Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Вся наша жизнь- иллюзия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вся наша жизнь- иллюзия

#21 Пользователь офлайн   vel 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 04 Март 08

Отправлено 17 Март 2008 - 23:48

И уж однозначно считаем, что всё остальное живущее на нашей планете не имеет, такого же равного права, на свободное существование вне зависимости от нас, от технологической среды нашего обитания, уничтожающей первозданную чистоту планеты, её ресурсы. Хотя сознаём, при этом, что главной движущей силой заставляющей нас так поступать - является только лишь наша материальная выгода. Технический прогресс, интересует только нас, поскольку это наша среда обитания и развития, даже не сосуществующего рядом с нами остального живого мира.



Мы деградируем умственно и морально одновременно с ростом нашего технического могущества. Ясно, что этот путь ведет к глобальной катастрофе.
0

#22 Пользователь офлайн   ашвел 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 20:48

Возможно, я не прав, но зачем воспринимать жизнь с какой-то "позиции"?
Разве не интереснее "не воспринимать жизнь", а проживатьь ее и получать от жизни удовольствие!
К сожалению, об уджовольствии от жизни люди думают в последнюю очередь, связывая это либо с карьерой, либо с деньгами...
А жизнь, между тем, уходит. И невдомек таким радетелям успеха и гонцам за удачей, что торопиться, по сути, некуда и незачем, если не застреваешь в прошлом или в будущем, а живешь настоящим.
0

#23 Пользователь офлайн   samaria 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 384
  • Регистрация: 25 Ноябрь 07
  • Город:.
  • Интересы:.

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 20:53

Просмотр сообщенияСтив (26.10.2005, 19:37) писал:

Смею предположить, что о вас, Наоми.
Уж больно однобоко вы о религии и о Б-ге, как-то бедновато выглядят ваши вопросы. Я, конечно, ещё раз извиняюсь за вторжение.

Эххх!
Зайчег!
Хдеж тебя носит-то!
0

#24 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 21:31

Вся наша жизнь игра
И кто ж тому виной,
Что я увлекся этою игрой?
0

#25 Пользователь офлайн   Leopost 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 01 Июнь 08

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 07:53

Просмотр сообщенияКия (14.9.2008, 18:31) писал:

Вся наша жизнь игра
И кто ж тому виной,
Что я увлекся этою игрой?

Я - часть этого мира, песчинка, которую носит судьбой.
Но и этот мир - часть меня, ибо это я проецирую его.
Меня носит собственная проекция :loool:
Хотя, конечно, это не так, под проекцией есть некое объективное основание.
0

#26 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 12:25

Наша жизнь - игра. Сюжет дурацкий, но какая графика! ©
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#27 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 12:45

Просмотр сообщенияPsi (15.9.2008, 15:25) писал:

Наша жизнь - игра. Сюжет дурацкий, но какая графика! ©

откуда "с."? :loool:
0

#28 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 12:52

Просмотр сообщенияПричал (15.9.2008, 12:45) писал:

откуда "с."? :loool:

Из недр интернета. Народное сетевое творчество :yes:
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#29 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:15

Просмотр сообщенияPsi (15.9.2008, 15:52) писал:

Из недр интернета. Народное сетевое творчество :loool:

народ в интернете мудреет и обрастает фольклором :type:
0

#30 Пользователь офлайн   Kesha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 04 Октябрь 08

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 05:29

Иллюзия, иллюзия. И все почему-то вздыхают. А цинизм в том заключается, что познавший правду о том, что же такое жизнь, обычно в ней разочаровывается. Как мальчишка, разрезавший лягушку, пытается понять как она прыгает, а мёртвый обьект, убитый анализом, не может дать правдивого ответа. Умозрительная лягушка уже прыгать никогда не будет. Мой любимый Екклезиаст и говорит о горече познания. Жизнь прекрасна в иллюзорности, ужасна в познании. :D
0

#31 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 10:07

Просмотр сообщенияНаоми (27.10.2005, 7:07) писал:

Кошки, например, видят все в других цветах ,видят в темноте. Мы же видим и воспринимаем в других цветах и в другой перспективе . Можно ли с уверенностью сказать, что мир животных и их видение ошибочны, а наши правильны, или наоборот? Нет.. Их мир- их иллюзия .Наш мир- придуманная нами иллюзия .

Так уж устроен кошачий глаз

Собака моя тоже выросла среди людей, и знает, что надо спать головой на подушке. Но вот научить её мыть посуду после себя, никак не могу, хотя она очень рзумная
У каждого есть рефлексы и инстинкты,
Жрачка на столе это иллюзия?
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Незнайкин 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 441
  • Регистрация: 22 Апрель 08
  • Пол:Мужской
  • Город:из кишлака

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 10:20

Просмотр сообщенияFanta-Mania (17.10.2008, 7:07) писал:

Так уж устроен кошачий глаз

Собака моя тоже выросла среди людей, и знает, что надо спать головой на подушке. Но вот научить её мыть посуду после себя, никак не могу, хотя она очень рзумная
У каждого есть рефлексы и инстинкты,
Жрачка на столе это иллюзия?

Мудрость военных подводников - в море больше самолетов, чем в небе подводных лодок.
Практичность, это когда, лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Иллюзия, это когда в небе подводная лодка.
Но если находишься в самолете, который пытается приземлиться в море, лучше уж тогда находится в илюзии, в подводной лодке.
О, как загнул
0

#33 Пользователь офлайн   4el 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 Ноябрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 00:30

ПРО РОДИНУ - Вот, дети, - мерно расхаживала по классу Лидия Ивановна, - скорозакончите школу, мальчики пойдут в армию, девочки выйдут замуж... - Лидьванна! - отозвался с последней парты Марк Гольштейн. - А зачем в армию? - Что значит, зачем? – растерялась учительница. – Родину защищать! - А что значит – Родина? – не унимался Марк. - Родина? Ну как же, что значит... Это ... место, где ты родился! - Значит я буду защищать Китай? - Почему Китай! - Я там родился. - Нет же, Родина – это не только то место, где ты родился, но где вырос... - Ну так я там и рос! Целых пять лет! - Пять лет – это слишком мало для понятия Родины... ты же не говоришьпо-китайски, не живешь традициями Востока... - Нет, я по-китайски не говорю, я говорю по-русски, по-английски,немного по-французски... - Значит Китай – не твоя Родина. Твоя Родина там, где родились так жетвои предки... - Мой отец родился в Петербурге, а мама в Кишеневе... Значит я будузащищать Россию и Молдову? - Нет, ты будешь защищать ту страну, в которой прошло твое детсво,твои лучшие воспоминания... - Алжир, мы там жили, пока мне не исполнилось 11 лет, у менязамечательные воспоминания об это стране! - Нет.. не Алжир! Защищать страну, близкую по духу и вероисповеданию... - Ммм.. ну поскольку я еврей, неужели защищать буду Израиль...Лидьванна! А как я буду защищать Израиль, неся службу в белорусскойармии? Очки Лидии Ивановны с кончика носа плавно перемещались все выше ивыше, пока не оказались и вовсе на лбу. Класс с интересом наблюдал запроисходящим. Марик прекрасно умел срывать уроки. - Марик, - неуверенно сказала Лидия Ивановна. – Ты в белорусской армиибудешь защищать Беларусь... - Но если она мне совсем не Родина! Что я там буду делать? Получается,что у меня совсем нет Родины! А раз мне нечего защищать, значит, вармию можно не ходить? - В армию обязательно нужно ходить... - Зачем? - Чтобы стать настоящим мужчиной! – уверенности в голосе учительницы скаждым вопросом ученика становилось все меньше и меньше. - Лидия Ивановна! Но ведь, чтобы стать настоящим мужчиной, нужна не армия! - Что же? , - спросила она на свою беду. - Ну вы столько лет живете, а как будто не знаете! Конечно же женщина! Класс взорвался дружным хохотом. Лидия Ивановна побледнела. Труднонаходить аргументы для подобных, пусть и логичных, заявлений. Онахотела попросить Марика пригласить к ней его родителей, но в данныймомент забыла все слова. Спасительный звонок на перемену вывел ее изоцепения. Старшеклассники тут же загалдели, зашумели и разбежались. Лидия Ивановна, как могла, побежала в учительскую. Бросив на столжурнал, она упала в кресло и разрыдалась... Она, заслуженный педагог с40-летним стажем, не может объяснить 15-летнему сопляку скитайско-африканским прошлым, где у него Родина. Потому что в юныегоды Лидии Ивановны Родина была одна – Советский Союз, и настолько онабыла необъятна, что можно было объездить полмира, но при этом невыехать за границы Родины... И казахи, и прибалты, и евреи, и чукчи...у всех была одна единственная Родина, и всем это было понятно... Атеперь? Три часа на машине – и все! Нет Родины! Кругом одна сплошнаязаграница... *** Следующим уроком была геометрия. Молодой учитель зашел в класс послезвонка на урок. - Сергей Михайлович! А зачем нужно идти в армию, если у тебя нетродины? – задал вопрос Марк. - Марик, у тебя нету Родины? - Нету... - Как так? - Понимаете, родился я в Китае, где прожил до 5 лет, потом мы сродителями переехали в Алжир, потом мне исполнилось 11 лет, и мыпереехали в Беларусь. - Очень хорошо, а сюда вы как попали? - А тут бабушка... - Марик! Так значит у тебя как миниму 3 Родины! - Ну раз на то пошло – значит, 4! Я еще и еврей! - Прекрасно! Значит тебя в армию заберут самого первого! - Не хочу... - Тогда к доске шагом марш! Доказываем теорему трех перпендикуляров!-Сергей Михайлович обвел глазами класс. - Ну что, бойцы, у кого еще нет Родины? После уроков в учительской было шумно. В свете провокаций со стороныучеников на тему «Что такое Родина», учителя искали определение«Родины» как таковой и методах ее объяснения современным ученикам. - Согласно общепринятому определению, Родина, Отечество, Отчизна,страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данномународу территория с её природой, населением, общественным игосударственным строем, особенностями языка, культуры, опыта инравов... – зачитывал официальный текст директор. - А детям это как объяснить? – галдели учителя. - У нас и негритята есть, и китайцы... – поддакивали завучи. Дверь учительской распахнулась. С ведром и мокрой тряпкой небрежнозавалилась Никифоровна – уборщица. - Чаво ета вы тута расшумелися? Мне тута убирть нада! – грозновозмутилась Никифоровна. - А мы тут решаем... что такое Родина...- робко промямлил директор.Всегда строгий и безапеляционный, он робел лишь в присутсвии проверкииз РОНО и Никифоровны. - Делать вот вам нехрен, - забурчала уборщица, - Родину они решают...А чо тут решать? Чо тут непанятнава? Родина – эта кагда и выпить естьс кем, и закусить, и пагаварыть за жизнь и на пенсию не страшна! - На пенсию не страшно... – хором повторили учителя. На том и порешили. *** - Пап! А че такое Родина? - Сын, Родина, это такое место, куда ты весгда можешь вернуться, и гдетебе будут рады... - Па! А ты это здорово придумал! *** - Итак, сегодняшний урок будет посвящен определению Родины! – ЛидияИвановна сияла. Она, как ей казалось, знала все возможные определения,и даже чувствовала себя способной объяснить это ученикам. Последовали скучные определения, и как резюме, чтобы донести до умов исердец щкольников, Лидия Ивановна выдала: - Дети! Родина – это место, где хочется выйти на пенсию и достойновстретить старость! - Судя по всему, вы, Лидия Ивановна, живете не на Родине! - Да что вы такое говорите! Нам по 15 лет, мы еще школу не закончили,а вы – пенсия и старость! - Мы не хотим на пенсию! Лидия Ивановна побагровела. - Тихо! – взвизгнула она. – Кто тут у нас самый умный? – Учительницаплавно переходила на ультразвук. - Я! – Гордо отозвался Марк. - Ну-ка, расскажи всем, что такое РОДИНА! – она была уверена, что Маркне ответит, он не слушал ее сегодня... - Это такое место, знаете... куда всегда можно вернуться! Из любогоместа! – парировал ученик. - Круто! – все загалдели. – Вернуться откуда-нибудь – это гораздоинтереснее, чем на пенсию! Класс расшумелся. Лидия Ивановна тихонько опустилась на стул и впервыезадумалась о том, чтобы действительно уехать на Родину. То есть выйтина пенсию.
www.vkusjizni.net
0

#34 Пользователь офлайн   Vic 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 09 Июнь 06
  • Пол:Мужской
  • Интересы:[url=http://watchtower.org/u/index.html]http://watchtower.org/u/index.html[/url]

Отправлено 02 Январь 2009 - 21:35

Просмотр сообщенияvel (17.3.2008, 23:48) писал:

...
Мы деградируем умственно и морально одновременно с ростом нашего технического могущества. Ясно, что этот путь ведет к глобальной катастрофе.

Если предположить, что наша планета создана Богом, то как Он отнесется к тому, что кто-то захочет ее погубить?
"Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй" (Псалом 83:18).
0

#35 Пользователь офлайн   Serapion 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 674
  • Регистрация: 12 Декабрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Israel

Отправлено 11 Январь 2009 - 10:57

Иллюзия иллюзией, а органы чувств четко определяют, что такое хорошо и что не очень хорошо. А что очень даже хреново. .
0

#36 Пользователь офлайн   MagicOPromotion 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 29 Апрель 09
  • Город:England
  • Интересы:XRumer marketing

Отправлено 24 Май 2009 - 20:59

К сожалению не вижу в себе моральных сил осознанно отдать жизнь за что-либо. Но у меня пока нет жены и детей, так что кто знает?
XRumer 5.0 Palladium: best promotion software
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид