Беседка - русскоязычный форум в Израиле: IT в Израиле. QА-engineer - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Правила форума "Работа"

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

IT в Израиле. QА-engineer Актуальная информация на 2015й год

#81 Пользователь офлайн   msh 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 07 Июль 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:27

Привет всем!
Это правда, что нереально найти работу тестировщика в 62 года? Или мне это только кажется?
0

#82 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 06 Февраль 2016 - 11:50

Просмотр сообщенияmsh (05 Февраль 2016 - 22:27) писал:

Привет всем!
Это правда, что нереально найти работу тестировщика в 62 года? Или мне это только кажется?

Про тестеров не знаю, программисты находят
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#83 Пользователь офлайн   msh 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 07 Июль 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:04

Просмотр сообщенияВомич (06 Февраль 2016 - 11:50) писал:

Про тестеров не знаю, программисты находят


Ну, действующий программист в 62 года вообще редкое явление. Это обычно гигант в программировании.
0

#84 Пользователь офлайн   лунная_мышка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 23 Апрель 16
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Июль 2016 - 15:10

Уважаемыезнающие и говорящие! Возможно кто-топодскажет, попробую написать здесь.

Мужмой по образованию экономист-менеджерв полиграфии и печати (как-то так),работает ведущим менеджером в довольнокрупной газетной типографии. Планируемрепатриироваться через 1,5-2 года. Насколькомы понимаем, едва ли у него получитсянайти работу по специальности в Израиле.Из перспектив профессионального развитияв России - только кафедра/преподавание/наука,что тоже едва ли получиться "продать"в Израиле. Поэтому созрел у нас хитрыйплан за два года мужу переучиться, заманчивымивыглядят курсы переподготовки поспециальности инженер-программист. Понятно, что большого опыта здесьнаработать не успеем, но есть друзья,которые в этом работают, надеемся, что-тополучится начать здесь. Еще рассчитываем накакую-нибудь сохнутовскую программу вплане стажировки в перспективе.

Каквы считаете, имеет ли все это смысл?Возможно, не стоит заморачиваться именнос этим курсом, а практичнее выбрать webили java или тестирование?

Рассчитываемна то, что при таком раскладе, во-первых,изначально работа будет пусть и не сбольшой зарплатой, но более комфортнаяи приемлемая, чем совсем неквалифицированныйтруд, плюс расчитываем на какую-топерспективу.

Да, английский совершенствуем, иврит начинаем учить с сентября.






«Если хочешь идти налево, Веничка, — иди налево. Если хочешь направо — иди направо. Все равно тебе некуда идти. Так что уж лучше иди вперед, куда глаза глядят…»
0

#85 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 11 Июль 2016 - 15:59

Просмотр сообщениялунная_мышка (11 Июль 2016 - 15:10) писал:

Уважаемыезнающие и говорящие! Возможно кто-топодскажет, попробую написать здесь.

Мужмой по образованию экономист-менеджерв полиграфии и печати (как-то так),работает ведущим менеджером в довольнокрупной газетной типографии. Планируемрепатриироваться через 1,5-2 года. Насколькомы понимаем, едва ли у него получитсянайти работу по специальности в Израиле.Из перспектив профессионального развитияв России - только кафедра/преподавание/наука,что тоже едва ли получиться "продать"в Израиле. Поэтому созрел у нас хитрыйплан за два года мужу переучиться, заманчивымивыглядят курсы переподготовки поспециальности инженер-программист. Понятно, что большого опыта здесьнаработать не успеем, но есть друзья,которые в этом работают, надеемся, что-тополучится начать здесь. Еще рассчитываем накакую-нибудь сохнутовскую программу вплане стажировки в перспективе.

Каквы считаете, имеет ли все это смысл?Возможно, не стоит заморачиваться именнос этим курсом, а практичнее выбрать webили java или тестирование?

Рассчитываемна то, что при таком раскладе, во-первых,изначально работа будет пусть и не сбольшой зарплатой, но более комфортнаяи приемлемая, чем совсем неквалифицированныйтруд, плюс расчитываем на какую-топерспективу.

Да, английский совершенствуем, иврит начинаем учить с сентября.







А лет вам сколько ?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#86 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 11 Июль 2016 - 16:05

Просмотр сообщениялунная_мышка (11 Июль 2016 - 15:10) писал:

Поэтому созрел у нас хитрый план за два года мужу переучиться, заманчивыми выглядят курсы переподготовки поспециальности инженер-программист. Понятно, что большого опыта здесьнаработать не успеем, но есть друзья,которые в этом работают, надеемся, что-то получится начать здесь.

А что это за курсы? Что там изучают?

Цитата

Еще рассчитываем накакую-нибудь сохнутовскую программу вплане стажировки в перспективе.

Это вряд ли. Ульпан с проживанием когда-то был, а вот на стажировку не стоит рассчитывать.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#87 Пользователь офлайн   лунная_мышка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 23 Апрель 16
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Июль 2016 - 16:28

Цитата

quote name='Вомич' timestamp='1468242305' post='1437229']
А что это за курсы? Что там изучают?



http://itcenter.ifmo..._perepodgotovka
если удобно, то ссылка, буду благодарна, если посмотрите. если не удобно - могу скопировать программу.

Просмотр сообщенияВомич (11 Июль 2016 - 16:05) писал:

Это вряд ли. Ульпан с проживанием когда-то был, а вот на стажировку не стоит рассчитывать.


что-то нам с мужем попадалось, не могу сейчас ссылку найти. но это не самый принципиальный момент. в плане программы с проживанием - нам актуальнее программа для врачей (т.е. для меня), опять же, мы морально и финансово готовимся везти с собой деньги на съем квартиры.
«Если хочешь идти налево, Веничка, — иди налево. Если хочешь направо — иди направо. Все равно тебе некуда идти. Так что уж лучше иди вперед, куда глаза глядят…»
0

#88 Пользователь офлайн   лунная_мышка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 23 Апрель 16
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Июль 2016 - 16:29

Просмотр сообщенияdok (11 Июль 2016 - 15:59) писал:

А лет вам сколько ?


больше, чем хотелось бы:)
мужу 32, мне 27 :)
«Если хочешь идти налево, Веничка, — иди налево. Если хочешь направо — иди направо. Все равно тебе некуда идти. Так что уж лучше иди вперед, куда глаза глядят…»
0

#89 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 11 Июль 2016 - 16:34

Просмотр сообщениялунная_мышка (11 Июль 2016 - 16:28) писал:

http://itcenter.ifmo..._perepodgotovka
если удобно, то ссылка, буду благодарна, если посмотрите. если не удобно - могу скопировать программу.



что-то нам с мужем попадалось, не могу сейчас ссылку найти. но это не самый принципиальный момент. в плане программы с проживанием - нам актуальнее программа для врачей (т.е. для меня), опять же, мы морально и финансово готовимся везти с собой деньги на съем квартиры.

Лучше ориентироваться на вас,у вас перспективы лучше. Не в обиду вашему мужу.
0

#90 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 11 Июль 2016 - 16:41

Просмотр сообщениялунная_мышка (11 Июль 2016 - 16:28) писал:

http://itcenter.ifmo..._perepodgotovka
если удобно, то ссылка, буду благодарна, если посмотрите. если не удобно - могу скопировать программу.

там вообще-то есть "Предварительные требования:" - знание основ программирования.
Они у него есть?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#91 Пользователь офлайн   лунная_мышка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 23 Апрель 16
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Июль 2016 - 17:00

Просмотр сообщенияВомич (11 Июль 2016 - 16:41) писал:

там вообще-то есть "Предварительные требования:" - знание основ программирования.
Они у него есть?


до определенного уровня есть, до необходимого уровня там же есть курс "основы программирования", который в том числе можно пройти онлайн, начинать планирует с этого курса, чтобы восполнить пробелы.

как бы так пояснить, чтобы вы не считали меня совсем наивной идиоткой. мы понимаем, что мой муж выбирает себе новую специальность, очень далекую от того, чем он сейчас занимается. но при этом он как бы совсем не "гуманитарий", у него анамнез физ-мат школы, недополученное высшее инженерное образование (и не по причине неспособности) и что-то он все-таки понимает в той специальности, которую планирует получить. (а я, кстати, вообще ничего не понимаю, да...).

«Если хочешь идти налево, Веничка, — иди налево. Если хочешь направо — иди направо. Все равно тебе некуда идти. Так что уж лучше иди вперед, куда глаза глядят…»
0

#92 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 11 Июль 2016 - 17:19

Просмотр сообщениялунная_мышка (11 Июль 2016 - 17:00) писал:

до определенного уровня есть, до необходимого уровня там же есть курс "основы программирования", который в том числе можно пройти онлайн, начинать планирует с этого курса, чтобы восполнить пробелы.

как бы так пояснить, чтобы вы не считали меня совсем наивной идиоткой. мы понимаем, что мой муж выбирает себе новую специальность, очень далекую от того, чем он сейчас занимается. но при этом он как бы совсем не "гуманитарий", у него анамнез физ-мат школы, недополученное высшее инженерное образование (и не по причине неспособности) и что-то он все-таки понимает в той специальности, которую планирует получить. (а я, кстати, вообще ничего не понимаю, да...).

Я бы предложил попробовать сначала этот основы программирования.
Порешать пару задачек на рекурсию, посмотреть алгоритмы сорта, попробовать написать простенькие программки допустим на Java. Если через неделю грустно не станет, то идти на курс. После курса ему станет более-менее ясно, чем бы он хотел заниматься в програмировании(если вообще захочет). И на каком языке писать
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#93 Пользователь офлайн   лунная_мышка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 23 Апрель 16
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Июль 2016 - 17:44

Просмотр сообщенияВомич (11 Июль 2016 - 17:19) писал:

Я бы предложил попробовать сначала этот основы программирования.
Порешать пару задачек на рекурсию, посмотреть алгоритмы сорта, попробовать написать простенькие программки допустим на Java. Если через неделю грустно не станет, то идти на курс. После курса ему станет более-менее ясно, чем бы он хотел заниматься в програмировании(если вообще захочет). И на каком языке писать


спасибо:)
«Если хочешь идти налево, Веничка, — иди налево. Если хочешь направо — иди направо. Все равно тебе некуда идти. Так что уж лучше иди вперед, куда глаза глядят…»
0

#94 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 11 Июль 2016 - 23:08

Просмотр сообщениялунная_мышка (11 Июль 2016 - 16:29) писал:

больше, чем хотелось бы:)/>
мужу 32, мне 27 :)/>

Ещё нормально
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#95 Пользователь офлайн   DrHeavy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 29 Июнь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:17

Здравствуйте. А подскажите насколько востребованы сисадмины? Умею: локальные сети, винсервер, микротик, актив директори, ремонт пк и ноутов. Рельно найти работу в этих направлениях? Возможно подскажите куда стоит сунуться с такими знаниями?
0

#96 Пользователь офлайн   MishaUA 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 11 Январь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2017 - 18:30

Здравствуйте!
Мне 24 года, живу в Полтаве. Я разрабатываю программное обеспечения под Windows/Linux и микроконтроллеры (в основном STM32 и AVR) на Си/С++. В основном занимаюсь системами удаленного контроля, управления и автоматизации. Один с моих проектов - http://x-ctrl.net/. Начиная с 17 лет фрилансил (разработка ПО под микроконтроллеры), в 19 мне предложили работу программистом, где я занимался системами раннего выявления опасности (для АЗС и других взрывоопасных объектов), поработав 2 года уволился и занимался своим проектом (который по ссылке), удалось вывести его на коммерческий уровень и проект успешно развивался, пока не наступил кризис. Год назад предложили работу в компании, которая занимается системами электронных очередей, где я работаю по сей день, параллельно занимаясь своим проектом. Вскоре планирую опять увольняться, так как работаю ради денег (платят хорошо), удовольствия от работы нет никакого. Есть хороший опыт разработки сетевых устройств (Ethernet/WiFi/RS485), некоторые знания JS, HTML и Php. Плотно работаю с Qt.

В связи с ситуацией в стране, которая резко начала ухудшаться с декабря, я задумался о переезде в другую страну, среди всех мне наиболее понравился Израиль по той причине, что там очень много стартапов, а следовательно, можно найти работу, которая будет приносить удовольствие.
Один серьезный минус - я плохо знаю английский. Документацию, конечно, читать могу (периодически пользуясь словарем), но вести переписку и, тем более, разговор, я пока что не в силе.

Вопрос: Насколько тяжело мне будет найти работу в Израиле без знаний англ языка?
Хочу уточнить, что моей целью является не поездка на заработки, а именно переезд. я согласен по началу зарабатывать просто чтобы на жизнь хватало, главное - чтобы работа приносила удовольствие (соответственно, работа программистом).
0

#97 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Январь 2017 - 18:46

Просмотр сообщенияMishaUA (16 Январь 2017 - 18:30) писал:


Хочу уточнить, что моей целью является не поездка на заработки, а именно переезд.


А кто у Вас еврей?
0

#98 Пользователь офлайн   MishaUA 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 11 Январь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:09

Никто)))
0

#99 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Январь 2017 - 20:28

Просмотр сообщенияMishaUA (16 Январь 2017 - 19:09) писал:

Никто)))

Тогда не судьба.
0

#100 Пользователь офлайн   MishaUA 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 11 Январь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2017 - 22:58

А если получить рабочую визу? Т.е., если я заинтересую какую-то компанию как сотрудник.
0

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид