Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Yulka - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 110 Страниц +
  • « Первая
  • 107
  • 108
  • 109
  • 110
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Yulka А вот и я

#2161 Пользователь офлайн   Ksen 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 387
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Киев/Хайфа

Отправлено 24 Июнь 2011 - 15:44

Юлка, а кем работаешь дома? (наверное ты рассказывала, но я не осилю сотню страниц..)
А какие места в Киеве больше всего любишь и помнишь? :)
0

#2162 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 24 Июнь 2011 - 16:00

Я перевожу субтитры к фильмам.
В Киеве я жила на проспекте Победы, напротив Дворца Бракосочетаний, а работала на Грушевского.
Любимые места и маршруты - парки, парки. Печерск, Подол, Андреевский, Софиевский садик.
Ой, невозможно перечислить.
Я ведь прожила там 30 лет. Вспоминаю, и слезы.

Хотя, когда приезжаю, все меньше узнаю его.
Лучше всего я помню его, конечно, таким
https://www.youtube....4DDd2aPWzI&NR=1

Но столько не живут )
"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#2163 Пользователь офлайн   Ksen 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 387
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Киев/Хайфа

Отправлено 24 Июнь 2011 - 16:13

да.. заметна у Вас непроходящая ностальгия по Киеву.. возвращайтесь! :)))))) интересно, если бы сейчас уехали из Израиля на Украину - была бы такая тоска по израильской земле?
я вот просто не могу представить день отъезда.. кажется сердце лопнет.. муж говорит - отнесись проще, как к обычной поездке, через годик погостишь на Украине - родных увидишь..

хм.. во дворце бракосочетания моя сестра расписывалась :) хотя кто там не расписывался :)
парки да.. я тоже их очень люблю..только когда не совсем людно..
0

#2164 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 24 Июнь 2011 - 16:27

Нам пришлось уехать, но я не жалею.
Я вообще не человек чемоданов. Жила 29 лет на одном месте (первый год жизни на Леонтовича не в счет ))), теперь 16-й год на другом )))
Да, очень скучаю, но того Киева уже ведь нет. Куда же мне возвращаться? В 1983 год? ))) Он только на ю-тубе )

Конечно, если привязан к Киеву, поначалу будет тяжело, все вокруг будет казаться странным, не таким, ужасным и вообще, как так люди могут жить и что я здесь делаю? )))
Вот тут мне уже выдали, что Тель-Авив "клоака" ))) Я оооочень долго не могла опомниться ))) Хотя, может, мне поначалу тоже могло так показаться, но я уже, к счастью, не помню.
Но постепенно вживетесь, жизнь потечет своим чередом, появится рутина (в хорошем смысле).
Если будете жить в центре, обязательно пойдем с вами на экскурсию Бориса Брестовицкого

Я помню, как открывали этот Дворец. И как первые пары расписывались, а вокруг лежали груды строительного мусора ))) И был декабрь. Все вокруг промерзло.
Я тоже люблю, когда в парках малолюдно ))) Особенно на Аскольдовой могиле.
"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#2165 Пользователь офлайн   Иосиф 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 350
  • Регистрация: 13 Ноябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа
  • Интересы:интересуюсь

Отправлено 25 Июнь 2011 - 02:30

Просмотр сообщенияYulka (24 Июнь 2011 - 16:27) писал:

но того Киева уже ведь нет. Куда же мне возвращаться? В 1983 год? ))) Он только на ю-тубе )


Его нет даже таким, каким он был еще в 2000 году, а что говорить про 83....
Я его раньше любил, а теперь стараюсь быстрее уехать.
Еще несколько лет назад мой Киев существовал на кухнях друзей, но уже и друзья уехали...
Только на Андреевском в китчевой толпе ремесленников нет-нет, да попадется хороший художник.
Он знойный, он стройный, он жгучий брюнет.
Там солнце и музыка повсюду.
0

#2166 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 25 Июнь 2011 - 07:09

Да, я с тобой согласна, Киева уже нет. Я была там в последний раз в 2005 году и просто заблудилась в знакомом районе, так как он перестал таковым быть.
Но все равно это как родной человек для меня.
Он мне нужен.
Мне трудно это объяснить.
"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#2167 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 25 Июнь 2011 - 09:12

Просмотр сообщенияYulka (25 Июнь 2011 - 07:09) писал:

Но все равно это как родной человек для меня.
Он мне нужен.

Посмотрел кино 1983.
Поплакал.
Хорошо.
И хочется в Киев, и... почти никого там уже нет...
Но всё равно место осталось, а остальное дорисует воображение:
новое - снесёт, старое - восстановит...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#2168 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 26 Июнь 2011 - 07:11

В последнее время вспоминается мне Аверченко.
Ну до чего гениально человек описал эмиграцию.
Сто лет почти прошло, а как вчера.
Не откажу себе в удовольствии поместить рассказ целиком

Аргонавты и золотое руно (Аверченко)

С тех пор как осенью 1920 года пароход покинул берега Крыма и до самого Константинополя они так и ходили нераздельно вместе — впереди толстый, рыжебородый, со сложенными на груди руками, а за ним, немного сзади, двое: худощавый брюнет с усиками и седенький, маленький. Этот вечный треугольник углом вперед напоминал стадо летящих журавлей.

Только один раз я увидел их не в комбинации треугольника: они дружно выстроились у борта парохода, облокотясь о перила, и поплёвывали в тихую воду Чёрного моря с таким усердием, будто кто-нибудь дал им поручение — так или иначе, а повысить уровень черноморской воды.

Я подошёл и бесцельно облокотился рядом.

— Ну, что, юноша,— обратился вдруг ко мне седенький. — Как делишки?

— Ничего себе, юноша,— приветливо ответил я.— Дрянь делишки.

— Что думаете делать в Константинополе?

— А чёрт его знает. Что придётся.

— Так нельзя,— наставительно отозвался черноусый мужчина.— Надо заранее выработать план действий, чтобы не очутиться на константинопольском берегу растерянным дураком. Вот мы выработали себе по плану — и спокойны.

— Прекрасное правило,— пришёл я в истинное восхищение.— Какие же ваши планы?

Седенький подарил морскую гладь искусным полновесным плевком и, по глядев на удаляющиеся с глаз плоды своего рта, процедил сквозь энергично сжатые губы:

— Газету буду издавать.

— Ого! Где?

— Что значит — где? В Константинополе. Я думаю сразу ахнуть и утреннюю и вечернюю. Чтобы захватить рынок. Вообще Константинополь — золотое дно!

— Дно-то дно,— с некоторым сомнением согласился я.— Только золотое ли?

— Будьте покойны,— вмешался черноусый.— На этом дне лежат золотые россыпи, только нужно уметь их раскопать. Впрочем, мои планы скромнее.

И две стороны треугольника сейчас же поддержали третью:

— Да, его планы скромнее.

— Журнал будет издавать? — попытался догадаться я.

— Ну, что там, ваш журнал! Чепуха. Нет, мне пришла в голову свежая мыслишка. Только вы никому из других пассажиров не сообщайте. Узнают — сразу перехватят.

Я твёрдо поклялся, что унесу эту тайну с собой в могилу.

— Так знайте: я решил открыть в Константинополе русский ресторан.

— Гм… Я, правда, никогда до сих пор не бывал в Константинополе, но… мне кажется, что… там в этом направлении кое-что сделано.

— Чёрта с два сделано! Разве эти головотяпы сумеют? Нет, у меня всё будет особенное: оркестр из живых венгерцев, метрдотель типичный француз, швейцар — швейцарец с алебардой, а вся при слуга — негры!

— И вы всю эту штуку назовёте русским рестораном?

— Почему бы и нет? Кухня-то ведь русская! Щи буду закатывать, кулебяки загибать, жареных поросят зашпаривать. На всю турцию звон сделаю.

— Но ведь для этого дела нужны большие деньги!

— Я знаю, тысяч десять лир. Но это самое лёгкое. Найду какого-нибудь богатого дурака-грека — в компании с ним и обтяпаем. Молчавший доселе бородач вдруг захохотал, подарил морскую гладь сложным плевком с прихотливой завитушкой и дружески ударил меня по плечу.

— Нет, это всё скучная материя — дела, расчёты, выкладки. Вот у меня план так план. Знаете, что я буду делать?

— А бог вас знает.

— То-то и оно. Ничего не буду делать. Сложа руки буду сидеть. Валюту везу. Ловко, а!

— Замечательно.

— Да-а. Узнает теперь этот Константинополишка Никанора Сырцова! Ей-бо, право! Палец о палец не ударю. Сложу руки и буду сидеть. Поработали и буде. Ежели встречу там где — шампанеей до краёв налью. Да просто заходи в лучший готель и спроси Никанора Сырцова — там я и буду. А може, я в Васькиной газете публиковаться буду: «Такой-то Никанор Гаврилов Сырцов разыскивает родных и знакомых на предмет выпивки с соответствующей закуской». А в кабак мы с тобой будем ходить только в Петькин: пусть нам негры да венгерцы дурака ломают. Поддержим приятеля, хе-хе! Хай живе Украина!

Журавлиный треугольник отделился от перил, взмахнул крыльями и плавно понёсся в трюм на предмет насыщения своих пернатых желудков.

--------------------------------------------------------------------------------

Пока всё беженство кое-как утрясалось, пока я лично устраивался — никто из журавлиного треугольника не попадался мне на глаза.

Но однажды, когда я скромно ужинал в уголке шумного ресторана, ко мне подлетел головной журавль — Никанор Сырцов.

— Друг!— завопил он.— Говорил, шампанеей налью — и налью! Пойдём до кабинету. Какие цыгане — пальчики оближешь! Как зальются — так или на отцовскую могилу хочется бежать, или кому-нибудь по портрету заехать. Благороднейшие люди.

Он сцепился со мной на абордаж, после долгой битвы победил меня и, взяв на буксир, отшвартовал «до кабинету», который оказался холодной, дымной, накуренной комнатой, наполненной людьми. В руках у них были гитары, на плечах — линялые кунтуши, на лицах — скука непроходимая.

— Эх, брат!— воскликнул Сырцов, становясь в позу.- Люблю я тебя, а за что, и сам не знаю. Хороший человек, чтоб ты сдох! Веришь совести — вторую тысячу пропиваю!.. А ну, вы, конокрады — ушкварьте: «Две гитары за стеною»!

Пел Сырцов, рыдал Сырцов в промежутках, и снова плясал Сырцов, оделяя всех алчущих и .жаждущих бокалами шампанского и лирами.

— Во, брат!- кричал он, путаясь неверными ногами в странном танце.— Это я называю жить сложа руки! Вот она, брат, это и есть настоящая жизнь! Ой, жги, жги, жги!

Последний призыв Никанора цыгане приняли вяло и вместо поджога только хлопали бокал за бокалом, зевая, перемигиваясь и переталкиваясь локтями. Впрочем, и сам Сырцов не мог точно указать, какой предмет обречён им на сжигание.

— Постой,- попытался я остановить пляшущего Никанора.— Расскажи мне лучше — что поделывают твои приятели? Открыли ресторан? Издают газету?..

— А чёрт их знает. Я восьмой день. дома не был — так что мне газета! На нос мне её, что ли?

--------------------------------------------------------------------------------

Шёл я однажды вечером по Пти-Шан.

Около знаменитого ресторана «Георгия Карпыча» раздался нечеловеческий вопль:

— Интер-р-есная газета «Пресс дю суар»![1] Купите, господин!

Я пригляделся: вопил издатель из журавлиного треугольника.

Очевидно, вся его издательская деятельность ограничилась тем, что он издавал вопли, с головой уйдя в несложное газетное дело сбыта свежих номеров.

— Что же это вы чужую газету продаёте,— участливо спросил я.— А своя где?

— Дело, это… налаживается,— нерешительно промямлил он.— Ещё месяц, два и этого… С разрешением дьявольски трудно!..

— А что ваш приятель, как его дело с рестораном?

— Пожалуйте! Тут за углом, второй дом, вывеска. Навестите, он будет рад.

«Слава богу,— подумал я, идя по указанному адресу,— хоть один устроился».

Этот последний, увидав меня, действительно обрадовался.

Подошёл к моему столику, обмахнул его салфеткой, вынул из кармана карточку и сказал:

— Вот приятная встреча! Что прикажете? Водочки с закусочкой, горячего или просто чашку кофе?

— Вы что тут, в компании? Нашли дурака-грека с деньгами?

— Нет, собственно, он нашёл меня, дурака. Или, вернее, я его, конечно, нашёл, ну, так вот… Гм!.. Пока служу. У него, впрочем, действительно есть большие деньги. я только… этого. Не заинтересован.

— А венгерцев и негров нет?

Он отвернулся к окну и стал салфеткой протирать заплаканное стекло.

— И швейцар ваш без алебарды, обезоруженный, в опорках…

— Шутить изволите. Может, винца прикажете? Хорошее есть…

--------------------------------------------------------------------------------

Ещё месяц с грохотом пронёсся над нашими головами.

Проходя мимо греческого пустынного ресторанчика, я иногда видел дремлющего с салфеткой в руках у стены смелого инициатора дела, построенного на венгерцах, неграх, швейцарах в алебардах. И по-прежнему издатель на углу яркой улицы издавал стоны:

— «Пресс дю суар»!

Вчера, остановившись и покупая газету, я спросил простодушно:

— А что же ваша собственная газета?

— Наверно, скоро разрешится.

— Ну, а что ваш приятель, Никанор Сырцов? По-прежнему сидит сложа руки?

— Сложа-то сложа… Только не сидит, а лежит. От голодного тифа или что-то вроде — помер. Все деньги на цыган да на разные глупости проухал. У меня в конце концов по пяти пиастров перехватывал. Да мне тоже, знаете, их взять неоткуда. Вот тебе и «сложа руки»! Много их, таких дураков.

И когда он говорил это — у него было каменное неподвижное лицо, как у старых боксёров, которых другие боксёры лупили по щёкам огромными каменными кулачищами, отчего лицо делается навсегда непробиваемым.

Жестокий это боксёр — Константинополь. Каменеет лицо от его ударов.
"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#2169 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 26 Июнь 2011 - 07:46

Вообще Аверченко в первые годы жизни в Израиле был моей настольной книгой.

Особенно Записки простодушного
"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#2170 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 26 Июнь 2011 - 08:16

Просмотр сообщенияYulka (26 Июнь 2011 - 07:11) писал:

...Каменеет лицо от его ударов.

Юлечка! Спасибо! Я люблю настоящую литературу…

Я думал, что романтика бизнеса умерла с нашей алиёй,
а недавно встретился мне новенький оле...
Он полон планов завоевания израильского рынка!
Оказывается, в Израиле нет... настоящего украинского хлеба!
Вот же, дураки израильтяне!
Теперь этот несчастный мальчик намерился ехать в Киев за рецептами
и технологией украинского хлеба, чтобы поставить это дело здесь!
Он жутко расстроился, когда я дал ему пожелтевшую папочку со
всеми тонкостями технологии и всеми расчетами...
Грустнея и грустнея, он рассматривал эту папочку, а потом спросил у меня:
- Как Вы думаете, если я займусь обжаркой кофе, это будет актуально в Украине? Я же могу тут как-то купить оборудование, а потом закупать сырой кофе в Бразилии, и жарить в Киеве...
- Да! Это будет актуально, но, если ты все это будешь делать за четыре тысячи
шекелей брутто здесь, в Израиле...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#2171 Пользователь офлайн   Rin 

  • Развлекаюсь
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 132
  • Регистрация: 18 Июль 05
  • Пол:Женский
  • Город:Афула
  • Интересы:Интересуюсь...

Отправлено 26 Июнь 2011 - 09:11

Просмотр сообщенияYulka (26 Июнь 2011 - 07:11) писал:

Он отвернулся к окну и стал салфеткой протирать заплаканное стекло.

классно...
Не верьте ни одному моему слову, завтра я все равно забуду то что сказала сегодня, а перечитывать не пойду...
(касается только виртуала)
0

#2172 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 26 Июнь 2011 - 09:47

Просмотр сообщенияКот (26 Июнь 2011 - 08:16) писал:

Юлечка! Спасибо! Я люблю настоящую литературу…



Просмотр сообщенияRin (26 Июнь 2011 - 09:11) писал:

классно...


Очень рада, что мой любимый писатель запал в душу )))

Цитата

Я думал, что романтика бизнеса умерла с нашей алиёй,
а недавно встретился мне новенький оле...

Я думаю, что как раз хорошо, если человек ищет. И правильно. В конце концов, человек должен найти свою нишу.
И пусть у тебя негативный опыт, кому-то повезет больше.
У меня нет коммерческой жилки, к сожалению.
Просто человеку не стоит пребывать в иллюзиях, что он нашел рецепт богатства и бить в одну точку.
"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#2173 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 26 Июнь 2011 - 10:08

Просмотр сообщенияYulka (26 Июнь 2011 - 09:47) писал:

И пусть у тебя негативный опыт, кому-то повезет больше.

У меня, как раз, опыт разный.
Но люди, описанные Аверченко, продолжают пребывать в безнадежном поиске,
не представляя себе, что организация бизнеса - это самостоятельная,
сложная наука, не терпящая дилетантов.
Например, многие начинающие пытаются начать бизнес с анализа того, чего нет(!) в Израиле!
И они не заставляют себя подумать, почему этого нет...
Потому что он первый, кто додумался до такого, или потому, что тысячи уже начинали и обанкротились...
Нет пирожков с мясом (тошнотиков по 4 коп.)... Но их никто и не ждет! Их никто не будет покупать...
А в Киеве на Ленина, 3 - десятилетиями запекают в тесте сосиску! И улетает!
Я, вот, привез в Киев в 92-м году Супчики Осем...
Ведь прекрасные супчики!
А они, как стали на полках, так и простояли...
А израильское кухонное и пекарное оборудования пошло!
Однако, я не об этом...

Юлька!
Есть такой сайт, где вся мировая литература:
http://www.e-reading....php?letter=%C0
Знаешь такой?
Если нет, бери! :yes:
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#2174 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 26 Июнь 2011 - 10:52

Если чего-то нет, то необязательно оно не надо.
Бывает, что потом и надо.
Посмотри, сколько специальностей появляется.
Все дело в правильной рекламе и маркетинге.

Что касается настоящего черного хлеба, я его очень долго искала, потому что я настоящий наркоман чернохлебный.
И, к счастью, нашла похожий. Это "Невский" и "Домашний" в бумажной упаковке.

За сайт спасибо ) Такого у меня не было.
"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#2175 Пользователь офлайн   Иосиф 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 350
  • Регистрация: 13 Ноябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа
  • Интересы:интересуюсь

Отправлено 26 Июнь 2011 - 11:05

Просмотр сообщенияКот (26 Июнь 2011 - 10:08) писал:

Нет пирожков с мясом (тошнотиков по 4 коп.)... Но их никто и не ждет! Их никто не будет покупать...


Да, меня это удивило. Ну как удивило...? Не то чтобы я ждал, что в Израиле пирожки будут на каждой улице, да и пирожок это не из еврейской кухни, но при такой алие, особенно в Хайфе...
Когда кто-то сказал, что хочет спечь пирожки, я задал вопрос, а не пойти ли их купить. Вот тут мне и открылся это удивительный факт.
Он знойный, он стройный, он жгучий брюнет.
Там солнце и музыка повсюду.
0

#2176 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 26 Июнь 2011 - 11:05

Я тут недавно из России понаехала. Так вот мне непонятно, почему не везут белорусскую косметику и белье и обувь (не белорусскую, а просто качественную)? Потому что в инете покупают?
0

#2177 Пользователь офлайн   Иосиф 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 350
  • Регистрация: 13 Ноябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа
  • Интересы:интересуюсь

Отправлено 26 Июнь 2011 - 11:07

Просмотр сообщенияYulka (26 Июнь 2011 - 07:46) писал:

Вообще Аверченко в первые годы жизни в Израиле был моей настольной книгой.


Скачал. Теперь есть, чем заняться в выходной. Спасибо!!!
Он знойный, он стройный, он жгучий брюнет.
Там солнце и музыка повсюду.
0

#2178 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 26 Июнь 2011 - 12:30

Просмотр сообщенияИосиф (26 Июнь 2011 - 11:05) писал:

Да, меня это удивило. Ну как удивило...? Не то чтобы я ждал, что в Израиле пирожки будут на каждой улице, да и пирожок это не из еврейской кухни, но при такой алие, особенно в Хайфе...
Когда кто-то сказал, что хочет спечь пирожки, я задал вопрос, а не пойти ли их купить. Вот тут мне и открылся это удивительный факт.

В русских магазинах полно пирожков.
Во всяком случае, в БЯ. И вид у них такой же, как у тошнотиков )))) На вкус не знаю, не пробовала.
Я вообще здесь от мучного отвыкла.

Просмотр сообщенияShelhevet (26 Июнь 2011 - 11:05) писал:

Я тут недавно из России понаехала. Так вот мне непонятно, почему не везут белорусскую косметику и белье и обувь (не белорусскую, а просто качественную)? Потому что в инете покупают?
Может, потому что дорого, может, потому что квота, может, потому что элементарно не знают!
А вообще, Китай рулит (((

Просмотр сообщенияИосиф (26 Июнь 2011 - 11:07) писал:

Скачал. Теперь есть, чем заняться в выходной. Спасибо!!!

Я очень рада ))) Желаю тебе приятного чтения.
Во всяком случае, многие вещи эта книга позволила мне понять и увидеть.
Хотя вам, возможно, будет проще, вы уедете вообще из другой страны )))
"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#2179 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 26 Июнь 2011 - 12:34

Просмотр сообщенияЛожкаВилкаНожик (26 Июнь 2011 - 08:16) писал:

а всё почему?
потому что строительство и его проектирование
сфера очень давнишняя,наработанная, с массой устоев
стилизм же -дело молодое

вот,например, Наташка Копылова занимается очень интересным делом
музыкальными правами и их защитой
так она ваще нигде этому не училась
потому что этому в Израиле ещё ваще нигде не учат
а их фирма на секундочку партнёр Уорнер Бразеров
представитель семьи Дунаевского
и там списочек ещё такой-закачаисся

и они практически единственные...+ ещё одна фирма
и вот тока не давно они открыли при себе курсы
где можно научиться
чему научиться?
их личным наработкам
а фундаментального образования по-прежнему нет

но ведь любое образование
это чьи-то прежние наработки)))
так что с годами(веками?)))) и у стилизма будут институты
ну, или техникумы)))



Стилизм не такое уж молодое дело )))
Помнишь те времена, когда у некоторых дам были "свои" портнихи, парикмахерши, маникюрши?
У моей бабушки была такая портниха, самоучка, большая умница. Они очень дружили.
Эта портниха шила такие платья, которые сидели, как влитые.
И я потом эти платья выудила из кладовки и сносила до дыр. В прямом смысле этого слова. Одно креп-жоржетовое платье порвалось на мне от ветхости, когда я потянулась, чтобы прокомпостировать талончик. (Как я лихо перешла на себя. Кого я себе напоминаю? :crazy: )

Но, естественно, профессия портнихи оооочень древняя.
И трудились не только кустари-одиночки.
В одном Киеве было множество мастерских, куда дамы приходили делать заказ, изучали журналы, искали модели, подгоняли под фигуру клиентки и т.д.

Я пытаюсь сказать, что мне кажется, что стилист должен вырасти из хорошего модельера.
А хороший модельер обязательно должен быть профессиональной портнихой. По-моему, так.
У него это должно быть уже на автоматическом уровне: видеть и оценивать особенности фигуры и тут же ее правильно "одеть" в воображении.
То, что умеет настоящая хорошая профессиональная портниха.
А потом уже остальное.

Ответ Наталье. Пусть побудет здесь.
Можешь в меня пулять, сколько угодно, но я за профессионализм в этой жизни.
Меня пугает, сколько людей, умея продать один-единственный товар, а именно себя, под видом этого продают психологические курсы, гомеопатические, дизайнерские и прочие. Скоро хирургические откроют: а чего нет?

Знаешь, мне почему-то кажется, ты скоро соскочишь с этого занятия, потому что здесь надо разобраться, куда растет твое дерево: корнями или кроной.
Еще одна классификация ничего не решает. Должен быть профессиональный навык.
Мне кажется, наступит момент, и ты соскочишь с этого занятия и найдешь себя там, где тебе место - реклама.
Ты гениальный рекламный агент. Ты родилась им.
Если бы ты освоила азы маркетинга и открыла свое агентство, то к тебе бы очереди стояли километровые.
Я надеюсь, тебя не обидела, просто поделилась наблюдениями )))

"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#2180 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 26 Июнь 2011 - 12:58

Шелхи, везут. В Наарии есть магазин нижнего белья из Белоруси. Не помню название, что то известное..
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

  • 110 Страниц +
  • « Первая
  • 107
  • 108
  • 109
  • 110
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид