Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#27241 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Май 2020 - 16:07

Просмотр сообщенияМихалыч (02 Май 2020 - 14:42) писал:

У меня билет на 9 апреля, ясное дело пропал.
Лекарства, что надо каждый день принимать, заканчиваются.
И ни кто не спешит меня и мне подобных вывезти на Историческую Родину.
А скоро я перестану быть резидентом Израиля, и для полного счастья накроются все пособия.
Так, что я не очень понимаю какая страна заботится о своих гражданах.

Я где-то читала, что сейчас из России могут выехать все, кто имеет еще одно гражданство или вид на жительство. Как - то израильтяне будут выезжать. Конечно продержат 2 недели на карантине. Может в посольство позвонить.
0

#27242 Пользователь офлайн   386dx 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 17 Июль 19
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ

Отправлено 06 Май 2020 - 16:02

Просмотр сообщенияMrFatCat (01 Май 2020 - 15:20) писал:

Надеюсь, Израиль откроет небо до этой даты.
Если Россия не откроет, есть опция через Минск.


про Минск тоже подумал первым делом ,только туда вроде как тоже не пускают из россии (либо не выпускают). После 12ого мая должен заработать Сохнут, буду звонить им и узнавать про варианты.
ЗЫ Виза до конца июля, но в Сохнуте обмолвились что всем кого затронула эта ситуацию, будут продлевать визы. Правда интересно как это будет организовано.. Не хотелось бы снова отстоять лист ожидания приема у консула.
0

#27243 Пользователь офлайн   386dx 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 17 Июль 19
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ

Отправлено 06 Май 2020 - 16:05

Просмотр сообщенияlena49 (02 Май 2020 - 16:07) писал:

Я где-то читала, что сейчас из России могут выехать все, кто имеет еще одно гражданство или вид на жительство. Как - то израильтяне будут выезжать. Конечно продержат 2 недели на карантине. Может в посольство позвонить.


Это уже назвали разделением на бедных и богатых, "богатым можно заграницу, а нищеброды сидите в россии, вам вон крым оттяпали, отдыхайте там".
Позвоню как только заработает оно, это не дело конечно, ладно я, у меня ни имущества никакого, ни с работы не успел уволиться, вот представляю как подставили людей, которые уже все распродали и сидели на чемоданах. Что им сейчас делать, наверное последнее уже доедают, что откладывали для Израиля..
0

#27244 Пользователь офлайн   Sherxan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 22 Ноябрь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Май 2020 - 21:19

Просмотр сообщенияBRNZ (01 Май 2020 - 14:50) писал:

У меня виза кончаться 15 июня, родители успели уехали в марте, я с женой собирался ехать в апреле, но не получилась .

Звонил в Сохнут, они сказали визы будут продлевать якобы автоматом, пока на месяц.
0

#27245 Пользователь офлайн   Sherxan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 22 Ноябрь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Май 2020 - 13:16

Просмотр сообщения386dx (06 Май 2020 - 16:02) писал:

про Минск тоже подумал первым делом ,только туда вроде как тоже не пускают из россии (либо не выпускают). После 12ого мая должен заработать Сохнут, буду звонить им и узнавать про варианты.
ЗЫ Виза до конца июля, но в Сохнуте обмолвились что всем кого затронула эта ситуацию, будут продлевать визы. Правда интересно как это будет организовано.. Не хотелось бы снова отстоять лист ожидания приема у консула.

Из Домодедово есть рейс Белавиа в Минск, по земле на границе разворачивают .
0

#27246 Пользователь офлайн   Eva777 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 17 Май 20
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Май 2020 - 21:38

Здравствуйте! Спасибо огромное за активацию профиля. Ожидание почти 3 месяца))

Мой отец и его родная сестра репатриировались более 20 лет назад (в 1999). Но меня он как дочь не вписал. Говорят в базе есть документы после 2002 года. Он еврей (его мама,бабушка еврейки). Из документов тоже особо у него ничего нет. Знаю,что пробабушка еврейка одна из первых работала в Сохнут. И была очень уважаемым человеком там. Все знали,что он ее родной внук. На этом основании и дали ему разрешение( он сказал особо никто не заморачивался тогда с подтверждением). В моем СОР он записан как русский. И то Сор мое повторное , но в 1986 году выдано( зеленое) Я родилась в 1983. Есть Св о браке с мамой и о разводе оригиналы. Есть его копия паспорта и его сестры. В 2006 году сводные брат и сестра уехали по программе Наале. Он их тоже не вписал. И уже на месте они делали документы. С его слов ему просто позвонили, спросили ваши дети или нет. Он ответил да. Вроде тест ДНК был. И они получили паспорта.

Достаточно ли будет копию его паспорта? Я даже не знаю где и какие документы брать.
0

#27247 Пользователь офлайн   Eva777 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 17 Май 20
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Май 2020 - 21:39

Здравствуйте! Спасибо огромное за активацию профиля. Ожидание почти 3 месяца))

Мой отец и его родная сестра репатриировались более 20 лет назад (в 1999). Но меня он как дочь не вписал. Говорят в базе есть документы после 2002 года. Он еврей (его мама,бабушка еврейки). Из документов тоже особо у него ничего нет. Знаю,что пробабушка еврейка одна из первых работала в Сохнут. И была очень уважаемым человеком там. Все знали,что он ее родной внук. На этом основании и дали ему разрешение( он сказал особо никто не заморачивался тогда с подтверждением). В моем СОР он записан как русский. И то Сор мое повторное , но в 1986 году выдано( зеленое) Я родилась в 1983. Есть Св о браке с мамой и о разводе оригиналы. Есть его копия паспорта и его сестры. В 2006 году сводные брат и сестра уехали по программе Наале. Он их тоже не вписал. И уже на месте они делали документы. С его слов ему просто позвонили, спросили ваши дети или нет. Он ответил да. Вроде тест ДНК был. И они получили паспорта.

Достаточно ли будет копию его паспорта? Я даже не знаю где и какие документы брать.
0

#27248 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Май 2020 - 22:25

Просмотр сообщенияEva777 (20 Май 2020 - 21:39) писал:

Достаточно ли будет копию его паспорта? Я даже не знаю где и какие документы брать.

В этой копии паспорта написана национальность: еврей?
В любом случае копии недостаточно, как я думаю.
А по документам почитайте тему: здесь очень много есть о необходимых документах и где их люди берут))
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#27249 Пользователь офлайн   a_kalinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский
  • Город:עכו

Отправлено 21 Май 2020 - 22:36

Просмотр сообщенияEva777 (20 Май 2020 - 21:39) писал:



Достаточно ли будет копию его паспорта?


Конечно нет, поймите, каждый доказывает свое право на репатриацию, на основании документов. Вы не может прийти к консулу и сказать посмотрите там в базе.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

#27250 Пользователь офлайн   mokriska 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 24 Октябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Июнь 2020 - 10:17

Ну надо же!!!!
Теперь в Москве анкету надо заполнить перед визитом к консулу. Прогресс!
--------------
Внимание, проходящим консульскую проверку в Москве!​
Перед консульским приемом следует распечатать и заполнить анкету «Просьба о визе репатрианта». При заполнении данных анкеты можно воспользоваться подробной инструкцией, ссылка на которую находится сразу после ссылки на анкеты, и/или указаниями в виде короткого видеоклипа.​
0

#27251 Пользователь офлайн   Sherxan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 22 Ноябрь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Июнь 2020 - 07:35

Просмотр сообщенияmokriska (13 Июнь 2020 - 10:17) писал:

Ну надо же!!!!
Теперь в Москве анкету надо заполнить перед визитом к консулу. Прогресс!
-------------

Так уже с полгода , а вы только узнали ?)))
Тут вот другое , говорят июльскую запись начали отменять (((
0

#27252 Пользователь офлайн   mokriska 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 24 Октябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Июнь 2020 - 08:42

Просмотр сообщенияSherxan (14 Июнь 2020 - 07:35) писал:

Так уже с полгода , а вы только узнали ?)))
Тут вот другое , говорят июльскую запись начали отменять (((

Ага))) мы в прошлом году проходили, а сейчас сунулась сестру записать))))
А что, запись не всю разве отменили? Мне сказали, ждите когда карантин снимут, записи нет в в принципе. Никакой и никуда...
0

#27253 Пользователь офлайн   Sherxan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 22 Ноябрь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Июнь 2020 - 10:01

Просмотр сообщенияmokriska (14 Июнь 2020 - 08:42) писал:

Ага))) мы в прошлом году проходили, а сейчас сунулась сестру записать))))
А что, запись не всю разве отменили? Мне сказали, ждите когда карантин снимут, записи нет в в принципе. Никакой и никуда...

У меня был перенос на 6 июля повторное посещение. Сегодня знакомая сказала , что у них с июля на неопределённое время , звонили с консульства . Теперь вот сижу , думаю когда ж обрадуют в очередной раз ))))))
0

#27254 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 14 Июнь 2020 - 14:54

Просмотр сообщенияSherxan (14 Июнь 2020 - 10:01) писал:

У меня был перенос на 6 июля повторное посещение. Сегодня знакомая сказала , что у них с июля на неопределённое время , звонили с консульства . Теперь вот сижу , думаю когда ж обрадуют в очередной раз ))))))

Родителей с марта перенесли на 08 июля. На прошлой неделе позвонили и отменили вообще.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#27255 Пользователь офлайн   Sherxan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 22 Ноябрь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Июнь 2020 - 09:51

Просмотр сообщенияБронечка (14 Июнь 2020 - 14:54) писал:

Родителей с марта перенесли на 08 июля. На прошлой неделе позвонили и отменили вообще.

Тоже с марта , ну что осталось только дождаться очередного . Как будет потом уже с трудом представляю .
0

#27256 Пользователь офлайн   Sherxan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 22 Ноябрь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Июнь 2020 - 17:09

Ну собственно позвонили . Уже как выше говорили , без назначения даты. Будем надеяться , что все будет хорошо и снова заработают .
0

#27257 Пользователь офлайн   JulBura 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 17 Июнь 20
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Июнь 2020 - 19:15

Всех приветствую!
Возникла сложная ситуация с документами, нужен совет.
Сразу скажу, что собирала документы прабабушки, так как у дедушки в СОР написали, что он русский, а мать еврейка. Соответственно, по ее документам признаю его все-таки евреем.
После собеседования в консульстве меня попросили донести следующие документы:

- фото могилы прабабушки (могу сделать)
- расширенное свидетельство о рождении дедушки (скорей всего получится сделать)
- какие-нибудь личные документы прабабушки (ничего не сохранилось)
- выписка из домовой книги прабабушки (не факт, что получится добыть)
- по форме 1 в МВД (искала везде, не нашла, что имеется в виду, может кто-то знает) сделать выписку/копию??? справку??? о паспорте СССР прабабушки (маловероятно, что получится сделать)

Насколько критично, если я смогу предоставить только 2-3 вещи из этого пункта? Какая вероятность, что мне все-таки дадут добро?

Спасибо!
0

#27258 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Июнь 2020 - 20:19

Не сумели добыть - так прямо и скажите, добавив, как и куда обращались и какие получили ответы. Часто бывает, что сам факт поисков принимается очень благожелательно, независимо от результатов
О вероятностях мы не судим, не гадалки :dntknw:
0

#27259 Пользователь офлайн   JulBura 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 17 Июнь 20
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Июнь 2020 - 20:39

Просмотр сообщенияАллла (23 Июнь 2020 - 20:19) писал:

Не сумели добыть - так прямо и скажите, добавив, как и куда обращались и какие получили ответы. Часто бывает, что сам факт поисков принимается очень благожелательно, независимо от результатов
О вероятностях мы не судим, не гадалки Изображение


Спасибо!

Про вероятности я имела в виду, может тут у кого-то были случаи, что они донесли не все документы и получили заветный ОК.
0

#27260 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Июнь 2020 - 23:09

Просмотр сообщенияJulBura (23 Июнь 2020 - 20:39) писал:

Спасибо!

Про вероятности я имела в виду, может тут у кого-то были случаи, что они донесли не все документы и получили заветный ОК.


Были, конечно
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

12 человек читают эту тему
0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид