Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Легкая атлетика - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Легкая атлетика Некоторые соревнования

#1 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 11:30

Изображение
Сильнов снова на высоте
Легкая атлетика - Лозанна
Андрей Сильнов, Евгений Лукьяненко и Мария Абакумова – победители этапа «Гран-при» по легкой атлетике в Швейцарии.

Во вторник, 2 сентября, в швейцарской Лозанне прошел пятый этап «Гран-при» по легкой атлетике. Российские спортсмены одержали три победы.

Олимпийский чемпион-2008 Андрей Сильнов первенствовал в прыжках в высоту (2,35), а серебряные призеры пекинских Игр Евгений Лукьяненко и Мария Абакумова – соответственно в прыжках с шестом (5,75) и в метании копья (66,09).

Олимпийская чемпионка-2004 Татьяна Лебедева стала второй в прыжках в длину (6,64), а Екатерина Костецкая – в беге на 800 м (1.58,90). Ярослав Рыбаков был третьим в прыжках в высоту (2,32), Татьяна Фирова – в беге на 400 м (50,71).
0

#2 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 16:53

Финал Гран При в Штудгарте.

Лагар на 3000м .который на Олимпиаде провалил трусцой :yes: выиграл.
А за первое место 30000 долларов. :super:
Исымбаева не будет выступать,заболела.

Кстати, допускают только 12 лучших по результатат за весь сезон.

В длине :Лебедева,Удмуртова,Котова.
0

#3 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 16:56

http://video.eurosport.ru/athletics/zagreb..._vid85658.shtml


Танцы Бланки Власич
0

#4 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 17:45

Изображение
Исинбаева – лучшая легкоатлетка Европы!

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева признана лучшей легкоатлеткой Европы 2008 года.

Она стала единогласной победительницей интернет-голосования, в котором участвовали как члены Европейской легкоатлетической федерации и журналисты, так и обычные болельщики. В нынешнем году россиянка не только выиграла второе в карьере олимпийское золото, но и установила четыре мировых рекорда (один из них - в закрытых помещениях). Таким образом, на счету российской «королевы шеста» уже 24 высших мировых достижения.

Исинбаева уже становилась однажды обладательницей этой премии - в 2005 году, когда она впервые выиграла чемпионат мира.

В тройку лидеров по итогам голосования вошли метательница копья Барбора Спотакова (Чехия) и прыгунья в высоту Тиа Хеллебаут (Бельгия), также одержавшие победы на Олимпиаде в Пекине. Что касается других россиянок, то Гульнара Галкина-Самитова (3000 м с препятствиями) заняла пятую строчку рейтинга, Татьяна Лебедева (прыжки в длину, тройной) стала восьмой, Ольга Каниськина (ходьба, 20 км) - 14-й, а Светлана Клюка (800 м) - 19-й.

Церемония вручения премии состоится в Амстердаме 18 октября.
0

#5 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 18:00

Изображение
Олимпийская чемпионка Афин-2004 по прыжкам в длину Татьяна Лебедева избрана на пост вице-президента Всероссийской федерации легкой атлетики, сообщает РИА Новости.

За нее было отдано 89 голосов из 91. Также посты вице-президентов ВФЛА получили Вадим Зеличенок, Олег Курбатов, Валентин Маслаков, Георгий Нечеухин, Игорь Тер-Ованесян, Владимир Усачев.

По словам Лебедевой, ее новая работа будет заключаться в создании связующего звена между руководством ВФЛА и спортсменами.

«В федерации работает много заслуженных людей, чиновников, но именно связующего звена между действующими спортсменами, тренерами и руководством не хватало. Поэтому еще летом президент федерации Валентин Балахничев предложил мне выдвинуть свою кандидатуру на пост вице-президента», - заявила спортсменка журналистам.

«Впереди были Олимпийские игры, и мне нужно было подумать. Но по окончании Олимпиады я приняла решение и согласилась. Зимний сезон я пропускаю, поэтому у меня будет время разобраться в новой работе, - добавила она. - Сегодня за меня проголосовало довольно много людей, а это значит, что в меня верят. Также это означает, что нам удастся наладить плодотворную работу с регионами, претворять в жизнь совместные проекты».

Добавим, что Валентин Балахничев был переизбран на пост президента Федерации. Отчетно-выборная конференция проходит в Москве. В ее рамках проводятся выборы президента, вице-президентов и членов президиума.

На пост президента руководителя Федерации, помимо Балахничева, претендовал также Алексей Кустов, выдвинутый Ярославской областью.


С Олегом Курбатовым вместе выступала, а у Балахничева тренировалась!
0

#6 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 21:19

Изображение
Два года в наказание

По итогам заседания президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) вынесено решение по делу легкоатлеток, обвиняемых Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) в подмене допинг-проб.

Все семь спортсменок дисквалифицированы на два года, считая с момента забора первой пробы, то есть – с апреля или мая 2007 года, сообщает агенство «Весь Спорт» .

«На основании заключения специальной комиссии ВФЛА от 17 октября 2008 года, за нарушение пунктов 32.2 (B) и 32.2 (е) Антидопинговых правил IAAF, президиум ВФЛА принял решение применить к Елене Соболевой, Юлии Фоменко, Татьяне Томашовой, Светлане Черкасовой, Дарье Пищальниковой и Гульфие Ханафеевой предусмотренную частью 1 пункта 40 Антидопинговых правил IAAF санкцию в виде отстранения от участия в официальных международных и российских соревнованиях по легкой атлетике сроком на два года, - рассказал президент ВФЛА Валентин Балахничев. - Учитывая, что между датами совершения нарушений Антидопинговых правил IAAF и вынесения решения прошло более 16-ти месяцев, причем задержка произошла не по вине спортсменок, в соответствии со статьей 10.8 Всемирного антидопингового кодекса Всемирного антидопингового агентства (WADA), начать отсчет двухлетнего срока отстранения спортсменок с даты нарушения Антидопинговых правил IAAF. Для Дарьи Пищальниковой – с 10 апреля, для Елены Соболевой и Светланы Черкасовой – с 26 апреля, для Юлии Фоменко – с 27 апреля, для Гульфии Ханафеевой - с 9 мая, для Татьяны Томашовой – с 23 мая 2007 года».

Валентин Балахничев также уточнил, что седьмая обвиняемая Ольга Егорова, не принимавшая участия в расследовании, также получит двухлетнюю дисквалификацию – в соответствие с Антидопинговыми правилами IAAF и Кодекса WADA.
0

#7 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 21:53

Изображение
Исинбаева: Simply The Best

Выдающейся российской спортсменке - прыгунье с шестом Елене Исинбаевой - в субботу в Амстердаме был вручен приз «Лучшей легкоатлетке 2008 года», учрежденный Европейской федерацией легкой атлетики.

Этой награды она удостоена за свои выдающиеся достижения в нынешнем году: победы на чемпионате мира в Валенсии и на Олимпийских играх в Пекине, троекратное улучшение мирового рекорда, который после ее победного прыжка в Пекине теперь равен 5 метрам 5 сантиметрам.

Приз «Лучший легкоатлет 2008 года» также присужден чемпиону Олимпийских игр в метании копья спортсмену из Норвегии Андреасу Торкильдсену.

Награды - хрустальные кубки - лучшим легкоатлетам года вручил президент Европейской федерации легкой атлетики Ханс-Йорг Вирц . Церемония состоялась в рамках проходившего с 16 по 18 октября в Амстердаме съезда Европейской федерацией легкой атлетики.

«Эта награда венчает все мои усилия и страдания во время тренировок и выступлений на соревнованиях в 2008 году. Приятно, когда труд оценивается, но особенно важна для меня поддержка болельщиков. Когда перед моей рекордной попыткой в Пекине трибуны скандировали «Россия! Россия! Лена, давай!», - это очень помогло. Я чрезвычайно благодарна всем россиянам за поддержку», - сказала Исинбаева в интервью РИА Новости.

Олимпийская чемпионка сообщила, что сейчас она отдыхает от соревнований, но в скором времени снова начнет тренироваться и готовиться к предстоящему в будущем году в Берлине чемпионату Европы.
0

#8 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 02:19

Изображение
Вторая после Рэдклифф
Легкая атлетика - Нью-йоркский марафон
Российская бегунья Людмила Петрова финишировала второй в престижном марафоне по улицам Нью-Йорка.

Наша соотечественница, побеждавшая на этой трассе в далеком уже 2000 году, преодолела дистанцию за 2 часа 25 минут 43 секунды и уступила только знаменитой британке Поле Рэдклифф (2.23,56).

Действующая рекордсменка мира в этой дисциплине выиграла нью-йоркский марафон уже в третий раз. По этому показателю она теперь уступает только легендарной норвежке Грете Вайц, на счету которой девять победных финишей. На нижнюю ступень пьедестала поднялась американка Кара Гучер (2.25,53).

У мужчин победу праздновал бразилец Марилсон дос Сантос (2.08,43), повторивший свой успех 2006 года. Он стал первым южноамериканцем, первенствовавших в финансовой столице мира. Второе место занял марокканец Абдеррахим Гумри (2.09,07), третье - кениец Даниэль Роно (2.11,22).

После своего финиша 40-летняя Людмила Петрова дала интервью Агентству «Весь спорт».

- Люда, наши поздравления! Можно ли сказать, что это второе место – наивысший успех в вашей карьере?

- В 2000 году я уже выигрывала Нью-йоркский марафон, но сейчас, конечно, все по-другому. Тут был сильнейший состав, непростые погодные условия, и я действительно рада стать второй. Не скажу, что это мой высший успех, но все было замечательно.

- Вы держались за Полой Рэдклифф практически до самого конца. Реально было выиграть?

- Где-то после 30-го километра Пола прибавила, а я не смогла поддержать это ускорение и просто работала дальше в своем темпе. Тут дело не в моей усталости или более низком темпе, нет, просто она сумела взвинтить темп еще выше. Ну а я сделала все, что могла.

- В опасной близости от вас финишировала американка Кара Гучер. Со стороны показалось, что вы сознательно отпустили Рэдклифф, чтобы сохранить силы на борьбу за второе место.

- Да нет, я не просчитывала такой вариант. Хотя американка действительно была близко и, честно говоря, мне казалось, она меня все-таки обгонит. У нас же в марафоне тренеры не могут кричать отставание по дистанции. Там стоит такой шум, что я бы просто ничего не услышала. Поэтому приходилось периодически оглядываться, далеко Гучер или уже нет.

- Вы упомянули сложную погоду.

- Неприятно, что иногда в лицо начинал дуть холодный ветер. Температура-то сейчас в Нью-Йорке невысокая – всего около пяти градусов тепла.

- Где вы готовились к старту?

- В Киргизии и в Кисловодске. В Нью-Йорке непростая трасса, с подъемами, поэтому требовались сборы в горах. В этот подготовительный период я впервые начала работать с Сергеем Поповым – тренером из Перми, у которого также тренируется Татьяна Томашова. Как видите, подготовка дает плоды.

- Вы участвовали в Нью-йоркском марафоне целых семь раз. Откуда такая любовь именно к этому старту?

- Это престижный марафон, я люблю здесь бежать. К тому же, мои дети сейчас живут во Флориде, здесь моя семья, поэтому США для меня – не посторонняя страна.

- Какие планы теперь, после серебряного финиша?

- Отдыхать. Поеду к дочкам во Флориду. Ну а если говорить более глобально, в ближайшее время я не планирую заканчивать карьеру. Я профессионал, обеспечиваю свою семью, и пока я остаюсь на уровне, не вижу смысла заканчивать. А результаты у меня, как видите, вроде бы неплохие (смеется).
0

#9 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 23 Январь 2009 - 23:15

Изображение
Исинбаева: на штурм новых вершин
Легкая атлетика


Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева вновь сможет побороться за Джек-пот «Золотой лиги» ИААФ.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), женский прыжок с шестом включен в программу престижной легкоатлетической серии на следующий сезон.

Также в женской части «Лиги» представлены следующие дисциплины: бег на 100 метров, 400 метров, 1500 метров, 100 метров с барьерами и прыжок в высоту.

У мужчин в «Золотой лиге» будут представлены бег на 100 метров, 400 метров, 800 метров, 110 метров с барьерами, а также метание копья.

Джек-пот по-прежнему будет составлять 1 миллион долларов, который достанется спортсмену, победившему на всех шести этапах серии.

Обладательницей Джек-пота 2008 года стала кенийка Памела Джелимо. В 2007 году 1 миллион долларов между собой разделили Елена Исинбаева и американская бегунья Санья Ричардс.

Помимо Исинбаевой, за главный приз «Золотой лиги» смогут побороться ямайские спринтеры Асафа Пауэлл и Усэйн Болт, американские бегуны на 400 метров Джереми Уоринер и Лашон Меррит, барьеристы кубинец Дэйрон Роблес и китаец Лю Сянь, хорватская прыгунья Бланка Власич.

Первый из этапов «Золотой лиги» пройдет 14 июня в Берлине. Затем этапы серии примут Осло (3 июля), Рим (10 июля), Париж (17 июля), Цюрих (28 августа) и Брюссель (4 сентября).
0

#10 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 06 Март 2009 - 18:08

Сегодня начинается ЧЕ по легкой атлетике в Турине.
А вы знаете,что теперь главный тренер стал Маслаков???
Это еще тот любитель анаболиков. :yes:
0

#11 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 06 Март 2009 - 18:10

Изображение
Золото заменили бриллиантом
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) объявила о создании в 2010 году новой серии турниров, которая заменит традиционную Золотую лигу, сообщает РИА «Новости».

Эта серия будет носить название Бриллиантовая лига и включать в себя минимум 12 турниров на трех континентах - в Европе, Азии и Америке. Золотая лига (Diamond League), самая престижная серия коммерческих соревнований в легкой атлетике, состоит из шести турниров, проводящихся на территории Европы.

Как сообщается, в Diamond League будут включены соревнования по 32-м видам легкой атлетики, для которых будет создана единая структура призовых денег. При этом каждый из турниров, входящих в серию, будет иметь общую сумму призовых в 416 тысяч долларов.

Также в каждой дисциплине будет вестись специальный рейтинг – IAAF Diamond Race, в котором спортсменам будут начисляться очки, заработанные на турнирах. Победители этой Чемпионской гонки в конце сезона будут награждены бриллиантами в четыре карата примерной стоимостью 80 тысяч долларов.

На сегодняшний момент контракты о вхождении в новую лигу подписаны с 12-ю турнирами: Aviva London Grand Prix (Лондон), Aviva British Grand Prix (Бирмингем), Athletissima (Лозанна), Bislett Games (Осло), DN Galan (Стокгольм), Herculis (Монако), Meeting Areva (Париж), Memorial Van Damme (Брюссель), Reebok Grand Prix (Нью-Йорк), China Golden Grand Prix (Шанхай), Weltklasse (Цюрих), Prefontaine Classic (Юджин, США). В перспективе Diamond League может пополниться еще тремя соревнованиями - DKB ISTAF (Берлин), Golden Gala (Рим) и Qatar Athletics Super Grand Prix (Доха).

Окончательная структура проведения соревнований будет официально утверждена в конце 2009 года.
0

#12 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 06 Март 2009 - 18:12

Кстати, Алла Глущенко теперь на комментато ,а пресс-секретарь Федерации легкой атлетики!
Артур,ты помнишь Аллу Глущенко? В "а " классе.С Харитоновым училась...
0

#13 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 06 Март 2009 - 18:14

Изображение
Ой, как Балахничев постарел!

Козлевич, я у него тренировалась, когда его знали как не плохого барьериста и начинающего тренера.
0

#14 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 06 Март 2009 - 18:48

Просмотр сообщенияКия (6.3.2009, 17:14) писал:

Ой, как Балахничев постарел!

Козлевич, я у него тренировалась, когда его знали как не плохого барьериста и начинающего тренера.


В жизни бы не вспомнил, если бы не напомнила. А кто у нас Артур?
Ты думаешь дисквалификаций будет больше, чем в биатлоне? Или больше уже не бывает?
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#15 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 06 Март 2009 - 19:03

Просмотр сообщенияKozlevich (6.3.2009, 17:48) писал:

В жизни бы не вспомнил, если бы не напомнила. А кто у нас Артур?
Ты думаешь дисквалификаций будет больше, чем в биатлоне? Или больше уже не бывает?

Ты же сказал,что я фамилии все знакомые назвала?!
Не будет больше.
Результаты много лет не растут, а даже ниже стали,вон сейчас в длину прыжок женский примерно 6.50 в среднем,это в "мое время"было ерундой.
И спринт лет 20 назад был "выше".
0

#16 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 06 Март 2009 - 20:26

Просмотр сообщенияКия (6.3.2009, 18:03) писал:

Ты же сказал,что я фамилии все знакомые назвала?!
Не будет больше.
Результаты много лет не растут, а даже ниже стали,вон сейчас в длину прыжок женский примерно 6.50 в среднем,это в "мое время"было ерундой.
И спринт лет 20 назад был "выше".


Ну фамилия в памяти зацепилась. Но что он барьерист, и ещё относительно молодой, я не знал.
Откуда ты взяла 6.50 в длину? На олимпиаде даже Лебедева за 7 прыгнула. А мужской спринт? Болту точно ведро скип%%%ра в зад вливают. Он на ходу здоровается вo все стороны и бьёт мировой рекорд. :yes:
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#17 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 06 Март 2009 - 21:32

Просмотр сообщенияKozlevich (6.3.2009, 19:26) писал:

Ну фамилия в памяти зацепилась. Но что он барьерист, и ещё относительно молодой, я не знал.
Откуда ты взяла 6.50 в длину? На олимпиаде даже Лебедева за 7 прыгнула. А мужской спринт? Болту точно ведро скип%%%ра в зад вливают. Он на ходу здоровается вo все стороны и бьёт мировой рекорд. :yes:

Я же сказала "средний",тем более "зимний".
Лебедева на Олимпиаде прыгнула 7.03.Первая была Хига Маги 7.04...А остальные ? Весь финал?
1. Моррен Хига Магги (Бразилия) - 7,04 м
2. Татьяна Лебедева (Россия) - 7,03
3. Блессинг Окагбаре (Нигерия) - 6,91…
6. Оксана Удмуртова (Россия) - 6,70
0

#18 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 20 Июнь 2009 - 22:51

Изображение
Легкая атлетика - Grand Prix Ostrava
18/06/2009 - 00:17
Болт показал третий результат в истории

Трехкратный олимпийский чемпион Усэйн Болт показал третий результат в истории спринта, пробежав стометровку на турнире в чешской Остраве за 9,77 секунды.

Ямайский атлет, который на Играх 2008 года в Пекине установил фантастический мировой рекорд - 9,69 секунды, намного опередил своих гораздо менее именитых соперников по забегу. Как сообщает РИА «Новости», вторым финишировал британец Крэйг Пикеринг (10,08), третьим - француз Рональд Поньон (10,15).

Быстрее, чем Болт в Остраве, пробегал в истории мужского спринта только его соотечественник Асафа Пауэлл (9,82 в сентябре 2008 года). В июне 2008 года американец Тайсон Гэй также преодолел стометровку за 9,77.

Честь сборной России в Остраве поддержали отечественные спортсменки. Так, Ольга Кучеренко стала лучшей в секторе для прыжка в длину, в лучшей из своих попыток улетев на 6,76 метра. Россиянка Мария Абакумова выиграла золото в метании копья, опередив немку Кристину Обергфёлль на один сантиметр - 66,89 метра против 66,88. Третьей стала чешка Барбара Шпатакова (65,92).

В прыжках в высоту первенствовала хорватка Бланка Власич с результатом 2 метра. Россиянки Светлана Школина и Ирина Гордеева преодолели планку на уровне 1,95 метра и завоевали серебро и бронзу соответственно
0

#19 Пользователь офлайн   Кия 

  • Не потому что она женщина, а потому что она дура(с)Леди
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 645
  • Регистрация: 25 Апрель 08
  • Город:Холон,Израиль

Отправлено 20 Июнь 2009 - 23:00

Сегодня был первый! экспериментальный чемпионат Европы по легкой атлетике в командном первенстве(не путать с кубком Европы ).
Новые правила!!!
Всего!!!3 не удачных прыжка за все соревнования!
если ( в длинных и средних дистанциях) после первого км последний -он снимается!
Сегодня 3000 м выиграла Таня Родригас и её сняли!
наша была 2-ой (Самитова),стала первой.
Атас! :icon_wink4:
Но сначала Россия была 6-ой из-за "баранки" в метании диска.
А под конец первого дня 164 очка вместе с Великобритаанией.
Ой,это надо было видеть , в эстафете мужской англичане (травмировался на третьем этапе), а укранцы просто потеряли палочку.
Француженки "выбежали из корридора".
"Наши"выиграли.
0

#20 Пользователь офлайн   Chekele 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25 Июнь 09

Отправлено 25 Июнь 2009 - 23:10

Здрасте всем!
Тут спринтеры имеются?
Пара вопросов есть :icon_wink4:
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид