Беседка - русскоязычный форум в Израиле: У кого дети плохо едят? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У кого дети плохо едят? кто чего делает

#41 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 16:31

Просмотр сообщенияbell (20.11.2007, 14:52) писал:

не удержалась, сорри. смиялась.

Я тоже :yes:
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 19:21

Просмотр сообщенияChmoka (20.11.2007, 1:17) писал:

Я перец не ем категорически. И если вижу в одной тарелке перец и огурец или помидор, ни за что к ним не прикоснусь.
Хммммм ........ Я тоже псих? :unsure:

Если не станешь есть огурец или помидор только из-за того, что рядом с ними полежал перец, то, по-моему, да. :yes: (не бить, ты сама спросила. Интересно. много вас таких, вотэтавот..?)


Просмотр сообщенияbell (20.11.2007, 14:52) писал:

не удержалась, сорри. смиялась.

Вон лучше с Чмоки посмеййся. :yes:

Цитата

сделай им анализ крови.
Делела пару лет назад, всё беседер было.

Цитата

Я тоже

Канешшшна! :D Огурец с мёдом это смишно)) А взрослая тётичка боится отравиться огурцом, который был осквернён лежанием рядом с перцем - это нисмшно... я согласна :D
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#43 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 22:33

Просмотр сообщенияН@талья (20.11.2007, 18:21) писал:

Канешшшна! :D Огурец с мёдом это смишно)) А взрослая тётичка боится отравиться огурцом, который был осквернён лежанием рядом с перцем - это нисмшно... я согласна :yes:

Перцы - это несъедобно :unsure:
Такое осквернение моя тушка не воспринимает :angry:
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 22:57

:yes:
Прям хоть ты опрос делай для выявления таких вот... эээ... особенных))) Много ли вас)

Гримнир вот тоже... того-с))) По отдельности ест и помидоры, и огурцы, и оливки, а сделай салат - в рот не возьмёт))

Ужс :D какие глюки у людей бывают)
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#45 Пользователь офлайн   Rusia 

  • аморально удовлетворенная
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 817
  • Регистрация: 25 Август 05
  • Пол:Женский
  • Город:.....
  • Интересы:.....

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 22:58

Chmoka,

Цитата

Перцы - это несъедобно


Ни в каком виде?
0

#46 Пользователь офлайн   Rusia 

  • аморально удовлетворенная
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 817
  • Регистрация: 25 Август 05
  • Пол:Женский
  • Город:.....
  • Интересы:.....

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 23:00

Просмотр сообщенияН@талья (20.11.2007, 14:57) писал:

Гримнир вот тоже... того-с))) По отдельности ест и помидоры, и огурцы, и оливки, а сделай салат - в рот не возьмёт))

Ужс :yes: какие глюки у людей бывают)



Надо же :D У нас есть друг болгарин, его "брат", один в один.
Если бы я былa на вашем месте, я бы слушалa меня!
0

#47 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 23:19

Просмотр сообщенияRusia (20.11.2007, 21:58) писал:

Chmoka,
Ни в каком виде?

Абсолютно !!! (имеется ввиду исключительно болгарский перец)
А любые салаты без перца я завсегда пожалста, очь люблю.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 19:23

Кароче. :rolleyes:
Мы, с божьей помощью, едим. По крайней мере, Даник. Давид сложнее, но всё равно лучше, чем было.
Сегодня Даник сам сделал ужин на свой вкус, и меня позвал присоединиться. Давид, правда, грыз морковку в салоне на диване. И в ужине не участвовал. :coquet:
Во:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#49 Пользователь офлайн   proВерка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 840
  • Регистрация: 23 Ноябрь 06
  • Пол:Женский

  Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 22:59

Короче, мораль сей басни такова: ребенок прекрасно будет кушать, если весь день активно что-то делает, особенно на свежем воздухе.Особенно активно мое дете кушает на пляже, пару заплывов и все смеается под чистую. И как тут уже однажды верно сказали: нельзя кормить ребенка насильно! Проголодается - сам прийдет и попросит. Или сам себе наложат, как это происходит у нас...

У моей подруги ребенок не ел дома. Так она брала еду относила соседке и приводила туда ребенка и там он прекрасно съедал все, что ему давали.
Это так... как вариант.
Изображение
У каждого своя правда
0

#50 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 23:07

Пробовала всяко. :rolleyes:
Я не из сильно хлопотливых мам, если у меня дитё не поест день или два - в панику не впадаю. Но мои едят так, как я описала, и это не каприз.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#51 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 23:14

Кстати. Морковку они почистили сами, и помидор Даник порезал сам. И шницель грел сам. И сам разложил, сказал, что красиво получилось, и был доволен. А Давид сказал, что разх помидоры трогали хасу и морковку, то он себе почистит морковину одну сам, и на этом он нас покинул, ушёл смотреть мультики с морковкой в руке. Это был его ужин.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#52 Пользователь офлайн   taniya 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 428
  • Регистрация: 09 Сентябрь 07

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 01:03

Какая темка-вакурат на мои проблемы сегодняшнего дня. Все мне в этот час не осилить(не перечитать), но если что поправите.

Началось с того, что я обратила внимание на то что старший не ест, а только пьет воду с сиропом по 5-7 литров в день. Вся еда стоит в холодильнике, а он как зомбик. Зарылась в ине-т и выяснила, что он должен съедать 2500-3000 ккал. Вес -7 кг от нормы. Даже при самом правильном домашнем питании у нас набегает 1800-2000 ккал, а это для него программа похудения. Поэтому без добавок не обоитись-булочки, сметана(300 ккал в баночке), бамба, шоко и тд. Я даже купила в аптеке высококалориный коктель и делаю ему вместе
с чем-нибудь еще. Может кто-то подскажет что можно сделать для стаб. набирания веса хотя-бы до нужного по норме.

Побегав по-ине-ту я поняла правило номер 1- детей-мальчиков- нужно очень хорошо кормить хотя-бы лет до 10 . важно что-бы у них появилась любовь к еде и жирок. Тогда при коротком периоде голодания первое, что начнет худеть-это жирок и это послужит сигналом мозгу, что срочно ,нужно есть.
И это поможет вам контролировать питание ребенка- теперь уже он будет за вами бегать-мама ням-ням хачу.
Если этой привычки нет, то и в 12-13 лет они вдруг не начинают много есть (только девочки или от депрессии, или от гормонов) А с 15 до 18 заканчиваются запасы орган-ма заложенные при рождении и организму нужны большие ресурсы для роста и развития. Лучше, что они были в запасе и привычка к еде тоже.

Со старшим мне очень тяжело пока-каждая булочка с уговорами, но мы только начали интенсив. поцесс. :yes: :rolleyes:
а младший быстро забегал за мной хвостом- ням-ням- шладюня мая :coquet: ( правда но 4-е раза в неделю на спорт ходит, кстати, после плаванья и полотенце готов сгрысть, а после борьбы- ни в одном глазу :crazy: :D )

Советуйте, кто что знает- ооочень нада :D
0

#53 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 01:13

Просмотр сообщенияtaniya (29.11.2007, 0:03) писал:

важно что-бы у них появилась любовь к еде и жирок. Прямо так и кормить -за мамулю , собачку, папулю и тд

:rolleyes:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#54 Пользователь офлайн   taniya 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 428
  • Регистрация: 09 Сентябрь 07

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 01:25

Просмотр сообщенияН@талья (28.11.2007, 20:14) писал:

ушёл смотреть мультики с морковкой в руке. Это был его ужин.


Раньше я тоже так относилась, но теперь знаю к чему это приводит :rolleyes: вроде растет здоровый, нормальный, а потом вдруг-кожа да кости :crazy:
Хочешь посоветую?
Подсчитай кол-во калорий которое им нужно и посмотри сколько они съедают на самом деле. если все в порядке, то отбой- можно и морковкой заснуть, но если нет, то тада---

1-давай железо- оно поставляет кислород ко всем клетачкам тела- не слушай врачей-анализы ничего не показывают-просто давай и все -хотя бы по 3 месяца, потом перерыв и опять-это поможет им в учебе и в питании. только не смешивай с молоком, соком и чаем.
2- Проверь на глисты , но можно и просто дать для профилактики-у тебя собака, двор -поэтому очень даже может быть.
3-Следи, что бы не пили до и вовремя еды- не надо совсем. уж лучше после. и провоцируй запах вкусненького дома-даже хлеб подсушенный в микрогале дает запах печеного , а это стимулирует аппетит. А им при этом всовывай побольше вкусненького и калорийного

И уже просто так- амега 3 - 500 мг в день активизирует работу мозга,при этом повышая рикуз и успакаивает .

Надеюсь, что не сильно занудила :coquet:
0

#55 Пользователь офлайн   taniya 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 428
  • Регистрация: 09 Сентябрь 07

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 01:26

Просмотр сообщенияН@талья (28.11.2007, 22:13) писал:

:rolleyes:


:crazy: :coquet: - короче-спать пора
0

#56 Пользователь офлайн   АтЭц 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 18 Апрель 08

Отправлено 18 Апрель 2008 - 15:57

;) Привет Всем.

По теме хочу поделиться личным опытом. Техника такова, определяем кол-во арухот за день. К примеру три - завтрак, обед, ужин. Ставим на стол завтрак, учитывая вкусы ребенка, думаю не стоит пихать то, чего ребенок не любит совершенно, ну к примеру варенный лук. Хочет ест, не хочет не ест, никаких заставлялок, уговоров и т.п. В случае если поел, минут через 30-40 получает свое лакомство, конфеты, чипсы, у кого что. В случае если не поел, то лакомство не получает. Главное лишать лакомства не в виде наказания, а объяснить, что это вредно и если кушать его до еды, то будет болеть живот. Очень важно не давать мамтаков перед едой. Далее в таком же темпе обед и ужин. Поверьте уважаемые, через пару дней ваш ребенок будет кушать без проблем. Сам будет говорить, что голоден. Если же пару деньков полноценно не поест, то от этого еще никто не умирал. Важно придерживаться определенного режима в питании. Конечно кол-во арухот зависит от возраста и вашего решения.

Поверьте, после нескольких дней ваших переживаний по поводу того, что ребенок не покушал нормально, вы забудете про данную проблему. Лучше один раз перемучиться, зато потом жить спокойно и ребенку и вам.
0

#57 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 18 Апрель 2008 - 18:04

Просмотр сообщенияАтЭц (18.4.2008, 14:57) писал:

... Поверьте уважаемые, через пару дней ваш ребенок будет кушать без проблем. .

Открывай садну, я пришлю тебе своих крошек на перевоспитаение - у меня этот фокус не прошёл, при том что я не считаю, что "нужен жирок", и что "страшно, что окажется тощим". :tongue:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#58 Пользователь офлайн   Rusia 

  • аморально удовлетворенная
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 817
  • Регистрация: 25 Август 05
  • Пол:Женский
  • Город:.....
  • Интересы:.....

Отправлено 18 Апрель 2008 - 18:33

А я не успеваю еду закупать :tongue: Утром свои сумочки для обеда проверяют и в оба голоса "Маловато!!!!" :yes:
Если бы я былa на вашем месте, я бы слушалa меня!
0

#59 Пользователь офлайн   tamtam 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 775
  • Регистрация: 10 Февраль 08
  • Пол:Женский
  • Город:B.Sheva

Отправлено 19 Апрель 2008 - 16:35

Просмотр сообщенияАтЭц (18.4.2008, 14:57) писал:

;) Привет Всем.

По теме хочу поделиться личным опытом. Техника такова, определяем кол-во арухот за день. К примеру три - завтрак, обед, ужин. Ставим на стол завтрак, учитывая вкусы ребенка, думаю не стоит пихать то, чего ребенок не любит совершенно, ну к примеру варенный лук. Хочет ест, не хочет не ест, никаких заставлялок, уговоров и т.п. В случае если поел, минут через 30-40 получает свое лакомство, конфеты, чипсы, у кого что. В случае если не поел, то лакомство не получает. Главное лишать лакомства не в виде наказания, а объяснить, что это вредно и если кушать его до еды, то будет болеть живот. Очень важно не давать мамтаков перед едой. Далее в таком же темпе обед и ужин. Поверьте уважаемые, через пару дней ваш ребенок будет кушать без проблем. Сам будет говорить, что голоден. Если же пару деньков полноценно не поест, то от этого еще никто не умирал. Важно придерживаться определенного режима в питании. Конечно кол-во арухот зависит от возраста и вашего решения.

Поверьте, после нескольких дней ваших переживаний по поводу того, что ребенок не покушал нормально, вы забудете про данную проблему. Лучше один раз перемучиться, зато потом жить спокойно и ребенку и вам.

все это хорошо, но вот вопрос : а если ребенку не интересны ни сладости, ни чипсы ни ....вообще - НИЧЕГО !? ?не любит никаких фруктов и категорически не ест. ни клубнику, ни черешню, ни арбуз ! вот чем я могу ее заинтересовать? стимула найти невозможно.
пробовала не кормить, пока сама не попросит. Сутки выдержала (причем- я, а не она),потом силой впихнула пол тарелки супа.
0

#60 Пользователь офлайн   proВерка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 840
  • Регистрация: 23 Ноябрь 06
  • Пол:Женский

  Отправлено 04 Май 2008 - 18:11

Просмотр сообщенияRusia (18.4.2008, 20:33) писал:

А я не успеваю еду закупать :) Утром свои сумочки для обеда проверяют и в оба голоса "Маловато!!!!" :D


Я вас так понимаю! Мое дете постоянно что-то жует! Я уже лемит внесла: между завтраком и обедом, между обедом и ужином можно есть только фрукты и творог (молочные продукты). Я конечно понимаю... мальчик растет... но... я слегка в растерянности! Может возраст такой?
Изображение
У каждого своя правда
0

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид