Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#24661 Пользователь офлайн   Eli-7 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 16 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Август 2018 - 10:51

Добрый день! Собрались репатриироваться через полгода, у нас бабушке 90 лет,она лежачая больная. Есть ли у нее возможность репатриироваться с нами? Как ей проходить консульскую проверку? Можно ли за нее заполнить анкету и представить справку о том, что она не может ходить из-за перелома шейки бедра? Заранее благодарю за ответ.
0

#24662 Пользователь офлайн   Rimon787 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 Май 17
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Август 2018 - 13:18

Просмотр сообщенияEli-7 (16 Август 2018 - 10:51) писал:

Добрый день! Собрались репатриироваться через полгода, у нас бабушке 90 лет,она лежачая больная. Есть ли у нее возможность репатриироваться с нами? Как ей проходить консульскую проверку? Можно ли за нее заполнить анкету и представить справку о том, что она не может ходить из-за перелома шейки бедра? Заранее благодарю за ответ.

А как вы её перевозить то будете -лежачую? Вы спросили у врача, можно ли с ней такие телодвижения совершать?
0

#24663 Пользователь офлайн   Livad 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 02 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Август 2018 - 13:30

Просмотр сообщенияАллла (16 Август 2018 - 09:51) писал:

Конечно, можно
КП может быть действительна и 10 лет, но через долгое время могут запросить новые документы или сменится консул, для которого ваш пакет будет неубедительным. Мало ли причин...
А чем вам поможет сообщение, что кто-то сталкивался ? Вы консулу возразите, мол, "я где-то почитал"?


А, что Вам на правах модератора разрешено ехидничать? Есть инфа ответили--спасибо! А нет так нет. Вы же не знаете мою ситуацию.
0

#24664 Пользователь офлайн   Eli-7 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 16 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Август 2018 - 13:39

Просмотр сообщенияRimon787 (16 Август 2018 - 13:18) писал:

А как вы её перевозить то будете -лежачую? Вы спросили у врача, можно ли с ней такие телодвижения совершать?

Я знаю,что Сохнут организует перевоз лежачих. Врача спросим, надо сначала про консульскую проверку узнать.
0

#24665 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 16 Август 2018 - 16:03

Просмотр сообщенияLivad (16 Август 2018 - 09:17) писал:

А можно ли не получать визу сразу в день КП, а записаться и приехать за визами в другой день/месяц, когда будешь готов. Где-то читал, что КП действительна два года. Кто то сталкивался или применял на практике?

Применяла. И мы (через полгода), и родители (через 2,5). Конкретно ни у кого из нас дополнительные документы не просили, но это не значит, что не просят ни у кого.
0

#24666 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Август 2018 - 16:18

Просмотр сообщенияLivad (16 Август 2018 - 13:30) писал:

А, что Вам на правах модератора разрешено ехидничать? Есть инфа ответили--спасибо! А нет так нет. Вы же не знаете мою ситуацию.


Я вовсе не намеревалась ехидничать, прошу прощения, если это так выглядело.
В данном случае ответ будет общий для всех, вне завистмости от ситуации

Просмотр сообщенияEli-7 (16 Август 2018 - 13:39) писал:

Я знаю,что Сохнут организует перевоз лежачих. Врача спросим, надо сначала про консульскую проверку узнать.


Да, конечно, можно.
Да, организует - и каталку, и место в самолете
Да, берите справки, что она лежачая и несите на проверку .
0

#24667 Пользователь офлайн   Sejgy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 04 Апрель 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Август 2018 - 16:58

Здравствуйте! Увидел пост про 90-летнюю бабушку и пост про отложенный отъезд и возник вопрос.
Мы хотим ехать, моя мама не поедет. Ей 78. Если уговорить её пройти КП с нами, на всякий случай, вдруг потом передумает. Что лет через 5 будет?
0

#24668 Пользователь офлайн   Eli-7 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 16 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Август 2018 - 17:31

Просмотр сообщенияSejgy (16 Август 2018 - 16:58) писал:

Здравствуйте! Увидел пост про 90-летнюю бабушку и пост про отложенный отъезд и возник вопрос.
Мы хотим ехать, моя мама не поедет. Ей 78. Если уговорить её пройти КП с нами, на всякий случай, вдруг потом передумает. Что лет через 5 будет?


Да, согласна, редкость,когда человек в столь пожилом возрасте хочет покинуть родину. Так и с любым человеком может случиться,если переедет,потом может передумать.
0

#24669 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 16 Август 2018 - 18:12

Просмотр сообщенияEli-7 (16 Август 2018 - 13:39) писал:

Я знаю,что Сохнут организует перевоз лежачих. Врача спросим, надо сначала про консульскую проверку узнать.

Мы сейчас лежачего ребенка будем перевозить. Рейс в октябре. На консульскую ходили с ним, на инвалидной коляске. Но с ребенком однозначно проще, он меньше и легче.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#24670 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Август 2018 - 18:17

Просмотр сообщенияSejgy (16 Август 2018 - 16:58) писал:

Здравствуйте! Увидел пост про 90-летнюю бабушку и пост про отложенный отъезд и возник вопрос.
Мы хотим ехать, моя мама не поедет. Ей 78. Если уговорить её пройти КП с нами, на всякий случай, вдруг потом передумает. Что лет через 5 будет?

Да кто же знает, что будет?
Она бодрая, самообслуживается или как?
0

#24671 Пользователь офлайн   Eli-7 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 16 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Август 2018 - 19:26

Просмотр сообщенияБронечка (16 Август 2018 - 18:12) писал:

Мы сейчас лежачего ребенка будем перевозить. Рейс в октябре. На консульскую ходили с ним, на инвалидной коляске. Но с ребенком однозначно проще, он меньше и легче.


Скажите, пожалуйста, а Сохнут нормально отнесся к просьбе перевезти лежачего? Не пришлось их уговаривать? Он сам организует перелет Вашего ребенка или надо Вам все бронировать и договариваться с авиаперевозчиком?
0

#24672 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 16 Август 2018 - 20:10

Просмотр сообщенияEli-7 (16 Август 2018 - 19:26) писал:

Скажите, пожалуйста, а Сохнут нормально отнесся к просьбе перевезти лежачего? Не пришлось их уговаривать? Он сам организует перелет Вашего ребенка или надо Вам все бронировать и договариваться с авиаперевозчиком?

Мы летим с Фондом Дружбы, нам повезло, потому что до конца года пока, они прекращают отправлять из РФ. ФД организовывает весь перелет, уговаривать не пришлось, сразу сказали, что все решаемо, не переживайте. Я все написала про ребенка, они постоянно на связи. Сказали, что будут по авиакомпаниям смотреть условия, что бы лежа и комфортно перевезти, что бы в БГ долго не ждали оформления. Я думаю, что и Сохнут столько людей отправили уже,большой опыт у них и отправка лежачего человека не будет для них из ряда вон выходящей ситуацией. Да сложно, да не стандартно, но не невозможно.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#24673 Пользователь офлайн   Sejgy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 04 Апрель 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Август 2018 - 21:48

Просмотр сообщенияАллла (16 Август 2018 - 18:17) писал:

Да кто же знает, что будет?
Она бодрая, самообслуживается или как?

Все хорошо. Кошка, огород, внуки.
Мы освоимся может её уговорим.
Поэтому и спрашиваю. Вместе КП легче пройти.
0

#24674 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Август 2018 - 22:21

Просмотр сообщенияSejgy (16 Август 2018 - 21:48) писал:

Все хорошо. Кошка, огород, внуки.
Мы освоимся может её уговорим.
Поэтому и спрашиваю. Вместе КП легче пройти.


Я бы порекомендовала все-таки взять ее сюда, оформить гражданство
Потом ( если не передумает) отвезти обратно.
Поговорите с нею на предмет " нам без тебя никак!"
Мою личную маму именно так и уговорили : для себя ей не очень хотелось, но чтобы помочь детям и внукам - приехала и ни одного дня не пожалела :yes:
Кто может знать, что и как дальше повернется в вашей стране, в Израиле или вообще...
0

#24675 Пользователь офлайн   Eli-7 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 16 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Август 2018 - 22:40

Просмотр сообщенияБронечка (16 Август 2018 - 20:10) писал:

Мы летим с Фондом Дружбы, нам повезло, потому что до конца года пока, они прекращают отправлять из РФ. ФД организовывает весь перелет, уговаривать не пришлось, сразу сказали, что все решаемо, не переживайте. Я все написала про ребенка, они постоянно на связи. Сказали, что будут по авиакомпаниям смотреть условия, что бы лежа и комфортно перевезти, что бы в БГ долго не ждали оформления. Я думаю, что и Сохнут столько людей отправили уже,большой опыт у них и отправка лежачего человека не будет для них из ряда вон выходящей ситуацией. Да сложно, да не стандартно, но не невозможно.



Удачного Вам перелета! Желаю,чтобы все сложилось! Здоровья!
Мы тоже попробуем перевезти нашу бабушку. Несмотря на 90 лет и перелом шейки бедра, она очень активная, интересующаяся жизнью и любит путешествия (в 76 на Канары сама летала, выиграла путевку). Вот только не знаем, консулу-то объяснишь все это? Или потребует ее присутствия во что бы то ни стало?

Сообщение отредактировал Eli-7: 16 Август 2018 - 22:41

0

#24676 Пользователь офлайн   MrBenz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 06 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Август 2018 - 00:05

Просмотр сообщенияmuxaz (13 Август 2018 - 14:34) писал:

Подскажите пожалуйста по каким номерам звонили в МСК ? Два дня не могу дозвонится по номерам указанным на сайте посольства (499)238 58 41, (499)238 96 16 (499)238 15 63 . Может есть еще номера ?


Звонил по телефонам на сайте, звонил сперва на один и тот же номер, но там было постоянно занято. Начал звонить на разные и ок. Там еще смотрите время, чтобы было рабочее.
0

#24677 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 17 Август 2018 - 13:22

Просмотр сообщенияEli-7 (16 Август 2018 - 22:40) писал:

Удачного Вам перелета! Желаю,чтобы все сложилось! Здоровья!
Мы тоже попробуем перевезти нашу бабушку. Несмотря на 90 лет и перелом шейки бедра, она очень активная, интересующаяся жизнью и любит путешествия (в 76 на Канары сама летала, выиграла путевку). Вот только не знаем, консулу-то объяснишь все это? Или потребует ее присутствия во что бы то ни стало?

Спасибо за пожелание. Вот еще что нашла на сайте Эвен Эзер "Оказание помощи в посещении Израильского консула для получения визы
Каждый будущий репатриант должен посетить Израильское Консульство, чтобы получить визу на постоянное место жительства в Израиле. Запись на прием к консулу делается предварительно (за 2 месяца). Если выезжает семья, все ее члены обязаны быть на приеме, даже если в ней есть больные и инвалиды. Вот почему сотрудники фонда не только оплачивают проезд до аэропорта вылета, но зачастую помогают личным участием нуждающимся в помощи." http://callofzion.ru/pages.php?cid=65
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#24678 Пользователь офлайн   Eli-7 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 16 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Август 2018 - 15:15

Просмотр сообщенияMrBenz (17 Август 2018 - 00:05) писал:

Звонил по телефонам на сайте, звонил сперва на один и тот же номер, но там было постоянно занято. Начал звонить на разные и ок. Там еще смотрите время, чтобы было рабочее.

Я обычно по пятницам дозваниваюсь с 10 до 14. Да,занято,но все-таки потом подходят.84992385841.Просто почаще звоните.
0

#24679 Пользователь офлайн   Eli-7 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 16 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Август 2018 - 15:16

Просмотр сообщенияБронечка (17 Август 2018 - 13:22) писал:

Спасибо за пожелание. Вот еще что нашла на сайте Эвен Эзер "Оказание помощи в посещении Израильского консула для получения визы
Каждый будущий репатриант должен посетить Израильское Консульство, чтобы получить визу на постоянное место жительства в Израиле. Запись на прием к консулу делается предварительно (за 2 месяца). Если выезжает семья, все ее члены обязаны быть на приеме, даже если в ней есть больные и инвалиды. Вот почему сотрудники фонда не только оплачивают проезд до аэропорта вылета, но зачастую помогают личным участием нуждающимся в помощи." http://callofzion.ru/pages.php?cid=65


Спасибо, Бронечка! Значит, будем думать,как доставить бабушку к консулу :)
0

#24680 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Август 2018 - 16:18

Просмотр сообщенияEli-7 (17 Август 2018 - 15:16) писал:

Спасибо, Бронечка! Значит, будем думать,как доставить бабушку к консулу :)


Не торопитесь
Сначала поговорите именно с тем консульством, куда собираетесь ехать
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид