Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Проект "Былое и Думы" - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проект "Былое и Думы"

#21 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Май 2007 - 21:16

Просмотр сообщенияRICH (30.5.2007, 21:12) писал:

проект шикарный!
на мой взгляд, нужен выбор тем.
т.е. больше различных ситуаций.
спасибо.

Ты первый пост темы внимательно прочел? :crazy:
0

#22 Пользователь офлайн   gersh 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 21 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Israel Ashdod

Отправлено 01 Август 2007 - 20:55

Ну и ихде рассказы и соотвественно темы?
0

#23 Пользователь офлайн   Heshbonit 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 08 Июнь 07

Отправлено 02 Август 2007 - 09:19

Дык, "весь пар на гудки вышел"(с).
0

#24 Пользователь офлайн   Tаis 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 453
  • Регистрация: 21 Октябрь 05
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Люди, собаки, растения

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 00:03

Ну вот, у всех историй сколько, а до сих пор никто не написал... :)
Хде истории? :loool:
0

#25 Пользователь офлайн   Джейн 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 28 Май 08
  • Пол:Женский
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Пение, психология, гитара, искусство, общение

Отправлено 28 Май 2008 - 12:04

Такая тема подойдёт?
" Иногда я представляю себе идеальный мир. В нём все живут легко, играючи, вернее, - летаючи! В нём столько красок, образов, настроений! Любая картина – на любой вкус! И каждую секунду можно выбирать ещё и ещё! Неограниченность выбора – настоящая свобода! Естественная, как воздух. Нет знания, что бывает иначе. Рай: придумал- нарисовал-прожил. Рай: передумал – взял чистый кусок реальности – прожил. Бесконечный счастливый опыт.
Иногда я представляю себе идеальный мир. И во мне оживает ощущение, что именно в таком мире я нахожусь. И грех – не творить! И грех досадовать на Создателя, что он не учитывал мои желания, - ведь он подарил краски и сказал: "Учись рисовать -у тебя впереди вся жизнь!" Правда, у меня всё равно остались претензии: "А почему только одна? А почему я должна учиться? Почему нельзя сразу родиться художником?!!!"
- Боже мой, как трудно с этими людими! Послушай, дорогая Ева, у тебя НЕ ОДНА жизнь. И ты родилась художником!
- Тогда почему я не помню свои предыдущие жизни?
- Все знают, что у тебя "плохая" память –помнишь, только то, что хочешь. Ты всегда любила выбрасывать черновики! А я, как мусорный ящик, - храню всё.
- "Как мусорный ящик"?! Мне никогда не приходило в голову такое смешное сравнение!

...Иногда я беру краски и рисую себе идеальный мир. Так тепло осознавать, что это право дано от рождения. "
0

#26 Пользователь офлайн   Serapion 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 674
  • Регистрация: 12 Декабрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Israel

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 09:43

Просмотр сообщенияДжейн (28.5.2008, 13:04) писал:

Такая тема подойдёт?
" Иногда я представляю себе идеальный мир. В нём все живут легко, играючи, вернее, - летаючи! В нём столько красок, образов, настроений! Любая картина – на любой вкус! И каждую секунду можно выбирать ещё и ещё! Неограниченность выбора – настоящая свобода! Естественная, как воздух. Нет знания, что бывает иначе. Рай: придумал- нарисовал-прожил. Рай: передумал – взял чистый кусок реальности – прожил. Бесконечный счастливый опыт.
Иногда я представляю себе идеальный мир. И во мне оживает ощущение, что именно в таком мире я нахожусь. И грех – не творить! И грех досадовать на Создателя, что он не учитывал мои желания, - ведь он подарил краски и сказал: "Учись рисовать -у тебя впереди вся жизнь!" Правда, у меня всё равно остались претензии: "А почему только одна? А почему я должна учиться? Почему нельзя сразу родиться художником?!!!"
- Боже мой, как трудно с этими людими! Послушай, дорогая Ева, у тебя НЕ ОДНА жизнь. И ты родилась художником!
- Тогда почему я не помню свои предыдущие жизни?
- Все знают, что у тебя "плохая" память –помнишь, только то, что хочешь. Ты всегда любила выбрасывать черновики! А я, как мусорный ящик, - храню всё.
- "Как мусорный ящик"?! Мне никогда не приходило в голову такое смешное сравнение!

...Иногда я беру краски и рисую себе идеальный мир. Так тепло осознавать, что это право дано от рождения. "



Джейн, это не история, а придуманная "женская проза". История - это история! Вот и колись про историю, происшедшую с тобой. Или с кем-то, но реальным прототипом.
0

#27 Пользователь офлайн   Serapion 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 674
  • Регистрация: 12 Декабрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Israel

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 10:27

Вот однажды произошла такая история с моими сотоварищами по нелегкому труду в первые годы нашей израильской жизни. Мой товарищ по работе Сеня поссрился с таким же товарищем Мишей и они не разговаривали. А Миша был немножко подхалимом и любил угощать в перерыв на чай нашего менаэля Яшу какой-нибудь печеной сладостью. А чтобы этот подхалимаж не был так заметен, то приглашал и 1-2-х рядовых, так сказать, товарищей. И Сеня до ссоры тоже часто был в этом числе. А после ссоры, конечно, в этом поедании дешевых пирогов уже не учавствовал. И вынашивал в своей мстительной груди план мести. И выносил. И когда однажды Миша в перерыве достал очередной пирог в картонной длинной упаковке и позвал Яшу и еще двух ближайших товарищей "поесть к чаю вкусный тортик", то Сеня подождал, пока народ начнет жевать кусочки этого пирога и остановившись рядом, как бы невзначай посмотрел на валяющуюся рядом упаковку от этого пирога и скучно так сказал, ни к кому конкретно не обращаясь, что вчера читал в газете, что в этой самой пекарне, где пеукут вот эти самые, который вы едите, пироги, засняли скрытой камерой рабочего-араба, который мочился в тесто для пирогов. И сейчас эта кампания распродает всю свою готовую продукцию по наполовину сниженным ценам. Сказал Сеня и отошел подальше понаблюдать за всходами своего рассказа. А они не замедлили прорасти. Мнительный и брезгливый менаэль Яша сразу же выплюнул все, что жевал. И еще раз выплюнул и безадресно матюкнулся. Потом матюкнулся уже адресно, лично Мише. Остальные тоже жевать прекратили, потом, подумав и посмотрев на Яшу, тоже выплюнули. И не зная, кого ругать, обругали обоих, и Сеню и Мишу. Миша начал орать и обзывать Сеню и говорить, что Сеня врет и нигде такого не писали и что Сеня нехороший человек. Но семена зла свои всходы дали и поедание пирогов на этом прекратилось. А Сеня потом еще долго глумился над Мишей и предлагал попробовать пирога. И всегда делал это при Яше. Миша однажды кинулся ему морду набить, но его перехватили и до драки так и не дошло. А через год, примерно, они помирились и Сеня признался, что историю он выдумал.


Такое вот былое у нас было. И какие будут "думы"?
0

#28 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:17

Дядички как дети. :coolio:
Миша простил свинство, Сеня в свинстве признался - оба молодцы. :unsure:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#29 Пользователь офлайн   Serapion 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 674
  • Регистрация: 12 Декабрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Israel

Отправлено 11 Январь 2009 - 11:33

Просмотр сообщенияН@талья (11.1.2009, 0:17) писал:

Дядички как дети. :coolio:
Миша простил свинство, Сеня в свинстве признался - оба молодцы. :unsure:



Сеня тут скорее борец против Мишиного подхалимства. Правда, это побочный эффект.
0

#30 Пользователь офлайн   Солнечный Странник 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 06 Январь 04
  • Город:Израиль, Петах-Тиква
  • Интересы:Музыка (электронный рок), живопись, шахматы.<br><br>Пишу фантастические рассказы и стихи.<br>Немножко умею играть на пианино.<br>Люблю петь.<br>Обожаю кошек.

Отправлено 14 Август 2009 - 04:09

История про Сеню и Мишу - блеск! До Веллера, конечно, не дотягивает, но для Довлатова - в самый раз. Если бы еще художественно обработать...
Через тернии - к звездам!
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид