Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Как живешь, Гондурас? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 35 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как живешь, Гондурас?

#41 Пользователь офлайн   hatab 

  • per anus ad astra
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 365
  • Регистрация: 01 Февраль 14
  • Пол:Мужской
  • Город:гдето в Укропии город на букву Ж
  • Интересы:Mobilis in mobili

Отправлено 28 Апрель 2014 - 14:34

знаю что забанят, но всё равно..

Не надо думать, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым дураком. Джон Лайли (XVI в.)
Есть такие люди, к которым хочеться подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: «Как же ты живешь, без мозгов-то?»
Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:20

Огромный успех российской дипломатии.))

Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU - Россия и Гондурас намерены ввести безвизовый режим. Такое распоряжение подготовлено правительством РФ.



Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/374081
0

#43 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:15

Просмотр сообщенияhatab (28 Апрель 2014 - 14:34) писал:

знаю что забанят, но всё равно..Не надо думать, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым дураком. Джон Лайли (XVI в.)
Тут так.... Если ты немножко познакомишься с историей, это мудрости тебе не прибавит, и хоть станешь ты, конечно, старым дураком, другого пути у тебя нет, но не до такой же степень... Изображение Изображение
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#44 Пользователь офлайн   Ир-Ма 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 02 Сентябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:77 регион

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:33

[quote name='Badu' timestamp='1398687625' post='1248029']
Огромный успех российской дипломатии.))

Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU - Россия и Гондурас намерены ввести безвизовый режим. Такое распоряжение подготовлено правительством РФ.



Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/374081
Ага, тоже прочитала сегодня и подумала, а хде же он, и как туда лететь из России, чтобы не потребовалось транзитных виз.
Тупа в Географии, думаю, что недалеко Тринидад и Тобаго, но все равно никак не представлю, как туды летять
0

#45 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:47

Просмотр сообщенияКот (28 Апрель 2014 - 14:14) писал:

...
Но себе расскажи: ты из каких источников, кроме этого плакатика, знаешь, кто такой Петлюра, кто такой Бандера?
...
В каких отношениях они были с коммунистами и фашистами?

А вот еще интересный вопрос - в каких отношениях они были с евреями?
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#46 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Апрель 2014 - 18:07

Просмотр сообщенияИр-Ма (28 Апрель 2014 - 17:33) писал:

Ага, тоже прочитала сегодня и подумала, а хде же он, и как туда лететь из России, чтобы не потребовалось транзитных виз.
Тупа в Географии, думаю, что недалеко Тринидад и Тобаго, но все равно никак не представлю, как туды летять


Вам это в самом деле интересно?
Если открыть вот эту страничку, и изучить раздел "Airlines and destinations", то можно сделать вывод, что транзитная американская виза строго обязательна.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#47 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 28 Апрель 2014 - 20:55

Просмотр сообщенияSsid (28 Апрель 2014 - 17:47) писал:

А вот еще интересный вопрос - в каких отношениях они были с евреями?
Да, да, да, конечно!
Именно это меня интересует более всего!
Но понять это можно только поняв всю ситуацию...
Любопытный обратит внимание на то, что у историков есть разные мнения и по этому поводу.
Правда, как и положено, в среде советских "ученых-историков" существует одно мнение...
И правда, зачем им два?


Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#48 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Апрель 2014 - 01:30

Просмотр сообщенияКот (28 Апрель 2014 - 20:55) писал:

Любопытный обратит внимание на то, что у историков есть разные мнения и по этому поводу.
Правда, как и положено, в среде советских "ученых-историков" существует одно мнение...
И правда, зачем им два?

Что характерно, ровно одно мнение по данному вопросу имеется и у израильских ученых.
А "два мнения" - это только у "ученых" из одной европейской страны, которым страсть как хочется героизировать Бандеру, и его сподвижников.
Что касается лично меня, то мне достаточно одной цитаты из одного воззвания ОУН: "Народ! Знай! Москва, Польша, мадьяры, жиды – это твои враги. Уничтожай их: ляхов, жидов, коммунистов – уничтожай без милосердия".
Ну и несколько фотографий последствий такой позиции:
http://www.sem40.ru/...p?newsid=238656

Добавлю еще кое-что от себя лично.
Я знаю, что большинство жителей Украины в тяжелейших условиях немецкой оккупации смогли сохранить достоинство и человечность. Я знаю, что многие с риском для собственной жизни укрывали и спасали евреев. Я знаю, что более двух тысяч жителей Украины являются Праведниками мира.
Также я знаю, что украинские националисты из числа бандеровцев - это твари, которые издевались над евреями, и уничтожали евреев. И не только евреев - они массово уничтожали поляков, русских, и даже украинцев, не разделявших их убеждений. Именно эти твари сожгли Хатынь, о чем в СССР говорить было не принято. И духовные последователи именно этих тварей дорвались до власти в современной Украине.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#49 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 29 Апрель 2014 - 06:17

Просмотр сообщенияSsid (29 Апрель 2014 - 01:30) писал:

Что характерно.
Лозунги, пропаганда, коммунистические штампы.
Где история? История, как наука? А не как компропаганда?
История фактов, оригиналов, архивов, документов...
Ссылки на "израильских ученых", конечно, хороший прием...
Но что-то мне внушает опасения... А не советской ли школы эти историки...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#50 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:21

Просмотр сообщенияSsid (29 Апрель 2014 - 01:30) писал:

Что характерно, ровно одно мнение по данному вопросу имеется и у израильских ученых.
А "два мнения" - это только у "ученых" из одной европейской страны, которым страсть как хочется героизировать Бандеру, и его сподвижников.
Что касается лично меня, то мне достаточно одной цитаты из одного воззвания ОУН: "Народ! Знай! Москва, Польша, мадьяры, жиды – это твои враги. Уничтожай их: ляхов, жидов, коммунистов – уничтожай без милосердия".
Ну и несколько фотографий последствий такой позиции:
http://www.sem40.ru/...p?newsid=238656

Добавлю еще кое-что от себя лично.
Я знаю, что большинство жителей Украины в тяжелейших условиях немецкой оккупации смогли сохранить достоинство и человечность. Я знаю, что многие с риском для собственной жизни укрывали и спасали евреев. Я знаю, что более двух тысяч жителей Украины являются Праведниками мира.
Также я знаю, что украинские националисты из числа бандеровцев - это твари, которые издевались над евреями, и уничтожали евреев. И не только евреев - они массово уничтожали поляков, русских, и даже украинцев, не разделявших их убеждений. Именно эти твари сожгли Хатынь, о чем в СССР говорить было не принято. И духовные последователи именно этих тварей дорвались до власти в современной Украине.

А почему не пишешь о саратовском погроме,о самом кровавом одесском погроме где было убито 400 евреев,о кишиневском погроме?Это тоже бандеровцы?Еще можешь почитать о рейдах НКВД на Западной Украине ,могу тебя заверить,что у карательных дивизий СС были достойные учителя.Антисемитизм был ,есть и будет всегда и в России он ничуть не меньше ,чем на Украине.Если мин.обороны когда нибудь откроет архивы,то ты увидешь такое количество русских в немецкой форме,что тебе плохо станет,поэтому не откроют никогда.Ты кормишься информацией ,которую в тебя закладывали с детства коммунистические историки и пропагандисты ,которая не отражает событий в том виде ,в котором они были на самом деле.
0

#51 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:34

Просмотр сообщенияBadu (29 Апрель 2014 - 09:21) писал:

А почему не пишешь о саратовском погроме,о самом кровавом одесском погроме где было убито 400 евреев,о кишиневском погроме?

Не совсем понимаю, о каких именно погромах идет речь, их и в Одессе и в Кишиневе было много.
Речь ведь не о том, были ли погромы, в которых бандеровцы не участвовали, или нет. Я и сам знаю, что такие погромы были. И я знаю о том, что русских в немецкой форме было немало - целая армия.
Речь о том, что я, например, признаю всех погромщиков и всех коллаборационистов, в том числе русских - негодяями и мерзавцами.
А кое-кто считает, что бандеровцы - исключение, и признавать их мерзавцами и негодяями нельзя.
Потому что если признать бандеровцев негодяями и мерзавцами, то современные события в Украине будут выглядеть немного по-другому. Вот в чем главное различие в позициях.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#52 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:08

Просмотр сообщенияSsid (29 Апрель 2014 - 09:34) писал:

Речь о том, что я, например, признаю всех погромщиков и всех коллаборационистов, в том числе русских - негодяями и мерзавцами. А кое-кто считает, что бандеровцы - исключение, и признавать их мерзавцами и негодяями нельзя. Потому что если признать бандеровцев негодяями и мерзавцами, то современные события в Украине будут выглядеть немного по-другому. Вот в чем главное различие в позициях.
С тобой говорить, как с шулером в секу играть...
Нет на свете человека, который бы признал погромщика или коллаборациониста не негодяем или не мерзавцем.
Теперь осталось показать, что Бандера был погромщиком...
Как только это будет доказано, факт непризнания его мерзавцем станет вопиющим.
Осталось показать! Не ссылками на ссылки и учебники истории СССР, а демонстрацией документов.
Фактических документов! Окончательных! Оригинальных.
Только и всего...
Подписанные Сталиным расстрельный списки, - это документы.
Подписанные Лениным документы о расстрелах кулаков, - это документы...
Я хочу (надо) увидеть документ, подписанный Бандерой, о погроме...
Не рассказ фальсификатора и коллаборациониста Исраэля Шамира, а документы!
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#53 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:08

Просмотр сообщенияSsid (29 Апрель 2014 - 09:34) писал:

Не совсем понимаю, о каких именно погромах идет речь, их и в Одессе и в Кишиневе было много.
Речь ведь не о том, были ли погромы, в которых бандеровцы не участвовали, или нет. Я и сам знаю, что такие погромы были. И я знаю о том, что русских в немецкой форме было немало - целая армия.
Речь о том, что я, например, признаю всех погромщиков и всех коллаборационистов, в том числе русских - негодяями и мерзавцами.
А кое-кто считает, что бандеровцы - исключение, и признавать их мерзавцами и негодяями нельзя.
Потому что если признать бандеровцев негодяями и мерзавцами, то современные события в Украине будут выглядеть немного по-другому. Вот в чем главное различие в позициях.

А как ты отличаешь бандеровцев от обычных погромщиков антисемитов ?Когда ты говоришь о русской армии в немецкой форме,наверное имеешь ввиду армию Власова?Я имел ввиду карательные дивизии СС,на 40% состоящие из русских.В программе УПА никогда не было антисемитских лозунгов,нач.штаба организации был еврей и в УПА было много евреев.От немцев УПА пострадала не меньше чем от коммунистов .Не надо негодяев отождествлять со всем движением,УПА боролась за свободу своей Родины,как с Советами ,так и с немцами,других целей,приписываемых коммунистами ,у них не было.Приведу цитату из книги о Бандере,как ты думаешь могли эти люди быть пособниками фашистов?

"Сотни украинских патриотов нацисты бросили в концлагеря и тюрьмы. Начался массовый террор. В лагерях Заксенхаузен и Брец очутилось все руководство организации: сам руководитель С. Бандера, референт по внешней политике А. Андриевский, начальник политико-воспитательного отдела Краевого войскового штаба УПА Р. Волошин, руководитель организационно-мобилизационного отдела Главного штаба А. Гасин, начальник Главного войскового штаба ОУН Д. Грицай, референт пропаганды С. Ленкавский, краевой проводник ОУН на юго- восточных землях 3. Матла, уполномоченный по работе в Европе Е. Онацкий и многие другие. В концлагере Освенцим зверски были замучены братья Степана Бандеры — Алексей и Василий"
0

#54 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:19

О брате гимнописца Михалкова.

Но капитан СС Михаил Михалков не устаёт хвастаться не только своей карательной деятельностью, но и тем, что написал гимн своей части.

«Когда командовал танковой ротой в Лисе… я решил выслужиться и написал строевую песню для роты. На полигоне солдаты эту песню разучили и, возвращаясь в часть, пропели её под окнами штаба. Там были слова, «Где Гитлер, там победа». Меня тут же вызвал к себе генерал: «Что это за песня?». Я ответил, что слова и музыку сочинил сам. Генерал был очень доволен».

Отличный семейный подряд получился у клана Михалковых. Один пишет сталинский гимн СССР, другой – гимн для дивизии СС «Мёртвая голова».

http://ttolk.ru/?p=10598
0

#55 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:23

Просмотр сообщенияBadu (29 Апрель 2014 - 10:08) писал:

А как ты отличаешь
Что говорить, когда советскому человеку за четыре поколения(!) вбито в голову, что националист - это синоним фашиста...
Это потому, что коммунисты, вообще, поставили перед собой цель - уничтожение понятия национальности!
Замены ее понятиями рабочий (отлично!), крестьянин (терпимо), интеллигент (гнилой) и буржуй (гад)...
Понятие "нации" вытравливалось и выжигалось!
Во время войны Сталин сообразил, что нации надо чуть-чуть разрешить, как и религию...
Сразу после войны вернулся к ленинской национальной политике, то есть, к уничтожению этого понятия.
Вот, результат - поколение, не имеющее или отрицающее национальные корни. Иваны, не помнящие родства...
Отсюда ксенофобия...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#56 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:52

Просмотр сообщенияКот (29 Апрель 2014 - 10:08) писал:

Я хочу (надо) увидеть документ, подписанный Бандерой, о погроме...

А если, к примеру, такой документ был, но уничтожен, то что - и погромов не было?
Хотя дело не в этом. Говоря о бандеровцах, я имел ввиду именно бандеровцев, т.е. членов ОУН, а не Степана Бандеру лично. Он сам, может, таких документов и не подписывал.

Просмотр сообщенияКот (29 Апрель 2014 - 10:08) писал:

Не рассказ фальсификатора и коллаборациониста Исраэля Шамира, а документы!

Документы, как известно, в архивах.
Я с ними не работаю. С документами работают специалисты. Изучая документы, специалисты приобретают знания. Используя приобретенные знания, специалисты публикуют исследования, в которых ссылаются на документы. Если кто-то желает проверить - он может обратиться в архив, и лично убедиться в правильности выводов специалиста. Я, например, не имею ни желания, ни возможности проверять специалистов. Если у тебя есть такое желание - ты знаешь, где находится Яд ва-Шем. Я же, работая с источниками, проверяю в первую очередь то, что могу проверить - репутацию специалиста. Если репутация меня устраивает - я принимаю аргументированные выводы специалиста. В данном случае речь идет о бригадном генерале запаса ЦАХАЛа, экс-главе Яд ва-Шем Ицхаке Араде. На мой взгляд, этот специалист достоин доверия.
Так вот. Он говорит, что ОУН была юдофобской организацией. Он говорит, что члены ОУН участвовали в акциях геноцида евреев. Почему я не должен ему верить? Тем более, что это согласуется с информацией, полученной мной из других источников, в т.ч. "советских".
Более подробно здесь: http://izrus.co.il/d...01-27/8307.html
Кроме того, в этой статье есть ссылка на книгу "Холокост на территории СССР. Энциклопедия" под редакцией И.Альтмана. Я сходу не нашел в сети текста этой книги, но если ты заинтересуешься, и дашь мне свой адрес - я не пожалею 100$, куплю и вышлю ее тебе.

Просмотр сообщенияBadu (29 Апрель 2014 - 10:08) писал:

А как ты отличаешь бандеровцев от обычных погромщиков антисемитов ?

Это не я, это историки. Видимо, отличают по их членству в ОУН.

Просмотр сообщенияКот (29 Апрель 2014 - 10:23) писал:

Это потому, что коммунисты, вообще, поставили перед собой цель - уничтожение понятия национальности!
Замены ее понятиями рабочий (отлично!), крестьянин (терпимо), интеллигент (гнилой) и буржуй (гад)...
Понятие "нации" вытравливалось и выжигалось!


Именно поэтому в СССР существовали национальные республики, и автономии, имелась национальная литература, театры, система образования, а в паспорте присутствовала графа "национальность", да?
https://www.youtube....h?v=9j0RRlEnNYs
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#57 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Апрель 2014 - 12:15

Просмотр сообщенияBadu (29 Апрель 2014 - 10:08) писал:

В программе УПА никогда не было антисемитских лозунгов,нач.штаба организации был еврей и в УПА было много евреев.

Там же, http://izrus.co.il/d...01-27/8307.html указано:

"Отношение к евреям было окончательно сформулировано на 2-м Великом съезде ОУН (Б) в Кракове" (апрель 1941 г.). В решениях этого съезда говорилось: "Евреи в СССР являются преданнейшей опорой господствующего большевистского режима и авангардом московского империализма в Украине. Организация Украинских Националистов борется с евреями как с опорой московско-большевистского режима…".
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#58 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 29 Апрель 2014 - 12:37

Просмотр сообщенияSsid (29 Апрель 2014 - 11:52) писал:

А если, к примеру, такой документ был, но уничтожен, то что - и погромов не было?
Хотя дело не в этом. Говоря о бандеровцах, я имел ввиду именно бандеровцев, т.е. членов ОУН, а не Степана Бандеру лично. Он сам, может, таких документов и не подписывал.
Мне приятно говорить с человеком, который допускает сделать шаг назад... Я серьезно. Это не сатира.

Цитата

экс-главе Яд ва-Шем Ицхаке Араде. На мой взгляд, этот специалист достоин доверия.
То, что он был советским партизаном...

Ты, наверно, слышал о знаменитом партизане Федорове? Дважды Герое СССР.
Так вот, Федоров был одним из самых лютых антисемитов в жизни моей семьи! В бытность его Первым секретарем Измаильского обкома, это он преследовал моего отца, и санкционировал репрессии против него... именно на антисемитской почве!
Кроме того, "По словам Арада, "требуется более глубокое изучение того, каким было его влияние на Организацию украинских националистов и Украинскую повстанческую армию, а также на то, что происходило в то время в Украине".
А раз требует более глубокого, то следует пока помолчать и добраться до самого донышка...
Теперь.
На основании того, что боевики УНА учиняли погромы, можно, конечно, УНА в целом обвинять в фашизме и геноциде евреев.
Но скажи, пожалуйста, были ли безупречны красноармейцы? Не отвечай. Подумай...

Цитата

Кроме того, в этой статье есть ссылка на книгу "Холокост на территории СССР. Энциклопедия" под редакцией И.Альтмана
Спасибо.

Ты даже не представляешь себе. Я - дипломант фонда Спилберга по увековечению памяти жертв Холокоста...
Хотя главное, конечно, - бабник, рыбак и пьяница... Изображение

Цитата

Именно поэтому в СССР существовали национальные республики, и автономии, имелась национальная литература, театры, система образования, а в паспорте присутствовала графа "национальность", да?
Отдельная тема!

Приглашаю обсудить ее в "Один на один"
P.S. Ты бы мне еще Конституцию сталинскую процитировал... 1937 года Изображение
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#59 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Апрель 2014 - 19:28

Есть такой пророссийский российский блоггер - Джон Шемякин. Я его иногда читаю. В некоторых аспектах Джон прекрасен настолько, что ни в сказке сказать, ни пером описать. И вот сейчас захожу в блог, а там - новая заметка. Настолько ядреная, что в процессе прочтения я подхихикнул три раза, а один раз ржал, аки конь. Собственно, предлагаю заметку к прочтению достопочтенному обществу. Оригинал лежит здесь - http://gilliland.livejournal.com. Но вдруг кому-то будет лень кликнуть, поэтому выкладываю.
===========
На острове, где я отдыхал, совершенно случайно пропал местный полицай. Его до сих пор ищут в разных вулканических уголках. Я же в это время занимался своим алиби и читал про Ивана Сергеевича Тургенева. Пояснительная записка закончена. Дальше пойдёт практически чистейшая правда.

Традиция. Произнесёшь это слово и наполняешься каким-то тихим мерцающим светом.

Тра-ди-ци-я...

В 1878 году Оксфордский университет присвоил нашему горячо любимому писателю Ивану Сергеевичу Тургеневу почётную степень "доктора общественного права". И.С. Тургенев стал почётным профессором в Оксфорде.

А в 1842 году Иван Сергеевич Тургенев хотел защитить диссертационное сочинение в Московском университете. По философии. О чём подал положенное прошение университетскому начальству, присовокупив бумаги из Петербургского университета, в котором Тургенев надлежащим образом получил диплом кандидата на соискание степени.

17-го марта 1842 году ректор Московского университета передал особым нарочным прошение Тургенева на философский факультет "для рассмотрения" и внесения предложений по этому вопросу.

Декан философского факультета ( на котором было два отделения) сообщил ректору отдельным рапортом, что не возражает против попытки Ивана Сергеевича Тургенева стать доктором философии. Но присовокупил в сопроводительном письме, что в университете, при наличии факультета философии, нет кафедры философии и нет профессора, преподающего собственно философию. В конце рапорта декана философского факультета об отсутствии в университете кафедры философии испрашивалось позволение ректора и властей принять "в последствии" на работу в университет 1 (одного) профессора философии. Потому как на философском факультете Московского университета нет такого профессора, способного принять к рассмотрению защиту сочинения Тургенева, против попытки которого декан философского факультета решительно не возражает.

Получив ответ декана философского факультета, ректор университета некоторое время молчал в пространстве и времени, балансируя на грани бытия и духовного начала морального сожительства субъектов. Наличие отсутствия профессора философии на философском факультете осознавалось ректором около недели.

Итогом послужило прошение ректора, адресованное попечителю Московского учебного округа и содержащее краткое изложение проблемы с присовокуплением всех входящих и исходящих бумаг. Ректор просил руководство Московского учебного округа оказать содействие в разрешении намечающейся проблемы.

После рассмотрения прошения ректора, попечитель Московского учебного округа адресовал ректору университета ответное послание. В котором указывал, что допущение Тургенева И.С. к защите диссертации находится в ведении университетского начальства и не требует разрешения со стороны попечителя Московского учебного округа. В конце послания ректору попечитель рекомендует ректору справится у декана философского факультета, а какое разрешение попечителя ему необходимо?

Ректор прочитал послание попечителя и снова встал на уже знакомую ему грань. Разрешение не требуется, но спрашивается, а какое разрешение вам необходимо? Ректор переправил запрос попечителя декану философского факультета, присовокупив к запросу всю исходящую документацию.

Декан философского факультета рапортовал в ответ ректору, что факультет считает, что формирование кафедры философии на философском факультете для него, декана, дело новое, загадочное и даже как-то опасное. 15 лет философский факультет отлично обходился без кафедры философии и профессора при ней. Поэтому, по мнению декана, вопрос об открытии кафедры философии является, скорее всего, не его, декана, задачей, а задачей вышестоящего начальства.

Ректор переправил ответ декана попечителю Московского учебного округа.

Попечитель в ответ уведомил ректора, что его, попечителя, интересует, а зачем философскому факультету кафедра философии и зачем ректор смешивает это предполагаемое открытие кафедры с желанием Тургенева стать философом?

Ректор, прочитав уведомление попечителя, через два дня после получения оного решился умереть. И умер. Но успел переправить запрос попечителя декану философского факультета!

Декан ( в траурной одежде по поводу кончины ректора) ответил попечителю, что факультет философии Московского университета считает, что И.С. Тургенев не должен защищаться в Московском университете, а обращался он, декан, к ректору (ныне покойному) только за тем, чтобы понять, а как впредь поступать с желающими защищаться на философском факультете, если на факультете нет кафедры философии и профессора на этой кафедре. И что он, декан, считает, что кафедре на факультете быть не нужно, а ректор (ныне покойный) зачем-то его, декана, не понял и стал волновать начальство (попечителя) вопросами, не имеющими отношения к факультету философии ( см. отстутствие кафедры философии на факультете философии).

Прочитав ответ декана, попечитель поручил своему аппарату составить меморандум "О состоянии философии в России и в странах Европы".

Аппарат попечителя (в лице титулярного советника Няшева Сигизмунда Карловича) переправил распоряжение попечителя о составлении меморандума декану философского факультета. Для составления оного меморандума в сжатые сроки.

Декан философского факультета обратился к новому ректору Московского университета с "письменным отношением", в котором запрашивал ректора о разрешении на составление меморандума и интересовался направлением, которого следует придерживаться: естественного или же аналитического?

Новый ректор переправил запрос декана попечителю Московского учебного округа.

Попечитель отправил новому ректору "письменное отношение" в котором интересовался, какое из направлений (естественное или аналитическое) декан философского факультета считает наиболее подходящим к сему случаю?

Ректор университета вступил на грань, на которой уже был его предшественник. И переправил послание попечителя декану.

Декан отвечал ректору, что готов на оба направления.

Ректор переправил ответ декана попечителю.

Попечитель отвечал, что не имеет в своих задачах, державно отмеченных государем, выбирать между естественным и аналитическим направлениями. И просил ректора указать декану философского факультета, что решение вопроса о выборе направления меморандума целиком лежит в зоне ответственности декана.

Ректор переправил послание попечителя декану...

Там еще два тома. Я решил не дочитывать. Тургенев, конечно, "уехал в Баден-Баден" где-то к началу обсуждения меморандума. Ну, т.е. не уехал конечно в Баден-Баден, а уехал в Петербург, где стал работать в МВД в чине коллежского секретаря ( по армейски - поручика). А на следующий год после подачи прошения в Московский университет написал поэму "Параша". Название которой, конечно же, не имеет никакого отношения ни к работе в МВД, ни к попытке защитить диссертацию на философском факультете Московского университета. Параша - это, как нам всем прекрасно известно, красивое женское имя. А МВД - это Министерство Внутренних дел. А Московский университет - это Московский университет.

Как это славно. Тра-ди-ци-я.

Зачем читать "Замок"? Зачем?
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#60 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 29 Апрель 2014 - 20:15

Просмотр сообщенияSsid (29 Апрель 2014 - 19:28) писал:

Зачем?
То ли я дурной... То ли я дурной...
Ничерта сегодня не понимаю... Утром не понял пост Контроллера... Просто русский язык не понял.
Тут юмора не увидел...
Не томи, Ssid! В каком месте ты смеялся? Чему?
Я серьезно!
Ну, заволокитили мужики просьбу Тургенева... Трижды... Так. И? Изображение Изображение Изображение
"Замок"... Не помню я такого у Тургенгева...
Всё.
Подаю в отставку. Изображение
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

  • 35 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид