Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#24641 Пользователь офлайн   maddoctor 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 06 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Август 2018 - 03:02

Доброй ночи!

Вчера 10.08. прошли первый этап КП (Анкетирование) в Киеве.
Для тех, кто интересуется как все происходит, делюсь информацией и впечатлениями.

Дозвонились с первой попытки, нас записали на анкетирование через две недeли с момента обращения. Сказали быть в 8.30, при себе иметь паспорта и фото всех ходатайствующих. Детей на анкетирование брать не нужно (но можно, если оставить нескем, например). Заранее выписать информацию о родственниках (дети, родители, сестры-братья, тети-дяди, племянники)
В Киеве Посольство и Консульство Израиля находятся в одном месте, по адресу, б-р Леси Украинки, 34.

Прибыли в указанное время, припарковались без проблем в 50 мертах от входа в Посольство (ближе - только для а/м посольства :))/>/>) Ни паркомата, ни парковщика не обнаружили, так что парковка получилась бесплатная, но не факт что это все время так. Точнее - это как-то странно и непривычно для центра города.
Вход не с фасадной, а с тыльной части здания - там на улице формируется живая очередь. Утром в этом месте глубокая тень от самого здания.
Перед нами было не более 20-ти человек. Впускать начинают в 9.00, так что по сути, приезжать строго к 8.30 не обязательно.

Когда начинают впускать, охранник просит всех выстроиться в линию, беременные и с детьми идут вперед. Не сами, конечно, идут, а по приглашению охранника. Так что мы, будучи последними в очереди, на вход оказались первыми. Скажу сразу - внутри это не имеет никакого значения, там по громкоговорителю к окошку вызывают по спискам.

Вход в посольство - по загранпаспортам. Выдача анкет - по внутренним!
Проносить с собой можно только документы в прозрачных папках/файлах. Проходите через рамку, папки и другие вещи проезжают через сканер. Телефоны и ключи от машины охранник кладет в камеру хранения, выдает ключ с номерком (на выходе сами идете к своему шкафчику и забираете свои вещи).

Внутри есть кулер с водой (бесплатно), туалет, автомат продающий кофе, чай и горячий бульон. Принимает монеты и купюры не крупнее 10 грн, у нас мелких не было, так что не смогли воспользоваться :( Есть "детский уголок" с книжками, раскрасками, конструктором и пазлами. Можно выходить (только без анкеты) - в машину, перекусить или покурить. У меня в машине был припасен сух.пай, например. Помещение отлично кондиционируется, настолько отлично, что я даже замерзла за 3 часа, которые мы там провели. Зашли в 9:00, вышли в 12:00 (при том, что анкету в руки нам дали где-то в 10:30).

Из особенностей заполнения анкеты (то, чего не было в памятке)
1. Из данных родственников, которых указываете ОБЯЗАТЕЛЬНО: год рождения, НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, страна и город проживания. Если не знаете, пишете НЕТ ДАННЫХ. Поля для внесения адреса и телефона есть, но их заполнять НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Т.е. разыскивать всех родственников или требовать их данные не нужно.

2. Гражданство - как в загранпаспорте - в нашем случае Украина. Национальность свою, своих детей указываете, КАКУЮ САМИ СЧИТАЕТЕ НУЖНОЙ. У нас в сране ни один документ её не определяет, только вы сами. У меня в СОРе написано: отец русский, мать русская - в анкете я написала что я украинка. Муж, естественно, писал "еврей" и маму свою написал "еврейка" хоть в его СОРе она вписана "русская". Детей вписали "евреи" хоть они и считаются детьми еврея.

То же самое в отношении национальной принадлежности всех родственников, которых указываете - как считаете, так и пишете.

3. Данные об образовании и трудовой деятельности - пишете вне зависимости от того, есть доки, их подтверждающие или нет. Цель - показать, чем вы были заняты с 1985 по 2018 БЕЗ пробелов. Сидели в декрете по уходу за ребенком - пишете это. Лечились, путешествовали, просто отдыхали - пишете. Периоды указываются в годах (например 2013-2018) точные даты приема на работу или увольнения с неё не нужны. Если подтвердить написанное нечем - запаситесь справкой о несудимости для встречи с консулом, может попросить. Справку можно заказать онлайн, бесплатно и получить в течение 3х рабочих дней В УДОБНОМ ДЛЯ ВАС МЕСТЕ (т.е. вы выбираете из предложенных сервисных центров тот, который вам удобнее посетить).

НИКАКИЕ ДОКУМЕНТЫ, КРОМЕ ваших ПАСПОРТОВ (загран и внутр) и фотографий всех, кто едет, брать с собой на анкетирование НЕ НУЖНО. Т.е. вы можете, но не обязаны :))/>/>) Я притащила с собой ВСЕ, включая семейные фото )))) Намаялась с ними там, не будьте как я )))

Встреча с консулом у нас назначена на 27е августа. На неё уже всем семейством и со всеми доками. КСТАТИ, на встречу с консулом детей тоже брать не обязательно, если вы УВЕРЕНЫ, что она не будет последней. Но если вы расчитываете проскочить за раз - то только всем составом.

Удалось "нарыть" еще документов, подтверждающих еврейство мужа. Сейчас эта часть списка у нас выглядит так:
1. СОР мужа (отец украинец, мать русская), оригинал
2. СОБ родителей мужа оригинал
3. СОР мамы мужа (отец русский, мать еврейка), оригинал
4. СОБ родителей мамы, оригинал
ИЗ НОВОГО:
5. Выписка (Выпись) из военного комиссариата о рождении бабушки (мама мамы мужа) 26го года с отметкой о выдаче паспорта в33м году ОРИГИНАЛ, ветхий, разваливающийся на куски, НО ВСЕ ЧИТАЕМО. Национальность родителей не указана, но там по ФИО все ясно - Беркович Клара Вольфовна и Аврам Михайлович.
6. СОБ родителей бабушки ПОВТОРНОЕ, девичья фамилия Клары Вольфовны - Крейденцер

Ну и контрольный в голову, так сказать - доков нет, но есть оригинальные студийные портретные фото (затрудняюсь сказать какого года) Вольфа Крейденцер и его жены, Ханны. Т.е. - родителей пра-бабушки мужа.

Также есть фото всех перечисленных мам-пап-бабушек-дедушек вместе и по отдельности, включая фото, где мой муж сидит на коленях у пра-дедушки Аврама.

Наверное, пора остановить сбор доказательств... Хотя есть еще родственница в Израиле, как оказалось. Репатриировавшася ранее - дочь брата бабушки, т.е. двоюродная сестра мамы мужа. Она уже там много лет, живет в Хайфе. Есть даже её адрес. Но на попытки связаться с ней черей фейсбук не отреагировала. Телефона нет. Мы её в анкете не указывали, т.к. она очень дальняя и мы с ней даже не знакомы и о существовании её узнали лишь на днях. А может стОит сказать про неё?

Еще целых две недели ждать. Ужас!!!!!!!!!!! :coquet:/>/>

Сообщение отредактировал maddoctor: 12 Август 2018 - 03:33

0

#24642 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Август 2018 - 10:16

Преогромное вам спасибо!
0

#24643 Пользователь офлайн   MrBenz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 06 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Август 2018 - 17:21

А меня, в Москве, записали аж на конец января 2019 (!!!). Записывался в начале той недели.
0

#24644 Пользователь офлайн   vovantos 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 12 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Август 2018 - 19:59

Добрый день ,

Я собираюсь на консульскую проверку в Минске и не смог найти информацию по некоторым вопросам , может быть Вы сможете ответить.

1) Если есть очень большие пробелы в трудовой деятельности , как это описывать в анкете ?
2) За какой период нужно эту трудовую деятельность в анкету писать?(где-то слышал с 85г , кто-то говорит , что за последние 10 лет)
3) Есть ли в анкете вопросы про жизнь в третьей стране, отличной от страны исхода ?(Вопросы типа: гражданства третьей страны, убежище и т.п)
0

#24645 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Август 2018 - 21:24

Просмотр сообщенияvovantos (12 Август 2018 - 19:59) писал:

Добрый день ,

Я собираюсь на консульскую проверку в Минске и не смог найти информацию по некоторым вопросам , может быть Вы сможете ответить.

1) Если есть очень большие пробелы в трудовой деятельности , как это описывать в анкете ?
2) За какой период нужно эту трудовую деятельность в анкету писать?(где-то слышал с 85г , кто-то говорит , что за последние 10 лет)
3) Есть ли в анкете вопросы про жизнь в третьей стране, отличной от страны исхода ?(Вопросы типа: гражданства третьей страны, убежище и т.п)

1-2. там такие маленькие клеточки, небольшой период и не видно будет. Я не помню точно, но вроде там всего штук шесть строчек на трудовую деятельность отведено, может чуть больше. Вот сколько в эти строчки влезет, столько и заполните. Ни про 85 год, ни про 10 лет нигде в анкете не указано.
0

#24646 Пользователь офлайн   maddoctor 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 06 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Август 2018 - 21:44

Просмотр сообщенияvovantos (12 Август 2018 - 19:59) писал:

Добрый день ,

Я собираюсь на консульскую проверку в Минске и не смог найти информацию по некоторым вопросам , может быть Вы сможете ответить.

1) Если есть очень большие пробелы в трудовой деятельности , как это описывать в анкете ?
2) За какой период нужно эту трудовую деятельность в анкету писать?(где-то слышал с 85г , кто-то говорит , что за последние 10 лет)
3) Есть ли в анкете вопросы про жизнь в третьей стране, отличной от страны исхода ?(Вопросы типа: гражданства третьей страны, убежище и т.п)


Я писала про это буквально парой постов выше. Инфа позавчерашней свежести. Правда, не Минск, а Киев, но я почти уверена, что анкеты одинаковые.
...........

3. Данные об образовании и трудовой деятельности - пишете вне зависимости от того, есть доки, их подтверждающие или нет. Цель - показать, чем вы были заняты с 1985 по 2018 БЕЗ пробелов. Сидели в декрете по уходу за ребенком - пишете это. Лечились, путешествовали, просто отдыхали - пишете. Периоды указываются в годах (например 2013-2018) точные даты приема на работу или увольнения с неё не нужны. Если подтвердить написанное нечем - запаситесь справкой о несудимости для встречи с консулом, может попросить. Справку можно заказать онлайн, бесплатно и получить в течение 3х рабочих дней В УДОБНОМ ДЛЯ ВАС МЕСТЕ (т.е. вы выбираете из предложенных сервисных центров тот, который вам удобнее посетить).

.............

Насчет ЖИЗНИ В СТРАНЕ вопросов нет. Вопросы только про ГРАЖДАНСТВО и НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Страна, город, адрес проживания на момент заполнения анкеты.
Визиты в Израиль - если были, то нужно написать про каждый.

Сообщение отредактировал maddoctor: 12 Август 2018 - 21:49

0

#24647 Пользователь офлайн   maddoctor 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 06 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Август 2018 - 21:56

Не забывайте, что есть еще такая деятельность, как ДОМОХОЗЯЙКА/ДОМОХОЗЯИН.
Это не редкость, вообще-то и в любой стране считается нормальным, если вы - семейный человек, конечно.
Если семьи нет, то наверное будет странно выглядеть.
Хотя, может вы - рантье или проматываете бабушкино наследство - дело ваше.
0

#24648 Пользователь офлайн   maddoctor 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 06 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Август 2018 - 22:09

Просмотр сообщенияsokolenok (12 Август 2018 - 21:24) писал:

1-2. там такие маленькие клеточки, небольшой период и не видно будет. Я не помню точно, но вроде там всего штук шесть строчек на трудовую деятельность отведено, может чуть больше. Вот сколько в эти строчки влезет, столько и заполните. Ни про 85 год, ни про 10 лет нигде в анкете не указано.


В нашей анкете было указано (позавчера заполняли в Киеве). "Данные о трудовой детельности с 1985 г"
Анкету при вас проверяют и этот блок, в частности. У меня были пробелы - вернули, сказали заполнить.
0

#24649 Пользователь офлайн   lawman 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Август 2018 - 22:33

Добрый вечер, собираемся на консульскую проверку в сентябре, в настоящее время занимаемся сбором документов, вот список того, что удалось собрать:
- мой СОР, оригинал (национальность родителей указана-евреи)
- СОБ родителей, оригинал , национальность не указана
- СОР отца, повторное (дата выдачи 1962 г.), национальность родителей указана-евреи
- СОР матери, оригинал, национальность родителей указана-евреи
- советские паспорта отца и матери с указанием еврейской национальности
- советский военный билет отца, национальность - еврей
- СОР бабушки (по отцу), ксерокопия, национальность родителей не указана, имена еврейские
- Запись о рождении бабушки (удалось достать из архива), опять таки национальность не указана
- выпись о рождении дедушки (по отцу), переписанное содержание слабочитаемой копии документа 1920 года, национальность родителей не указана, фамилии еврейские
- ответ из архива по месту рождения дедушки о том, что данными о его рождении и браке его родителей не располагают
- СОБ бабушки и дедушки по отцу, повторное, национальность указана - евреи, а также заверенная копия оригинала без национальности
- СОР бабушки (по маме), повторный документ от 1993 года, оба родителя евреи
- СОР дедушки (по маме), фотокопия повторного документа от 1993 года, оба родителя евреи
- СОБ бабушки и дедушки по матери, повторное, национальность не указана
- фотография с могилы дедушки (по маме), есть еврейская символика
- справка из Красного креста об эвакуации пробабушки и бабушки, национальность указана
- старые фотографии прабабушки и прадедушки с оригинальными подписями
В СОР, СОБ и справке из Красного Креста имя и фамилия бабушки написана с вариациями - по этому поводу нам уже сделали замечание в ЗАГСе, когда делали запрос в архив по месту ее рождения и нужно было показать родственную связь.
Просьба знающих участников форума оценить наш список, времени до собеседования остается немного.
Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал lawman: 12 Август 2018 - 22:36

0

#24650 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Август 2018 - 22:46

Просмотр сообщенияmaddoctor (12 Август 2018 - 22:09) писал:

В нашей анкете было указано (позавчера заполняли в Киеве). "Данные о трудовой детельности с 1985 г"
Анкету при вас проверяют и этот блок, в частности. У меня были пробелы - вернули, сказали заполнить.

Беру свои слова обратно. У меня уже 5 месяцев прошло с консульской. Но я точно заполняла не с 1985 года, а до куда хватило клеток.

Просмотр сообщенияlawman (12 Август 2018 - 22:33) писал:


- справка из Красного креста об эвакуации пробабушки и бабушки, национальность указана


Если это справка на бабушку по маме, то у вас очень хороший набор документов.
0

#24651 Пользователь офлайн   vovantos 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 12 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Август 2018 - 23:27

Просмотр сообщенияmaddoctor (12 Август 2018 - 21:44) писал:

Я писала про это буквально парой постов выше. Инфа позавчерашней свежести. Правда, не Минск, а Киев, но я почти уверена, что анкеты одинаковые.
...........

Ваш пост прочитал , но хотел бы узнать Минский опыт.
.............

Насчет ЖИЗНИ В СТРАНЕ вопросов нет. Вопросы только про ГРАЖДАНСТВО и НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Страна, город, адрес проживания на момент заполнения анкеты.
Визиты в Израиль - если были, то нужно написать про каждый.


Большое спасибо за информацию
0

#24652 Пользователь офлайн   muxaz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Апрель 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Луганск

Отправлено 13 Август 2018 - 14:34

Просмотр сообщенияMrBenz (12 Август 2018 - 17:21) писал:

А меня, в Москве, записали аж на конец января 2019 (!!!). Записывался в начале той недели.


Подскажите пожалуйста по каким номерам звонили в МСК ? Два дня не могу дозвонится по номерам указанным на сайте посольства (499)238 58 41, (499)238 96 16 (499)238 15 63 . Может есть еще номера ?
0

#24653 Пользователь офлайн   TatianaA 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 09 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Август 2018 - 22:00

Просмотр сообщенияmuxaz (13 Август 2018 - 14:34) писал:

Подскажите пожалуйста по каким номерам звонили в МСК ? Два дня не могу дозвонится по номерам указанным на сайте посольства (499)238 58 41, (499)238 96 16 (499)238 15 63 . Может есть еще номера ?

Да, дозвониться не возможно, включается автоответчик... Что делать?
0

#24654 Пользователь офлайн   Livad 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 02 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Август 2018 - 11:31

Просмотр сообщенияTatianaA (13 Август 2018 - 22:00) писал:

Да, дозвониться не возможно, включается автоответчик... Что делать?


Дозвонился сейчас по номеру в конце 15-63. Включил на мобильном автодозвон. В течение 30 секунд дозвонился.
0

#24655 Пользователь офлайн   olikiur 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 13 Июнь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Август 2018 - 14:56

3 Года назад мы впервые попали в консульство Израиля в Молдове, 3 года мы находили и доносили документы, проходили ДНК тест и переживали за каждый наш этап. Нам не далось это легко, очень длинный путь был пройдёт. И вот сегодня, нам вклеили визы и пожелали счастливого пути. Слёзы радости в глазах, дрожь в голосе и пристальное рассмотрение визы в паспорте. Мы это очень ценим, мы к этому стремились. Мы едем домой!!! Спасибо большое вашему форуму, очень много полезной информации, ситуаций, уже не задумываясь переживаешь за каждого кто проходит этот путь. Всем успехов, удачи и достижения своих целей. Хочется сказать чтобы вы не отчаивались, если не всё сразу получается, если сильно постараться, а главное хотеть, то можно преодолеть. У каждого свой путь, своё время для возвращение на историческую Родину. А мы начинаем собирать вещи)
0

#24656 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Август 2018 - 19:38

Просмотр сообщенияolikiur (14 Август 2018 - 14:56) писал:

А мы начинаем собирать вещи)


Вам сюда
И удачи ! :give_rose:
0

#24657 Пользователь офлайн   muxaz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Апрель 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Луганск

Отправлено 15 Август 2018 - 14:27

Сегодня записался в МСК к консулу на 22 января 19 года . Вот такая очередь в Москве . Если пытаетесь дозвонится - звоните по всем номерам . Я смог дозвонится только на 3 день и на номер 96 -16
0

#24658 Пользователь офлайн   shefJ 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 11 Июнь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:עכו

Отправлено 16 Август 2018 - 08:41

Просмотр сообщенияmaddoctor (12 Август 2018 - 03:02) писал:

.....................
Еще целых две недели ждать. Ужас!!!!!!!!!!! :coquet:/>/>/>


Две недели до новой жизни. Желаю чтобы все было хорошо!
0

#24659 Пользователь офлайн   Livad 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 02 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Август 2018 - 09:17

А можно ли не получать визу сразу в день КП, а записаться и приехать за визами в другой день/месяц, когда будешь готов. Где-то читал, что КП действительна два года. Кто то сталкивался или применял на практике?
0

#24660 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Август 2018 - 09:51

Просмотр сообщенияLivad (16 Август 2018 - 09:17) писал:

А можно ли не получать визу сразу в день КП, а записаться и приехать за визами в другой день/месяц, когда будешь готов.
Где-то читал, что КП действительна два года. Кто то сталкивался или применял на практике?


Конечно, можно
КП может быть действительна и 10 лет, но через долгое время могут запросить новые документы или сменится консул, для которого ваш пакет будет неубедительным. Мало ли причин...
А чем вам поможет сообщение, что кто-то сталкивался ? Вы консулу возразите, мол, "я где-то почитал"?
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид