Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#83961 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Август 2018 - 08:26

Просмотр сообщенияleo90 (14 Август 2018 - 08:21) писал:

Я не зря тебе сказал о мышлении большинства россиян и подвизгивании пахану.

Вы кричите, что вы равные в отношениях со всем миром. Чтобы быть равным это нужно доказать: против тебя ввели санкции, ответь тем же, а не можешь или боишься, то закрой рот и сиди себе тихонечко в подъезде с домофоном и не требуй равного отношения к себе.
Это касается и тебя лично: ответь прямо и честно, что Россия не в состоянии ответить на американские санкции, а не устраивай тут дешевый цирк с попыткой перевода темы.

Если бы ты прочел мой ответ Ыне чуть выше, тебе не пришлось бы печатать столько букв Изображение



Явиться в НАШ с Ыней разговор с желанием сказать что-то своё, девичье и известное еще до произнесения первой буквы, и заявлять при этом, что это Я перевожу тему - это шедеврально Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#83962 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 14 Август 2018 - 08:30

Просмотр сообщенияThinky (13 Август 2018 - 23:33) писал:

Своё у них ПО.

Конечно, просто бизнес.
Северному Потоку-2 всё время грозят санкциями партнерам из ЕС. Там что?

И придушат они его в конце концов.
Они уже поняли, что с вами нужно разговаривать по вашим понятиям. Они "пахан", а вы мелкая шестерка, которую пахан решил опустить за то, что крысятничает и гадит в тапки пахану и его друзьям. А опущенной шестерке остается только плакать и жаловаться на пахана.
Вот такая картина.
0

#83963 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 14 Август 2018 - 08:31

Просмотр сообщенияThinky (14 Август 2018 - 08:00) писал:

Я это все понимаю, милая Ыня.
Написано было потому, что Шимминг своим очередным "горьколукизмом" хотел как всегда задеть Россию, а попал в весь мир. Включая свою Украину и свой Израиль: их экономики тоже очень сильно зависят от США, и вопрос только в том, берёт страна под козырек, засунув куда подальше свою "независимость", если нужно, или нет Изображение

Если тебе так легче, твои собственные понятия о независимости, ты можешь ими объяснить любой подкозырек. Возможно это подходит к таким странам как Македония и т.п. Но это уже не подходит к монстрам ЕС. Проба кого то опустить или задеть случаются и у тебя. Особенно достается Украине. Зачем? Украина догонит Европу и обгонит по уровню жизни Россию именно боагодаря этому подкозырьку. Прибалтика уже выправилась, им хватило этих лет независимости. Все относительно, милая Тинки.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#83964 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 14 Август 2018 - 08:35

Просмотр сообщенияThinky (14 Август 2018 - 08:26) писал:


Явиться в НАШ с Ыней разговор

Если бы ваш с Ыней разговор происходил в личке я бы в него не явился.
0

#83965 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Август 2018 - 08:36

Просмотр сообщенияЫня (14 Август 2018 - 08:31) писал:

Если тебе так легче, твои собственные понятия о независимости, ты можешь ими объяснить любой подкозырек. Возможно это подходит к таким странам как Македония и т.п. Но это уже не подходит к монстрам ЕС. Проба кого то опустить или задеть случаются и у тебя. Особенно достается Украине. Зачем? Украина догонит Европу и обгонит по уровню жизни Россию именно боагодаря этому подкозырьку. Прибалтика уже выправилась, им хватило этих лет независимости. Все относительно, милая Тинки.

Украина была здесь упомянута исключительно как арена патриотизма автора горьколукизмов, милая Ыня.

И это совсем не так, иначе бы Меркель не пришлось уламывать Трампа на тему СП2: ФРГ же не Македония, правда? Изображение

Ну а разговоры о светлом будущем покорных жен Султана предлагаю оставить на светлое будущее Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#83966 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 14 Август 2018 - 08:37

Просмотр сообщенияЫня (14 Август 2018 - 08:31) писал:

Украина догонит Европу и обгонит по уровню жизни Россию именно боагодаря этому подкозырьку.


Изображение
Полностью согласен. Это называется приложить мозги в долгосрочной перспективе. И результат обязательно придет. Может, не так скоро, как бы хотелось, но придет. Россия же продолжит набивать карман своему пахану и корчить из себя крутых. Каждому- свое.
0

#83967 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 14 Август 2018 - 08:42

Просмотр сообщенияThinky (14 Август 2018 - 08:26) писал:

Явиться в НАШ с Ыней разговор с желанием сказать что-то своё, девичье и известное еще до произнесения первой буквы, и заявлять при этом, что это Я перевожу тему - это шедеврально Изображение


Чё ты заливаешься? Ты посмотри на курс своего деревянного. И это- только от разговоров в Конгрессе. Страшно представить, что будет, когда эти санкции вступят в силу на самом деле. Вот мы все тут вместе поржем.....
Надеюсь, ты не забыла, что ваш Солнцеликий просрал в Сирии все ваши пенсионные фонды. И твой конкретно- в том числе. Со всеми вытекающими. С тобой- как в том анекдоте: вы будете смеяться, но Розочка тоже умерла. Охренительно смешно.
0

#83968 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Август 2018 - 08:42

Просмотр сообщенияleo90 (14 Август 2018 - 08:35) писал:

Если бы ваш с Ыней разговор происходил в личке я бы в него не явился.
У нас с Ыней был НЕ личный разговор.
Но прежде чем влезать в чужие разговоры о политике, неплохо бы разобраться, О ЧЕМ конкретно люди беседуют.

А если не судьба, то хотя бы иметь достаточно ума, чтобы не возмущаться на собеседников, что это ОНИ поменяли тебе тему разговора.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#83969 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Август 2018 - 09:18

Вчера Трамп подписал оборонный бюджет США в объеме 716 млрд. долларов.
Оборонный бюджет России на этот год 46 млрд. долларов

Это всё, что вам нужно знать о миролюбии.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#83970 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 14 Август 2018 - 09:46

Просмотр сообщенияThinky (14 Август 2018 - 09:18) писал:

Вчера Трамп подписал оборонный бюджет США в объеме 716 млрд. долларов.
Оборонный бюджет России на этот год 46 млрд. долларов

Это всё, что вам нужно знать о миролюбии.


На фоне окончательно разваливающейся ядерной державы, управляемой бандитами, решение Трампа абсолютно оправданно . Да и вообще ,американский бюджет - это то что должно интересовать вас в последнюю очередь . Со своим разбирайтесь.

«И снова к Володину и его выступлению по поводу отмены государственных пенсий. Сама новость уже прозвучала, но в ней есть интересный нюанс. Прямая речь Володина: «У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным».«Заметим: "У нас с вами"... То есть, легким движением руки (точнее, языка) Володин объединил воров с теми, кого воры обворовали. Это не у них дыра в бюджете, а у нас. У всех. Это не воры разворовали страну, а мы все, оказывается, в этом участвовали. Потому и проблемы. Сами понимаете.Это вообще стандартный прием нашей братвы. Когда речь идет о принятии решений - "Такие вопросы с улицей не обсуждают". Когда речь идет о перекладывании ответственности - благосклонно "У нас". И что самое интересное - прав Володин. На все сто прав. Если население (народом ЭТО пока назвать сложно) соглашается с тем, что воры будут им править и обворовывать - то да, в таком случае оно, население, должно нести коллективную ответственность. Вы в едином порыве голосовали за них? Ну так к вам все вопросы. Вы и будете нести всю тяжесть сброшенной с себя ответственности за свое будущее и будущее своих детей. Правда, есть те, кто не голосовал - но в данном случае ответственность солидарная. Что совершенно справедливо.»

https://el-murid.liv...om/3874081.html
0

#83971 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Август 2018 - 10:00

Просмотр сообщенияThinky (14 Август 2018 - 07:36) писал:

Просмотр сообщенияShimming (14 Август 2018 - 00:56) писал:

А у тех, кто представляет своё место неадекватно, при малейшем шухере возникают истерики

А я-то гадаю - чего вас сколько набежало...


Ага. Набежало. Израильтян на израильский форум. Прекрасно. Просто прекрасно. Лучшей иллюстрации и не придумать.


Изображение
What a naughty proud crown...
©
0

#83972 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Август 2018 - 10:16

Просмотр сообщенияThinky (14 Август 2018 - 08:00) писал:

хотел как всегда задеть Россию, а попал в весь мир. Включая свою Украину и свой Израиль: их экономики тоже очень сильно зависят от США, и вопрос только в том, берёт страна под козырек, засунув куда подальше свою "независимость", если нужно, или нет


Я же писал об адекватном представлении о себе и своём месте в мире. Да, мы зависим от США. Так сложилось.
Украина сейчас - тоже. Раньше она зависела от России, которая тоже зависит от США, но воображает, что не зависит. Теперь же Украина всё более и более зависит напрямую от США.
What a naughty proud crown...
©
0

#83973 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 14 Август 2018 - 10:37

Просмотр сообщенияThinky (14 Август 2018 - 08:36) писал:

Украина была здесь упомянута исключительно как арена патриотизма автора горьколукизмов, милая Ыня.

И это совсем не так, иначе бы Меркель не пришлось уламывать Трампа на тему СП2: ФРГ же не Македония, правда? Изображение

Ну а разговоры о светлом будущем покорных жен Султана предлагаю оставить на светлое будущее Изображение

Вот в этом и разница менталитетов. Ты представляешь мир гаремом, а я школой. Не знаю что бы со мной или тобой было, если бы нас не пустили в школу по каким-нибудь маргинальным соображениям. Россия однажды представила свое учение и даже имела учеников. Чем это закончилось мы в курсе. Может поменять школу? Да, там будут другие преподаватели и их придется слушаться и выполнять домашние задания. Там будут свои лидеры и даже свои хулиганы и кого-то будут выставлять за дверь и оставлять на второй год. И будут трения между преподавателями, кому доверять воспитание подростков, а кому делать нравоучения. Но там уже есть выпускники и они свободны и независимы, но никогда не предадут своих учителей.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#83974 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Август 2018 - 11:14

Просмотр сообщенияЫня (14 Август 2018 - 10:37) писал:

Вот в этом и разница менталитетов. Ты представляешь мир гаремом, а я школой. Не знаю что бы со мной или тобой было, если бы нас не пустили в школу по каким-нибудь маргинальным соображениям. Россия однажды представила свое учение и даже имела учеников. Чем это закончилось мы в курсе. Может поменять школу? Да, там будут другие преподаватели и их придется слушаться и выполнять домашние задания. Там будут свои лидеры и даже свои хулиганы и кого-то будут выставлять за дверь и оставлять на второй год. И будут трения между преподавателями, кому доверять воспитание подростков, а кому делать нравоучения. Но там уже есть выпускники и они свободны и независимы, но никогда не предадут своих учителей.

Я, милая Ыня, не против школы - я против принуждения к школе;, данной конкретной школе. В которой директор наказывает и учеников, и даже учителей за те непотребства, которыми занимается сам.

Потому что школа по принуждению может быть только в колонии для малолеток, а чтобы туда попасть, нужен суд и, представь себе, АВЫДОКАЖИТЕ -а как же иначе?
Потому что под НЕЗАВИСИМОСТЬЮ понимаю исходный смысл этого слова, а вовсе не то, что ты Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#83975 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 14 Август 2018 - 11:33

Просмотр сообщенияThinky (14 Август 2018 - 11:14) писал:

Я, милая Ыня, не против школы - я против принуждения к школе;, данной конкретной школе.

Потому что под НЕЗАВИСИМОСТЬЮ понимаю исходный смысл этого слова, а вовсе не то, что ты :)/>

Данную конкретную школу Россия выбрала в 1991 году. И худо бедно в ней проходила обучение. А потом набрав некий багаж знаний, исключительно тех, что касаются бизнеса, решила пойти против правил этой школы в сфере политических направлений. Ее начали усиленно воспитывать, увещевать, что первое очень сильно зависит от второго и развиваться только с помощью первого багажа не выполняя общих правил ей не дадут. Выкинули за дверь, что б подумала. Сейчас решение за хулиганом. Либо вернутся, либо остаться неучем. Хотя может и в гарем уйти... запросто. Сомневаюсь, что возможно будет создать новое учение... китайское - бизнес и никаких моральных принципов.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#83976 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 14 Август 2018 - 11:44

Просмотр сообщенияЫня (14 Август 2018 - 11:33) писал:

А потом набрав некий багаж знаний, исключительно тех, что касаются бизнеса, решила пойти против правил этой школы в сфере политических направлений.


Ыня, ты считаешь, что то, что Россия вытворяет в бизнесе,- это хоть как-то приемлемо? Нет ничего общего у мирового бизнеса с тем дичайшим "бизнесом", который творится в России. Ни тогда, ни сейчас. Так что нет никакой школы. Ни в бизнесе, ни в политике.
0

#83977 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 14 Август 2018 - 11:55

Просмотр сообщенияsersul (14 Август 2018 - 11:44) писал:

Ыня, ты считаешь, что то, что Россия вытворяет в бизнесе,- это хоть как-то приемлемо? Нет ничего общего у мирового бизнеса с тем дичайшим "бизнесом", который творится в России. Ни тогда, ни сейчас. Так что нет никакой школы. Ни в бизнесе, ни в политике.

Так багаж то не полный! Ни понятия о маркетинге, ни о честной конкуренции. Откуда ему быть достойным? Маркетинг в условиях импортозамещения это просто абсурд. Честная конкуренция... кхе... откуда ей быть в условиях постоянной зависмости от дистанции приближенности к властьимущим?
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#83978 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Август 2018 - 12:39

Просмотр сообщенияThinky (14 Август 2018 - 11:14) писал:

Потому что под НЕЗАВИСИМОСТЬЮ понимаю исходный смысл этого слова


Замечание с трибуны болельщиков: мне кажется, что тут следует уточнить, что именно Вы имеете в виду под "исходным" значением слова "независимость".

Сообщение отредактировал Shimming: 14 Август 2018 - 12:44

What a naughty proud crown...
©
0

#83979 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Август 2018 - 12:41

Просмотр сообщенияЫня (14 Август 2018 - 11:55) писал:

зависмости


Вы используете это слово в "исходном" или, так сказать, пиквикистском смысле?

Сообщение отредактировал Shimming: 14 Август 2018 - 12:45

What a naughty proud crown...
©
0

#83980 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Август 2018 - 12:55

Просмотр сообщенияЫня (14 Август 2018 - 11:33) писал:

Данную конкретную школу Россия выбрала в 1991 году.

Да. И проучилась в ней до 1998, послушно выполняя все указания МВФ и благополучно придя к дефолту, заодно про$#&в за это время те, может не самые передовые, но довольно таки при этом дорогостоящие основные фонды, что были созданы при социализме.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид