Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании ... - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании ... Реальности - в жизни

#1 Пользователь офлайн   Слава 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 06 Август 10

Отправлено 04 Январь 2011 - 23:55

Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании ...
В конце десятой главы книги Даниила есть такие слова (10, 21) и (продолжаем читать)"; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего."
Следовательно:
1. Другие писания не истинны.
2. Вы, кроме князя вашего Михаила, не поддерживаете этого.

Интересно?
Давайте поговорим, конкретно, обоснованно опираясь на реальности жизни.

Какие и в чем писания не истинны?
Кто же такой "князь ваш Михаил" по жизни и как именно, чем, он поддерживает?

Видимо, отсутствие чётко аргументированных ответов даст мне дополнительное право вершить и остальное по своему лишь усмотрению? В том числе и с вами, господа, не так ли?

Логично? А потому - правильно. Недетские беседы ведь ведём?
Ведём.

Чтобы было интересно и практически полезно.

Начнём?

Желаю счастья всем

ПОПЕРЁК ВСЕГО

Любовь

Новая жизнь

Любовь
Свобода
Навеки.

Вот и всё истинное писание.

Но ... продолжим
Вступление

Жизнь, что же это вообще? Это ощущения, прежде всего, не так ли? Ну вот ты проснулся, например, что же произошло? Все остальное само собой происходило, пока ты спал, и не требовало твоего личного участия. Даже все то, что происходило во время сна и в твоем организме. Жизнь и в твоем собственном теле шла независимо от твоего желания или мнения.
Но вот ты проснулся. И, хотелось бы, чтобы ты ощутил, как это прекрасно – просто чувствовать, что ты живешь.
Но ведь как-то так уж получилось до тебя и до твоего сегодняшнего сна, что это все уже существовало и существует, как-то так вот, случайно, скажем, получилось. Но ведь уже сам факт, что это есть и ты в нем, говорит, что это все ведь реальность, а не тот сон, который ты видел, а, может, тебе кто-то показал прошедшей ночью. Созвучно как-то в русском языке: сон во сне. Где сон, где явь в предыдущем примере? Все относительно. Как и то, что же вокруг нас происходит. Вот, говорят, встал не с той ноги, - и все почему-то кажется тусклым, серым. А вот если наоборот, да каждый бы день... . Стоп, ведь вы же хотите все-таки жить, именно жить, а не одевать себе желаемые очки, искажающие, в определенном смысле восприятие действительности. Представим себе как бы идеальный вариант: жить так, чтобы все лучшее, как минимум – хорошее, было четко видно, чтобы это ощущалось, как говорят, всеми фибрами души. А то, что не вписывается в эту сферу, пусть уходит незамеченным, не царапающим, не оставляющим следов. Вы хотели бы этого?
Ну, предположим, вы ответили «да». А если «нет», то вам нужно просто, как говорят, переспать с этим. Утро вечера мудренее.
0

#2 Пользователь офлайн   Слава 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 06 Август 10

Отправлено 08 Январь 2011 - 06:17

Духовное и материальное

Вот что для вас первично: то, что видят ваши глаза или то, что вы при этом думаете? В чем заключается начало и в чем конец вашей жизни? Ваше тело и сознание, ваша память, - что главнее?
Вам никогда не казалось, что что-то подобное чему-то происходящему вы уже когда-то переживали, хотя точно знаете, что этого в вашей жизни не было? Или вот, сон, где знакомый незнакомый город, - вот там, например, за углом я знаю, что увижу ... .
Человек интуитивно догадывается, вот как мы сейчас, что сознание наше, может быть, вещь, от тела отдельная. И, может быть, существовавшая до вот этого нашего тела. А потому, не исключено, может существовать и без него, не так ли?
Вот вы читаете эти мои мысли, записанные мной, и вам ведь все равно, живо ли сейчас мое тело или нет. Мое сознание общается с вашим через вот эти строки, мое сознание как бы живет в них.
А вот вы уже думаете над сказанным мной, строки уже тоже больше не нужны. И, может быть, вы сейчас получаете от меня какую-то помощь или поддержку? Или сможете получить ее по вашему желанию в любое другое время и по другому поводу.
Обратите внимание, одновременно с вами такую или другую помощь через написанное мною или просто через свои мысли может также получать неограниченное количество людей, где и когда угодно, хоть по всему миру и всегда.
Духовное не имеет ограничений ни в пространстве, ни во времени, оно в лице любящего и заботливого Бога управляет миром.
А материальные тела наши лишь носители нашего сознания на период нашей жизни в материальной сфере мира, данной, вообще говоря, для выбора между духовным и материальным, то есть между вечностью и тленом.
0

#3 Пользователь офлайн   Слава 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 06 Август 10

Отправлено 08 Январь 2011 - 06:33

Просмотр сообщенияСлава (7.1.2011, 19:17) писал:

Мое сознание общается с вашим через вот эти строки, мое сознание как бы живет в них.
А вот вы уже думаете над сказанным мной, строки уже тоже больше не нужны.

Вот, например, в реальной жизни встречаются всякие проблемы, - помошь:
Ты можешь попросить Бога о чем-то и, очевидно во сне, получишь отклик на свою просьбу. В случае одобрения ты можешь молиться за просимое по одному разу на дню, а седьмой день – семь раз, особенно горячо в последний раз. Самые необыкновенные события хоть всего человечества могут быть в твоей власти!
«... пойдите вокруг города все способные к войне и обходите город однажды в день; и делай это шесть дней;... А в седьмой день обойдите вокруг города семь раз, ... тогда весь народ пусть воскликнет громким голосом, и стена города обрушится до своего основания...» - Нав.6, 2 – 4.
Библия:
Предположим, ты нехорошее что-то допустил в своих мыслях, возьми и поруби это в памяти своей. Боль в своем теле и чужом, кровотечение, всякие болячки, назойливые мысли – над всем властен твой меч силой твоей веры. Не бойся порубить что-то лишнее, - Бог все поправит как надо.
«Бывшие с Ним, видя, к чему идет дело, сказали Ему: Господи! Не ударить ли нам мечом?
И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо. Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха, исцелил его.» - Лк. 22, 49 – 51.
«А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то – удар мечом по шее ...» - Коран, сура 47.
0

#4 Пользователь офлайн   Слава 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 06 Август 10

Отправлено 17 Январь 2011 - 05:22

Просмотр сообщенияСлава (4.1.2011, 12:55) писал:

Представим себе как бы идеальный вариант: жить так, чтобы все лучшее, как минимум – хорошее, было четко видно, чтобы это ощущалось, как говорят, всеми фибрами души. А то, что не вписывается в эту сферу, пусть уходит незамеченным, не царапающим, не оставляющим следов.

Новая эра

В хронологии – начальный момент системы летоисчисления, а также сама система летоисчисления, например, христианская, или новая, эра (наша эра) (счёт годов от общепринятой в христианской мифологии даты рождения Иисуса Христа) мусульманская эра, хиджра (счёт лет от даты переселения Мухаммеда из Мекки в Медину, - по мусульманской традиции, в 622).
- Советский энциклопедический словарь, «Советская энциклопедия», М., 1981. стр. 1568.

Все помнят прошедшие праздники Рождества и Нового года, как «по новому стилю» - католическое Рождество по официально признаваемому большинством стран григорианскому календарю, так и православное Рождество и Старый Новый год – по юлианскому календарю. В которых Новый год наступает на восьмой день после Рождества.
Иисус, как и положено еврейскому мальчику был обрезан на восьмой день.
Согласно иудейской традиции.

С прошедшими по разным календарям, существующим в мире, «праздниками обрезания».
Желаю всем удачи, счастья.
2:22 РМ, Лос Анжелес. 16 января 2011 года нашей эры.
0

#5 Пользователь офлайн   Слава 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 06 Август 10

Отправлено 17 Январь 2011 - 05:29

Просмотр сообщенияСлава (4.1.2011, 12:55) писал:

Вы хотели бы этого?
Ну, предположим, вы ответили «да». А если «нет», то вам нужно просто, как говорят, переспать с этим. Утро вечера мудренее.

Для тех, кто «да», и наутро тоже: вперед, вы все можете, у вас, вот у тебя лично есть все необходимое и достаточное чтобы так жить. Почему? А потому что тебя любит Создатель всего этого. Тот, кто беспокоится о всех возможных мелочах в этой жизни, ограждая тебя от них. Во время твоего отдыха, - сна, - полностью. Ну, а когда ты бодрствуешь, то где-то 50 на 50. У всех немного по-разному.
Вот это и есть наша жизнь – просто наши ощущения прежде всего. И хотелось бы, конечно, чтобы хорошие ощущения не притуплялись, и, в то же время, мы не хотим быть просто как бы счастливыми всегда сумасшедшими. То есть, хотя бы в рабочее время, мы хотели бы ощущать всю правду жизни, какая она есть. Хотя бы для того, чтобы принимать самостоятельные решения адекватные реальной обстановке.
Сложная схема, но ведь создавший нас знал на что шел, как ты думаешь? И если мы с тобой: ты и я сейчас пришли к этой мысли, значит все правильно, значит все осуществимо в конце концов.
Но есть еще факты, которые в отличие от ощущений, не зависят от того, с какой ты ноги встал сегодня. Факт есть факт, а тем более научный или юридический.
0

#6 Пользователь офлайн   Слава 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 06 Август 10

Отправлено 23 Январь 2011 - 08:53

Просмотр сообщенияСлава (16.1.2011, 18:29) писал:

Факт есть факт,

И не слабо загорелось, в аккурат.
На религиозный праздник Ханука в израильском заповеднике древности.
Почему так? - Так снова "тельца" отлили, теперь в виде светильника.

Поясню примерами менталитетов, когда я, прожив много лет в центре России, приехал в Одессу: последние годы перестройки, Дерибасовская, в официально овощном магазине отдел по продаже (какого-то) мяса:
очередь - семь-восемь, мы - сзади.
Выплыл (время после обеда) продавец, "народ" спокоен, первой была старенькая бабушка, она долго просила продавца - покаж мне то, покажи это, наконец остановилась в выборе - подходит. Облегченный продавец тот кусок в кулек и - на весы!
Все были бы, но! - бабушка вдруг вспомнила, что тот кусок надо порубить.
Продавец, ни слова, пытается вынуть то мясо из кулька, не тут-то было!
Ещё и ещё раз ...
Наконец, когда, по моим прежним меркам очередь должна была давно взорваться, один мужчина из очереди: да прям с кульком!

Всё случилось, но ... Бабушка стала искать деньги ...

Трамвай, столкнулись - Одесса - шутка вперёд, там - поцапаются, а потом ... . Очередь молчала, в российском смысле.

Там - не считается потом.
Инкогенито.
Когда пошли крупные дела, то одесситам и по телефону со мной уже ясно было, что к чему.
Мобил теле -фон - в придачу.

Гер и Маннам - мож чего полезного?

Тел-фон подходит?
Первый подошел!
Перррон отправляется. Подходит. Мир первичным!
0

#7 Пользователь офлайн   Слава 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 06 Август 10

Отправлено 24 Январь 2011 - 00:40

Просмотр сообщенияСлава (22.1.2011, 21:53) писал:

Тел-фон подходит?

Болевые сигналы

Внезапные болевые ощущения в различных местах тела, в первую очередь в поврежденных чем-то ранее местах, могут возникать и как предупреждающий сигнал. Например, вы что-то подумали и тут же почувствовали заметный импульс боли, предположим, в ушибленном когда-то пальце или где-то еще. Вполне вероятно, что подумали вы неправильно с духовной точки зрения и следует эту мысль отбросить или порубить ее вашим духовным мечом. Если это сделано немедленно, боль тут же уйдет.
Такие боли не являются признаком болезни при этом и могут возникать в самых различных частях тела. Если таких точек у вас обнаружилось несколько, то обратите внимание по какому поводу сигнализирует вам та или иная.


Слезы

Казалось бы под конец какие могут быть слезы? Ведь все знают слезы горькие, слезы печали. Но нет, я хочу сказать вам о совсем других слезах: радости, сопереживания с чувствами других людей, жалости и самой любви, наконец.
Внимательно присматривайтесь к себе и, если вы однажды почувствуете особую и распознаваемую радость от своих слез, - не стыдитесь их, а знайте, что сам Бог плачет вместе с вами, не от печали, а, как вы уже поняли, от радости за вас, что вы пришли к Нему, от сопереживания вместе с вами (а вы же помните, что Он участвует во всем, что вы делаете хорошего), и Он участвует вот сейчас, значит, в ваших чувствах и в самих этих слезах.
Это очень индивидуально – общение с Богом, но все-таки есть общие закономерности и одна из них – особые ваши слезы, может быть, даже рыдания, если вы, например, один и можете себе их позволить. Понимаю вас, на людях даже молиться можно с большим трудом, а уж тем более, когда мы говорим о рыданиях.
Я вас люблю, говорю я, и испытываю это чувство к вам так остро, что порою не могу спокойно смотреть новости о событиях в мире ... .


* * *
Автор темы, пункты правил 2.3.8 и 2.3.10 не нарушать.
Отредактировал Цесаревич

0

#8 Пользователь офлайн   Слава 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 06 Август 10

Отправлено 24 Январь 2011 - 01:10

Вы уже про «то» немного знаете. Теперь о сугубо личном опыте, - может быть это кому-то поможет?
1. Если вы «вспыхнули» - дайте тому человеку или ситуации разрядиться, а я помогу, вот, хотя бы этим советом.
2. Избегайте суетливости, излишних, особенно «наседающих» волнений. Я – с вами.
3. Даже, казалось бы, явная совершенная ошибка – не повод для того, чтобы трогать главное.
4. Что же тогда главное, спросишь ты. Ответ: жизнь, кое в чем, - игра, отнесись к этому с пониманием, с понимающей усмешкой, с любовью. Потом ты поймешь, что ты был прав. И Любовь - вместе с тобой.
5. Сны. Бывают всякие. И в моей сегодняшней жизни тоже. Одно тебе могу сказать: это зависит от того, какие задачи ты перед ... ставишь. Ночь – не всегда, если что, - руби подряд, хоть топором, если ощутишь его, потом разберешься. А раннее утро, цветные, особо выразительные ... – я люблю тебя.
6. Ну, встал ты утром, скажем, не совсем обыкновенно. Не спеши даже вставать. Рассудительно, по-возможности вдумчиво относись к каждому шагу. Шаг за шагом, еще, и – пошел.
7. Хорошо в критических ситуациях помыть, например, посуду. Подмести, цветы, если есть, полить. Не отвлекаясь особенно, но и не спеши углублятся в понимание того, что же это такое происходит в мире, которым, так получилось, занимаешься и ты. Не спеши. Шаг за шагом, как обычно в обычные дни. Где-то к часами 10-11 утра может появиться ясность, что и к чему.
8. Мне, как видите, многое открылось наперед. Но в своей обычной повседневной жизни я говорю, что я и на двадцать минут сам не забегаю наперед. Кроме внешних, так сказать, условно, расписаний. Типа – на работу во столько, с работы – тогда-то. И то – все может быть. А иначе неинтересно будет жить.
9. Ищите прежде всего самые простые и близлежащие ответы на возникающие у вас сложности. Без сложностей на таком пути не обходится. Все зависит от того, решаете ли вы какую-то, скажем, всемирную проблему или нет. Если вы напряжены, нацелены на главное в мире – учитывайте, не спеша, пропустив, может быть, не одну «машину», - лучшее, что всплывет.
10. Не спешите оповещать окружающих о случившемся, хотя, если «почему-то» кто-то именно в этот момент заведет разговор, задаст вопрос на вашу эту тему, - ответьте, не спеша, как бы через слово, проверяя себя на каждом слове.
11. Все связанно в мире, но вы же понимаете несколько больше, чем непрочитавший меня. Упорствует? – уступи. Спокойно, плавно. Он все равно будет твой. Попозже. Процесс-то ведь идет, не обращая особого внимания на частности.
12. Все в твоих руках, а ты – в моих, так получилось, извини, но ты ведь пока не обижался ведь? Так иногда могут «загогулиться» твои мысли. А тут еще «один из многих». Да и, вообще, какая-то, скажем, «авторская» ревность может тебя проверить: типа «Я сделал это», а ты скажешь «Я сделал это». Я тебя пойму всегда, я это неоднократно проходил. Устоял. Я, зная, я делаю это: устоишь и ты?
13. Их было 13. 13 июля, 13 июня ... . Проверим совпадения? Тунгусский метеорит упал 30 июня 2008 года. За 99 лет до появления моей книги «Любовь и свет» в распечатанном виде. Северная Корея взорвала свою вторую бомбу 25 мая 2009 года – в день, когда я подготовил свое «Открытое письмо». Я знаю, что и тебя будут всякие «случайные» совпадения. Осторожнее с этим.
14. Не стесняся себя в главном деле твоей жизни. В остальном постарайся остаться обычным человеком. Для окружающих, в том числе.
15. Если тебе что-то не удалось сразу, значит так и должно было быть. Не спеши, всему – свое время. Ты же помнишь, что все лучшее прежде всего происходит в сфере духовной, а в материальной реализуется по мере надобности. Не спеши, относись философски к жизни.
16. Забудь про всякие предсказания. Ты здесь для того, чтобы осуществить именно свое, независимое от всяких других лиц, положительное воздействие на мир. Не обращай внимание ни на что, что расходится с твоим личным ощущением своего «Я».
17. Могут быть ошибки. Например, в сфере твоих предсказаний, если ты к ним склонишься. Но ведь ты же не просто чей-то «рупор», ты есть личность, «Я», не так ли? Так старайся творить, действиями, конкретно, историю мира.
18. Ошибки особенно учащаются, когда ты действуешь, в духовном смысле, на пределе твоих возможностей, как самостоятельной личности. Не обращай внимания, не придавай излишнего значения своим же личным, в этом случае как через особо увеличительные очки тебе демонстрирующимся в твоем, только в твоем мозгу, - сомнениям и критическим, твоим же, взглядам на эту же ситуацию, вроде как со стороны оппонента, критика. Спокойно, уравновешенно. Не сразу это возможно, знаю. Но это так. Терпеть нужно где-то, бывает ведь и совсем оголенная правда всплывает, не так ли? Выносливость определенная нужна, - так ведь речь идет о действиях на пределе твоих духовных возможностей на сегодняшний день. А назавтра все пойдет дальше, как часы тикают : тик – так. И все. Тот «поезд» уже ушел. Если там что-то было лучшее по отношению к настоящему – честь и хвала.
19. Хорошие люди преумножают хорошее своими добрыми делами, не так ли? Не стесняйся, если хочешь, – и с особым смыслом совершать простые добрые дела.
20. От простого – к сложному. От обыкновенного – к самым высотам. Таким бы я хотел видеть твой девиз. Если ты конкретный, по своему образованию, специалист, то твое острие – в избранной тобою области знаний, профессии. Это ведь так хорошо, когда ищешь, а уже знаешь, где искать, например. Когда едешь, а уже знаешь, где, например, запаркуешься и видишь – именно это место свободно. Когда, как русскому ученому Менделееву «вдруг» во сне приснилась знаменитая таблица химических элементов. Открывшая, кстати, дорогу другим открытиям.
21. Ну а теперь о совсем обыкновенной простой жизни, которой живу большей частью и я, потому, как говорится, из первых рук: взял – держи, упало – значит так и должно было быть, отпало значит. Не расстраивайся никогда, потому, если ты воспринял меня до этого места, - я твой, так получилось, извини, пока не ощутишь именно своей самостоятельности, как мой ученик, успешно выдержавший выпускной экзамен, бог. Какой есть. Жизнь все покажет, если что. И подскажет.
22. Ну да? Вот-вот. Улеглось? Да пока нет, вроде. Почему нет? Отвечаю:
23. Мы тут про Сибирь и тому подобное не поговорили. Отвечу просто: бубен не обязателен, как и молитва, впрочем, остальное все очень даже, как никогда ранее, действует, потому что те, древние, дальше своей местности не видели... . А если бы увидели? Смогли бы, однозначно. Я же смог.
24. Я тебя люблю. А Я тебя (маленькое на большое исправила Она).
25. Хорошие люди – хорошие соседи.
26. Ты – смел? Я – посмел.
27. Кто не смел с мечом, тому не многое дастся.
28. ... по лезвию меча, между жизнью и смертью, между адом и раем, временами я мог, только лишь мечом прорубать свой путь, просто человека, несущего Любовь. Для всех.
29. Меч – кладенец (русскоязычные поняли меня).
30. Топор, – сверху вниз, – страшное оружие, не волнуйтесь, если ощутите иной раз. Полезно это.
31. Все во имя мира сегодня работает, как никогда ранее, хоть пень замшелый, хоть «супер» компьютерный вирус. Любимые мои. Порядок же должен быть. В конце ...
32. Старайтесь ни в каких ситуациях не терять присутствия духа.
33. Даже когда вы просто кушаете или, наоборот, «ошибаясь» на основной работе – вы можете совершать полезные действия на благо мира, любимые мои.
34. Ничего, совершенно ничего не бойтесь, - и – вперед.
35. Никогда и ни при каких обстоятельствах не отдавайте свою власть никому. Так будет лучше.
То, что я выхлебал, совсем не обязательно знать вам полностью, любимые мои. Я даю вам результат. И оружие, познания, - тоже. Уверен. Не обгоняю. Но я везде и всегда. Неужели кто-то сумеет? Я буду только рад. Прогресс должен быть. А ты – на острие. Сумей только. Пока мы – люди. Немного осталось, по общемировым понятиям.
«А без любви ничего не получится» написано еще почти две тысячи лет назад где-то каким-то в общем-то неизвестным сейчас человеком. Были умные люди..
И будут. Общаясь непосредственно с Любовью, породившей нас и вскормившей, верной и заботливой, чтобы мы были живы и здоровы, добрым помошником даже в простейших мелочах личной жизни, не говоря уже о большем, а, тем более, - глобальном.
Вперед, любимые вы мои. Я хочу, чтобы всем вам было хорошо.
Ты увидишь еще более интимные возможности и, может быть, более конкретно направленные действия для мира во всем мире, ты найдешь их, направляемый нами.
Я тебя люблю и помогаю тебе.
1:00 РМ в ночь с 13 на 14 июня 2009 года.
Тут слух прошел: то ли хорошо, то ли плохо?
А что плохого, если, в сумме, - мир?
Отдохнули? Тогда – за дела.

Работу сдал.
Работу приняла.

Босс Богов, царь царей, король королей, сапожник портных Слава, к.т.н с 27-летним стажем, владелец всего видимого и невидимого. И я еще не все сказал.
0

#9 Пользователь офлайн   Слава 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 06 Август 10

Отправлено 23 Февраль 2011 - 09:52

Просмотр сообщенияСлава (4.1.2011, 12:55) писал:

Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании ...
В конце десятой главы книги Даниила есть такие слова (10, 21) и (продолжаем читать)"; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего."
Следовательно:
1. Другие писания не истинны.
2. Вы, кроме князя вашего Михаила, не поддерживаете этого.

Древнеславянские ведические предания содержат пророчество:
Дева породит Божича (Сына Бога).
Повитухою будет Жива.
Свершится это в пещере на горе сарачинской
Запляшут над пещерою в небе Месяц и часты звездочки.
А от горы увидят в ночи сияние, как от Солнца.
Сберутся к этой пещере сорок царей, сорок князей, сорок волхвов от всех родов.
Увидят у Младенца в руках они Книгу Ясную.
И Книга будет учить волхвов, и князей, и царей земли.
И сделается та сарацинская гора – золотая...

Увидят у Младенца в руках они Книгу Ясную ... .
И в Коране есть: Сура 27, 1: «Это – знамения Корана и ясной книги, руководительство и радостная весть для верующих ... ». Сура 27, 77: «И нет ничего скрытого на небесах, ни на земле, чего не было бы в ясной книге.»

И в Библии: Откр.10, 1-2: «И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком: над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные, в руке у него была книжка раскрытая.» Раскрытая – ясная. Для понимания.
И далее, Откр. 10, 9 -10: «И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка как мед. И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же я съел ее, то горько стало во чреве моем.»

Как ты думаешь, свершилось то «увидят у Младенца в руках Книгу Ясную», или умерший Иисус в Откровении, написанным Иоаном Богословом: «и взял я книжку из руки Ангела»?
И что это за книга такая «и нет ничего скрытого на небесах, ни на земле, чего не было бы в ясной книге», которая вместе с Кораном - «руководительство и радостная весть для верующих»?
И что за Ангел такой, как следует из Откровения, отдельный от Иисуса? Который что-то неизвестное доселе Иисусу сообщил в той книге.

...-Тора-Библия-Коран-...

«И Книга будет учить волхвов, и князей, и царей земли» - значит это не просто сообщение (сборник сообщений), а учебник. И для «волхвов», и для «царей».
А в предсказаниях Мишеля (Михаила, если по русски) Нострадамуса, на наши годы фигурирует (в русском переводе Дианы Меркурьевой) тоже образ Девы:
Приблизятся смерти за зло языка,
Дева ту жатву уменьшит слегка,
Упрямцы же Деву желают убить,
Судьбе разрешая себя погубить.
И про ясность тоже сказано:
Что миру открылось - есть Неба Цветы,
И в смертности нету какой то нужды,
Что было сокрыто - теперь будет ясно,
Пророки приходят, как станет опасно.
0

#10 Пользователь офлайн   ftlo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 19 Февраль 12
  • Пол:Не скажу
  • Интересы:izmenit' situatsiyu " dead forum " i provesti reformi na saite

Отправлено 19 Февраль 2012 - 23:47

- Древнеславянские ведические предания содержат пророчество:

славяне от ведов ( индусы ) жили на расстоянии 2 года пути и не знали о существовании друг друга до Х века .
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид