Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Удобная женщина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Удобная женщина

#41 Пользователь офлайн   tamtam 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 775
  • Регистрация: 10 Февраль 08
  • Пол:Женский
  • Город:B.Sheva

Отправлено 09 Август 2009 - 23:25

Просмотр сообщенияRin (9.8.2009, 23:07) писал:

а домашнюю машину он водит (если есть, конечно)?

Ха ! Вот тут и разгадка странного поведения. "Домашней машиной" было пресловутое разбитое такси. Страховка давно получена, но он не спешит покупать новую машину. Более того, месяца 3-4 назад, мои родители хотели нам отдать в подарок свою старую машину, но он наотрез отказался, заявив, что он собирается покупать новое такси. Но время идет,"а воз и ныне там..."
0

#42 Пользователь офлайн   atikva 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 484
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Пол:Не скажу

Отправлено 10 Август 2009 - 00:00

Просмотр сообщенияtamtam (9.8.2009, 19:18) писал:

Не нравится все тащить на себе ,беспокоится одной обо всем. Не нравится , что я хожу на работу, а он сидит дома и постепенно превращается в домохозяйку. Не нравится то, что он воспринимает это как должное. Не нравится его полнейшая зависимость от меня.
Не... деУшка, ты не "удобная женщина", ты - ломовая лошадь.
Прости за сравнение. :rudolph:

Цитата

Жалкий он какой-то , уверенность в себе потерял. Иногда мне просто противно на него смотреть. Все это длится уже целый год.
Он зациклен на аварии.
Обыкновенный страх.
Думаю пытается выйти и не знает как...
К психиатру бы пойти ему, дык наверное стыдится.
Старается сам справится, но что-то тормозит его.
Ему бы гипноз от избавления страха.

Цитата

Я устала........
Ещё бы не устать... :coquet:
0

#43 Пользователь офлайн   April 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 417
  • Регистрация: 31 Март 08
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Август 2009 - 01:03

Просмотр сообщенияtamtam (9.8.2009, 19:16) писал:

Вообще-то, я уже рассказывала, но это было давно, больше года назад. Работал таксистом, попал в аварию , сам не пострадал, но машину разбил , после чего впал в тоску...Сначала он придумывал себе различные заболевания, прошел уйму обследований, но врачи говорят, что он здоров. Потом он стал придумывать различные (логичные и не очень) причины своего бездействия. Короче, прошло уже больше года, чувствует он себя отменно, пока его не трогают и не начинают с ним заговаривать о работе. У меня такое чувство, что он просто боится вернуться на работу.


он не здоров. Депрессия и страх, как психологическая реакция на травму (аварию). Если до сих пор сам не справился, то надо идти всё же к психологу, для начала. Не поможет - с психиатру. Но если он так боится психологов и психиатров, то пойди с ним вместе к вашему семейному врачу. У нас семейные врачи тоже лечат подобные состояния, для начала - разговорaми, потом можно присоединить антидепрессанты, которые также снижают уровень страха.
0

#44 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2009 - 01:22

Просмотр сообщенияApril (10.8.2009, 2:03) писал:

он не здоров. Депрессия и страх, как психологическая реакция на травму (аварию). Если до сих пор сам не справился, то надо идти всё же к психологу, для начала. Не поможет - с психиатру. Но если он так боится психологов и психиатров, то пойди с ним вместе к вашему семейному врачу. У нас семейные врачи тоже лечат подобные состояния, для начала - разговорaми, потом можно присоединить антидепрессанты, которые также снижают уровень страха.

А как на счёт того, что муж может быть оскорблён тем, что жена тащит его к психиатору? А как на счёт того, что, даже если это избавит его от его страхов, он никогда не простит жене унижения?
Как пример. Моя первая супруга долго уговаривала меня пойти вместе к психоаналитику, мол, семья разваливается, мол, мы становимся чужими... Пошли. Через час психоаналитик был послан очень далеко, а через два года туда же отправилась супруга. Хотя делов-то было... Это знаменитый 98-год (год дефолта), когда накрылся мой тогдашний бизнес, а супруга, по привычке, продолжала порхать по тусовкам и клубам, хотя денег достаточных для этого времяпрепровождения не стало. А терпеть, и ждать исправления ситуации, нового подъёма - редкая дама захочет выдержать!
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#45 Пользователь офлайн   April 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 417
  • Регистрация: 31 Март 08
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Август 2009 - 01:39

Просмотр сообщенияСтудиоз (9.8.2009, 23:22) писал:

А как на счёт того, что муж может быть оскорблён тем, что жена тащит его к психиатору? А как на счёт того, что, даже если это избавит его от его страхов, он никогда не простит жене унижения?..........


Согласна, это серьёзный довод, если ментальность человека такова, что поход к психологу/психиатру воспринимается, как унижение. Идеальный вариант в такой ситуации, когда кто-то из близких "работает", как психолог. Но вероятно такого человека в окружении не нашлось, раз ситуация только усугубляется. Как я уже писала, поход к обычному семейному врачу мог бы здесь как-то разрулит ситуацию, если бы врач услышал о проблемах.

Потом вот ещё какой вопрос. Он сидит дома, не работает. Значит ли, что у него в течение года нет никаких доходов? Но работать человек в таком состоянии не может. Не может, потому что не здоров. Экономическая зависимость тоже вероятно не прибавляет человеку оптимизма.
Врач, оценив состояние, мог бы дать больничный на какое-то время.
0

#46 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2009 - 02:01

Просмотр сообщенияApril (10.8.2009, 2:39) писал:

Согласна, это серьёзный довод, если ментальность человека такова, что поход к психологу/психиатру воспринимается, как унижение. Идеальный вариант в такой ситуации, когда кто-то из близких "работает", как психолог. Но вероятно такого человека в окружении не нашлось, раз ситуация только усугубляется. Как я уже писала, поход к обычному семейному врачу мог бы здесь как-то разрулит ситуацию, если бы врач услышал о проблемах.

Потом вот ещё какой вопрос. Он сидит дома, не работает. Значит ли, что у него в течение года нет никаких доходов? Но работать человек в таком состоянии не может. Не может, потому что не здоров. Экономическая зависимость тоже вероятно не прибавляет человеку оптимизма.
Врач, оценив состояние, мог бы дать больничный на какое-то время.

Тут выше было сказанно о том, что жену раздражает то, в частности, что муж сидит дома, а она ходит на работу.
Я, с некоторых пор, работаю дома. (Как как-то выразился Цензор: офис Студиоза - это диван, компьютер и мобильник. :super: ) А жена ездит на работу на другой конец Москвы - полтора часа туда, полтора обратно. И тоже, первое время выражала недовольство моим домоседством (забыл сообщить - это вторая жена :loool: ), хотя не из-за финансов (моё сидение приносит раз в десять больше её поездок), а просто ей было обидно, что надо вставать, когда муж может продолжать спать, и ложиться, когда муж ещё не спит.
Проблема была решена очень просто! Но не скажу как :coquet: :rudolph:
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#47 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Август 2009 - 08:47

Просмотр сообщенияСтудиоз (10.8.2009, 1:01) писал:

Я, с некоторых пор, работаю дома.


Какая связь ?
Муж тамтам сидит ( лежит ) дома и НЕ РАБОТАЕТ.
Никаких доходов от него и нет, как я понимаю.

Цитата

Как я уже писала, поход к обычному семейному врачу мог бы здесь как-то разрулит ситуацию, если бы врач услышал о проблемах.

Насколько я помню, они у разных врачей были и проблему не скрывали.
0

#48 Пользователь офлайн   tamtam 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 775
  • Регистрация: 10 Февраль 08
  • Пол:Женский
  • Город:B.Sheva

Отправлено 10 Август 2009 - 10:38

Просмотр сообщенияАллла (10.8.2009, 8:47) писал:

Муж тамтам сидит ( лежит ) дома и НЕ РАБОТАЕТ.
Никаких доходов от него и нет, как я понимаю.

Верно.

Цитата

Насколько я помню, они у разных врачей были и проблему не скрывали.

Да, все это так. Более того, семейный врач выписал антидепрессаны, или нечто подобное( не помню уже, что за препараты) .Все это было отвергнуто . Похоже, мы в тупике.....
Наверное, психолог нужен мне. Пока работы выше крыши, то я плыву по течению, стараясь не думать о проблеме.
А сейчас каникулы. Невыносимо сидеть дома вместе, смотреть как он деградирует.
0

#49 Пользователь офлайн   Rin 

  • Развлекаюсь
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 132
  • Регистрация: 18 Июль 05
  • Пол:Женский
  • Город:Афула
  • Интересы:Интересуюсь...

Отправлено 10 Август 2009 - 11:12

Просмотр сообщенияtamtam (9.8.2009, 22:25) писал:

Ха ! Вот тут и разгадка странного поведения.

он просто боится на квиш.
и это все объясняет.
я в свое время когда только начала ездить на машине в хайфе на адаре сделала аварию.
прошло уже 5 (пять) лет и я до сих пор практически не езжу на адар,
а пару раз, что не было выбора, проскакивала то место недыша.
так что ищите здесь.
Не верьте ни одному моему слову, завтра я все равно забуду то что сказала сегодня, а перечитывать не пойду...
(касается только виртуала)
0

#50 Пользователь офлайн   April 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 417
  • Регистрация: 31 Март 08
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Август 2009 - 12:45

Просмотр сообщенияtamtam (10.8.2009, 7:38) писал:

.... Наверное, психолог нужен мне...


это хорошая мысль. Во-первых, для тебя самой, во-вторых, может муж твой вдохновится твоим опытом, если он (опыт) будет положительным.
Есть ещё один вариант для него: обсудить проблемы с теми, кто был в похожей ситуации. Может у вас есть такие общества или в нете можно найти нечто похожее. Своего рода групповая психотерапия.
0

#51 Пользователь офлайн   Niger 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 19 Декабрь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль - Нагария

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 09:40

Я после курса "неига монаат" неделю боялся ездить за рулем. А там просто рассказывали про аварии и показывали картинки. tamtam, нужно что-то предпринимать и не пускать на самотек. Что-то что сможет вывести мужа из депрессии, что-бы он переключился на что-то другое. Есть мягкие и жесткие методы воздействия. Мягкие методы это разговор, развлечения и отдых, но видимо это не помогает. Можно попробовать жесткие, но это довольно сложно. Нужно создать психологически стрессовую ситуацию, (например скандал, битье посуды, уход из дома на некоторое время), чтобы он осознал и переосмыслил всё происходящее. Клин клином выбивают.
А по теме про удобную женщину. Не может быть общего определения удобной женщины. Тем более если женщина ничего не хочет, по-моему, это ненормально. Хотя каждому - своё. Сколько людей столько и мнений.
0

#52 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 23:06

Просмотр сообщенияКия (8.8.2009, 16:05) писал:

Я - удобная женщина.
Мне ничего не надо.

И я тоже.
0

#53 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 23:11

Цитата

Тем более если женщина ничего не хочет, по-моему, это ненормально.

В чем заключается такая ненормальность? :D А в общем-то, я много чего хочу, но СВОИМИ силами. Поэтому никогда ничего ни у кого не прошу: ни у мужа, ни у родственников. Мне спонсор не нужен, т.к. мне самой интересно зарабатывать и покупать всё что мне нужно.
0

#54 Пользователь офлайн   Ира 

  • ***
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 416
  • Регистрация: 16 Сентябрь 03
  • Пол:Не скажу
  • Город:Бат-Ям
  • Интересы:Фотография, путешествия.

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 08:03

Просмотр сообщенияFluffy Cat (3.9.2009, 23:06) писал:

И я тоже.

Что значит ничего не нужно?
ведь речь не только о покупках.
Современная работающая женщина очень многое что хочет
сама себе в состоянии купить, но ведь кроме денег, покупок, есть еще куча всего.
Как это ничего не нужно?
0

#55 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 17:26

Просмотр сообщенияFluffy Cat (3.9.2009, 23:11) писал:

В чем заключается такая ненормальность? :D А в общем-то, я много чего хочу, но СВОИМИ силами. Поэтому никогда ничего ни у кого не прошу: ни у мужа, ни у родственников. Мне спонсор не нужен, т.к. мне самой интересно зарабатывать и покупать всё что мне нужно.

лапуська, а поддержка? а сочувствие? а радость за твои успехи?
а что за такое - сама куплю.
любовь не купишь.
0

#56 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Март 2010 - 01:26

Просмотр сообщенияКия (8.8.2009, 16:08) писал:

Не жалуюсь. :icon_wink4:
И никто не жалуется.

Аналогично. Мы с мужем устраиваем друг друга - и все довольны. :dntknw:
0

#57 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Март 2010 - 01:28

Просмотр сообщенияbell (4.9.2009, 16:26) писал:

лапуська, а поддержка? а сочувствие? а радость за твои успехи?
а что за такое - сама куплю.
любовь не купишь.

Самодостаточные люди сами себе и посочувствуют, и поддержат, и порадуются за свои собственные успехи. Проверила на себе.
ИМХО, конечно.
0

#58 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 16 Март 2010 - 01:48

По моему, невозможно быть удобным другому человеку во всем, ну только разве что если он не твой клон.
Это или самопожертвование на грани сумашествия или... удачная игра.

Есть разные аспекты жизни, в некоторых я удобна для кого то определенного (и неудобна для другого, потому что это индивидуально), а в некоторых - нааборот.
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#59 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Март 2010 - 01:51

Цитата

Есть разные аспекты жизни, в некоторых я удобна для кого то определенного (и неудобна для другого, потому что это индивидуально), а в некоторых - нааборот.


Так речь же идет о семье в этой теме. Или я что-то пропустила?
А в жизни, безусловно, невозможно быть удобными для всех, да и не нужно это.
0

#60 Пользователь офлайн   Уточка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский
  • Город:болото

Отправлено 10 Май 2010 - 15:48

Кошка, конечно не нужно. Но мне кажется, что мужчины порой воспринимают удобную женщину как должное и перестают ее ценить. Разве не так?
0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид