Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Почему на форуме нет интереса к темам о Германии - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему на форуме нет интереса к темам о Германии Разговор о путешествиях в Германию.

#21 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 22 Март 2015 - 14:04

Я так вижу, что цель у вас - (само)реклама. Ну так то формат, скорее, фейсбука.
0

#22 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 22 Март 2015 - 15:10

Почему нет реакции.
1. Ваши материалы носят ярко выраженный рекламный характер.
2. Основные участники этого форума- начинающие репатрианты. Им не до путешествий по Германии, тем более с личным гидом.
3. Более опытным репатриантам такая поверхностная информация не нужна (ну разве что картинки посмотреть).
4. Из всего выше сказанного совет - открыть платную ветку на самом раскрученном тур.форуме Винского и искать клиентов там. (как сделал, например, израильский гид Борис Мапитом ).
Удачи на дорогах.
0

#23 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 22 Март 2015 - 15:11

Григорий, ответите ли мне на мой вопрос?
Мы с женой в следующем году собираемся попутешествовать по Германии. Время- позднее лето- ранняя осень. На машине. Цель- полу туристская- полу шоппинговая. Без гида. Т.е. сами по себе. На две недели, примерно. Не могли бы Вы хотя бы в одном предложении порекомендовать канву: в какой город прилетать, затем- каков, на Ваш взгляд, наилучший маршрут по городам и из какого города улетать назад?
0

#24 Пользователь офлайн   Шофер автобуса дядя Дима 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 12 Сентябрь 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Март 2015 - 16:27

Просмотр сообщенияgregormichael (22 Март 2015 - 11:36) писал:

Игорь писал что в и-нете есть всё.
Набираете в поисковике "маньеризм" и получаете ответ "выражения формотворческого, «претенциозного» начала в искусстве" и "довольно короткий переходный период между Ренессансом и Барокко"

В своих материалах на сайте (а тут, как Вы понимаете тема на форуме а не готовый материал) я даю ссылки.
А утруждать подавляющее большинство заглянувших в тему рассказвми о везерском ренессансе просто неразумно.
Вот Вы, возможно, заинтересовались этим вопросом и посмотрите

Изображение
Везерский ренессанс




Вы для меня не объекты бизнеса.
Но это не исключает что при подготовке к поездке в Германию кто-то вспомнит и обо мне.
Что, кстати, уже бывало.




Про трактаты я уже ответил, что же касается личностного подхода, так он как-минимум в том что я эти места посетил, посмотрел, сфотографировал и теперь предлагаю другим.
Есть и ахи со вздохами в рассказах. Однозначно есть позитив, понятно что мне нравится.
PS Сторона литературная хромает, это да. Но как умею. :icon_wink4:/>




Вот и договорились. :give_rose:/>

Почему не интересуются?интересуются,но вам очевидно нужна стопроцентная вовлеченность форума в ваши темы,а для этого у вас нет оснований.пррцент интересующихся германией на форуме отражает процент интересующихся ей в целом по израилю.ведь если я зайду на немецкий сайт и создам тему про израиль,то кого то заинтересует,но большинство нет.и если я подобно вам спрошу почему нет тотального интереса к моей теме про израиль,то многие откровенно ответят - а нахер он нужен? Причем без всякого антисемитизма и пренебрежения, просто действительно -нахер? Есть другие интэрэсы.
Вот лично я например очень интересуюсь германией,настолько что хотел бы в ней бывать почаще, а в израиле пореже. Ну ка скажите,григориймихаэль, если не затруднит, какие средства мне потребуются чтобы жить в германии в каком нибудь средневековом городке с июля и аж по октябрь-ноябрь?
Всегда имеются в продаже месячные проездные билеты.©
0

#25 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 22 Март 2015 - 20:06

Просмотр сообщенияShelhevet (22 Март 2015 - 14:04) писал:

Я так вижу, что цель у вас - (само)реклама. Ну так то формат, скорее, фейсбука.



Ну, раз вы так видите....

В принципе всё что мы пишем - самореклама.
Я, рассказывая о разных местах которые мне удалось увидеть, рекламирую эти места и конечно при этом рассчитываю на то что возможно меня запомнят. :give_rose:
Ваш гид в Германии
0

#26 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 22 Март 2015 - 20:14

Просмотр сообщенияsersul (22 Март 2015 - 15:11) писал:

Григорий, ответите ли мне на мой вопрос?
Мы с женой в следующем году собираемся попутешествовать по Германии. Время- позднее лето- ранняя осень. На машине. Цель- полу туристская- полу шоппинговая. Без гида. Т.е. сами по себе. На две недели, примерно. Не могли бы Вы хотя бы в одном предложении порекомендовать канву: в какой город прилетать, затем- каков, на Ваш взгляд, наилучший маршрут по городам и из какого города улетать назад?


Про шоппинг мне понятно.
А какие-нибудь предпочтения к вас с женой есть?
Большие города или маленькие, красоты природы или что-то ещё.
Автомобиль нужен лишь в случае если вы решите многое посмотреть.
Как безавтомобильный вариант можете рассмотреть Дюссельдорф.
Экскурсионную часть вам помогут решить многочисленный бюро путешествий и пару десятков маршрутов на-выбор
(Вот ссылка на ВСЕ немецкие бюро путешествий. Задайте Люссельдорф или Кё1льн и вы увидите десяток крупных, с разнообразнейшими программами.)
Что же кесается покупок, то кроме традиционных для Германии Kaufhof, Peek & Cloppenburg и пр. тут рядом есть аутлет Рёрмонд, з магазина сети TKMaxx и много-много чего ещё на любой вкус.

Если вы всё-же хотите взять в аренду автомобиль, то планированию маршрута нужно будет уделить больше времени.
Ваш гид в Германии
0

#27 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 22 Март 2015 - 20:18

Просмотр сообщенияШофер автобуса дядя Дима (22 Март 2015 - 16:27) писал:

Почему не интересуются?интересуются,но вам очевидно нужна стопроцентная вовлеченность форума в ваши темы,а для этого у вас нет оснований.пррцент интересующихся германией на форуме отражает процент интересующихся ей в целом по израилю.ведь если я зайду на немецкий сайт и создам тему про израиль,то кого то заинтересует,но большинство нет.и если я подобно вам спрошу почему нет тотального интереса к моей теме про израиль,то многие откровенно ответят - а нахер он нужен? Причем без всякого антисемитизма и пренебрежения, просто действительно -нахер? Есть другие интэрэсы.


Вы ошибаетест, как мне кажется.
Я писал о реакции в принципе.
Например какой-никакой вопросик или мнение или просто спасибо

Просмотр сообщенияШофер автобуса дядя Дима (22 Март 2015 - 16:27) писал:

Вот лично я например очень интересуюсь германией,настолько что хотел бы в ней бывать почаще, а в израиле пореже. Ну ка скажите,григориймихаэль, если не затруднит, какие средства мне потребуются чтобы жить в германии в каком нибудь средневековом городке с июля и аж по октябрь-ноябрь?


Жильё Вам обойдётся примерно в 300-350 евро, а питание на одного - 150-200

В месяц, конечно.
Остальные расходы будут зависеть от Ваших интересов (поездки, покупки и пр.)
Ваш гид в Германии
0

#28 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 22 Март 2015 - 20:30

Просмотр сообщенияgregormichael (22 Март 2015 - 20:14) писал:

Про шоппинг мне понятно.
А какие-нибудь предпочтения к вас с женой есть?
Большие города или маленькие, красоты природы или что-то ещё.
Автомобиль нужен лишь в случае если вы решите многое посмотреть.
Как безавтомобильный вариант можете рассмотреть Дюссельдорф.
Экскурсионную часть вам помогут решить многочисленный бюро путешествий и пару десятков маршрутов на-выбор
(Вот ссылка на ВСЕ немецкие бюро путешествий. Задайте Люссельдорф или Кё1льн и вы увидите десяток крупных, с разнообразнейшими программами.)
Что же кесается покупок, то кроме традиционных для Германии Kaufhof, Peek & Cloppenburg и пр. тут рядом есть аутлет Рёрмонд, з магазина сети TKMaxx и много-много чего ещё на любой вкус.

Если вы всё-же хотите взять в аренду автомобиль, то планированию маршрута нужно будет уделить больше времени.

Спасибо большое Вам за ответ. Все же машину возьмем, скорее всего. Из достопримечательностей... Вы знаете, мы уже в Европе были во многих местах. В Германии были только в Дрездене. Всяких замков- дворцов насмотрелись немеряно :). Посетили также крупнейшие музеи Европы. Меня вот что интересует. Я очень бы хотел посмотреть просто быт типичных немцев. Т.е. как они живут. Мне очень импонирует уклад их жизни, их отношение друг к другу и вообще- ко всему окружающему. Мне кажется, что в полной мере это можно увидеть в небольших городках. И- опять же: шоппинг у жены- далеко не на последнем плане :).
0

#29 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 22 Март 2015 - 20:48

Цитата

Мне кажется, что в полной мере это можно увидеть в небольших городках. И- опять же: шоппинг у жены- далеко не на последнем плане :).


На самом деле это не так.
Увидеть что-либо не зная языка и без подготовки невозможно.
Нужно побывать в церквых во время службы, посетить несколько раз (минимум) крестьянские рынки, пообщаться в кафе маленьких городков где по-ктрам собираются местные жители.

Так что если автомобиль и маленькие городки - рекомендую длину Рейна и Мозеля, а шоппинг, например, в Бад Мюнстерайфеле
http://www.fotourizm..._m252nstereifel

Я готов вам помочь определиться с маршрутом, порекомендовать какие места вам посетить.
Ваш гид в Германии
0

#30 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 22 Март 2015 - 20:53

Большое Вам спасибо. Скорее всего обращусь потом к Вам за помощью. Например, со съемом машины, бронированием ночлега в разных местах Вы смогли бы помочь?
0

#31 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 22 Март 2015 - 20:53

За десяток лет, которые я довольно активно разъезжаю, у меня выработался такой алгоритм:
ДО поездки смотрю какие есть основные достопримечательности
НАЧИНАЮ с Touristinformation, где беру карту, какие-то буклеты/брошюры и советы сотрудниц
С картой и планом основных объектов иду осматривать
КОНЕЧНО при этом снимаю
ДОМА систематизирую материал

При этом я хорошо владею немецким, неплохо знаю историю Германии, привычки и менталитет.

Как путешествуете вы с женой я не знаю.
Думаю что времени на ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ подготовку вам объективно нужно потратить значительно больше.
Ваш гид в Германии
0

#32 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 22 Март 2015 - 20:55

Просмотр сообщенияsersul (22 Март 2015 - 20:53) писал:

Большое Вам спасибо. Скорее всего обращусь потом к Вам за помощью. Например, со съемом машины, бронированием ночлега в разных местах Вы смогли бы помочь?



Как минимум советом, рекомендациями, адресом сайтов с жильём и пр. :icon_wink4:
Ваш гид в Германии
0

#33 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 22 Март 2015 - 20:55

Del
0

#34 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 22 Март 2015 - 20:56

Просмотр сообщенияgregormichael (22 Март 2015 - 20:55) писал:

Как минимум советом, рекомендациями, адресом сайтов с жильём и пр. :icon_wink4:/>

Большое спасибо.
0

#35 Пользователь офлайн   bur 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 04 Январь 05

Отправлено 22 Март 2015 - 22:00

давно хотел поблагодарить за инфу о прародителе всех одеколонов из Кельна. Недавно был там и купил. Прикольно, к нему прикладывают список известных покупателей, так там и Наполеон и Александр 1 или 2 не помню и вообще полно клинтонов и принцесс Диан. Вообщем приобщился :like:/>
0

#36 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Март 2015 - 22:21

Просмотр сообщенияsersul (22 Март 2015 - 15:11) писал:

Григорий, ответите ли мне на мой вопрос?
Мы с женой в следующем году собираемся попутешествовать по Германии. Время- позднее лето- ранняя осень. На машине. Цель- полу туристская- полу шоппинговая. Без гида. Т.е. сами по себе. На две недели, примерно. Не могли бы Вы хотя бы в одном предложении порекомендовать канву: в какой город прилетать, затем- каков, на Ваш взгляд, наилучший маршрут по городам и из какого города улетать назад?

мои пять евроцентов.Из Израиля в Германию летают два лоукоста:Эль-Аль и Изиджет в Берлин и Изиджет в Базель.Аэропорт Базеля делится на две части:швейцарская и французская,так как за порогом начинается Франция,а в паре десятков километров-германский Шварцвальд.Прекрасное место для начала путешествия по этим трем странам.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#37 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 22 Март 2015 - 23:00

Просмотр сообщенияMr.X (22 Март 2015 - 22:21) писал:

мои пять евроцентов.Из Израиля в Германию летают два лоукоста:Эль-Аль и Изиджет в Берлин и Изиджет в Базель.Аэропорт Базеля делится на две части:швейцарская и французская,так как за порогом начинается Франция,а в паре десятков километров-германский Шварцвальд.Прекрасное место для начала путешествия по этим трем странам.

Большое спасибо, очень интересная мысль :)!
0

#38 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 22 Март 2015 - 23:01

Цитата

Прекрасное место для начала путешествия по этим трем странам.


О Шварцвальде только положительное! :yes:
Ваш гид в Германии
0

#39 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 22 Март 2015 - 23:02

Просмотр сообщенияbur (22 Март 2015 - 22:00) писал:

давно хотел поблагодарить за инфу о прародителе всех одеколонов из Кельна. Недавно был там и купил. Прикольно, к нему прикладывают список известных покупателей, так там и Наполеон и Александр 1 или 2 не помню и вообще полно клинтонов и принцесс Диан. Вообщем приобщился :like:/>/>

Рад что пригодилось.
Вот, как я понимаю, то о чём Вы говорите
http://www.fotourizm...n_podrazumevaem
Ваш гид в Германии
0

#40 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Март 2015 - 23:12

Просмотр сообщенияsersul (22 Март 2015 - 23:00) писал:

Большое спасибо, очень интересная мысль :)/>!

Мы жили во Фрайбурге(это 50-60 км) от Базеля и катались по окрестностям:Эльзасский винный путь,Страсбург,Баден-Баден,озеро Титизее,Рейнский водопад в Швейцарии.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Ali

Внешний вид