Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Почему люди уезжают из Израиля? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 193 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Почему люди уезжают из Израиля?

#21 Пользователь офлайн   Ursego 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 29 Апрель 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Торонто

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 17:13

Zoar (Sep 24 2005, 13:33) писал:

сколько уезжают столько же и возвращаются.....

Даже больше! :yes:
0

#22 Пользователь офлайн   Zoar 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21 Сентябрь 05

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 17:22

приезжают люди побогаче чем уезжают:yes:)))
Израилю хорошо...
0

#23 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 18:07

Цитата

приезжают люди побогаче чем уезжают


Для того, чтобы отсидеться. Чтобы шумиха в отношении их дел в прежних странах обитания немного поутихла. Для их денег им здесь нет "зеленой улицы". Не станут же они здесь открывать овощные лавки или магазины по продаже бытовой техники. Это для них пройденный этап. С их миллионами (скорее даже с миллиардами) в Израиле для них нет дела. Израильская верхушка никогда не даст им хода.
0

#24 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 18:12

Ну, что вы такой пессимист-глобализатор? Да и не по теме немного, вы не заметили?
0

#25 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 19:52

Цитата

Ну, что вы такой пессимист-глобализатор?


Будьте любезны, дайте информацию на то, что люди приезжающие с деньгами (с серьезными деньгами) в Израиль, открыли серьезный бизнес. И все, что касается экономики Израиля, то я да - пессимист.

Цитата

Да и не по теме немного, вы не заметили?


Да?! Не заметил. Я ответил предыдущему участнику. И все это относится к теме "Почему люди уезжают из Израиля". Если человек приехавший в Израиль с серьезными намерениями (читай деньгами) видит, что всем в Израиле заправляют кланы (банковская сфера, стройматериалы, машины, нефтепродукты) и ему скорее всего захочется поискать применение своим деньгам в другой стране.
0

#26 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 19:58

Oscar (Sep 24 2005, 18:53) писал:


Будьте любезны, дайте информацию на то, что люди приезжающие с деньгами (с серьезными деньгами) в Израиль, открыли серьезный бизнес. И все, что касается экономики Израиля, то я да - пессимист.






Шляфман- бывший импрессарио Талькова.

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#27 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 20:01

Вот фамилии представителей семейств (кланов), которые контролируют ВЕСЬ РЫНОК Израиля:

Реканати; Оферы; Данкнеры; Арисоны; Элиэзер Фишман; Нимроди; Мозесы.
0

#28 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 20:05

Цитата

Шляфман- бывший импрессарио Талькова.


А какой у него бизнес? И что то мне мало верится, что у бывшего импрессарио серьезные деньги. Если не ошибаюсь этого импрессарио обвинили в смерти Талькова и он выехал в Израиль где то в начале 90-х. Не думаю, что он успел чего к тому времени нахапать. Но сейчас посмотрю в поисковике, что есть о нем. По крайней мере за 4 года пребывания в Израиле не слышал упоминаний о нем в русскоязычной прессе Израиля.
0

#29 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 20:08

Oscar (Sep 24 2005, 18:53) писал:

Будьте любезны, дайте информацию на то, что люди приезжающие с деньгами (с серьезными деньгами) в Израиль, открыли серьезный бизнес. И все, что касается экономики Израиля, то я да - пессимист.

Да как же я могу знать, кто приехал с серьезными деньгамии куда он их потом применил? :blink: Такие сведения не больно рекламируются. Это ж вам не Пнина :loool:

Цитата

Если человек приехавший в Израиль с серьезными намерениями (читай деньгами) видит, что всем в Израиле заправляют кланы (банковская сфера, стройматериалы, машины, нефтепродукты) и ему скорее всего захочется поискать применение своим деньгам в другой стране.

Да эти вот "человеки" неплохо умеют просчитывать реальные возможности и опасности. Так что - если и приехал кто-нить сюда бизнес делать, так он его сделает - не волнуйтесь даже. :yes:

Цитата

за 4 года пребывания в Израиле не слышал упоминаний о нем в русскоязычной прессе Израиля.

Серьезная пресса, несомненно :prop:
А грузин, приехавший с деньгами и открывший неплохой супермаркет в моем районе - не пойдет как пример ? или вас только миллиардеры интересуют? :coquet:
А по теме - мы говорим о более обычных людях, репатриировавшихся в Израиль, а потом вернувшихся .
0

#30 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 20:20

Oscar (Sep 24 2005, 19:06) писал:

      А какой у него бизнес?  И что то мне мало верится, что у бывшего импрессарио серьезные деньги. Если не ошибаюсь этого импрессарио обвинили в смерти Талькова и он выехал в Израиль где то в начале 90-х. Не думаю, что он успел чего к тому времени нахапать. Но сейчас посмотрю в поисковике, что есть о нем. По крайней мере за 4 года пребывания в Израиле не слышал упоминаний о нем в русскоязычной прессе Израиля.

Он совладелец нескольких строительных компаний. Ещё в начале 90-х я с ним сотрудничал.
Более серьёзный пример- тот парень, который купил африканскую страну со всеми потрохами. Он тоже "русский израильтянин".
Ну, и Леваев конечно.

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#31 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 20:49

Цитата

Да эти вот "человеки" неплохо умеют просчитывать реальные возможности и опасности. Так что - если и приехал кто-нить сюда бизнес делать, так он его сделает - не волнуйтесь даже. 

Согласен. Но только они сюда отсидеться приезжают.

Цитата

Цитата

за 4 года пребывания в Израиле не слышал упоминаний о нем в русскоязычной прессе Израиля.

Серьезная пресса, несомненно

Я к тому, что в израильской, о бизнесменах выходцах из России не упоминают. В экономическом аспекте. А вот русскоязычные частенько пишут о состоявшихся (или несостоявшихся) бизнесменах - репатриантах.

Цитата

А грузин, приехавший с деньгами и открывший неплохой супермаркет в моем районе - не пойдет как пример?

Пойдет, пойдет. Только все неплохие суперы принадлежат уже давно к каким то сетям. Суперсаль, Мега, СуперЦентр, ХэциХинам, Тив Таам и др. А все остальные супермаркеты на поверку рядовые магазины. Но пусть у него все будет удача в бизнесе.

Цитата

А по теме - мы говорим о более обычных людях, репатриировавшихся в Израиль, а потом вернувшихся .


Мы говорим: Почему они уезжают? Может некоторые видят, что для них здесь нет места в бизнесе, видят коррупцию и клановость, поэтому и уезжают.
0

#32 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 21:00

Oscar, нет смысла отрицать определенную клановость израильской экономики.
Я просто не люблю одностороннего подхода к проблеме. Скажем, в хай-теке ситуация иная- может быть, потому что тот крепко "завязан" на Запад. Тут клановости значительно меньше- и новый человек вполне может пробиться,
если ему сопутствует удача.

Что же касается прессы- далеко не каждый бизнесмен заинтересован пиарить себя. Как говорит один герой у Пелевина: "Если у человека лимон грин, то он уже сидит тихо". Между прочим, владея несколькими "рядовыми магазинами"
можно за несколько лет миллион сделать, при определённой удачливости.
Это так, для сведения.

По теме: могут быть тысячи причин, по которым люди уезжают из какой-либо страны, и Израиль не исключение. Я вот уезжал отсюда, чтобы мир посмотреть.
На первом месте среди причин отъезда из Израиля, я полагаю, взрывоопасность Ближнего Востока.

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#33 Пользователь офлайн   Ursego 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 29 Апрель 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Торонто

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 00:12

Волк Дремучий (Sep 24 2005, 19:01) писал:

На первом месте среди причин отъезда из Израиля, я полагаю, взрывоопасность Ближнего Востока.

В принципе, у нас эта причина была не главной, а единственной. Причём перевесившей все причины не уезжать, коих было огромное количество (начиная от карьерных и кончая семейными).
0

#34 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 20:39

Цитата

Oscar, нет смысла отрицать определенную клановость израильской экономики.
Я просто не люблю одностороннего подхода к проблеме.


Ну наверное определенная клановость имеется в каждой государстве. Но в Израиле это как то делается по восточному. Преподносится как само собой разумеющееся.

Цитата

Скажем, в хай-теке ситуация иная- может быть, потому что тот крепко "завязан" на Запад. Тут клановости значительно меньше- и новый человек вполне может пробиться,
если ему сопутствует удача.


Да на "хай теке" сейчас не разгуляешься, сам уже слетел с трех компаний (разорились), сейчас работаю в четвертой. А вот торговля машинами, стройматериалами и нефтепродуктами - милое дело. А вот попробуйте Вы ввезти на продажу хотя бы с десяток новых машин.


Цитата

На первом месте среди причин отъезда из Израиля, я полагаю, взрывоопасность Ближнего Востока.

Я например не хотел бы, чтобы моя дочь (или внучка) служили в армии. Считаю, что это совсем не женское дело.
0

#35 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 22:03

А миллиардер Гайдамак, купивший "Бейтар Ерушалаим" недавно?
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#36 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 22:24

Цитата

А миллиардер Гайдамак, купивший "Бейтар Ерушалаим" недавно?


Кстати, слышал мельком, что у него есть какие то проблемы с законом в Израиле. Что то против него заводила дело прокуратура то ли России, то ли Израиля. Кто знает?
0

#37 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 22:28

Нашел информацию о Гайдамаке. Ее много и вся негативная. Вот наиболее общая:

"Люксембург заморозил несколько банковских счетов, на которых находится около 650 млн долларов. Как сообщает газета «Хаарец», эти счета принадлежат миллионеру Аркадию Гайдамаку, подозреваемому в отмывании денег в Израиле и других странах. Часть счетов открыты на имя самого Гайдамака, часть – на связанные с ним компании. Счета были заморожены после того, как к властям Люксембурга обратилась израильская полиция. Известно, что аналогичную просьбу подала также полиция Франции. Информация об этом была опубликована вчера в выходящей в Люксембурге газете «Тагблат». Сегодня достоверность этих сведений подтвердили израильские источники.

«Хаарец» сообщает также, что израильская полиция ведет несколько расследований, связанных с отмыванием денег, в которых фигурирует имя Аркадия Гайдамака. Одно было начато недавно в связи с сомнительными операциями, проводившимися в филиале №535 банка «Апоалим», второе было начато несколько лет назад и ведется в сотрудничестве с полицией Люксембурга. Примерно полтора года назад, в связи с этим расследованием, Люксембург заморозил часть счетов, принадлежащих Гайдамаку.

Согласно информации, переданной источниками в полиции газете «Хаарец», раньше Гайдамак хранил деньги в банке «Апоалим», однако после начала расследования сотрудники банка сообщили об этом Гайдамаку и он решил перевести капиталы в другое государство. Для этого в Люксембурге были открыты счета на имена различных компаний. В Люксембурге считают, что подобные операции проделали и некоторые другие лица, замешанные в скандале с банком «Апоалим». В телефонном разговоре с журналистом «Хаарец» Гайдамак, который сейчас находится в Москве, заявил, что у него нет счетов в банках Люксембурга и что кампания, начатая израильской полицией, является попыткой дискредитировать его честное имя."

ISRALAND НОВОСТИ
0

#38 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 11:32

Цитата

Реканати; Оферы; Данкнеры; Арисоны; Элиэзер Фишман; Нимроди; Мозесы.

Элиэзер Фишман репатриировался из СССР в 70-ых
Гусинский владелец 2-ой по величине газеты в Израиле - Маарив и телеканалом.
Чёрный совладелец Безека
Лев Ливаев (бухарский) трудно сказать чем не владеет. Его "Африка-Исраель" вкладывает деньги во многих отраслях.
Гайдамак только сейчас начал здесь вкладывать деньги и начал с пиара: приобрёл баскетбольный Апоэль и футбольный Бейтар Ирусалим...
Клановость действительно есть, но мне не понятно чем она мешает Оскару.
Оскар, не надо переживать за Гайдамака и его деньги. Он большой мальчик и знает как ими распоряжаться.
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#39 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 16:24

Извините, господа, но я что-то вообще не улавливаю связи между отъездом (довольно массовом судя по моим знакомым) из Израиля и клановостью экономики. Не понимаю также и что, собственно, плохого в том, что в Израильскую экономику вкладывают деньги (пусть даже нажитые не совсем законно). Какое дело рядовому обывателю (коими вы, господа, являетесь) до того, за счёт чего держится экономика страны? Или вас воротит от "награбленных" денег настолько, что вы готовы уехать? А посвольте вас также спросить: если российские миллардеры не будут вкладывать в израильскую экономику, то кто будет? Вы считаете, что ваши проценты с машканты могут поднять увядающую израильскую промышленность?
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#40 Пользователь офлайн   lsm 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 21 Сентябрь 05

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 19:35

Наши проценты с машканты могут поднять лишь благосостояние банков Которые не очень то вкладывают деньги в израильские проекты Причина в
дурацкой системе налогообложения бизнесов Если не развивается бизнес то
естественно нехватка рабочих мест и конкурируя за рабочие места наемные работники сбивают ставку заработной платы что понижает уровень жизни наемных работников что в свою очередь ведет к отъезду евреев из Израиля
Не знаю насколько это актуально в Канаде но здесь в Израиле это все взаимосвязано очень тесно (страна то маленькая :rolleyes: )
Поэтому хочу заступится за тех кто считает экономические вопросы основными
причинами отъезда из Израиля Кстати очень отрицательно отношусь к так называемым патриотическим и религиозным причинам которые некоторые пытаются поставить во главу угла Господа вам в совке не надоело стеснятся того что каждый из нас хочет чтобы он и его дети жили лучше ели вкуснее и имели перспективу в жизни вместо депрессии ?
0

  • 193 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Ali

Внешний вид