Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Прохождение службы в армии - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прохождение службы в армии

#61 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Июнь 2016 - 14:11

Просмотр сообщенияShimming (27 Июнь 2016 - 09:05) писал:

Кстати, она уже обратилась с просьбой о призыве и получила официальный отказ или это вы заранее почву прощупываете?

P.S. Можно ещё обратиться к женщине-политику Айелет Шакед, например, недавно хвасталась, что у неё в министерстве женщин больше чем мужчин.
Если принципы позволяют, можно и к Тамар Зандберг, она тоже любит попиариться на этой теме.


Заранее прощупываем, она только пятый день, как прилетела.
С завтрашнего дня идет в ульпан, в группу, что третий месяц занимается.
Принципы позволяют всё.

אם אין אני לי, מי לי; וכשאני לעצמי, מה אני; ואם לא עכשיו, אימתי

Просмотр сообщенияShimming (27 Июнь 2016 - 09:57) писал:


...


Очень большое спасибо, именно то, что требуется !
0

#62 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июнь 2016 - 14:21

Просмотр сообщенияАллла (27 Июнь 2016 - 14:11) писал:

Очень большое спасибо, именно то, что требуется !

Просто, на всякий случай. Насколько я понимаю, в задачи этой йоэцет не входит решение проблем гражданских лиц, так что будьте готовы, чтo вас могут отфутболить и будут правы по букве закона.

Возможно, что в военкомате есть должность по аппеляциям допризывников. Поищите.

Сообщение отредактировал Shimming: 27 Июнь 2016 - 14:23

What a naughty proud crown...
©
0

#63 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Июнь 2016 - 14:25

Просмотр сообщенияShimming (27 Июнь 2016 - 14:21) писал:

Просто, на всякий случай. Насколько я понимаю, в задачи этой йоэцет не входит решение проблем гражданских лиц, так что будьте готовы, чтo вас могут отфутболить и будут правы по букве закона.

Возможно, что в военкомате есть должность по аппеляциям допризывников. Поищите.


Обязательно.
0

#64 Пользователь офлайн   Teone 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 14 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:תל אביב

Отправлено 28 Июнь 2016 - 09:42

Просмотр сообщенияOleg2015 (26 Июнь 2016 - 18:08) писал:

Как говорится, "не говори "гоп", пока не переедешь через Чоп" (евреи должны знать, о чем это). Причем здесь тренировки? Тренировками лечат болезни? Вы, похоже, даже не поняли, о чем я.

Как говорится, смотрю в книгу - вижу фигу. Или прекращайте читать между строк, или не отправляйте мне подобные сообщения в хамско-агрессивном тоне.

У меня в Израиле, есть один из родителей, и мать, конечно, подпишет разрешение. Другое дело в том, что на практике - многие товарищи из моей программы, приехали одни и призываются в боевые войска по программе "хаяль бодэд", и ни у кого не требовали разрешение от родителей из-за границы, при том, что они уже таарих гиюсы получили.

Аллла - добровольная служба из таблицы - это возраст в котором на обязательную срочную уже не призывают, и можно попасть в армию только по добровольному прошению. Там дальше предлагают 1.5/2/3 года службы. А Ашкелон, да, относится к Беэр-Шеве. Там сидит отдельный человек, который занимается именно призывниками-волонтерами - вы можете приехать туда в приемный день, поговорить с ним и узнать ещё до обязаловки - что, к чему и как.
Кроме того, если девушка здесь без родителей, рекомендую обратиться в Нефеш-БНефеш, они помогают на пр. всего процесса призыва и службы, обеспечивают, вроде, денежную помощь, дополнительную и помогают попасть на программу "хаяль бодэд", что массу доп. льгот в армии дает, ну и у них также можно массу информации получить.

Касательно "Михве-Алон" - тоже не все так просто. В процессе призыва вам дают экзамен на иврит с оценкой от 1 до 10. От 7 и выше - право на получение тавкида, и, точно не помню, то ли 6, то ли 7 - это освобождение от Михве-Алона.
0

#65 Пользователь офлайн   Teone 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 14 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:תל אביב

Отправлено 28 Июнь 2016 - 09:51

Просмотр сообщенияВомич (26 Июнь 2016 - 10:57) писал:

Не призовут в пехоту: там только только обучение от года до полутора(тиронут + имун миткадем ), но могут предложить артилерию или танки: там маслуль занимает около 8-ми месяцев. И по-моему противовоздушная оборона(нунмэм)

Призывают на такой срок в пехоту, но с очень большим скрежетом - просить, добиваться, и, как говорится - не через дверь, так через окно идти, приходится. Из моих знакомых - молодого человека даже в Голани призвали на полтора. Поэтому, собсно, и непонимание.
0

#66 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Июнь 2016 - 19:31

Просмотр сообщенияTeone (28 Июнь 2016 - 09:42) писал:


Аллла - добровольная служба из таблицы - это возраст в котором на обязательную срочную уже не призывают, и можно попасть в армию только по добровольному прошению. Там дальше предлагают 1.5/2/3 года службы. А Ашкелон, да, относится к Беэр-Шеве. Там сидит отдельный человек, который занимается именно призывниками-волонтерами - вы можете приехать туда в приемный день, поговорить с ним и узнать ещё до обязаловки - что, к чему и как.
Кроме того, если девушка здесь без родителей, рекомендую обратиться в Нефеш-БНефеш, они помогают на пр. всего процесса призыва и службы, обеспечивают, вроде, денежную помощь, дополнительную и помогают попасть на программу "хаяль бодэд", что массу доп. льгот в армии дает, ну и у них также можно массу информации получить.

Касательно "Михве-Алон" - тоже не все так просто. В процессе призыва вам дают экзамен на иврит с оценкой от 1 до 10. От 7 и выше - право на получение тавкида, и, точно не помню, то ли 6, то ли 7 - это освобождение от Михве-Алона.


Вот спасибо, так спасибо !

Кладезь знаний, а не форум
0

#67 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:32

Просмотр сообщенияTeone (28 Июнь 2016 - 09:42) писал:

Как говорится, смотрю в книгу - вижу фигу. Или прекращайте читать между строк, или не отправляйте мне подобные сообщения в хамско-агрессивном тоне.

Наоборот, я к вам как раз очень хорошо отношусь, и желаю вам, чтобы все у вас получилось. И то что вы пишите, нисколько не противоречит тому, что написал я. Еще раз говорю вам - я желаю, чтобы все у вас получилось. Просто предупредил о том, что автоматически это не получится, есть определенные проблемы, которые надо решать. Поблагодарили бы, наоборот!
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#68 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:42

Просмотр сообщенияOleg2015 (28 Июнь 2016 - 20:32) писал:

Просто предупредил о том, что автоматически это не получится, есть определенные проблемы, которые надо решать. Поблагодарили бы, наоборот!


А я Вас в который раз уже предупреждаю ... :coolio:
0

#69 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Июль 2016 - 23:36

Просмотр сообщенияTeone (28 Июнь 2016 - 09:42) писал:

многие товарищи из моей программы, приехали одни и призываются в боевые войска по программе "хаяль бодэд", и ни у кого не требовали разрешение от родителей из-за границы, при том, что они уже таарих гиюсы получили.

В боевые части, а не в боевые войска(йехидот кравийот).
"Хайяль бодед" это статус, а не программа.
"Хайяль бодед" это солдат, чьи родители не проживают в Израиле, в то время, как "бен яхид" это единственный ребёнок в семье. Это два независимых статуса. Солдат может обладать как одним из них, так и обоими сразу, так и ни одним.


Цитата

помогают попасть на программу "хаяль бодэд", что массу доп. льгот в армии дает

?????? В моё время от солдата-репатрианта было достаточно декларации о том, что его родители не проживают в Израиле. Что-то поменялось?


Цитата

право на получение тавкида

Эээээ... в армии нет "права на тавкид". Что скажут - то и будешь исполнять.


Цитата

экзамен на иврит с оценкой от 1 до 10

Проверьте Ваши источники.
What a naughty proud crown...
©
0

#70 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 17 Июль 2016 - 11:25

Аллла, ну?
А доложить о результатах?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#71 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Июль 2016 - 15:02

Просмотр сообщенияВомич (17 Июль 2016 - 11:25) писал:

Аллла, ну?
А доложить о результатах?


А нету. :dntknw:
Девушка начала ходить в ульпан и там ее так настроили против армии, что она теперь молчит . Я не настаиваю
Наши доблестные и велеречивые бывшие соотечественники, чтоб они были здоровы....
0

#72 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Июль 2016 - 15:03

Просмотр сообщенияАллла (17 Июль 2016 - 15:02) писал:

А нету. :dntknw:/>
Девушка начала ходить в ульпан и там ее так настроили против армии, что она теперь молчит . Я не настаиваю
Наши доблестные и велеречивые бывшие соотечественники, чтоб они были здоровы....

И что они говорят?
0

#73 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 17 Июль 2016 - 16:24

Просмотр сообщенияАллла (17 Июль 2016 - 15:02) писал:

А нету. :dntknw:/>
Девушка начала ходить в ульпан и там ее так настроили против армии, что она теперь молчит . Я не настаиваю
Наши доблестные и велеречивые бывшие соотечественники, чтоб они были здоровы....

Может,девушке-таки посоветовать жить своим умом? А велеречивые соотечественники,как правило,сами черпают инфу из источника "одна бабка сказала"
0

#74 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Июль 2016 - 17:24

Просмотр сообщенияКошаня (17 Июль 2016 - 16:24) писал:

Может,девушке-таки посоветовать жить своим умом?


Я советов не даю :coquet:
0

#75 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Июль 2016 - 11:52

Просмотр сообщенияАллла (17 Июль 2016 - 15:02) писал:

А нету. :dntknw:/>
Девушка начала ходить в ульпан и там ее так настроили против армии, что она теперь молчит.

Так же без году неделя в Стране, как и девушка?
What a naughty proud crown...
©
0

#76 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Июль 2016 - 11:57

Просмотр сообщенияShimming (18 Июль 2016 - 11:52) писал:

Так же без году неделя в Стране, как и девушка?


Они уже тут по 2-3 месяца.
Ватики , да-с <_<
0

#77 Пользователь офлайн   olbred 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 10 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Харьков

Отправлено 04 Август 2016 - 11:56

Я та мама,которая подписывала согласие на службу в боевых частях у консула в Харькове.)) Документы отправила Укрпочтой и электронкой. Военкомат удовлетворился электронным видом и пока дошло обычной почтой сына уже призвали.Призывался в 24,добровольцем,писал,звонил и доставал военкомат. У него плохое зрение ( в Украине был снят с военного учета ) и я честно говоря думала что в боевые он по медпрофилю не пройдет...Прошел.Служит в батальоне Львы Иордана (смешаный служат и юноши и девушки) военным фельдшером ( никакого отношения к медицине никогда не имел).Он по статусу солдат-одиночка и единственный ребенок в семье.
0

#78 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 04 Август 2016 - 13:00

Просмотр сообщенияolbred (04 Август 2016 - 11:56) писал:

Я та мама,которая подписывала согласие на службу в боевых частях у консула в Харькове.)) Документы отправила Укрпочтой и электронкой. Военкомат удовлетворился электронным видом и пока дошло обычной почтой сына уже призвали.Призывался в 24,добровольцем,писал,звонил и доставал военкомат. У него плохое зрение ( в Украине был снят с военного учета ) и я честно говоря думала что в боевые он по медпрофилю не пройдет...Прошел.Служит в батальоне Львы Иордана (смешаный служат и юноши и девушки) военным фельдшером ( никакого отношения к медицине никогда не имел).Он по статусу солдат-одиночка и единственный ребенок в семье.


Вот это дааа... :dribble:
Я открываю Вам опцию личных сообщений и попрошу написать мне телефон сына, с его разрешения, естесственно.
И мое уважение - и Вам, и парню. :give_rose:
0

#79 Пользователь офлайн   Sergeevich7 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:05

Добрый вечер. Хотел бы проконсультироваться по поводу службы в Израильской армии. Я живу в России, планирую переехать на пару лет в Израиль к отцу. Есть гражданство Израиля. Нужно ли мне служить в армии Израиля, если я имею Российский военный билет с ограничением по здоровью ?
0

#80 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:20

Просмотр сообщенияSergeevich7 (20 Декабрь 2016 - 21:05) писал:

Добрый вечер. Хотел бы проконсультироваться по поводу службы в Израильской армии. Я живу в России, планирую переехать на пару лет в Израиль к отцу. Есть гражданство Израиля. Нужно ли мне служить в армии Израиля, если я имею Российский военный билет с ограничением по здоровью ?

А лет вам сколько?
Гражданство когда получили?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид