Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Табель и оценка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Табель и оценка Насколько это важно?

#1 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 25 Июнь 2004 - 14:00

тема для родителей младших школьников. все приглашаются к обсуждению.

через несколько дней закончится учебный год и ваши дети принесут домой табель с оценками.
насколько вам важно, чтобы они были хорошие? или очень хорошие?
какое это имеет значение? связаны ли оценки ребёнка с его реальными знаниями?
0

#2 Пользователь офлайн   Ира 

  • ***
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 416
  • Регистрация: 16 Сентябрь 03
  • Пол:Не скажу
  • Город:Бат-Ям
  • Интересы:Фотография, путешествия.

Отправлено 25 Июнь 2004 - 14:41

Мне не очень важно, чтобы оценки были отличными, особенно принимая во внимание, что мой сын не горит желанием учиться, мне не нужно, чтобы он принес все оценки-100%.Мне главное, чтобы он что-то знал.Мне даже более важнее мнение его учителей, чем оценки в табеле. :D
0

#3 Пользователь офлайн   studia 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 13 Июнь 04
  • Город:HACOR HAGLILIT

Отправлено 25 Июнь 2004 - 18:12

мои ребенок тоже вот вот закончит школу, и мнение учителеи в багрут не занесут, а школы особенно на переферии очень плохие и уровень, и все остальное
0

#4 Пользователь офлайн   Jaine 

  • Юльк
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 870
  • Регистрация: 06 Июнь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 25 Июнь 2004 - 18:26

В прошлом году мой сын закончил начальную школу...Сказать могу только одно-он просто ничего не знает. Оценки- тоже не на высоте, в районе " почти хорошо" и " хорошо".Но в этом году он учился в относительно приличной школе " Лео Бек" - учителя менялись миллион раз, отмены уроков, сомнительный уровень преподавания и результат-средний балл-65.
Лично для меня это значит , что мой способный к иностранным языкам сын
попросту вырастет идиотом, незнающим элементарных вещей. Мои попытки что нибудь ему рассказать по истории или литературе встречаются гневными отговорками, что это мол, только 7 класс и что аттестат можно сделать и в следующих классах... Желание учится совершенно отсутствует...
Добро и зло - это сиамские близнецы. И если их разделить, то погибнут оба.(с) Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 25 Июнь 2004 - 23:45

да... тут не до хороших оценок...
а что вы сделали для того, чтобы ваши дети захотели учиться?
а почему, по вашему, они не учатся?
0

#6 Пользователь офлайн   Ира 

  • ***
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 416
  • Регистрация: 16 Сентябрь 03
  • Пол:Не скажу
  • Город:Бат-Ям
  • Интересы:Фотография, путешествия.

Отправлено 26 Июнь 2004 - 00:13

У меня сын перестал учиться, когда я по вечерам работать пошла и муж по вечерам работал.Как говорили учителя-это он специально , из-за нехватки внимания ему.А потом у него уже вошло в привычку не учиться.Правда , предметы, что он любит, он учиться.А вот там, где сложились нехорошие отношения у него с учителями-те предметы никак не хочет учить. :)
0

#7 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 01 Июль 2004 - 09:20

ну что, дорогие родители? посмотрели табеля, теперь поделитесь впечатлениями. хуже, чем вы ожидали? лучше?
0

#8 Пользователь офлайн   Ира 

  • ***
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 416
  • Регистрация: 16 Сентябрь 03
  • Пол:Не скажу
  • Город:Бат-Ям
  • Интересы:Фотография, путешествия.

Отправлено 01 Июль 2004 - 10:22

Я ожидала табель хуже.Меня весь год учителя мучали, а в конце года вроде бы не зря мучали меня и сына моего, что учиться не хочет-оценки на много лучше, чем за первую половину года.Так что может поумнел сын. ;)
0

#9 Пользователь офлайн   Jaine 

  • Юльк
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 870
  • Регистрация: 06 Июнь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 01 Июль 2004 - 10:45

А я хуже и не ожидала...Самое интересное, что по одним предметам сын подтянулся, и тут же завяз по другим...
Добро и зло - это сиамские близнецы. И если их разделить, то погибнут оба.(с) Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Карлсоныч 

  • Малая Авиация
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 580
  • Регистрация: 12 Июнь 04
  • Город:Ашкелон
  • Интересы:Тенис ,ролики, путешествия

Отправлено 01 Июль 2004 - 10:59

Табель - фетиш :D
Это и хорошо и плохо, это и важно и нет.(Но не в коем случае не важнее отношений с ребенком) :no:
Отличники - сладенькие и послушненькие -по жизни хорошие исполнители.
Троешники -хулиганы и бузотёры , иногда оказываются предприимчивыми ребятами, осоциирующими предметы с преподованием и не склонными идти на компромис в вопросах им не интересных.
Я знаком и с теми и с другими.У каждого нормально, правда по разному :D
0

#11 Пользователь офлайн   Ира 

  • ***
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 416
  • Регистрация: 16 Сентябрь 03
  • Пол:Не скажу
  • Город:Бат-Ям
  • Интересы:Фотография, путешествия.

Отправлено 01 Июль 2004 - 11:06

Карлсоныч (Jul 1 2004, 11:07) писал:

Троешники иногда оказываются предприимчивыми ребятами, осоциирующими предметы с преподованием и не склонными идти на компромис в вопросах им не интересных.
Я знаком и с теми и с другими.У каждого нормально, правда по разному :no:

Вот именно, что не идут на компромисс в вопросах, что им неинтересно.А там, где интересно, там все нормально.А еще проблемы по предметам, где конфликт с учителем.
0

#12 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 01 Июль 2004 - 11:47

Цитата

Это и хорошо и плохо, это и важно и нет.(Но не в коем случае не важнее отношений с ребенком)
100 %! это особенно важно в тихоне (в старших классах)

Цитата

Отличники - сладенькие и послушненькие -по жизни хорошие исполнители.
Троешники -хулиганы и бузотёры , иногда оказываются предприимчивыми ребятами, осоциирующими предметы с преподованием и не склонными идти на компромис в вопросах им не интересных.

в союзе так и было. в израиле многое по другому. отличники обычно толковые ребята, которым всё легко даётся. в моём классе главный хулиган- именно такой. троечники- извините, часто на большее и не способны.
но все мои наблюдения касаются только начальной школы до 6 класса. дальше- не знаю.
0

#13 Пользователь офлайн   Ира 

  • ***
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 416
  • Регистрация: 16 Сентябрь 03
  • Пол:Не скажу
  • Город:Бат-Ям
  • Интересы:Фотография, путешествия.

Отправлено 01 Июль 2004 - 11:52

bell (Jul 1 2004, 11:55) писал:

троечники- извините, часто на большее и не способны.
но все мои наблюдения касаются только начальной школы до 6 класса. дальше- не знаю.

У меня сын неплохо закончил год, но мог бы и лучше, а в начале года вообще плохо учился и не потому, что на большее не способен, а именно потому, что не хочет учиться.Поэтому на него учителя и на меня и давили весь год, что может, а не хочет.
0

#14 Пользователь офлайн   Lelka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 874
  • Регистрация: 22 Март 04
  • Город:Israel
  • Интересы:Фото, путешествия.

Отправлено 02 Июль 2004 - 18:23

Мне кажется оценки важны. чем выше оценка, тем больше хочет ребёнок учиться. не всегда это так, но обычно, ребёнок видя что он может получить 80, ему хочется 90.

хоть я и не мама, и не младших классов, но вставлю свои 5 копеек в тему :( . мой братик закончил 10 класс (юд). мемуца его 78, мне показалось что это мало. но он говорит что это хорошо, т.к. он взял все основные предметы 5 яхидот. а мне почему-то кажется что в изр. школе можно иметь и повыше мемуцу. может я и ошибаюсь, т.к. сама тут не училась в тихоне.
В юности кажется, что счастье будет, а в старости кажется, что счастье было.
Так я желаю вам не пропустить этого момента :)
0

#15 Пользователь офлайн   Jaine 

  • Юльк
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 870
  • Регистрация: 06 Июнь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 02 Июль 2004 - 18:42

Lelka (Jul 2 2004, 18:31) писал:

. мой братик закончил 10 класс (юд). мемуца его 78, мне показалось что это мало. но он говорит что это хорошо, т.к. он взял все основные предметы 5 яхидот. а мне почему-то кажется что в изр. школе можно иметь и повыше мемуцу. может я и ошибаюсь, т.к. сама тут не училась в тихоне.

У моего сына средний балл-65, а что бы перейти в юд в нашей школе нужен балл не меньше 80.Впереди 2 года, есть над чем затылок поскрести...
Добро и зло - это сиамские близнецы. И если их разделить, то погибнут оба.(с) Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Spiel_Mit_Mir 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 21 Май 04
  • Город:..::Aus der Holle::..
  • Интересы:Раммштайн =)

Отправлено 02 Июль 2004 - 18:49

цу Lelka, в 10-ом классе это правда хорошо, ну смотря еще конечно "бэ эйзэ мегама" он.
у меня за этот год оценочки вообще ужасные.. сама не знаю как меня в хороший класс запихнули.. :(
a single spark of passion
can change a man forever
a moment in a lifetime
is all it takes to break him


Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 14 Август 2005 - 00:14

Меня табель почему-то расстроил. Муж посмотрел и говрит: "Да что ты, прекрасный табель." Дочка окончила 4-й класс, умненькая, талантливая к математике, да впрочем и ко всему остальному. У нее много интересов.
Вообще-то я хотела, чтобы она принесла по математике 100. :blink: Тем более, что учительница по математике сказала, что дочка это может сделать запросто. Не получила 100. Получила что-то от 80-90. Правда дочка сказала, что учительница перепутала графу и отлично поставила в графу "геометрия". Может быть.
Дочке сказала, чтоб старалась, что она может. Наверное, если бы нее были плохие оценки по какому-то предмету, то, смотря какой предмет, я бы занималась с нею или она бы ходила к репетитору.
А вообщея стараюсь подбодрить ее, не пугаю.
Почему-то понимание прочитанного у нее 70. Хотя читает.. Правда читает больше о природе, о животных, энциклопедии всякие. не художественную литературу.
Ее знаниями я довольна.
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#18 Пользователь офлайн   Луиса Сесилия 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 05 Июнь 04
  • Город:Бразилия - джунгли - пальма

Отправлено 22 Август 2005 - 14:23

О, для меня оценки моего ребенка - большая загадка. Почему ребенок приносит по геометрии почти очень хорошо? Потому что дите что-то не знает или знает не твердо, или потому, что постоянно забывает циркуль? По загадочному предмету спорт было почти хорошо. Ребенок слабый и больной, или забывает кроссовки?
В общем и целом среднее у нас близенько к 100. тем не менее гложут сомнения - есть пробелы в знаниях и с деткой надо заниматься или детка на все положила и ее надо бить с утра до вечера.
0

#19 Пользователь офлайн   ottendima 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 22 Май 06

Отправлено 22 Май 2006 - 17:31

Здравствуйте всем!!!
Вот записался вчера на мехину. Теперь надо покупать учебники. Может у кого нибудь тут есть старые учебники с прошлой мехины? Я бы с удовольствием купил их. Пока я знаю что мне надо 2 учебника по математике

1. Алгебра. 3 йехидот. А. Аспис. Издание дополненное и исправленное 1988г
2. Геометрия, тригонометрия, стереометрия. А. Аспис. Издание дополненное и исправленное 1987г

Заранее спасибо, на днях дадут список других учебников, я и их напишу.
0

#20 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 22 Май 2006 - 18:40

Просмотр сообщенияbell (25.6.2004, 13:00) писал:

тема для родителей младших школьников. все приглашаются к обсуждению.

через несколько дней закончится учебный год и ваши дети принесут домой табель с оценками.
насколько вам важно, чтобы они были хорошие? или очень хорошие?
какое это имеет значение? связаны ли оценки ребёнка с его реальными знаниями?

До этого года табель был не важен совершенно. Потому что о текущем состоянии дел я и так знала. В этом году стало важно - переходим в хативу, а там распределение по уровням будет не только по результатам первого полугодия но и по оценкам что дала классный руководитель в есоди.
Я не говорю мелкой, что нужно иметь такие то и такие-то оценки, я говорю, что нужно приложить чуть больше усилий и получить лучшее на что она способна чтобы иметь хороший старт в хативе. Она, слава богу, это понимает.

А так... в табеле же нет почти никакой градации. Ну что это такое? Тов, тов меод и пр... кстати... почему-то в градации нет мецуян :crazy: Тов меод - это максимум. Вобщем это никак не отражает действительность :D
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид