Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#87621 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 662
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 16:49

Южная Корея, Япония и Китай производят 100% танкеров для перевозки СПГ ( сжиженного природного газа).
80% заказов разместили США, которые в течении ближайших 5 лет станут крупнейшим экспортёром газа.


Есть ещё какие-то вопросы относительно будущего России которого нет? :coolio:
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#87622 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 10:54

Без комментариев, от Виктории Ивлевой

Цитата

ВОСКРЕСЕНЬИЦЕ. АШАН. МОРЯКИ.
Сегодня в 10 утра мы втроем, - я, Дмитрий Денисенко (Dmitry Denisenko) и присоединившаяся к нам чуть позже Anna Bokler - отправились в АШАН на закупки для передач украинским морякам. Провели в этом распроклятом магазине три часа, купили почти все, кроме молока, которое по требованиям СИЗО Лефортово должно быть в пластиковой прозрачной бутылке и обязательно стерилизованное, а в АШАНе было миллион пастеризованного, уф! На весь АШАН не было ни одной пары мужских кроссовок не на шнурках - шнурки в СИЗО нельзя ни при каких обстоятельствах - пришлось еще зайти в ДЕКАТЛОН, но зато моряки Богдан Небылица и Владимир Терещенко теперь получат кроссовки как надо, да еще впридачу теплые куртки, ну и кое-что по мелочи.
А вот что мы еще купили: мясо копченое, колбасу варено-копченую, апельсины, лимоны, морковку, зелень, чернослив, изюм, печенье, конфеты, творог, масло, сыр, зеленую редьку, чеснок, шоколад, какао, мыло, ручки, помидоры, кетчуп, майонез, сгущеное молоко, сметану, бумагу для письма и для туалета.
Потом приехал Димин добрый папа и довез нас на просевшей под нашей с передачами тяжестью машине до дома. Потом пришли две красотки - Яна Черенкова (Yana Cherenkova) и Лєна Шахбанова (Elena Shakhbanova), и мы стали собирать передачи, делали это очень споро и с научной организацией труда: я сидела со списком, напечатанным в двадцати одном экземпляре, и ставила крестики, а красотки ползали по полу и раскладывали по мешкам. Потом Яна убежала в Дом музыки слушать Спивакова, а мы с Леной стали тоже научным способом клеить марки на конверты, и все было бы хорошо, но тут позвонила вездесущая Мария Яковлева и сообщила, что ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ в Лефортово не берут, ее каждый подследственный сам себе сообразно запросам должен покупать во ФСИН-магазине. Кажется, бумаги этой мне теперь хватит на пару лет, могу поделиться, хотя мы все-таки попробуем завтра передать, вдруг перед Новым Годом и нам обломится. Потом мы с Леной заполняли описи, но опять позвонила Мария Яковлева и сообщила, что описи как пить дать придется переписыватЬ. потому что. конечно же, наверняка, что-то будет не так. Ну мы с Леной забили на это дело, попили чаю очень быстро, Лена поехала домой, Леня, пес мой драгоценный, проверил содержимое передач. Остался доволен, как видно из одной из фотографий.
А как пройдет все завтра - посмотрим!
Вы не думайте, пожалуйста, что я тут веселюсь вовсю. Я понимаю весь трагизм и серьезность ситуации. Просто сегодня был очень правильный и полезный день среди симпатичных людей

0

#87623 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 11:34

Просмотр сообщенияАллла (17 Декабрь 2018 - 10:54) писал:

Без комментариев, от Виктории Ивлевой


Цитата

кроме молока, которое по требованиям СИЗО Лефортово должно быть в пластиковой прозрачной бутылке и обязательно стерилизованное, а в АШАНе было миллион пастеризованного

Ну топленое же надо было купить.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#87624 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:44

"Лавров пообещал не воевать с Украиной", источник:
https://www.rbc.ru/p...f449f?from=main

- самое любопытное, что, с моей точки зрения, называя нынешнюю власть на Украине: "..которая, подчеркнул он, останется в руках «нацистов»", он этим оскорбил всех Украинцев, т.к. даже если предположить что власть очень дурная там (сам я не слежу какая), но выбирали её и легко данное оскорбление распространить на весь народ.
То есть неосторожны они в своей пропаганде (слишком резкая и дурно пахнущая пропаганда получается, хотя, если подумать, то очевидно, что он лишь обозначил задачу: не ввязываясь в войну с Украиной добиться смены власти там на более лояльную к России и каким-либо образом влиять на российское население как в России, там и на Украине, чтобы созрели до смены власти на Украине на какую-либо более пророссийскую, т.е. именно это, с моей точки зрения, скрывается за данным нелицеприятным выражением).
0

#87625 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 14:09

Просмотр сообщенияaskoda (17 Декабрь 2018 - 12:44) писал:

- самое любопытное, что, с моей точки зрения, называя нынешнюю власть на Украине: "..которая, подчеркнул он, останется в руках «нацистов»", он этим оскорбил всех Украинцев, т.к. даже если предположить что власть очень дурная там (сам я не слежу какая), но выбирали её и легко данное оскорбление распространить на весь народ.


Если такие люди как он называют тебя Гройсмана нацистом, значит ты всё делаешь правильно.
Тем более "нацист" взято в кавычки - стало быть он имеет в виду под этим словом что-то своё, лирическое, а не членов НСДАП.
What a naughty proud crown...
©
0

#87626 Пользователь офлайн   lector 

  • вечный студент
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 21 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:בית שמש

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 19:21

Шо, опять :unsure: Фашистами ж называть было году так в 15 перестали, а теперь вот нацисты. Похоже, таки войне быть ((
Учу иврит и немножко математику
0

#87627 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 13:04

Ира Воробьева (эхо москвы)


Цитата

"Набросился с ножом, порезав кожу на шее" - Дмитрий Киселев в Вестях Недели про нападение на Таню Фельгенгауэр.
Кожу на шее!
Какой же невыносимой должна быть жизнь у Киселева, чтобы выйти к камере и выдавить из себя это. Человек, который точно знает - то, что он вытанцовывает перед камерой каждую неделю, журналистикой не назовут никогда. Даже в самом горячечном бреду, даже за ипотеку. Дмитрий Киселев храбрый человек, преданный воин, ведь набраться смелости и так облажаться на всю страну не каждый способен.

0

#87628 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 13:52

Просмотр сообщенияАллла (18 Декабрь 2018 - 13:04) писал:

Ира Воробьева (эхо москвы)

Да, понятно, если под пытками... Но так... Просто урод.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#87629 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 21:48

Просмотр сообщенияKoт (18 Декабрь 2018 - 13:52) писал:

Да, понятно, если под пытками... Но так... Просто урод.

о чем вы?
Вот что главное
https://rg.ru/2018/1...-minimumam.html
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#87630 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 07:11

Просмотр сообщенияMr.X (18 Декабрь 2018 - 21:48) писал:

о чем вы?
Вот что главное
https://rg.ru/2018/1...-minimumam.html
Это пытка! :angry2:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#87631 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 09:07

Просмотр сообщенияKoт (18 Декабрь 2018 - 13:52) писал:

Да, понятно, если под пытками... Но так... Просто урод.


Вот тут более эмоционально о "порезанной коже", "конченой мрази вонючей" (Киселеве по версии Венедиктова) , "врушке крикливой" (Скабеевой) и Диброве отрывшем распространение рака воздушно-капельным путем и спровоцировавшим выселение онкобольных детей. Ну и о прочих высерах открытиях канала "Звезда" в области НЛО.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#87632 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 10:13

Просмотр сообщенияYuriyN (19 Декабрь 2018 - 09:07) писал:

Вот тут более эмоционально о "порезанной коже", "конченой мрази вонючей" (Киселеве по версии Венедиктова) , "врушке крикливой" (Скабеевой) и Диброве отрывшем распространение рака воздушно-капельным путем и спровоцировавшим выселение онкобольных детей. Ну и о прочих высерах открытиях канала "Звезда" в области НЛО.
Хорошие сюжетики :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#87633 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 12:49

Леонид Каганов
2018/12/19 куличи #87


Мы сняли мультик с ядерной ракетой.
И новым танком хвастает Урал.
А нам спасибо говорит за это
любой американский генерал.
Поскольку на волне такого стресса,
он под предлогом, вдруг теперь война,
таких попросит денег у Конгресса,
каких у нас не стоит вся страна.
И тут всего обиднее, ребята,
не те бюджеты, что подпишут им.
А то, что нам не будет с них отката,
чтоб впрямь построить то, чем мы грозим.
0

#87634 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 01:05

Пресс-конференция Путина в кратком пересказе Леонида Каганова

"Скажите, это правда? — Правда.
— А что враги? — Дадим ответ.
— А что нам делать? — Делать надо.
— Но что? — Всё то, что двадцать лет.
— А что проблемы? — Есть проблемы.
— А вы решите? — Нет проблем.
— А Вашингтон? — Не то, что Кремль.
— Храни вас бог! — Спасибо всем.
— Пустите нас! Мы тоже люди!
Пусть слышит наши голоса:
да здравствует Владимир Путин,
что уделил нам три часа!!!
Спасибо вам!!! От нас!!! От всех!!!
Аплодисменты, бурный смех."
0

#87635 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 06:47

И Навальный до кучи.
https://www.youtube....h?v=PAbgq0UmJ1w
0

#87636 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:27

https://mbk.news/sen...hij-oficer-kgb/

Совершенно правдивый рассказ про 90-е. Мне самой пришлось уволиться в 93-м. Правда это случилось из-за харасмента. Но меня тут же пригласили в коммерческую связь и "хорошее образование плюс дисциплина" сделали свое дело. С "такими" ребятами как в статье приходлось много работать бок о бок. Он ничего не приукрасил, я все это видела собственными глазами. Россия движется в СССР семимильными шагами, я поняла еще в 2000 году. Как же обидно, так бы хотелось ошибиться.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#87637 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 23:38

Просмотр сообщенияЫня (21 Декабрь 2018 - 12:27) писал:

Россия движется в СССР семимильными шагами, я поняла еще в 2000 году. Как же обидно, так бы хотелось ошибиться.


А то

Изображение
0

#87638 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 00:42

Просмотр сообщенияЫня (21 Декабрь 2018 - 12:27) писал:

https://mbk.news/sen...hij-oficer-kgb/

Совершенно правдивый рассказ про 90-е. Мне самой пришлось уволиться в 93-м. Правда это случилось из-за харасмента. Но меня тут же пригласили в коммерческую связь и "хорошее образование плюс дисциплина" сделали свое дело. С "такими" ребятами как в статье приходлось много работать бок о бок. Он ничего не приукрасил, я все это видела собственными глазами. Россия движется в СССР семимильными шагами, я поняла еще в 2000 году. Как же обидно, так бы хотелось ошибиться.


По ряду фраз видно, что статья выдуманная.
Например, ксивы уже много лет как отобрали (скажем, теперь пустые белые карточки у рядовых сотрудников, которые не предъявишь гибдд).
Но это если к мелочам цепляться.
И к тому же, высказываемые идеи, что служащие из какой-то конкретной структуры стали боярами сегодняшнего дня наивны : страной не управляет какая-то одна спецслужба (а качество жизни по слухам в упоминаемой структуре сильно понизилось за последние года, тк льготы порезали).
Даже для рассматриваемого периода 90ых думаю что материал сомнительный: вы можете себе представить математика, который поедет на стрелку, даже если этот математик получал образование академии? Я не могу- это выдумка.
А упоминаемая 8рка- это защита информации (те математики).
Видимо тот кто выдумывал хотел отсылкой к математическому прошлому придать весу статье.

С запретом на выезд у тех кто продолжает работать по специальности, как правило, проблем нет, тк сидят себе в каком-либо оао крипто и им можно. Тогда как , для кого запрет, те административную функцию выполняют (проверяют что какой-то условный ооо крипто следует стандартам).
Но с 2015 даже для рядовых сотрудников условного оао крипто считается моветоном ездить в Европу или ещё куда кроме условно только Крыма, поэтому с этой точки зрения совок вернулся, те в этом соглашусь.
0

#87639 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 11:10

Просмотр сообщенияaskoda (22 Декабрь 2018 - 00:42) писал:

По ряду фраз видно, что статья выдуманная.
Например, ксивы уже много лет как отобрали (скажем, теперь пустые белые карточки у рядовых сотрудников, которые не предъявишь гибдд).
Но это если к мелочам цепляться.
И к тому же, высказываемые идеи, что служащие из какой-то конкретной структуры стали боярами сегодняшнего дня наивны : страной не управляет какая-то одна спецслужба (а качество жизни по слухам в упоминаемой структуре сильно понизилось за последние года, тк льготы порезали).
Даже для рассматриваемого периода 90ых думаю что материал сомнительный: вы можете себе представить математика, который поедет на стрелку, даже если этот математик получал образование академии? Я не могу- это выдумка.
А упоминаемая 8рка- это защита информации (те математики).
Видимо тот кто выдумывал хотел отсылкой к математическому прошлому придать весу статье.

С запретом на выезд у тех кто продолжает работать по специальности, как правило, проблем нет, тк сидят себе в каком-либо оао крипто и им можно. Тогда как , для кого запрет, те административную функцию выполняют (проверяют что какой-то условный ооо крипто следует стандартам).
Но с 2015 даже для рядовых сотрудников условного оао крипто считается моветоном ездить в Европу или ещё куда кроме условно только Крыма, поэтому с этой точки зрения совок вернулся, те в этом соглашусь.

Мутное у вас представление об этой конторе. Завклубом на стрелке представляете, а математика нет? А инженера КБ таксующего на своем убитом жигуленке представляете? А учительницу литературы в качестве челночницы Турция и обратно?
Образ в статье может и собирательный, к празднику такскать, но про ФАПСИ верно рассказано. И как они компьютеры "добывали" и про осведомленность межведомственных проблем. Они вообще самые осведомленные ребята были и уж точно не выездные вот именно за это.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#87640 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 12:15

Встало солнце и ... начался новый день

Изображение
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид