Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Ликбез по налогам - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ликбез по налогам

#41 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:08

Просмотр сообщенияPatya (15 Сентябрь 2013 - 02:13) писал:

Bell, постите, но я, будучи неискушенной в данных впоросах, Вашу иронию расшифровать не смогла.. не могли бы вы, скажем, в утвердительно-повествовательной форме повторить ту же мысль.. Спасибо заранее, вопрос для меня важен.

это не совсем ирония.
я удивилась, что банк сообщает о поступлениях на счёт.
мой муж получает зарплату из канады, там оформлена фирма, которую он консультирует.
в мас ахнасу всё заявлено, бизнес работает официально.
следовательно, банк сообщил о долларах, но мы и сами о них сообщили, так что это было лишним.
пожалуй, для вас это бесполезная информация. сорри. :crazy:
0

#42 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:26

Просмотр сообщенияMrFatCat (15 Сентябрь 2013 - 11:53) писал:

Может быть разница полученных ответов обусловлена тем, что мы свой вопрос задавали в статусе туристов.
А может быть у разных банков разные правила.

Я знаю правила для российских банков, они не секрет, а утверждены законодательно: есть точные цифры, выше которых банку рекомендуется проверять, и есть цифры, выше которых банк обязан сообщать в налоговую.
Предполагаю, что аналогичные правила есть и у израильских банков, но точные цифры не озвучиваются.

например
https://www.discount...83&position=5_4
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#43 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:36

Просмотр сообщенияMrFatCat (15 Сентябрь 2013 - 11:53) писал:


А может быть у разных банков разные правила.


Не может
Все банки Израиля работают под Центральным банком ( Банк Исраэль), как регулятора
Поэтому, кстати, при проблемах на счетах нет смысла открывать счет в другом банке - все "некрасивые" ходы клиента записаны в единой системе.
Отдельно стоит только Почтовый банк, но у того свои причуды :prop:
0

#44 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:40

Вот правила для новых репатриантов ( и иностранных граждан)
0

#45 Пользователь офлайн   mark44.44 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 18:53

Просмотр сообщенияАллла (17 Сентябрь 2013 - 22:40) писал:

Вот правила для новых репатриантов ( и иностранных граждан)


Почитал правила.
Если я правильно понял,то перевод средств из-за рубежа,для олим, в размере ниже чем 1 млн. 125 тыс шекелей не требует объяснения и предоставления документов на происхождение этих средств. Т.е. я могу перевести из зарубежного банка(или банков) деньги на свой счет в израильском банке для покупки квартиры в Израиле.Но поскольку этой суммы на сносную квартиру не хватит,то можно снова сделать перевод из-за рубежа на недостающую сумму,например 300 тыс шекелей и снова не объяснять банку их происхождение.Но ,если кто-то (налоговая,БЛ?) потребует документ на происхождение денег,то какую бумагу должен дать зарубежный банк на деньги,которые копились на счете в течение,предположим,15 лет? Банк просто может дать выписку,что на моем счете есть такая-то сумма и всё.Ничего подтверждать банк не будет,так как на мой счет поступали деньги много раз и в суммах,каждый раз,ниже действующего в России закона по финансовому контролю-менее 600 тысяч рублей. Если бы деньги были от продажи имущества,то можно представить договор,а если банковские,то что?
Я планирую сидеть на схируте где-то полгода-год,чтобы было время на подбор квартиры и проблема перевода денег возникнет.В адвокатских рекламах много пишут о том,что нет проблемы оплатить квартиру прямо из-за рубежа,но ,боюсь,это не впишется в рамки законов,а ничего нарушать не хочется,да и чревато.
0

#46 Пользователь офлайн   Annushka1307 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 18 Октябрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:בת ים

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 01:30

Всем здравстсуйте!
А вот на такой вопрос кто нибудь мне поможет ответить:маанак-считается зарплатой и облагается налогом.я слышала что в некоторых городах периферии нет маса вообще(например маалот)если я живу в маалоте и получаю маанак,его облагают налогом или нет?
0

#47 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 02:03

Просмотр сообщенияAnnushka1307 (21 Ноябрь 2013 - 01:30) писал:

Всем здравстсуйте!
А вот на такой вопрос кто нибудь мне поможет ответить:маанак-считается зарплатой и облагается налогом.я слышала что в некоторых городах периферии нет маса вообще(например маалот)если я живу в маалоте и получаю маанак,его облагают налогом или нет?

Маанак входить зарплату и облагается налогом. Мы это обсуждали в профильной теме. Нет смысла стам плодить темы. В мало те есть скидки по масахнасы , но учитывая размер маанака)))))))) за платишь меньше, но все равно заплатишьггг
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#48 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 23:05

Есть вопрос.
В июне закончила ульпан. В июле и августе получала пособие по прожиточному минимуму от битуах леуми, т.к. сначала искала работу, а потом работала уже, но зарабатывала недостаточно.
С сентября нашла работу постоянную, заработала достаточно и пособие получать перестала (правда я просто туда не пошла и получила от них письмо, что они останавливают выдачу пособия, тк я не отмечаюсь больше в лишкат авода).
Итак в сентябре я уже работала почти на полную ставку, в 2 местах, везде с меня брали налог в битуах леуми.
А сегодня получаю письмо (еще не совсем перевела), суть которого, что я должна в битуах леуми заплатить за период сентября 2013 165 шек.
И приложена квитанция.
Как такое может быть? Разве у них нет сведений о том, что я работала и налог уплачен?
Или, раз я работала не на полную ставку еще, то должна доплатить? Но вроде бы многовата доплата - 165 шек?
И главное: как можно это выяснить? Им можно позвонить? И послать им факсом копии тлушей за сентябрь? или надо идти лично? Дело в том, что я работаю каждый день с утра, и чтобы пойти в битуах леуми, мне надо брать свободный день - мне это сложно.
Хотелось бы решить вопрос по телефону и факсу. Но слышу, что народ туда ходит, тлуши носит. Как оно лучше, у кого есть опыт общения с этой конторой?
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#49 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 23:13

Просмотр сообщенияТаня (17 Декабрь 2013 - 23:05) писал:


Или, раз я работала не на полную ставку еще, то должна доплатить? Но вроде бы многовата доплата - 165 шек?


Нет такого- работала на неполную ставку, и поэтому надо доплачивать .

Позвони по телефону *6050( справочная Битуах Леуми) и спроси у них . Может быть, какая-то техническая ошибка. В твоем тлуше за сентябрь есть строчка о выплате в Битуах Леуми?
0

#50 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 23:21

Просмотр сообщенияGuru (17 Декабрь 2013 - 23:13) писал:

Нет такого- работала на неполную ставку, и поэтому надо доплачивать .

Позвони по телефону *6050( справочная Битуах Леуми) и спроси у них . Может быть, какая-то техническая ошибка. В твоем тлуше за сентябрь есть строчка о выплате в Битуах Леуми?

Да, конечно есть. И в битуах леуми, и медицинский налог - все вычли. Причем на обеих работах.
Спасибо, завтра же позвоню. Во всяком случае попробую (если хватит иврита понять и объяснить. Бухгалтерские дела пока на иврите не очень могу разъяснять)
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#51 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 23:26

Просмотр сообщенияТаня (17 Декабрь 2013 - 23:21) писал:

Да, конечно есть. И в битуах леуми, и медицинский налог - все вычли. Причем на обеих работах.
Спасибо, завтра же позвоню. Во всяком случае попробую (если хватит иврита понять и объяснить. Бухгалтерские дела пока на иврите не очень могу разъяснять)

Там говорят по- русски.
0

#52 Пользователь офлайн   Annushka1307 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 18 Октябрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:בת ים

Отправлено 03 Февраль 2014 - 08:52

недавно интересовал вопрос по налогооблажению в городах развития.вот такую ссылу друг скинул,хочу поделиться,вдруг кому то понадобится
http://www.kolzchut....תושבים_בפריפריה
0

#53 Пользователь офлайн   adsl 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 29 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Март 2014 - 02:44

Ребята подскажите пожалуйста! Я в ближайшее время репатриирую в Израиль! Я занимаюсь фрилансом в интернете, у меня есть доход. Как мне в Израиле лучше его получать ? Какие налоги надо будет мне платить ?
Деньги будут поступать на счет с американского счета, и есть ли возможность работать с WebMoney?
Буду благодарен за ответы
0

#54 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Март 2014 - 12:57

Просмотр сообщенияadsl (29 Март 2014 - 02:44) писал:

Ребята подскажите пожалуйста! Я в ближайшее время репатриирую в Израиль! Я занимаюсь фрилансом в интернете, у меня есть доход. Как мне в Израиле лучше его получать ? Какие налоги надо будет мне платить ?
Деньги будут поступать на счет с американского счета, и есть ли возможность работать с WebMoney?
Буду благодарен за ответы

Получайте, как хотите
Новые репатрианты освобождены от налогов на доходы за границей, а потом сами разберетесь.
Вебмани еще существуют? Эт надо же... :rudolph:
0

#55 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 29 Март 2014 - 13:06

Просмотр сообщенияadsl (29 Март 2014 - 02:44) писал:

Я занимаюсь фрилансом в интернете, у меня есть доход.

У меня похожая ситуация. С отличием, что не только фриланс, а постоянная работа через интернет с постоянной зарплатой плюс немного фриланс.


Просмотр сообщенияadsl (29 Март 2014 - 02:44) писал:

Как мне в Израиле лучше его получать ?

Сейчас как получаете?
Деньги поступают на банковский счет, и пользуетесь банковской карточкой для оплаты покупок и снятия наличных в банкомате? У меня так. Та же российская банковская карта точно так же ведет себя и в Израиле: оплачиваю покупки и снимаю наличные в банкомате.
За год всего дважды возникали проблемы. Первый раз в сетевом магазине "кешет таамим" - там работают только исракард, визой оплатить не удается. Второй раз при попытке оплатить счет хеврат хашмаль на почте картой - почта пытается разбить оплату на 3 платежа, а российский банк этого не делает.


Просмотр сообщенияadsl (29 Март 2014 - 02:44) писал:

Какие налоги надо будет мне платить ?

Зачем их платить в Израиле?
Есть международное правило о недопустимости двойного налогообложения. Если я получаю зарплату в России и плачу налоги в России - я не должен платить налоги второй раз в Израиле.


Просмотр сообщенияadsl (29 Март 2014 - 02:44) писал:

Деньги будут поступать на счет с американского счета

Я не думаю, что для Израиля есть принципиальная разница между Российским или Американским банком - для Израиля в обоих случаях это иностранные банки.


Просмотр сообщенияadsl (29 Март 2014 - 02:44) писал:

есть ли возможность работать с WebMoney?

Я не нашел в Израиле приемлемой возможности работы с вебманями. Есть обменники, но только WMZ, и процент посреднику неприлично высок.
Я пользуюсь привязкой WMR к российскому банковскому счету.
Плюс, конечно же, максимально использую вебмани для оплаты товаров и услуг. Например, авиабилеты покупаю за вебмани на ozon.travel
0

#56 Пользователь офлайн   adsl 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 29 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Март 2014 - 18:02

Просмотр сообщенияMrFatCat (29 Март 2014 - 13:06) писал:

У меня похожая ситуация. С отличием, что не только фриланс, а постоянная работа через интернет с постоянной зарплатой плюс немного фриланс.



Сейчас как получаете?
Деньги поступают на банковский счет, и пользуетесь банковской карточкой для оплаты покупок и снятия наличных в банкомате? У меня так. Та же российская банковская карта точно так же ведет себя и в Израиле: оплачиваю покупки и снимаю наличные в банкомате.
За год всего дважды возникали проблемы. Первый раз в сетевом магазине "кешет таамим" - там работают только исракард, визой оплатить не удается. Второй раз при попытке оплатить счет хеврат хашмаль на почте картой - почта пытается разбить оплату на 3 платежа, а российский банк этого не делает.



Зачем их платить в Израиле?
Есть международное правило о недопустимости двойного налогообложения. Если я получаю зарплату в России и плачу налоги в России - я не должен платить налоги второй раз в Израиле.



Я не думаю, что для Израиля есть принципиальная разница между Российским или Американским банком - для Израиля в обоих случаях это иностранные банки.



Я не нашел в Израиле приемлемой возможности работы с вебманями. Есть обменники, но только WMZ, и процент посреднику неприлично высок.
Я пользуюсь привязкой WMR к российскому банковскому счету.
Плюс, конечно же, максимально использую вебмани для оплаты товаров и услуг. Например, авиабилеты покупаю за вебмани на ozon.travel


Спасибо большой за ответ! Но я с Украины, и я буду лишаться гражданства и получать его только в Израиле. Получается мне надо будет всетаки платить налоги и я буду в Израиле открывать счет для получения денег.

Я буду работать с фирмой американской, так что мне надо будет это как то оформить. В Укарине я была как частный предприниматель, платил 5 процентов от дохода и все. Как это сделать в Израиле вот вопрос.
0

#57 Пользователь офлайн   adsl 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 29 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Март 2014 - 18:04

Просмотр сообщенияАллла (29 Март 2014 - 12:57) писал:

Получайте, как хотите
Новые репатрианты освобождены от налогов на доходы за границей, а потом сами разберетесь.
Вебмани еще существуют? Эт надо же... :rudolph:/>


На какой срок освобождаются? И я смогу открыть какуй то фирму что бы получать оплату?

ДА вебмани существуют, и я общался с ребятами с обмеников ваших. Сказали что они смогут кидать деньги на счет мой но надо будет потом платить налог. Какой так я и не понял
0

#58 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Март 2014 - 18:15

Просмотр сообщенияadsl (29 Март 2014 - 18:02) писал:

Но я с Украины, и я буду лишаться гражданства


Кто сказал? :o


Просмотр сообщенияadsl (29 Март 2014 - 18:04) писал:

На какой срок освобождаются? И я смогу открыть какуй то фирму что бы получать оплату?

ДА вебмани существуют, и я общался с ребятами с обмеников ваших. Сказали что они смогут кидать деньги на счет мой но надо будет потом платить налог. Какой так я и не понял


10 лет
Не поняла, зачем открывать фирму, чтобы получать оплату ?
Насчет вебмани я совсем не в курсе, но сильно подозреваю, что переводить на счет будет очень невыгодно .
А Ваши американские работодатели не могут переводить оплату прямо на израильски счет?
0

#59 Пользователь офлайн   adsl 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 29 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Март 2014 - 18:43

Просмотр сообщенияАллла (29 Март 2014 - 18:15) писал:

Кто сказал? :o/>




10 лет
Не поняла, зачем открывать фирму, чтобы получать оплату ?
Насчет вебмани я совсем не в курсе, но сильно подозреваю, что переводить на счет будет очень невыгодно .
А Ваши американские работодатели не могут переводить оплату прямо на израильски счет?


У них фирма в Америке, им нужны документы какий то для того что бы показать с кем они работат. А в Израиле есть какай то налоговая форма как в Украине частный предприниматель?
Просто не хочу что бы у меня потом возникали проблемы с налоговой, допустим если я через 5 лет захочу себе что то купить а меня спросят откуда деньги, или такого в Израиле нет?)
0

#60 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Март 2014 - 18:55

Просмотр сообщенияadsl (29 Март 2014 - 18:43) писал:

У них фирма в Америке, им нужны документы какий то для того что бы показать с кем они работат. А в Израиле есть какай то налоговая форма как в Украине частный предприниматель?
Просто не хочу что бы у меня потом возникали проблемы с налоговой, допустим если я через 5 лет захочу себе что то купить а меня спросят откуда деньги, или такого в Израиле нет?)


Если этой оплаты вам хватит на проживание и не потребуется искать наемную работу , то можете оформить себя, как частный предприниматель, почему нет?
Насчет покупок, то смотря что покупать
Квартиру будете брать за наличку - спросят, а, к примеру, мебель или автомобиль - нет :prop:.
0

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид