Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Машиах уже пришел. - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Машиах уже пришел.

#21 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 16 Февраль 2006 - 21:33

Просмотр сообщенияГидра (16.2.2006, 16:19) писал:

Прочитайте внимательно последнее предложение в цитируемом Вами моем предложении.
Вам это не дано. Так шта успокойтесь и идите по своей тропинке в болото, остроумненький Вы наш.

Для начала ты, Гидра, успокойся.

Максимилиан ВолошинCorona Asnralis
Венок сонетов

В мирах любви,- неверные кометы,-
Закрыт нам путь проверенных орбит!
Явь наших снов земля не исстребит,-
Полночных Солнц к себе нас манят светы.

Ах, не крещен в глубоких водах Леты
Наш горький дух, и память нас томит.
В нас тлеет боль внежизненных обид -
Изгнанники, скитальцы и поэты!

Тому, кто зряч, но светом дня ослеп,
Тому, кто жив и брошен в темный склеп,
Кому земля - священный край изгнанья,

Кто видит сны и помнит имена,-
Тому в любви не радость встреч дана,
А темные восторги расставанья!
Август 1909
Коктебель

Ухожу в болото.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#22 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 16 Февраль 2006 - 21:46

Цитата

Для спасения человечества нужен Мессия, но ему некуда прийти, человечество разбилось на язЫки, каждое племя поклоняется своим идолам и иной формы отношений, кроме племенной обособленности ни между собой, ни с Богом человек не представляет.

Такие люди Мессию просто не услышат.
Миссия спасения в этой среде невозможна.

Если люди строят свои отношения с миром иным только племенами, Бог использует это и из одного человека, услышавшего Его и поверившего Ему, производит народ, в котором те, кто Его слышат, имеют меньше риска быть убитыми, а те, кто не слышит, связаны обычаями. Бог растит народ, в котором могут признать Мессию.

Но и этот народ, зная о Едином Боге, Живом Боге, все равно то и дело норовит от него отпасть. Когда для народа Израиля богом должен стать фараон, Господь поднимает Моисея и через него дает народу закон, обеспечивающий почти вне-историческое выживание народа, другие этносы 10 раз за это время родились и умерли, а еврейство, несмотря на "испорченный телефон" и превращение десятков правил в сотни законов, замену прозелитизма жесткой кровной связью, несмотря на еще кучу "глупостей и мелких злодейств" (С), еврейский народ жив.
Потому что для прочих народов цели существования его как народа - нет, кроме самого существования, и с потерей воли к жизни этнос рассасывается. А народ Израиля - это народ, ожидающий Мессию, все остальные подробности учения - только второстепенные средства достижения этой цели.
В этом аспекте даже не суть, Мессия ли Иисус из Назарета, или нет. Поскольку цель, ради которой возник этот народ, встреча с Мессией, не состоялась, снаряд летит.


Фликер.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#23 Пользователь офлайн   ЛожкаВилкаНожик 

  • ОченьОпытнаяСтанция
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 786
  • Регистрация: 31 Август 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Нешер
  • Интересы:Живу я более,чем умеренно
    Страстей не более,чем у мерина
    (Губерман)

Отправлено 16 Февраль 2006 - 21:49

Просмотр сообщенияBober (13.2.2006, 18:28) писал:

М-да... тексты песен - это серьёзное доказательство присутствия мессии (особливо тексты песен на российской эстраде

:rolleyes:
у меня адски болит страна(ц)
0

#24 Пользователь офлайн   Карлсоныч 

  • Малая Авиация
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 580
  • Регистрация: 12 Июнь 04
  • Город:Ашкелон
  • Интересы:Тенис ,ролики, путешествия

Отправлено 17 Февраль 2006 - 08:49

Просмотр сообщенияН@талья (16.2.2006, 20:46) писал:

Фликер.


И ????? :crazy:
0

#25 Пользователь офлайн   Карлсоныч 

  • Малая Авиация
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 580
  • Регистрация: 12 Июнь 04
  • Город:Ашкелон
  • Интересы:Тенис ,ролики, путешествия

Отправлено 17 Февраль 2006 - 09:10

Цитата

Отвечает рав Элиягу Эссас:

Мир был сотворен идеальным, но — с возможностью для души человека сделать выбор, куда направить чувство и тело (должен отметить, что все, что излагается здесь, имеет весьма упрощенную форму).

Адам и Хава сделали неправильный выбор (история с плодом дерева), а в результате произошла тотальная космическая катастрофа. Образовался разрыв между Волей Творца и реализацией воли души человека.

Чтобы вернуть мир в идеальное состояние, в процессе управления миром вообще и человечеством, в частности, был создан (через праотцев) и выделен особый народ, перед которым стояла задача: получить Тору и сохранить ее на все времена, передавая из поколения в поколение.

При этом процесс возвращения к Идеалу, исправления (на иврите — тикун олам) должен проходить в условиях сохранения свободы выбора. И чтобы это возвращение все-таки произошло, во вселенной действует многослойная система Управления миром, постижение которой выходит за пределы возможностей человеческого разума.

Сроки исправления (тикун олам) на земле никому не известны. Можно говорить лишь о максимальной временной границе — шесть тысяч лет с момента Сотворения мира.

Последние этапы шестого тысячелетия должны ознаменоваться фундаментальными событиями. Нам не дано знать, когда и в какой последовательности они произойдут. Единственное, что нам доступно, назвать эти события.

“Качественное большинство” еврейского народа осознает свою роль в мире и поймет, как ее воплотить.
“Качественное большинство” еврейского народа соберется в Эрец Исраль (на Земле Израиля).
Жизнь еврейского народа будет организована на основе законов Торы.
Заметное количество неевреев осознает существование Творца и Его Волю, выраженную (и для них тоже) в Торе.
В рамках некоторых явлений пророк Элиягу станет проводником воли Творца и будет разъяснять вопросы, недоступные пониманию простых смертных пока они находятся на земле.
В процессе организации еврейской жизни будет выявлен, признан и назначен особой процедурой с оливковым маслом — а-мшиха (отсюда — Машиах или Мелех а-Машиах) великий Предводитель еврейского народа. Его появление необходимо, чтобы народ реально, в этом мире, признал над собой Абсолютную Власть. При этом Машиах сам признает Абсолютную Власть Творца над ним.
Силы зла объединившись против Израиля и Машиаха, будут прилагать усилия, чтобы приостановить начавшийся в умах людей процесс окончательного осознания Истины. Но потерпят поражение. Эта война в некоторых пророческих книгах Танаха описана как война Гога из страны Магог против Израиля. Но это не суть важно.
В Иерусалиме, на горе Цион, будет восстановлен Храм (Третий) — в основном как результат надъестественных, надматериальных явлений.
После этого начнется переход из мира шестого тысячелетия в мир седьмого тысячелетия.

В седьмом тысячелетии происходящие в природе процессы материального мира изменятся. Как следствие изменений в духовном состоянии человечества.

Наиболее ярким примером таких изменений будет опровергающий Второй закон термодинамики (увеличение энтропии) процесс возрождения умерших.

Пророк Иехезкель дал сокращенное описание этого процесса (Танах, книга Иехезкеля, гл. 37).

Возрождение умерших необходимо, чтобы в материальном мире был реализован принцип Справедливости. Ведь возрожденный человек сможет глазами (то есть — физически) увидеть, Кто правит миром и что материя абсолютна подвластна Творцу.

О восьмом тысячелетии дадим сведения самого общего характера.

Материя истончится настолько, что вообще перестанет “диктовать свою волю”. В этом тысячелетии будет производиться “ремонт” духовных миров. Теперь уже — без помех, которые чинились материальным миром.

Дадим намек.

Адам был сотворен и прожил один, но велики день в Ган Эдене — в духовных мирах. Потом — отправлен в мир материальный. Процесс исправления идет в обратном направлении. По истечении шести тысяч лет исправления в материальном мире, к концу седьмого — истончения материи, душа человека (и души всего человечества) должна “произвести ремонтную работу” там, где началось “путешествие”, т.е. — в духовных мирах.

А теперь вернемся в наше, шестое тысячелетие.

Хочу еще раз подчеркнуть: как последовательность, так и продолжительность того или иного этапа (пункты 1-8) нам неизвестны. Можно лишь утверждать, что события, упомянутые в п. 5, произойдут раньше тех, о которых сказано в п. 6.

Впрочем, и это, по сути, до конца не определено. Ведь каждый из названных этапов может состоять из “подэтапов”. И тогда какие-то события “подэтапа” из п. 6, вполне вероятно, произойдут раньше некоторых событий, отмеченных в п. 5.



Автор текста Элиягу Эссас


20.08.02


Вот так всё звучит от людей этим занимающихся(профессионалов).
0

#26 Пользователь офлайн   Арамис 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 05 Январь 06
  • Город:Отверстие Надежды

Отправлено 17 Февраль 2006 - 13:20

Простите, какие 6-7-8 тысяч лет?? Не, я конечно в курсе, что в музей не приняли скелет динозавра, потому что о таком звере ничего не сказано в Торе, но...Сроки существования Земли гораздо больше - неужели рав Эссас будет оспаривать это?
Ошибка не является ошибкой, пока она не стала последней. (С) Я
0

#27 Гость_Гидра_

  • Группа: Guests

  Отправлено 17 Февраль 2006 - 17:29

Уважаемый Арамис! Вы уверены в том, что "маска реальности" (понятие, открытое израильским народом) - является реальностью? Вы уверены в том, что динозавры существовали до того, как их придумали? Неужто сложно сконструировать обманную реальность Тому, кто ею владеет? Когда до Вас, уважаемый, дойдет, шта Машиах пришел - Вы почувствуете себя просто инфузорией по сравнению с Ним и будете бояться даже в мыслях возносить свой человеческий ум. Лично я через это прошел уже давным-давно и даже не пытаюсь тягаться в своем ограниченном умишке с Тем, кто умеет знать всё о каждом. Странно, шта приход Машиаха израильтяне замечают позже других народов. Что значит такая слепота "богоизбранных"? :crazy:
0

#28 Пользователь офлайн   Арамис 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 05 Январь 06
  • Город:Отверстие Надежды

Отправлено 17 Февраль 2006 - 17:44

Просмотр сообщенияГидра (17.2.2006, 16:29) писал:

Уважаемый Арамис! Вы уверены в том, что "маска реальности" (понятие, открытое израильским народом) - является реальностью?


Каждый воспринимает реальность в зависимости от своей открытостии и готовности принять и понять, чего точно не скажешь о тех же ультраортодоксах, к примеру. Я тоже далеко не полностью открыт, но во всяком случае гораздо больше, чем многие мои знакомые, соблюдающие шабат и брезгливо морщущиеся при слове "свинина".

Просмотр сообщенияГидра (17.2.2006, 16:29) писал:

Вы уверены в том, что динозавры существовали до того, как их придумали?


Хмм... Ну, судя по этому вопросу, научные доказательства, которые можно посмотреть и пощупать, для Вас мало ччто значат... Это также подтверждает сие:

Просмотр сообщенияГидра (17.2.2006, 16:29) писал:

Неужто сложно сконструировать обманную реальность Тому, кто ею владеет?


Что касается меня - да, уверен.

Просмотр сообщенияГидра (17.2.2006, 16:29) писал:

Когда до Вас, уважаемый, дойдет, шта Машиах пришел - Вы почувствуете себя просто инфузорией по сравнению с Ним и будете бояться даже в мыслях возносить свой человеческий ум.


Если мне не изменяет память, то второй приход Мессии будет не с целью спасти, но с целью судить нас за грехи наши. И с его приходом наступит столь долгожданный апокалипсис. Мы ещё живы, и конец света не наступил. Так что следующее Ваше утверждение явно не в тему:crazy:

Просмотр сообщенияГидра (17.2.2006, 16:29) писал:

Лично я через это прошел уже давным-давно и даже не пытаюсь тягаться в своем ограниченном умишке с Тем, кто умеет знать всё о каждом.

Ошибка не является ошибкой, пока она не стала последней. (С) Я
0

#29 Пользователь офлайн   Бахус 

  • Говорящий правду
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 123
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Город:Израиль
  • Интересы:Увлекаюсь жизнью.

Отправлено 17 Февраль 2006 - 19:21

Цитата

и будете бояться даже в мыслях возносить свой человеческий ум. Лично я через это прошел уже давным-давно и даже не пытаюсь тягаться в своем ограниченном умишке
Тогда чего ты тут возносишь свой физическо-университетский ум?Тобишь,хвастаясь.
А скажи ка,мессия когда нас покарает?Доживут ли до этого форумчане?
А если подмазаццо к ней\к нему будет ништяк ?

Цитата

Странно, шта приход Машиаха израильтяне замечают позже других
Я конечно не специалист..Надо бы дока позвать что ли..
0

#30 Гость_Гидра_

  • Группа: Guests

  Отправлено 17 Февраль 2006 - 19:30

Просмотр сообщенияБахус (17.2.2006, 17:21) писал:

Тогда чего ты тут возносишь свой физическо-университетский ум?Тобишь,хвастаясь.
А скажи ка,мессия когда нас покарает?Доживут ли до этого форумчане?
А если подмазаццо к ней\к нему будет ништяк ?

1. Я возношу свой ум рядом с Бахусом и Арамисом, а не с Ним.
2. Я не знаю, когда случится это радостное для меня событие - я ж не Машиах.
3. У тебя уж точно не получится подмазаццо. Побольше отдыхай - недолго ужо осталося :crazy:
0

#31 Пользователь офлайн   Бахус 

  • Говорящий правду
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 123
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Город:Израиль
  • Интересы:Увлекаюсь жизнью.

Отправлено 17 Февраль 2006 - 19:51

Цитата

Я возношу свой ум рядом с Бахусом и Арамисом
Это тебя кажеться.А мне кажеться,что нужна срочная врачебная помощь.

Цитата

Я не знаю, когда случится это радостное для меня событие
:crazy: Никогда.Это всё сказки.

Цитата

У тебя уж точно не получится подмазаццо. Побольше отдыхай - недолго ужо осталося
Подмазаться к чему?К твоим фантазиям?-))

И вообще,не противореч себе

Цитата

недолго ужо осталося


Цитата

Я не знаю.я ж не Машиах

0

#32 Пользователь офлайн   Xeм 

  • Lucky - собака Павлова вульгарис.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 027
  • Регистрация: 19 Июль 05

Отправлено 17 Февраль 2006 - 20:21

Неумеренное употребление - зло.
Казалось бы, при чем здесь обсуждаемая тема? ;)
Новый Чаппи со вкусом академика Павлова. Для собак, которые помнят...
0

#33 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 18 Февраль 2006 - 13:22

Просмотр сообщенияГидра (17.2.2006, 18:30) писал:


2. Я не знаю, когда случится это радостное для меня событие - я ж не Машиах.


Э, скромничаешь. Наверное в душе ты убеждён, что именно ты Машиах?
Неужели удовлетворишься ролью предтечи?
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#34 Гость_Гидра_

  • Группа: Guests

  Отправлено 18 Февраль 2006 - 17:33

Просмотр сообщенияВсунтик Забесплатный (18.2.2006, 11:22) писал:

Э, скромничаешь. Наверное в душе ты убеждён, что именно ты Машиах?
Неужели удовлетворишься ролью предтечи?

Нет, у меня ваабще нет тяги к славе. Я всего лишь один из немногих Избранных! :loool:

...во загнул! аж самому понравилось :blink:
0

#35 Гость_Гидра_

  • Группа: Guests

  Отправлено 18 Февраль 2006 - 17:36

Просмотр сообщенияМот (17.2.2006, 18:21) писал:

Неумеренное употребление - зло.
Казалось бы, при чем здесь обсуждаемая тема? ;)

Собачка, облаивающая прохожих, тоже считает себя умным и значимым существом.
Казалось бы, при чем тут Мот?

:blink:

гы
0

#36 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 20 Февраль 2006 - 04:48

Просмотр сообщенияГидра (18.2.2006, 9:33) писал:

Нет, у меня ваабще нет тяги к славе. Я всего лишь один из немногих Избранных! :P

...во загнул! аж самому понравилось :rudolph:

Скромность - украшение гения :P
Слушай, а как же нам, сирым и убогим, сподобиться и приобщиться к кругу "всего лишь Избранных" (вот так, с большой буквы, не меньше :) )
"У меня тоже есть голос, я тоже хочу петь!" © :no:
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#37 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Февраль 2006 - 09:45

Темы, расположенные в "Недетских беседах"и не отмеченные звездочкой, для флуда и насмешек не предназначены.
:rudolph:
0

#38 Пользователь офлайн   Manya 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 531
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 20 Февраль 2006 - 10:22

А я его даже видела, и не один раз, и всегда разного. :rudolph:
Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы : июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль. (Марк Твен)
0

#39 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 20 Февраль 2006 - 16:26

Просмотр сообщенияНаоми (30.10.2005, 16:51) писал:

Во время встречи в 1990 году с покойным Любавическим Ребе, Менахемом-Мендлом Шнеерсоном (благословенна память праведника), Ребе сказал раву Кадури, что тот удостоится увидеть своими глазами приход Машиаха.
Эта часть, кажется, не сработала...
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#40 Пользователь офлайн   Бахус 

  • Говорящий правду
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 123
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Город:Израиль
  • Интересы:Увлекаюсь жизнью.

Отправлено 23 Февраль 2006 - 16:24

"Были сигналы: не чай он там пьет"©, или тайна каббалистических откровений

Рав скрывал ото всех, кроме самых близких людей, время своего рождения. Смысл этого понятен посвященным - зная время рождения, можно узнать гороскоп человека, а зная гороскоп, можно в конечном счете на этого человека влиять. И в древности люди нередко скрывали свое подлиное имя, чтобы его не узнали колдуны и чародеи...Близким людям рав рассказывал, что как-то встретился у Стены плача с пророком Элиягу, а кое-кому даже показывал конкретное место, где произошла встреча...
Каждый день рав подымался в полшестого утра, долго молился, потом завтракал. Съедал печеное яблоко с куском хлеба, зубчик чесноку обязательно, крутое яйцо и стаканчик сметаны, размешанный с толченым миндалем... Следующий раз рав уже только ужинал - в 11 вечера, перед сном...Bо время занятий он никогда не заглядывал в книги. Сидел, спокойно курил сигарету и слушал, как занимаются ученики.Кстати, курил рав до 95 лет и исключительно сигареты. Как-то доктор ему посоветовал бросить курить - дескать, не очень-то здорово в его возрасте... Рав Кадури ответил, что воскурение, дым - наиболее тонкая материя из всех видов пищи, и табачный дым помогает ему общаться с ангелами. Доктор, более сведующий в медицине, чем в Каббале, не нашел, что ответить. Да и что можно сказать человеку, который (как рассказывали о раве), однажды пробовал досрочно призвать Машиаха в этот мир?! Говорят, что раву Кадури помешал лично Сатана, при этом сломав раву ногу...



В общем, классический вопрос про источник праильной травы в данном случае даже неуместен. Ибо если курить на пустой желудок целый день напролет, то тогда не только пророка Илью увидешь, но еще и небо в алмазах, десять негритят и Фавоеский свет впридачу.

Правда, остается вопрос, что курит аФФтор процитированного некролога, камерад Рыбалка. Впрочем, думаю, для истории это принципиального значения не имеет. Ибо кто такой геноссе Рыбалкa по сравнению с героем написанного им текста.
Кстати, поскольку тов. Рыбалка много пишет о великой электоральной силе благословений р. Кадури, позволю себе небольшой мемуар по теме. В 1998, кажется, году в святом городе Бней-Браке имели место муниципальные выборы. В которых, среди прочих, участвовал список некого уголовного авторитета из Пардец-Каца. Список этот назывался прости и незатейливо:"Шимшон Дери по благословению рава Кадури". А на предвыборных плакатах, соответственно, помещалась изображение означенного Шимшона Дери, небритая физиономию которого благостно покоилась под десницей знакомогои старичка в красной феске.
Вы спросите, сколько мандатов принесло Шимшону Дери сие благословение великого праведника? Hи одного.

Пы.Сы. Некролог, ИМХО, великолепен весь, от первой до последней строчки. Поэтому ограничусь еще всего одной лишь ма-аленькой цитаткой:


Последний чудотоворец перед приходом Машиаха

Рав благославлял и американского миллионера, и последнего иерусалимского бедняка. Тем не менее по капельке набралось на постройку огромного трехэтажного здания, в котором располагается ешива, синагога и квартира Давида Кадури - сына покойного рава

В общем, как говорили классики, пилите, Шура, пилите - они золотые. Поскольку "пока живут на свете дураки..."
0

  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид