шла к Леди на свадьбу, да и только лишь потому, что точно знала-что февраль-холодно, ничего блестеть не будет, и освещение вполне вечернее в ресторане.
А вот так чтобы днем-да нивжисть. Пудрой нос, чтоб не сиял. И хватит.

И я с этим согласна полностью.
Изображение Магазин-бутик украшений и аксессуаров ручной работы от израильских дизайнеров
0

#36 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Февраль 2011 - 16:16

Просмотр сообщенияJaine (16.2.2011, 13:06) писал:

Естественность это минимум всего-а тут тяжелая артеллерия в виде мейк-апа. Что не так? Умой Людмилку и Стилиста и посмотри, что не так, ё.


Ё, действительно
Мы говорим о разном
Естесственность при минимуме - это у детей, ну и у молоденьких девушек, что правильно питаются. Дамам "за" приходится кой-чего применять, чтоб выглядеть естесственно и красиво. При ухоженной коже хороший мейк-ап вовсе не тяжелая артиллерия, просто нужно немного времени на него .
Насчет " и так сойдет" спорить не буду :rudolph: :crazy:
0

#37 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Февраль 2011 - 16:47

А как можно покласть солнцезащитный крем и не покласть мейкап?
Он же блестит.
А без крема с защитой хотябы 40 я на улицу не ходок.
Хватит, находилась.

Правильного цвета и фактуры мейк-ап - это наше все.
Пока пользуешься тем, что даелет на ручку или лоб намазала, шанса, что повезет, мало.

Естественность. я уже не могу себе позволить. А видимость естественности очень даже удается создать :rudolph:
Даже косметичка моя при первом взгляде без увеличительного стекла и света как-то сделал комплимент, что свежо и здорово кожа выглядит :crazy:
Так что никакой маски и кабуки.
0

#38 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 16 Февраль 2011 - 19:42

Просмотр сообщенияАллла (15.2.2011, 18:05) писал:

Т.е., мейк-ап для тебя самое важное?

Ага.
По нескольким причинам:
тональный крем делает лицо ровным по тону. Для меня (лично меня) это важнее всего в макияже.
на тональный крем оседает всё то, что осело бы мне прямо на лицо за день работы с цветами, и вообще...
на тональном креме прекрасно держится помада, тени и румяна.


Просмотр сообщенияБарбацуца (15.2.2011, 19:41) писал:

Пудра (...) убирает блеск(...)
Ну... в принципе, да. Просто это как "лечить последствия" - необходимо, конечно, но параллельно с лечением причин. То есть, ясное дело, что "припудрить носик" - святое, не блестеть же ему посреди лица)), но вообще-то лицо не должно блестеть. В идеале.

Просмотр сообщенияБарбацуца (15.2.2011, 23:56) писал:

Она не от жира блестит. Сама по себе.

Раз блестит, значит, кожа жирная: сухая кожа не блестит (на этом её преимущества перед жирной, впрочем, и оканчиваются)


По поводу неестественности тонального крема - довольно часто это слышу, и, если только не клиентка спрашивает, то и реагировать перестала, пусть, на здоровье, все ходят с таким макияжем, с каким им самим нравится.

Для тех, у кого неприязнь к тональным кремам существует ещё со времён "Балета", но не стала пока убеждением, почитайте, может, передумаете. Ну а нет, так и нет:


Ирина Журавлева

Российские женщины любят декоративную косметику. Этот факт уже не требует доказательств. Однако неизменным остается не только их пристрастие к помадам и туши, но и стойкое недоверие к тональным средствам. А между тем без них макияж невозможен. Мы публикуем вопросы, которые вы задаете чаще всего.

Если на коже нет прыщиков, то тональный крем не нужен

Неправда. Идеальной кожей обладают единицы. А большинство людей, даже не страдающих акне, вынуждены мириться с такими дефектами кожи, как неравномерная пигментация, расширенные сосуды, хлоазмы, слишком заметные поры. Конечно, все вышеперечисленное не смертельно, но тем не менее не позволит сделать качественный макияж. Если вам захочется порисовать, вы же не станете брать исписанный лист бумаги, вы возьмете чистый. Так и в искусстве макияжа важно, чтобы лицо было "чистым", кожа ровной и без следов усталости. А для достижения ровного цвета лица без тонального крема не обойтись. Кроме того, основа облегчает нанесение макияжа, помогая избежать пятен при растушевывании румян или теней.

Тональный крем обезвоживает кожу, и она становится похожа на пергаментную бумагу

Неправда. Современные тональные средства, как правило, содержат комплекс увлажняющих веществ, которые удерживают влагу на поверхности кожи. С этой целью чаще всего используется гель алоэ вера, экстракт ромашки и календулы, гиалуроновая кислота. Кстати, экстракты перечисленных растений способствуют быстрому заживлению микротрещин, так как восстановительная функция кожи работает более активно при достаточной увлажненности.

Тональный крем высушивает кожу

Нет, нет, и еще раз нет. Жиры в составе тональных средств предохраняют кожу от высыхания. Например, масло авокадо или масло жожоба способно восстановить гидролипидный барьер кожи. Липиды масел и жиров также выполняют роль восстановительной бригады. Кроме того, липиды и силиконы, входящие в формулу тональных средств, защищают кожу от загрязнения и переохлаждения. Вода вместе с жирами в виде эмульсии придает ей мягкость и повышает тонус.

Тональный крем и пудра забивают поры

Современные тональные средства не имеют ничего общего с густыми пастообразными массами 60-х годов. Многие современные крем-пудры содержат микроволокна на основе силикона, которые образуют на коже эластичную сеточку, свободно пропускающую воздух, но при этом защищающую от внешних вредных раздражителей. А размер частиц любой пудры настолько мал, что засорение выводных протоков желез невозможно. К тому же у кожи происходит непрерывный процесс самоочищения.

Тональные кремы способствуют старению кожи

Дерматологи сравнивали две группы женщин: пользующихся и не пользующихся тоном. Так вот, доказано, что у женщин из второй группы признаки старения проявляются намного раньше. Нередко с разницей в 10 лет!
Макияж - один из самых действенных способов защиты от внешних воздействий и, как следствие, от преждевременного старения. Тональный крем прекрасно "укрывает" кожу от разрушительного воздействия ультрафиолета (практически все тональные средства имеют УФ-фильтры). Кроме того, тональные средства содержат антиоксиданты, нейтрализующие действие свободных радикалов и приостанавливающие старение кожи. Это витамин Е, С, экстракт розмарина и сквален, который получают из оливкового и рисового масла или масла пшеничных зародышей. Многие тональные кремы, содержащие специальные тканеукрепляющие вещества, способны значительно улучшить состояние зрелой кожи.

Тональный крем заметен на коже

Современные тональные средства видны на коже только в том случае, если они неправильно подобраны, без учета типа, цвета и особенностей кожи. Безошибочно выбранный крем таких проблем своей обладательнице не создает. Основу некоторых видов современных крем-пудр составляют микроскопические сферы, схожие с клетками кожи, что создает великолепный оптический эффект. Кроме того, в рецептуру крем-пудр часто включают фотохромные пигменты, корректирующие действие дневного и искусственного освещения.



Цитата

Естественность. я уже не могу себе позволить. А видимость естественности очень даже удается создать

Надеюсь, после этого - лучшего из возможных - объяснения, вопросов про естественность больше не будет :rudolph:

...какая, блин, естественность ("что выросло то выросло") после сорока, кроме неухоженности? Вот я пришла с работы только что, с восьми тридцати отработав - и руки у меня естественные-преестественные :crazy: , аж с чёрной каймой под ногтями, которая уйдёт только после того, как я постираю пару вешей вручную, но назаватра к ним вернётся ихая естественность. :yes:

То же и с макияжем:
можно не пользоваться вообще ничем, не вопрос ни разу. Человек имеет право быть таким, как родился.
можно напользоваться им так, чтоб никто не усомнился: накрасилась!! имеет, опять же, право.
можно использовать весь комплект (увлажняющий крем-консилер-тональник-пудра-тени-румяна-контур для губ-контур для глаз, тушь. помада), а с виду будет вроде как и нет ничего.

Последний вариант я считаю идеальным, потому что именно он радует мне глаз.))
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#39 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 16 Февраль 2011 - 19:51

Просмотр сообщенияИра (15.2.2011, 20:35) писал:

Мой вариант побыстрому
румяна и помада(или блеск для губ).

мой - пудра, немного теней и тушь для ресниц.
с мейк-апом не сложилось, у меня увлажняюий крем бежевого цвета (ланком) - очень удобно.

Просмотр сообщенияLyudmilka (16.2.2011, 8:14) писал:

Хватает такой пудры до первого чиха.

чихаю я редко, а главное - любуюсь собой только по утрам. как я выгляжу потом - мне неизвестно. :rudolph:
0

#40 Пользователь офлайн   Orlika 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 21 Февраль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Центр

Отправлено 17 Февраль 2011 - 14:50

Рекламным статьям нет доверия. Доверяю своим глазам. А тональный крем на лицах других всегда вижу. Поэтому сама не пользуюсь, хотя есть он у меня среди всех остальных средств макияжа

Просмотр сообщенияН@талья (16.2.2011, 17:42) писал:

...какая, блин, естественность ("что выросло то выросло") после сорока, кроме неухоженности?

Я сильно неухоженной выгляжу? Мне весной 42 стукнет...
Изображение Магазин-бутик украшений и аксессуаров ручной работы от израильских дизайнеров
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид