Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Машиах уже пришел. - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Машиах уже пришел.

#1 Пользователь офлайн   Наоми 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 18 Май 05
  • Город:Израиль

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 17:51

Cтарейший израильский каббалист, рав Ицхак Кадури, призывает евреев всего мира вернуться в Израиль, чтобы спастись от природных катастроф, угрожающих всему миру.

Во время занятий, которые рав проводил в своей ешиве между Минхой и Мааривом (послеполуденной и вечерней молитвами), он сказал: «Я делаю это заявление, и хочу, чтобы оно было услышано во всем мире. Евреи должны срочно вернуться в Израиль, так как миру угрожают страшные природные катастрофы. В будущем Пресвятой, благословенно Его Имя, нашлет страшные природные катастрофы на страны мира, чтобы облегчить суд над Землей Израиля.

Я приказываю, опубликовать это заявление как предупреждение, чтобы евреи в других странах мира осознали надвигающуюся опасность и вернулись в Землю Израиля для строительства Храма и явления нашего праведного Машиаха (Мессии)».

Рав Кадури также сказал, что новый еврейский год будет годом «тайны и откровения» в мире. Еврейский 5766 год начинается через 17 дней. Раввин объяснил, что еврейское буквенной обозначение «тав». «шин, «самех», «вав» указывает на природу наступающего года. Это будет год тайны («сод» - буква «самех») и откровения («вгилуй» - буква «вав»).

Корреспондент «Аруц-7» Йегошуа Меири, проводивший интервью с равом Кадури, записал его слова, дал раввину на прочтение, и рав Кадури подписал этот документ.

Рав Кадури отправил своих помощников к премьер-министру Шарону накануне вылета в Вашингтон, чтобы он призвал евреев к репатриации.

По словам Меири, он опубликует подписанное равом заявление после произнесения Ариэлем Шароном речи в ООН, где он должен обратиться к евреям диаспоры с призывом к репатриации.

Во время встречи в 1990 году с покойным Любавическим Ребе, Менахемом-Мендлом Шнеерсоном (благословенна память праведника), Ребе сказал раву Кадури, что тот удостоится увидеть своими глазами приход Машиаха.

В начале нынешнего года рав Кадури предсказал великие несчастья, которые постигнут мир. За две недели до удара цунами по Юго-Восточной Азии, рав Кадури сказал корреспонденту «Едиот Ахронот»: «Мы сейчас находимся на четвертом году того, что называется семилетним периодом искупления, согласно расчетам Виленского гаона. В ближайшие три года мы будем находиться в состоянии полной неизвестности, если мы не начнем готовиться к приходу Машиаха. Машиах уже в Израиле. То, что люди думают, что наверняка не случится, случится, и то, что случится, разочарует нас. Но в конце, в мире воцарится мир. Мир смягчается благодаря строгому суду. В мире предвидятся великие трагедии, и это должны знать евреи, отправляющиеся на Восток. Но нашим врагам не удастся победить нас в Земле Израиля, «страх и трепет охватят их».

За неделю до интервью рав Кадури сказал: «Мы можем спасти мир от несчастий благодаря истинному раскаянию евреев, которые должны проявлять больше доброты и благоволения друг к другу. Вопль бедняков и изгнание евреев из их домов сотрясают основы мира. Совершенно неслучайно удар был нанесен в то место, куда наши соотечественники отправились в погоне за земными искушениями.

Рав Кадури сказал своим ученикам, что нынешнее правительство будет последним правительством «старой эры». По его словам, Шарон будет последним премьер-министром Израиля, и новое правительство будет уже руководством Мессианской эры.

Источник http://www.sedmoykan...s.php3?id=91116
0

#2 Пользователь офлайн   Наоми 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 18 Май 05
  • Город:Израиль

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 14:02

Сегодня я задала вопрос Раву ,действительно ли начинается Эра Машиаха? Он ответил: "Разве могут быть основания не доверять такому уважаемому каббалисту как Рав Кадури?"...

Люди, неужели мы дождались?
0

#3 Пользователь офлайн   фост 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 27 356
  • Регистрация: 15 Май 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 14:03

Наоми (Oct 31 2005, 13:03) писал:

Люди, неужели мы дождались?

Угу, дождались.
Рава Кадури.
"Слепые блуждают ночью.
Ночью намного проще
перейти через площадь."
0

#4 Пользователь офлайн   Наоми 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 18 Май 05
  • Город:Израиль

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 14:05

фост

Нет. Кадури говорит, что знаком с ним ,но не называет пока имени.
:rolleyes:
0

#5 Пользователь офлайн   Вальдэмар 

  • Вовочка
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 21 Октябрь 05
  • Город:Израиль. Хайфа.

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 14:18

Наоми (Oct 31 2005, 13:06) писал:

Кадури говорит, что знаком с ним ,но не называет пока имени.

По моему только Бог может знать имя машиаха. Или я ошибаюсь? А может рав Кадури это и есть бог.
При осмыслении всякого смысла, мыслями мыслящий мыслитель осмысливает смысл смыслов, но не всякий смысл смыслов, в смысле смыслов, осмысливается мыслями мыслящего мыслителя и мыслится немыслимым...
0

#6 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 14:22

Наоми (Oct 31 2005, 14:06) писал:

Кадури говорит, что знаком с ним ,но не называет пока имени.

Oн что-то говорит? Последний раз, что видел его по ТВ он ничего не говорил. Потому как уже не в том состоянии, чтобы говорить.

А Машиах пришел уже много раз. Если верить всем уважаемым равам, которые так заявляли. Если не на роту, то уж на взвод Машиахов, точно хватит.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#7 Пользователь офлайн   Mavka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 30 Октябрь 05

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 16:11

ох, его бы слова (рава Кадури) да Богу в уши бы....
0

#8 Гость_Гидра_

  • Группа: Guests

  Отправлено 13 Февраль 2006 - 19:13

Я тоже, кстати, считаю, что Машиах уже пришел - на основании своих личных наблюдений за происходящим в мире. Явно чувствуется чья-то незаметная, но уверенно-аккуратная и сильная рука, наводящая, пусть жестоко - порядок в мире. Да и тексты песен серьезно поменялись...
0

#9 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 13 Февраль 2006 - 19:28

Просмотр сообщенияГидра (13.2.2006, 11:13) писал:

Я тоже, кстати, считаю, что Машиах уже пришел - на основании своих личных наблюдений за происходящим в мире. Явно чувствуется чья-то незаметная, но уверенно-аккуратная и сильная рука, наводящая, пусть жестоко - порядок в мире. Да и тексты песен серьезно поменялись...

М-да... тексты песен - это серьёзное доказательство присутствия мессии (особливо тексты песен на российской эстраде). И порядок в мире явно наведён :crazy: - вот сейчас дорвутся иранцы до атомного оружия и будет полный порядок.
Я всегда наивно полагал, что мессия должен доносить до людей волю Бога. Так что по вашему, господа, принёс мессия, который "уже пришёл"?
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#10 Пользователь офлайн   Арамис 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 05 Январь 06
  • Город:Отверстие Надежды

Отправлено 14 Февраль 2006 - 14:34

Кажется, приход Мессии должен произойти в самый последний момент, дабы судить людей за грехи их. А судя по событиям последних дней, ему тут ещё рановато появляться. Если собрать все "100%-ые доказательства" прихода Мессии, можно ещё один том всемирной энциклопедии печатать.
Ошибка не является ошибкой, пока она не стала последней. (С) Я
0

#11 Гость_Гидра_

  • Группа: Guests

  Отправлено 15 Февраль 2006 - 17:29

Всё элементарно, товарищи! Избранные Им – видят и замечают следы Его присутствия. А те, кто сам выбрал путь на самоликвидацию – естественно, ограничивают свое «поле зрения» и не видят Его деятельности (хотя лично мне Его рука в происходящем в мире видна чрезвычайно отчетливо). И убедить тех, кто по собственной воле не хочет замечать – невозможно. Это старый как мир теологический парадокс. Это как нас на физфаке учили: «Кому-то дано быть физиком, а всех остальных этому обучить невозможно!».
0

#12 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 15 Февраль 2006 - 18:26

Просмотр сообщенияГидра (15.2.2006, 16:29) писал:

Всё элементарно, товарищи! Избранные Им – видят и замечают следы Его присутствия. А те, кто сам выбрал путь на самоликвидацию – естественно, ограничивают свое «поле зрения» и не видят Его деятельности (хотя лично мне Его рука в происходящем в мире видна чрезвычайно отчетливо). И убедить тех, кто по собственной воле не хочет замечать – невозможно. Это старый как мир теологический парадокс. Это как нас на физфаке учили: «Кому-то дано быть физиком, а всех остальных этому обучить невозможно!».

Товарищ Гидра, а вы не хотите просвятить заблудших и указать следы присутствия Машиаха или его деятельности. Вдруг мы как раз из тех, кому дано узреть и возвыситься над скверной самоликвидации? А ещё лучше, укажите нам его, дабы сирые, могли мы уверовать.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#13 Гость_Гидра_

  • Группа: Guests

  Отправлено 16 Февраль 2006 - 17:19

Просмотр сообщенияВсунтик Забесплатный (15.2.2006, 16:26) писал:

Товарищ Гидра, а вы не хотите просвятить заблудших и указать следы присутствия Машиаха или его деятельности. Вдруг мы как раз из тех, кому дано узреть и возвыситься над скверной самоликвидации? А ещё лучше, укажите нам его, дабы сирые, могли мы уверовать.

Прочитайте внимательно последнее предложение в цитируемом Вами моем предложении.
Вам это не дано. Так шта успокойтесь и идите по своей тропинке в болото, остроумненький Вы наш.

Для начала ты, Гидра, успокойся.

Сообщение отредактировал фост: 16 Февраль 2006 - 17:53

0

#14 Пользователь офлайн   Бахус 

  • Говорящий правду
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 123
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Город:Израиль
  • Интересы:Увлекаюсь жизнью.

Отправлено 16 Февраль 2006 - 17:49

Цитата

Вам это не дано
Самая главная отмаза в религии.Вернее в попытке доказать наличие всяких Богов и миссий.
0

#15 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 16 Февраль 2006 - 17:56

Просмотр сообщенияНаоми (31.10.2005, 13:02) писал:


Люди, неужели мы дождались?

Ага. Мошиах начал с Ирана. Он там президентом работает. :rolleyes:
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#16 Пользователь офлайн   Xeм 

  • Lucky - собака Павлова вульгарис.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 027
  • Регистрация: 19 Июль 05

Отправлено 16 Февраль 2006 - 18:05

Поменьше попов - настырных и наглых. И будет счастие... Ничего, что у меня все слова с маленькой буквы и даже "счастье"?
Новый Чаппи со вкусом академика Павлова. Для собак, которые помнят...
0

#17 Пользователь офлайн   Карлсоныч 

  • Малая Авиация
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 580
  • Регистрация: 12 Июнь 04
  • Город:Ашкелон
  • Интересы:Тенис ,ролики, путешествия

Отправлено 16 Февраль 2006 - 19:37

Итак.
Рассмотрим тезисы.
1- Мир (Израиль) стоит на пороге смутного времени(Природные, техногенные, военные катастрофы)
2- В Израиле появилась личность(известная раву Кадури) которая по определению (его) является Машиахом.

Первый тезис, изходя из информации имеющейся у меня - справедлив. :D :tongue:
Моя информация это:
- анализ политической обстановки в мире и в Израиле(Израиль всегда балансировал на грани войны и мира, в большей или меньшей степени.Сейчас в большей :argue: )
- информация от людей обладающих экстрасенсорными возможностями(экстрасенсы и медиумы)

Теперь уравновешивающие факторы по первому тезису.

1-ГОСУДАРСТВО ИЗРАИЛЬ
Вся государственная машина(армия ,полиция, разведка, политики) плюс междунавродная общественность(и это не пустые слова)

2-Люди с экстрасенсорными возможностями(видящие будущее).Хотя среди них есть и поклонники "очистительных мероприятий" :rolleyes: , но есть и предпринимающие практические шаги.

3- Все Мы, верящие и не верящие в " эту балиберду" :ninja: ....но... при этом от всей души не хотящие никаких войн.
И уже одно это "не желание" при четком понимании происходящего
- огого какая силища! :P
0

#18 Пользователь офлайн   Карлсоныч 

  • Малая Авиация
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 580
  • Регистрация: 12 Июнь 04
  • Город:Ашкелон
  • Интересы:Тенис ,ролики, путешествия

Отправлено 16 Февраль 2006 - 19:51

По второму тезису.
Почему я, доверяющий водопроводчику и электрику или физику (профессионалам) ,не должен доверять Раву?
Раз человек говорит, то я изначально склонен ему дорверять, до момента пока я не получу информацию о том что это не так или о его непрофессианализме :rolleyes:

Меня как жителя этой страны больше интересует вопрос:
"Что предпринимают уважаемый Рав Кадури и известный ему Машиах в предверии предстоящих событий?" или простым языком " как они пытаются повлиять на ситуацию?"

Вот мне откровенно не приятны люди помогающие Ирану, при наличии его агрессивной позиции к Израилю, и тем самым приближающие вышеизложенные события.
Также, если этих событий не удасться предотвратить , то мне будет не понятна позиция людей упустивших такую возможность, изходя из каких либо (я бы назвал это корыстных) побуждений

Вот так я (ваш покорный Пропеллер) всё это вижу.

Сообщение отредактировал Карлсоныч: 16 Февраль 2006 - 19:57

0

#19 Гость_Гидра_

  • Группа: Guests

  Отправлено 16 Февраль 2006 - 20:09

Согласен, что силища. Но при одном условии - если абсолютно всё человечество, начиная от дошколят и заканчивая академиками - объединится в полном понимании того, что пришел Сверхчеловек, в морали которого нет запрета на массовое истребление. Если все объединятся в понимании того, что этот Сверхчеловек убивает исподтишка, пользуясь тем, что 95% населения Земли не видят его деятельности. Лично я заметил Его присутствие еще в 1996 году(значит, кто-то заметил еще раньше). Сейчас, по моим наблюдениям, примерно 5% землян заметили присутствие и влияние Сверхсущества. Но этого очень мало для того, чтобы, как Вы, Карлсоныч, заметили - это стало "силищей". Машиах - это Царь и он так же, как все цари до него, правит по принципу "разделяй и властвуй". Ему невыгодно прозрение всех. Он выбирает себе людей (надеюсь, шта не рабов). Поэтому для 90% землян прозрение и Последний День наступят крайне неожиданно и крайне поздно. Так шта - глупостей наподобие "покайтесь" говорить не буду - насколько я наблюдаю за поведением этого Монстра - Ему это нафиг не нужно. Он отбирает просто по принципу личной симпатии. Например, певица Валерия тоже давно Его заметила и поет откровенно словословия в его адрес (просто прислушайтесь к текстам песен, особенно последних) - ну, например, песня "Ты пришел", "Не отдавай меня ему!"(с Пьехом поет). Значит, Он её выбрал. Или Ирина Дубцова - "О Нем". Или София Ротару "Просто я давно Тебя ждала..." Машиах втихаря ослепляет людей и метит Избранных.

в конце концов, неужели для вас, "богоизбранный" народ, ничего не значит, шта это пишет человек с университетским образованием физика?

П.С. сегодня утром по Европе-плюс в новостях слышал информацию о том, шта на Сатурне последние два месяца идет мощная серия "метановых" гроз. Причину ее необычайной силы и продолжительности ученые объяснить пока не могут.
0

#20 Пользователь офлайн   Бахус 

  • Говорящий правду
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 123
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Город:Израиль
  • Интересы:Увлекаюсь жизнью.

Отправлено 16 Февраль 2006 - 20:39

Цитата

Например, певица Валерия тоже давно Его заметила и поет откровенно словословия в его адрес (просто прислушайтесь к текстам песен, особенно последних) - ну, например, песня "Ты пришел", "Не отдавай меня ему!"(с Пьехом поет). Значит, Он её выбрал
Я думал она эти песни мужу миллионэру поёт :tongue: Иль это Пригожин -Машиах? :rolleyes:

Цитата

шта это пишет человек с университетским образованием физика?
Шта не значит.Вы нам пальчиком укажите направление хоть....
0

  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид